Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4338106

VictOrK написал :
вот смотрю и не пойму...ведь не должно быть пыли после фильтров.так пропускает что-ли?

Я тоже обратил внимание , что у меня внутри Starmix заметно чище

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Technic написал :
Добрый день, Serg!
Подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент в розничной продаже дрель MD060?

Serg написал :
Здравствуйте.

Нет.

Serg написал :
А по каким причинам? В каталоге продукции и на оф. сайте модель присутствует.
Это перспективная модель.

И в какие сроки планируется запуск в серию данной перспективной модели?

AG115/18l тоже только в перспективе или уже есть в продаже?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Не должен быть он подпружинен, это техническое решение применяется на многих штроборезах.

Наверное, подпружиненные целесообразны только на маленьких диаметрах, максимум до 150.
На больших, думается, всё-же куда правильнее жёсткая надёжная фиксация и никаких погружных режимов.
Всё-таки весьма опасная штуковина - огромный и тяжёлый алмазный диск.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Technic написал :
AG115/18l тоже только в перспективе или уже есть в продаже?

Она есть, там что-то с сертификацией, поэтому пока не продается.

chico63 написал :
Наверное, подпружиненные целесообразны только на маленьких диаметрах, максимум до 150.

Игорь, я с тобой полностью согласен.
Машинка тяжелая, мощность большая...

VictOrK написал :
ведь не должно быть пыли после фильтров.так пропускает что-ли?

Похоже, сосёт пыль под крышку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
вот смотрю и не пойму...ведь не должно быть пыли после фильтров


степень удержания пыли 99,99% примерно с одного бака полного такой след и должен появится - там около 30кг пыли на один бак, три грамма примерно могут пройти через фильтр. Ну вот с этих трех граммов след и остался.

Serg, а в чём, вообще, принципиальная разница новинки с ПУ-32? Только более длинный шланг, регулировка оборотов, наличие режима без вибротряса? Разница - пятёрка, для дома что всё-же посоветуете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Разница во-первых в другой конструкции - более жесткая кассета с фильтром - лучше отряхивается.
Пылесос рассчитан на более тяжелую пыль, например на шлифовку верхней части стяжки - т.н. цементное молочко.
Вторая разница - электронная регулировка мощности всасывания.
Ну и добавился режим автоматического включения без очистки - это для домашней мастерской, наверное, интересно.

Остальное несущественно для пользователя.

Для дома - достаточно круглого - по моему.

Спасибо, будем подумать.

Serg написал :
степень удержания пыли 99,99% примерно с одного бака полного такой след и должен появится - там около 30кг пыли на один бак, три грамма примерно могут пройти через фильтр. Ну вот с этих трех граммов след и остался.

след то там явно не с 3грамм....у владельца нужно спросить что он там делал.....
открывал Стармиксы,которые работали без мешков постоянно,,такого нигде не было.....
Да и пу 32 в своё время целый год вообще без мешка гонял,...такого тоже не было

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Можно вырезать, но в чем смысл? Электромагнита нет, пачкаться будут два фильтра, интервал будет больше, конечно, но и расходки будет тратится тоже вдвое больше. Два фильтра имеют резон только при переключении потоков и периодической очистке.

а я то тут причем ? меня попросили сделать фото и посмотреть .... я и сделал фото и посмотрел ..

свое отношение по данному вопрос высказал в соседней теме ...

alzp написал :
хотя вопрос о втором фильтре уже задавался, надо еще с электроникой мудрить. не стоит того ... мне проще продать фелисатти добавить и купить айпульс.

VictOrK написал :
след то там явно не с 3грамм....у владельца нужно спросить что он там делал.....
открывал Стармиксы,которые работали без мешков постоянно,,такого нигде не было.....

Проверил свой, который два талантливых хлопца жестко эксплуатировали со штроборезом

Внутри срач жуткий , но фильтр и поролонка чистые

А мусор посередине следствие работы в сильно запыленном помещении , когда в контур охлаждения мотора попадает куча пыли

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg, Доброго времени!
Почему фрезер RF55/1000E поставляется только в базовом (голом) варианте, ведь дедушка ФРОЙД предлагал на выбор несколько комплектаций?
Ведь вся вкусность этой модели именно в доп. аксесуарах.
Без них он не дотягивает до заявленной унивесальности.
Интересуюсь как обладатель, правда в ИС-овском наряде.
Пришлось пороги обивать и продавцам ликбез организовывать
А ведь многие даже и не догадываются о "скрытых" возможностях этой модели...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VictOrK написал :
след то там явно не с 3грамм....у владельца нужно спросить что он там делал.....
открывал Стармиксы,которые работали без мешков постоянно,,такого нигде не было.....
Да и пу 32 в своё время целый год вообще без мешка гонял,...такого тоже не было

если речь обо мне, то пыли там немного. очень тонкий слой, налет ...... да ее не может не быть .... конечно проходит сквозь фильтр и ложится на пластик. думаю что эта пыль - от шлифовки краски. да и чудес от пылесоса за 12тр я не жду.
штробореза нет - поэтому ай пульс не купил. А сегодня смотрел бы на него.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
след то там явно не с 3грамм

Ну так и он не один бак пыли собрал, наверное...

alzp написал :
а я то тут причем ?

Ну так и я просто прокомментировал.

alex_k написал :
А мусор посередине следствие работы в сильно запыленном помещении , когда в контур охлаждения мотора попадает куча пыли

Может и так, как сказал производитель - если пыль не токопроводящая - проблем не будет.

Vorjag написал :
Почему фрезер RF55/1000E поставляется только в базовом (голом) варианте, ведь дедушка ФРОЙД предлагал на выбор несколько комплектаций?

Так решили. У Фреуда было несколько комплектаций, Вы говорите о максимальной, поставляется в минимальной.

Vorjag написал :
А ведь многие даже и не догадываются о "скрытых" возможностях этой модели...

Это правильно. Фрезер - поистине замечательный инструмент.

alzp написал :
да и чудес от пылесоса за 12тр я не жду.

Фильтры одинаковые, что на айпульсе, что у нас. О каких чудесах мечтаете?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Так решили. У Фреуда было несколько комплектаций, Вы говорите о максимальной, поставляется в минимальной.

Плохо, Serg батькович, плохо работает служба макетинга
Специально для этого фрезера разработаны куча причиндалов, а в свободной продаже их нет.
Только на заказ и то сквозь непонимающие взгляды "консультантов"
Пусть не в SET комплектации, но хоть на стендах-бы весели рядом.
Не всеж потенциальные покупатели на форумах сидят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
Специально для этого фрезера разработаны куча причиндалов, а в свободной продаже их нет.

Вы знаете, оно лежит в магазинах по нескольку лет, разумеется в очередной раз обратив внимание на приспособу, которая с 2010 года ни разу не вызвала к себе интереса дилер ее просто возвращает.
Так что претензии к службе маркетинга не совсем обоснованы.
Мало продвинутых покупателей, которые обладают хотя бы половиной знаний, изложенных в постах этого форума, например.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg, отдельно купить антивибрационные допручки для Ваших ушм можно?
Если нет, то это вообще, когда-либо планируется?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сейчас нет, ближе к лету будет можно, мы тут уже выясняли этот вопрос.

В последний раз когда был в логове Felisatti, успел сделать несколько шпиЁнских фото

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
успел сделать несколько шпиЁнских фото

А что за приблуда (после фрезерного стола) фото с роликами? И зачем им пилы от Шепаха? Неужто перекрашивать будут?
Сам стол смотрится оч хорошо, вот только с ценой бы попасть в русло "хотелок-могелок"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это автоподатчик, для стационарного фрезера.

Шеппах будет делать нам несколько станков в линейку FelisattiWood.

Барута написал :
вот только с ценой бы попасть в русло "хотелок-могелок"...

Мы стараемся.

Спасибо за разъяснения.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал :
Это автоподатчик, для стационарного фрезера.

А нет ли такого, но маленького? Мне тут корячится летом изготовить 1,5 километра реечки полукруглой 38х(8-10), так, чтобы сразу под лак.... Помочь Фели может чем?

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
А нет ли такого, но маленького?

К сожалению нет.
Можно вот такие посмотреть:

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Мало продвинутых покупателей, которые обладают хотя бы половиной знаний, изложенных в постах этого форума, например.

Это точно

Serg, У меня к вам вопрос.
Как будет себя чувствовать пылесос при подключении к нему в авто режиме торцовки ДВ ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Фильтры одинаковые, что на айпульсе, что у нас. О каких чудесах мечтаете?

в плане производительности при работе с особо "пыльным" инструментом ..... сегодня пришлось пару раз останавливаться (загоралась лампа) и ждать очистки, потом продолжать. шлифовал старую штукатурку УШМ-кой . если раньше (до покупки пылесоса) просто хотелось чтобы небыло тумана в помещении, то теперь хочется - не останавливаясь )))

аппетитсс ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kosapuzii написал :
Как будет себя чувствовать пылесос при подключении к нему в авто режиме торцовки ДВ ?

Пылесос будет чувствовать себя прекрасно.
Но пылеудаления более 75% все равно не получится, и дело не в том, что пылесос плохой - а в том, что все торцовки мусорят, очень сложно сделать нормальное пылеудаление. Кстати, у нас есть одна 216 комбинированная - она с двойным пылеудалением - из-под кожуха, как обычно и из стола.

alzp написал :
сегодня пришлось пару раз останавливаться (загоралась лампа) и ждать очистки, потом продолжать.

Ну... если из-за пары раз можно заплатить две цены - наверное да. Главное - чтобы был психологический комфорт.

Serg написал :
Пылесос будет чувствовать себя прекрасно.

Т.е. нагрузка в 1600 Вт для него будет нормальная? а то ведь написано что не более 1200Вт ?

Serg написал :
Но пылеудаления более 75% все равно не получится, и дело не в том, что пылесос плохой - а в том, что все торцовки мусорят, очень сложно сделать нормальное пылеудаление.

Это понятно , да и не про это речь. Присматриваю пылесос для выездных работ (подпись) с не большими размерами , а то ПУ32 давольно большой. Нет ли такой возможности сравнить эти два пылесоса в живую ? хорошо бы с фото.