Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4342482

Serg написал :
Ну... если из-за пары раз можно заплатить две цены - наверное да. Главное - чтобы был психологический комфорт.

кусок был 0.5 м2 .... воплне терпимо. про покупку айпульса я думаю, когда речь идет о других "масштабах". если не продам фелисатти то оставлю его как второй пылесос для уборки и всего кроме тяжелой шлифовки ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
если не продам фелисатти то оставлю его как второй пылесос для уборки и всего кроме тяжелой шлифовки ....

Ну вот это правильный момент - я собственно против переделывания - в смысле попытки сбора перманента из Фе.

Kosapuzii написал :
Т.е. нагрузка в 1600 Вт для него будет нормальная? а то ведь написано что не более 1200Вт ?

Где написано? Всегда до 2,4кВт было.

Kosapuzii написал :
Нет ли такой возможности сравнить эти два пылесоса в живую ? хорошо бы с фото.

Завтра попробую. Уточню - хотите сравнить ПУ32 с VC25?

Serg написал :
Где написано? Всегда до 2,4кВт было.

Может и правда я перепутал.

Serg написал :
Завтра попробую.

Замечательно.

Serg написал :
Уточню - хотите сравнить ПУ32 с VC25?

нет , ПУ32 и AS20/1200.

Serg написал :
Завтра попробую. Уточню - хотите сравнить ПУ32 с VC25?

Уррааа !!! Дядя Серёжа фильму снимет !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kosapuzii написал :
нет , ПУ32 и AS20/1200.

По диаметру точно одинаковые, а вот по высоте... ладно, завтра.

_maximus_ написал :
Дядя Серёжа фильму снимет

Да прям фильму - фото будет достаточно, я думаю...

Serg написал :
Да прям фильму - фото будет достаточно, я думаю...

Полнометражный , часа на два.

Serg написал :
Да прям фильму - фото будет достаточно, я думаю...

Хочу фильму... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Но пылеудаления более 75% все равно не получится

AEG power tools из TTI сейчас выпустила торцовку ps254l. Так вот они в ней реализовали пылеудаление такое же как в их паркетке. В общем встроенная система пылеудаления, заявляют они 80% с ней. Это без пылесоса. Причем заявки заявками, но это реально работает. Сама же реализация занятная тем, что пыль прогоняется по встроенным патрубкам и уходит через комплектный шланг в "шапку" тоже комплектную, которая в свою очередь может быть закреплена на любой подходящей емкости.
Использование пылесоса - тоже не возбраняется. Скажем так это еще увеличивает эффективность пылеудаления.
Фишка конечно интересная, но сама пила скажем так была бы хороша, но... Мелочи все портят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
AEG power tools из TTI сейчас выпустила торцовку ps254l. Так вот они в ней реализовали пылеудаление такое же как в их паркетке. В общем встроенная система пылеудаления, заявляют они 80% с ней. Это без пылесоса. Причем заявки заявками, но это реально работает.

Заявления - это хорошо. А вот как реально обстоит дело? Есть пользователи?

в0в0в0 написал :
пыль прогоняется по встроенным патрубкам и уходит

Глянуть как именно пыль прогоняется(чем) и почему она именно туда уходит, а не в другое место, по своему усмотрению...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал :
Есть пользователи?

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, нужны не свидетели, а потерпевшие

Serg написал :
Цитата Сообщение от в0в0в0 Посмотреть сообщение
AEG power tools из TTI сейчас выпустила торцовку ps254l. Так вот они в ней реализовали пылеудаление такое же как в их паркетке. В общем встроенная система пылеудаления, заявляют они 80% с ней. Это без пылесоса. Причем заявки заявками, но это реально работает.
Заявления - это хорошо. А вот как реально обстоит дело? Есть пользователи?

seem, кроме трех фото там ничего нет по вашей ссылке....

Serg написал :
А вот как реально обстоит дело? Есть пользователи?

Нормально обстоит.

Приятель такую взял на дачу. Как раз доволен, что пылесос не нужен.
Там по сути улитка вытяжная. Сама "конструкция" на заду корпуса мотора. 1 шланг идет с кожуха к "улитке", второй на "шапку".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alzp написал :
в плане производительности при работе с особо "пыльным" инструментом ..... сегодня пришлось пару раз останавливаться (загоралась лампа) и ждать очистки, потом продолжать. шлифовал старую штукатурку УШМ-кой . если раньше (до покупки пылесоса) просто хотелось чтобы небыло тумана в помещении, то теперь хочется - не останавливаясь )))

аппетитсс ....

alzp написал :
кусок был 0.5 м2 .... воплне терпимо. про покупку айпульса я думаю, когда речь идет о других "масштабах". если не продам фелисатти то оставлю его как второй пылесос для уборки и всего кроме тяжелой шлифовки ....

вот собственно что было сошлифовано с 0.5 м2 (до начала бак был пустой):

сказать честно, я был немного расстроен тем, что приходилось останавливаться из-за загорашейся лампы. вроде кусок стены небольшой и такое дело.... когда открыл бак посмотреть сколько собрал - расстройство прошло. в целом немало.

Serg написал :
Заявления - это хорошо. А вот как реально обстоит дело? Есть пользователи?

Я пользовался такой паркеткой по газобетону
Резал алмазным диском и обычным с напайками
То что будет долго работать на мешок сильно сомневаюсь
Там площадь фильтра никакая
А с пылесосом работает отменно

Пыли даже при том, что кожух на пиле обычный, практически нет . Только при выходе из материала снизу.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alex_k написал :
Я пользовался такой паркеткой по газобетону

А за что вы её так?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А за что вы её так?

Это ее штатное использование
Диск родной мультиматериал, для резки цементностружечной плиты
Газобетон режется в разы легче

А шланг от нее с переходником теперь использую со всеми инструментами
Бошевский тонкий покупать не стал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Там по сути улитка вытяжная.

Проблема не в улитке, пылесос значительно больший поток обеспечивает а в том, что у торцовки в принципе нельзя нормальное пылеудаление сделать - это специфика инструмента, и чуда здесь не случится.

alex_k написал :
Я пользовался такой паркеткой по газобетону

Ребята, я понимаю, что ТТI ориентируется на встроенные вентиляторы для удаления опилок. Но какое отношение паркетка имеет к торцовке? Ну разве что обе - пилы...

Serg, можно как-то простимулировать ваших регионалов в Сибири?
Щеток проволочных к машинке брашировальной нет. Дрель задумал прикупить D16|850GE - опять нет. Ассортимент в диллерском магазине (АБК-инструмент), мягко говоря, оставляет желать лучшего.
И просветите по поводу кейсов к инструменту - будут ли отдельно продаваться? Не всех коробки устраивают...
Спасибо.

Serg написал :
Ребята, я понимаю, что ТТI ориентируется на встроенные вентиляторы для удаления опилок. Но какое отношение паркетка имеет к торцовке? Ну разве что обе - пилы...

Начали делать два года назад .
Общее только решение по пылеудалению -турбина, которая должна отводить опилки.
Но так как она висит на том же моторе, то она просто не сможет обеспечить того , что делает пылесос.
Можность отличается на порядок
Просто облегчает работу пылика,
Правда в тандеме с пылесосом получается очень хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Просто облегчает работу пылика,

Проблема не в слабом пылесосе, или в его недостаточной мощности, проблема в том, что опилки производятся по очень широкой траектории и невозможно пылеотсос организовать по всей ней.

Serg, а что с торцовкой копировальной S254? Пытался ее купить безуспешно - два магазина сказали, что ее нет у поставщиков. Эта модель вообще как - производится, или ее прикрыли уже?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shadow написал :
а что с торцовкой копировальной S254?

Нет, все продается. Вам далеко, а так бы я Вас в Химки направил... ИНТЕРСКОЛ-2000, телефон +7(495)571-90-26.

Serg написал :
а что с торцовкой копировальной S254?
Нет, все продается. Вам далеко, а так бы я Вас в Химки направил... ИНТЕРСКОЛ-2000, телефон +7(495)571-90-26.

Точно. Вчера такую видел у них на витрине.

Здравствуйте господа Фелисативоды.
В ближайшее время намечается большой тест 18В шуриков от разных брендов, от Фелисатти у меня ничего нет, прошу посодейтсвовать и помочь 18В шуриком/шуриками/импактами в проведении теста, интересуют любые литиевые шурики, заберу в Москве сам и доставлю обратно за свой счёт. Кроме того, готов оплатить трансфер из других регионов.
Помогите на благо инструментального братства. Также буду тестировать аккумуляторные перфораторы и пилы, если сможете предоставить - будет полное счастье.
Заранее спасибо.

Serg, В интернет магазинах встречается RF67/2200VE в двух комплектациях: 136080170 и 1170700100.
При этом цена различается достаточно сильно.
А в чем отличия этих комплектаций?

Бай зе вей. Такая же "фишка" встречается и для двухбазового фрезера.

Serg, Про фото пыликов забыли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sailor2000 написал :
А в чем отличия этих комплектаций?

Постараюсь в понедельник узнать.

Kosapuzii написал :
Про фото пыликов забыли?

Сорри, просто не успел. Обязательно сделаю.