Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4461866

Kvost написал :
Ars Di, наверно можно было

То есть можно заменить?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ars Di написал :
То есть можно заменить?

типа того

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
типа того

Не могли добавить в комплект ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ars Di, тут не копенгаген

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
Ars Di, тут не копенгаген

Да сегодня норматив по бегу сдавал, в поисках 6мм цанги Не сдал! Хорошо хоть одна в комплекте идёт .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ars Di написал :
У меня только один вопрос к производителю ! А нельзя было придумать фрез не с 6мм цангой ?!!

http://palitra-vl.ru/?mark=f0020148&...F3%EC%E5%ED%F2

Фрезер этот был придуман задолго до того, как завод стал интерсколовским, так что претензии к конструкторам Freud. И сейчас, вроде как, проблем с 6 мм. фрезами нет. Вот лет семь назад были, я тогда этот фрезер (ещё как Freud) рассматривал, но не купил именно из-за проблем с расходкой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ChVA написал :
И сейчас, вроде как, проблем с 6 мм. фрезами нет.

Поищите на просторах интернета Сам в шоке! Только в одном месте набор И где то бошевские три штуки

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
претензии к конструкторам Freud

Скорее к жадности маркетологов - копеечную цангу на 8 можно было бы положить.

in my humble opinion

Станки-то вышли-нет ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ars Di написал :
Поищите на просторах интернета Сам в шоке! Только в одном месте набор И где то бошевские три штуки

В интернете не искал, т.к. увидел в магазине. Но насчёт Владивостока не скажу, конечно... А этот фрезер ведь узко специализированный, только пазовая фреза и нужна... Да и дохлый он для чего-то иного как выборки под петли.

Кстати, здесь: с фрезами с 6 мм. хвостовиком неплохо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ChVA написал :
А этот фрезер ведь узко специализированный,

Купили для пропила паз нижнего ролика , подвесных дверей

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ars Di написал :
Купили для пропила паз нижнего ролика , подвесных дверей

Так под него какая фреза нужна? Я так понимаю, обычная прямая пазовая?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ChVA написал :
Так под него какая фреза нужна? Я так понимаю, обычная прямая пазовая?

Пазовая -так не нашли сегодня , вообще никакой

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ars Di написал :
азовая -так не нашли сегодня , вообще никакой

Ну вот в интернет-магазине:

До 7 мм. есть, больше вряд ли будет под шейку 6 мм. Да и насадки под прямошлифовалку тоже обычно с хвостовиком 6 мм, а по сути прямошлифовалка тот же фрезер.

ChVA написал :

В этом цмт цены шизанутые. Кое-что покупал когда скидки были - а так смысла нет.

в0в0в0 написал :
В этом цмт цены шизанутые.

Точно. Особенно смешно выглядят радиусные фрезы. Стоимостью каждой побольше половины этого жалкого 30/430.
А Интерскол, после многолетних обещаний, так ни..я и не сделал. Несколько осиленных им пазовых фрез иначе как издевательством и назвать то нельзя.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

в0в0в0 написал :
В этом цмт цены шизанутые. Кое-что покупал когда скидки были - а так смысла нет.

Брейгель написал :
Точно. Особенно смешно выглядят радиусные фрезы. Стоимостью каждой побольше половины этого жалкого 30/430.

Хорошие фрезы дорого стоят, что тут удивительного. Но не обязательно покупать дорогие качественные CMT (я привёл ссылку как пример, что такие фрезы вообще есть в продаже). Можно и подешевле найти.

ChVA написал :
Хорошие фрезы дорого стоят, что тут удивительного.

Не надо пропагандировать идею хорошо проплатить посредственный товар. Если в трусах через 7 границ тащить барахло - нет ничего удивительного почему ценник неадекватный.
Продукция CMT такая же лотерея как энкор - экземпляр от экземпляра как оказалось отличается.
Ценники неадекватны абсолютно. В московском отделении это прекрасно знают - поэтому цены ниже официального прайса. Чтобы продукцию вообще покупали периодически ценник еще сбрасывают.
Писать про обратное не нужно. Достаточно просто поговорить с людьми, которые там работают и становится ясна ситуация.

в0в0в0 написал :
Достаточно просто поговорить с людьми, которые там работают и становится ясна ситуация.

Расскажите и нам новости. Честно признаться, СМТ-шные фрезы почитал за хорошие, ну никак не сопоставимые с Энкором. А тут "вон оно че, Михалыч..."
"Каму верить и куды подацца бедному христьянину?"

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Расскажите и нам новости. Честно признаться, СМТ-шные фрезы почитал за хорошие, ну никак не сопоставимые с Энкором. А тут "вон оно че, Михалыч..."
"Каму верить и куды подацца бедному христьянину?"

Да враньё это. Я против Энкора ничего не имею, но всё-таки по сравнению с CMT это совсем другая лига. Не буду говорить, что CMT — это топ-класс или что-то вроде (не имею опыта), но фрезы Энкор и CMT использовал. Сравнивать никак нельзя.

ChVA написал :
Да враньё это.

Да конечно вранье. Даже не сомневайтесь - вам вредно. Главное верить что цмт это супер-пупер и цена копеечная.

в0в0в0 написал :
Да конечно вранье. Даже не сомневайтесь - вам вредно. Главное верить что цмт это супер-пупер и цена копеечная.

Нравится мне одна фреза у них ... за 8 тыров мля ....... За что столько денег ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
За что столько денег

Как за что? За то что она круче глобуса или энкора. Вот правда - тянет ли разница в качестве на разницу в цене.

в0в0в0 написал :
Как за что? За то что она круче глобуса или энкора. Вот правда - тянет ли разница в качестве на разницу в цене.

Я хочу фрезу к Арунде , а она только у них имеется

Рождённый в СССР

в0в0в0, так что там с информацией? Поделитесь?

Барута написал :
так что там с информацией? Поделитесь?

Харьковскую ога снова отбили.

Понятно. Сплошная трепотня...

Барута написал :
Понятно. Сплошная трепотня...

Да не то слово.

Привет, Всем. Хотел попросить момощи по поводу решения вопроса .
предыстория, Заказал дрель в инет магазине кувалда Felisatti DI16/850GE2 привезли из Самары в Казань так как небыло в наличии в магазине. Все самое веселое началось с получения, заказывал по фото с быстро зажимным патроном как было на фото и на сайте, по факту пришел обычный патрон под ключ, с одной стороны даже надежнее, хотя некто не говорил что есть 2 варианта и на сайте тоже такое не указано, ладно забрал. По прошествии некоторого времени немного поработав и по своей ответственности решил проверить смазку редуктора и состояние щеток , все вроде шло хорошо, стал собирать. Но что бы засунуть в корпус обратно якорь, надо снять заднюю часть и открутить 3 винта, 2 вента прошли хорошо как и все остальные а оследний в верхней части, так и не поддался, завернули так что повидимому прикипел к пластику, все перепробовал, неполучилось пришлось высверлить голову 2,5мм, бошка отвалилась и крышку снял, саморез выкрутил. Почти в самом конце сборки засовывая якорь сломал корпус держателя щеток -щеточный реверс . Проблема в том что работает реверс теперь только против часовой, по часовой крутит если только придерживать корпус щетко держателя чуть правее.

Съездил в единственный оф сервис в Казани по ул. Ломжинская 16А дровосек. Я в итоге говорю девушке ремонт не гарантийный нужна такая вот деталь, привез с собой, показал, девушка сказала вероятность что придет через месяц 90%, а может придти и через 2 месяца, и то если есть на складе в москве, если бы вы привезли бы дрель то вопрос бы был решен быстрее. Только вот почему быстрее не совсем понятно?! Вообщем заказал. Даже поискал аналоги есть в дрелях и перфораторах Интерскол, но похожи только по схеме если судить, но в живую не нашел.
На следующий день съездил в сервис Интерскол, привез деталь, посмотрели но такую не нашел мастер, сказал раньше были такие, теперь немного модифицированные пошли. Но перед тем как уйти он мне на последок сказал что сделает и будет работать даже со сломанной, но у меня в голове вопрос, надолго ли такого ремонта хватит и будет ли работать реверс в обе стороны?

Щеток и запчастей в казани на Felisatti по видимому нет вообще, как я понял.

Multieco написал :
предыстория

А что было решающим при выборе данного изделия?