Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186151

konsta29 написал :
2 Калибра, Штурм (1800 Вт)

Работали такими?

konsta29 написал :
только вот не надо про качество, про Фели вообще сказать нечего

Почему не надо? Они уже давно в продаже, статистика есть. Качество хорошее.

konsta29 написал :
Маленькое замечание про аккумуляторы - 4Ач закрутят шурупов как минимум как 4 по 1,3 (это в щёточном варианте)

А стоят во сколько раз больше? При том что вес и размер увеличивается. А количество шурупов разумеется замеряно, точно и непредвзято, да?
И еще вопрос. Вы получите некоторый профит от того, что на одном акб проработаете весь день, а не на двух? Т.е получаете ли вы выгоду от использования более емких, но и более дорогих акб?

konsta29 написал :
впрямую мелочь не сравнивал,

Как всегда, не видел, но так по любому должно быть. Маркетологи врать не будут, да?
Я вас напрямую спросил, как вы просчитали окупаемость, вы же опять начали, "мне кажется, так наверное и подобное".

konsta29 написал :
Вот Ramir, исходя из своего частного случая пытается сделать вывод о неправильности других многих частных случаев.

Я не делал таких выводов. Это ебеезависимые говорят при каждом случае зачем вам фелисатти берите дв или бош, когда им говориш не выпускает ни дв ни бош много чего нужного, говорят, так берите

konsta29 написал :
2 Калибра, Штурм

или переходят на сравнение шуриков.
Видимо удобнее. Или кроме шурика инструмента не знают.

konsta29 написал :
Аргумент - наличие сервиса, отсутствие выбора и наличие нужного магазина в шаговой доступности.

Этого всего нет ни у ДВ ни у милки. Странно. Ваши слова противоречат действиям. Не находите?
Вы берете инструмент без сервиса, это лично ваш риск, а для многих шампанское и работа не совместимы.

Более подробно ответил в той теме, откуда это сообщение взято, здесь не буду повторятся.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута написал :
стол живет на улице, четыре года - не повело, по весне взбодрил пропиткой, дальше стоит.

Вот именно - не нужно трепаться,сделал и все!Прям всем на "дровах"точность микронную требуется..,клоуны.У меня ДСП с Ламинированием..,120см.,на 70см...,складной.Нормально!

Serg подскажите

Планирую приобрести ручной фрезер RF 67/2200 VE

Потенциально планирую использовать его во фрезерном столике

Видел на форуме, что у felisatti должны появиться столик вроде такой

(полагаю, ) что к нему должен применяться такой вот лифт

Не дают покоя вопросы

  1. может ли в столик felisatti (указанный на картинке) устанавливаться ручной фрезер RF 67/2200 VE или в него идет только свой лифт.
    если нет, то какой столик для него подходит (если можно ссылку).

  2. Сколько примерно будет стоить столик felisatti указанный на картинке (порядок цифр).
    Мне это для хобби , а это же профлинейка и я могу не потянуть такую сумму, и надо ориентироваться на самоделку.

  3. Если я возьму ручной фрезер RF 67/2200 VE, как обстоит в России вопрос приобретения оснастки к нему (копировальных втулок).
    Подходит ли к нему оснастка от фрезеров Интерскол или на какую иную марку мне надо будет ориентироваться.

sanya1965 написал :
за 20 минут я стал обладателем нового Раптора (ПТК-250\1200П)

Где купили ?
Я, дурак, отложил покупку на потом. У меня сейчас ремонт, зачем она будет пылиться и т.д. И оказалось что она и ПТК-305/1600П сняты с производства, взамен пока ничего не предложено. Сегодня обзвонил магазины с первых 2-х страниц яндекса, правда искал ПТК-305, нигде пока не нашел.

Mazur написал :
Я, дурак, отложил покупку на потом. У меня сейчас ремонт, зачем она будет пылиться и т.д. И оказалось что она и ПТК-305/1600П сняты с производства, взамен пока ничего не предложено.

как бы обещают

Serg написал :
Она не снята с производства, а производство временно прекращено, в декабре будет в продаже.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SH III написал :
может ли в столик felisatti (указанный на картинке) устанавливаться ручной фрезер RF 67/2200 VE или в него идет только свой лифт.

Нужен другой(свой)лифт.Гляньте на столы Jeesem- это такие у Фелисатти будут.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал :
Работали такими?

Разговор был есть или нет.

Ramir написал :
Почему не надо? Они уже давно в продаже, статистика есть. Качество хорошее.

Личные наблюдения или данные из сервиса? А какая статистическая база? Я вот на днях обзвонил всех указанных на сайте сервисников ИСа (наверное не секрет, что это одно и то же?) ни у кого не было нужной запчасти от УОМ-230, в замужестве Felisatti SD230/2200, раньше чем через месяц запчасти никто не обещал, да и вообще, похоже никто это в сервис раньше не сдавал, я вот и думаю - это хорошо, или никто не заморачивается.

Ramir написал :
А стоят во сколько раз больше?

Ещё раз про аккумуляторы - если у вас есть возможность пересесть с Оки на Калину, или купить, с некоторыми неудобствами вместо Оки Калину что вы выберете? Какие в дуду профит и доказательства? А про ёмкость вам очень хорошо может поведать такая диковинная наука как физика, никакой бесовщины. Она же, физика, говорит о вращении Земли вокруг Солнца, а Луны вокруг Земли.

Ramir написал :
ебеезависимые говорят.....не выпускает ни дв ни бош много чего нужного, говорят,

Все вокруг в г-не, а я в белом фраке. Вам говорят про множественные частные случаи, а вы говорите что правильный только ваш частный случай. Вот мне нужны аккумуляторные дисковая пила по металлу, сабля и перфоратор с шуруповёртом в одной системе. Частный случай? Да. Но у Фели нет такого, зато я могу собрать это у Милки, ДВ.... А там есть ещё аккумуляторный пылесос - иногда очень нужен, и ещё много всего, чего нет у Фели, и что?

Ramir написал :
Этого всего нет ни у ДВ ни у милки. Странно. Ваши слова противоречат действиям. Не находите?

Не нахожу. До магазина мне идти даже не надо, он у меня "на диване", сервис у Милуоки в С-Пб есть, но из 7 аккумуляторных инструментов сервиса не просил ни кто. Из 6 сетевых ИСов сервис захотело 3, при этом у двух ремонт можно сказать, не рентабелен. А вот выбор в моём частном случае - даже в оффлайн магазинах, очень большой всего чего угодно, но вот Фелисатти видел только в одном магазине буквально 10-12 моделей...... Как сравнивать? Ни образцов, ни тестов толком, ни отзывов, а вот дорогой красной краски - даже через чур.
В общем - успехов, и в качестве популяризации бренда сделайте несколько тестов вашего инструмента, вам все благодарны будут.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
вот Фелисатти видел только в одном магазине буквально 10-12 моделей......

Воистину "Рассея - матушка". Даже в нашей деревне, у оф.дилера ИС, в наличии практически вся линейка Felisatti.

Михалыч45 написал :
Воистину "Рассея - матушка"

Предполагаю, что дело тут не в Расее, а в разворотливости региональных диллеров... У вас они получше трудятся, у нас -похуже...

Михалыч45, не могли бы вы глянуть проволочную щетку для брашировальной машинки - у нас нема, а он нужна...Или ссылью подклитесь - где глянуть можно.
Спасибо.

Барута написал :
Михалыч45, не могли бы вы глянуть проволочную щетку для брашировальной машинки - у нас нема, а он нужна...Или ссылью подклитесь - где глянуть можно.
Спасибо.

Она?

Михалыч45 написал :
Она?

Она, родненькая... А как? Скока? Где?

Барута написал :
Она, родненькая... А как? Скока? Где?

написал в л/с

бракодел написал :
как бы обещают

Serg писал про ПТК-250/1200П, а я искал ПТК-305/1600П, она сейчас будет от Felisatti, но когда и по какой цене неизвестно.

Mazur, тогда извиняюсь

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Сергей, не подскажете с какого года/месяца началась выпускаться Felisatti SD230/2200?

β-тестер МШУ-125/1400

Mazur написал :
Где купили?

на авито, зарядил снайпера. новая товарная пила всплыла после закрытия строит. рынков, когда продавцы остались без мест с нераспроданным товаром.
но это чистой воды везение.

Mazur написал :
...оказалось что она и ПТК-305/1600П сняты с производства, взамен пока ничего не предложено.

на тихих асинхронниках поставлен крест.
кажется летом 2014г. появятся красные, с вентильными двигателями. возможно, там будет регулировка оборотов. по шумности я сомневаюсь, что они будут тише.
ну и вдобавок, если идет ремонт, то пила пылиться не может по определению у меня тоже ремонт квартиры, и 5 (!) разных дисковых пил востребованы постоянно.

Регистрация: 28.11.2013 Новосибирск Сообщений: 1

Михалыч45 написал :
Она?

Где такое водится?

konsta29 написал :
Сергей, не подскажете с какого года/месяца началась выпускаться Felisatti SD230/2200?

кстати да и по 230/2600 тоже хотелось бы уточнить
И вообще зачем 2 почти одинаковых штробореза выпускаете, лучше бы один на 150 был
Кто пользовался штроборезами от Фелисатти?

Переделка зарядных устройств и не только

sanya1965 написал :
на авито, зарядил снайпера. новая товарная пила всплыла после закрытия строит. рынков, когда продавцы остались без мест с нераспроданным товаром.
но это чистой воды везение.

на тихих асинхронниках поставлен крест.
кажется летом 2014г. появятся красные, с вентильными двигателями. возможно, там будет регулировка оборотов. по шумности я сомневаюсь, что они будут тише.
ну и вдобавок, если идет ремонт, то пила пылиться не может по определению у меня тоже ремонт квартиры, и 5 (!) разных дисковых пил востребованы постоянно.

Давно заприметил Интерскол Раптор, да выпал из форума на год. Сейчас штукатурно-шпаклевочные работы подходят к концу, близится установка дверей, настил массива. Тут еще дом в деревне деревянный (ремонт) замаячил. Решил брать комбинированную пила с диском на 305мм, кинулся по магазинам, а там облом.
А что слышно про Felisatti NTF305/1600ST T-Rex, когда появится в продаже и по какой цене. Может купить пока Раптор, а для мебели и дома купить хорошую погружную с шиной ?

Mazur написал :
А что слышно про Felisatti NTF305/1600ST T-Rex, когда появится в продаже и по какой цене.

из моих предположений -лето 2014г, 20труб.

Mazur написал :
Может купить пока Раптор, а для мебели и дома купить хорошую погружную с шиной ?

Раптор купить хотят многие, но его нет.
Погружную я не очень понимаю смысла, гораздо полезнее связка "дисковая пила + средний фрезер".
По деньгам примерно одинаково, но универсальность и точность гораздо выше.
Ведь хорошая шина за что ценится? за противоскол. но повторный проход фрезером со смещением на 0,5-1мм дает тот же результат с более чистой поверхностью. ну а погружение с условиях частника -единственное. это когда столешницу режут под мойку. но и там фрезер рулит, и даже бибикает.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал :
но и там фрезер рулит

Если судить по "профессиональным сборщикам кухонь" там рулят дрель и лобзик, зачастую полумёртвый..... Ну а хрен-ли он нужен - 2 дырки вырезать с полуторасантиметровым перекрытием.....

β-тестер МШУ-125/1400

sanya1965 написал :
Погружную я не очень понимаю смысла, гораздо полезнее связка "дисковая пила + средний фрезер".
По деньгам примерно одинаково, но универсальность и точность гораздо выше.
Ведь хорошая шина за что ценится? за противоскол. но повторный проход фрезером со смещением на 0,5-1мм дает тот же результат с более чистой поверхностью. ну а погружение с условиях частника -единственное. это когда столешницу режут под мойку. но и там фрезер рулит, и даже бибикает.

Зело борзо! Лучше не скажешь. Все-таки погружная - больше для мебельщиков (ИМХО).

konsta29 написал :
Если судить по "профессиональным сборщикам кухонь" там рулят дрель и лобзик, зачастую полумёртвый.....

часто нужен "еврозапил" при угловом соединении

  1. мажем герметик
  2. стыкуем
    "проф. сборщики" работают с готовыми деталями от конкретной фирмы, а для нормального покупателя всегда есть соблазн напилить "дров" в размер на стороне, и самому собрать. и там возникает присадка (шкантовая), стяжки, и вырезы под петли (обычно Ф35мм).
    посмотрите в мебельной ветке -народ за 50-70труб. весьма достойные кухни делает. при этом в кухонных салонах про суммы менее 100труб. вообще не разговаривают.

sanya1965 написал :
часто нужен "еврозапил" при угловом соединении

чем после этого еврозапил закрывается?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
чем после этого еврозапил закрывается?

цветным герметком в шов
смысл запила

  1. сделать соединение вообще незаметным, для кухонь стилей хай-тек, арт, модерн.
    в отличие от такой похабщины
  2. сделать "полнотелое" соединение внутри L-угла, т.к. при прямом соединении (без еврозапила) мешает закругление столешницы.

sanya1965 написал :
от такой похабщины

..однако, этот *еврозапил* служит, в меру нормально, только на столешницах из более-менее приличного материала.
Монтаж *на раскладке* куда как практичнее. Если в доме есть мужик, то он хотя бы сам (без фрезеров и прочего) сможет заменить столешницу. Ессно, это касается столешниц из опилок.

sereza написал :
..однако, этот *еврозапил* служит, в меру нормально, только на столешницах из более-менее приличного материала.

я с трудом представляю, кого устроит г-нная столешница. когда денег саффсем нет, берут просто отдельные шкафчики.

sereza написал :
Монтаж *на раскладке* куда как практичнее.

он проще, потому и востребован. но я не могу заставить себя любоваться этой порнухой в течение всего срока службы столешницы.

sereza написал :
Если в доме есть мужик, то он хотя бы сам (без фрезеров и прочего) сможет заменить столешницу. Ессно, это касается столешниц из опилок.

сравните цены
из листа выходит две столешницы. я ставил соседу в своей новостройке, в сухом остатке 10труб. + бесплатная столешница (3м).
при этом -акриловые столешницы прекрасно режутся фрезером, с очень высокой точностью и чистотой поверхности.
это я к тому, когда у того "мужика" есть вдобавок мозги, руки, и интернет.

sanya1965 написал :
при этом -акриловые столешницы прекрасно режутся фрезером, с очень высокой точностью и чистотой поверхности.
это я к тому, когда у того "мужика" есть вдобавок мозги, руки, и интернет.

..к чему эта..*максималистская* статистика? Ее и так полно на Форуме.
И, этот странный метод подсчета денег заказчика, совсем не понятен.
В моей практике, на один санузел *по уму* приходится десять *обычных*, а все столешницы на *европилах*, те, что были установлены лет несколько назад, давно заменены на другие. И так..по-кругу.
Не все заказчики *лорды байроны*..
Хотя, снобизм и исключительная избирательность в работе с клиентом, некоторых (..да, что там..всех) мастеров меня поражает до глубины души.

Возникает стойкое ощущение , что владельцев славного инструмента Фелисатти несравненно больше нежели операторов чудесного инструмента Макита . Сужу по количеству постов в этой , прямо скажем великолепнейшей теме , где грамотные ответы дает наимудрейший гуру всех времен и народов . Скоро , очень скоро мы все узнаем цены на ленточки и фрезера и как мне кажется это просто здОрово !!!

sereza написал :
Хотя, снобизм и исключительная избирательность в работе с клиентом, некоторых (..да, что там..всех) мастеров меня поражает до глубины души.

потому что Вы пробуете работать на форуме. а для меня максимализм распространяется лишь на мои квартиры, мои кухни, и т.п.
я не зарабатываю этим, и стремлюсь делать лучше исключительно под свои нужды. вот скажем, второй раз столешницу "на заказ" я бы ставить не стал, т.к. у меня ужЕ есть требуемые поллиста.
взаимоотношения заказчик-подрядчик рассматриваются в разделах "предлагаю услуги" и "ищу мастера".