Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4194605

hugos написал :
и вудтулс более подходящее место для обсуждения
вас не устаивает-сидите только здесь и слушайте

Скорее всего оно и более подходящее.
Только для меня деревообработка сводится к отезанию доски или осб нужной длинны и ширины с точностью плюс-минус 3мм дисковой пилой и креплению этого отрезанного к какому нибудь деревянному или иному основанию. Вудтулс для меня перебор. Мне и тут хорошо. А там среди деревянщиков мне делать нечего, интересы разные.

не вопрос,а я подумал что вас станки заинтересовали

7hugos Нет, они меня если и заинтересовали, то чисто теоретически, работал в столярке когда то. А так как покупка не интересны, по крайней мере пока. Вот прямой монтаж это да, эти инструменты интересны, это то что из представленых новинок.
Почти все, что интересно было из имеющегося в продаже ассортимента куплено уже.

Ramir написал :
(подошв к универсальным шлифовалкам нет, кассетных саморезов нет

Я и говорю, что политика продаванов - тайга за семью печатями ( а скорее всего ее - политики) просто нет.
Ramir, вы не обратили внимания - я говорил про офпредставителя в ЗапСибири (им это на хрен не нужно)...Про продаванов и расходку - как говорится спорить не буду (не продаван), но представляется производитель. заключая договоры с диллерами обязан (????) напрягать их в плане обеспечения этой самой расходкой (иначе ему не продать товар в хорошем количестве).

Барута написал :
представляется производитель. заключая договоры с диллерами обязан (????) напрягать их в плане обеспечения этой самой расходкой (иначе ему не продать товар в хорошем количестве).

+++ И обеспечивать клиента этой расходкой ( на купленный у них или через них ) по первому требованию либо в кратчайшие сроки. Клиенту потом будет по...рен если ты не уложился в срок выполнения работа из-за расходки которой не оказалось или вовремя не подвезли а ещё хуже если поленились заказать с таким отмазом : чё мы из-за одного клиента будем заморачиваться . Со мной такое было именно в нашем БОШ сервисе.

seem написал :
чё мы из-за одного клиента будем заморачиваться . Со мной такое было именно в нашем БОШ сервисе.

У меня всё с точностью до наоборот. Как будь-то о разных городах говорим

Михалыч45 написал :
Как будь-то о разных городах говорим

Мож - о разных магазах?

Михалыч45 написал :
Как будь-то о разных городах говорим

Я говорю о том что на Омской в Кургане.

Барута написал :
Мож - о разных магазах?

Нет. У Бош-Куран и Бош-Сервис один владелец. У меня проблем с заказом вообще не возникало . И не важно, стоит 200 или 20000. Мишень для лазера вообще из-за границы привезли.

Михалыч45 написал :
У меня проблем с заказом вообще не возникало .

Поздравляю , значит мне не повезло.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Вот интересно, в продажу станки felisatti поступят в те же магазины розничной сети где представлен брэнд? Или как мне купить в спб например? Как узнать когда можно заказать, оплатить? Может какую нибудь информацию на почту получать от производителя что ли, например начать с каталога станков и приспособ с подробным описание станков на русском, поддержать так сказать интерес. Потом по мере выхода инструмента возможность заказа или предзаказа открыть по каталожным номерам.

aski написал :
Вот интересно, в продажу станки felisatti поступят в те же магазины розничной сети где представлен брэнд?

По точной, но, совсем-совсем не официальной информации, станки приедут не раньше апреля месяца.
Думаю, за это время, все (или почти все) оргвопросы будут решены.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

есть ли новости по газовому пистолету для прямого монтажа ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А цены будут известны тоже

MADg400DnMAX написал :
не раньше апреля месяца.

?

Имхо.

доминик написал :
А цены будут известны тоже

Откуда же мне знать такие подробности?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Спасибо. Бум готовиться

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

MADg400DnMAX написал :
Откуда же мне знать такие подробности?

MADg400DnMAX написал :
По точной, но, совсем-совсем не официальной информации

Имхо.

доминик написал :

Если вдруг, Вы не оборвёте цитату, то - узнаете, что речь шла о появлении станков в продаже, но, никак не о ценах на них.
Не нужно обрывать цитаты.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

MADg400DnMAX написал :
Не нужно обрывать цитаты.

Извиняйте.
Думал,а вдруг вы в курсе.Просто на один станок нацелился,и есть при выборе альтернатива от Jet.А хотя бы в каких пределах ,ну или с в сравнении с каким брендом будут цены у felisatti-никто не знает.Serg хранит молчание/наверное тоже пока не в курсе/.Короче,интрига нарастает.Вот и пытаемся хоть по слухам узнать.А от Вас интересны даже предположения по этому поводу.

Имхо.

Мужики, наберитесь терпения !!! По мере поступления вся информация будет представлена в полном объёме. Но нужно понимать и такой момент, что фирма Интерскол большая, консервативная и немного неповоротливая - но команда Felisatti, в основном молодые и энергичные ребята, будут (надеюсь !!!) стараться быстро и своевременно информировать своих потенциальных покупателей о новинках и поступлениях...

Всех с наступающим Новым Годом !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ты меня пугаешь ...

бегрол написал :
_maximus_, ты меня пугаешь ...

Чем... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alzp написал :
есть ли новости по газовому пистолету для прямого монтажа ?

повторюсь с вопросом ..... вроде как во время выставки говорли что по нему все ясно, а инфы нет

alzp написал :
повторюсь с вопросом .....

alzp, а какое сегодня число на календаре ?!?!
PS: дядю Серёжу не жалко ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
alzp, а какое сегодня число на календаре ?!?!
PS: дядю Серёжу не жалко ??

дык скоро два месяца как митекс прошел ......

alzp написал :
дык скоро два месяца как митекс прошел ......

alzp, ну Вы его хотя бы после 8_го числа мучить начните данным вопросом...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

_maximus_ написал :
alzp, ну Вы его хотя бы после 8_го числа мучить начните данным вопросом...

дык говорили что "со дня на день будет инфа" так и прошло почти два месяца, поэтому спроил "у всех" .....

доминик написал :
Думал,а вдруг вы в курсе.

Ну, да, немного в курсе разговоров. Именно, разговоров, но не принятия решений.

Например, таких (разговоров, где-то апрель месяц): "Ценовая политика по станкам - должна быть такая, чтобы за счёт фирмы "Х" - занять такую-то долю на рынке станков".
"- Что же при этом будет с фирмой "У", которая, так же, предлагает станки в этом сегменте? - Да, можно и у неё "оттяпать" некоторую долю рынка".

Для себя, в то время, я сделал вывод, что цены - будут разумными. Разумными в том смысле, что хорошие станки не могут стоить дёшево, но и накруток не понятных - не будет.

Однако, ситуация на рынке инструмента/станков - меняется, происходят изменения и в экономике. Какие будут установлены цены на те станки, что будут в первой партии, думаю, на сегодняшний день - не может сказать вообще никто. Ведь не на складе ещё станки, не вся логистика в деле, не все представительства обучились или набрали специалистов.

Поэтому, требовать от Сергея информации, которой пока нет - дело не благодарное.
Опять же, не касаясь информационной политики Интерскола - рынок пока не подогрет, больше недовольства от отсутствия информации, чем приятных ожиданий от начала продаж.

Хотя, мне - станки понравились. Заложено в них много здравых идей.

рано еще что то обсуждать
интерскол кашу долго размазывает,я так для себя определил у них зазор 2 года между объявлением и выходом продукта в продажу
да и Дима,при всем уважении к вам,здесь другое озеро,не вудтулс,сообщения не удаляют и рот никому не заткнуть

hugos написал :
интерскол кашу долго размазывает

..это точно..
Однако, в нашей булочной, вместо Интерскола стали продавать Макиту, что само по себе..логично.
Нет ни одной современной российской компании с более-менее логичным подходом к потребителю.
(хотя..в одном солидном сантех-магазине видел стенд с расходкой от Интера, два-три вида дисков к болгарке, жалкий набор сверел и дрель с убогим шуриком. Ну, типа, как на выходе, у кассы..сникерсы, там всякие..тесты на беременность. Говорят, правда, что этот метод торговли делает неплохие продажи.)