Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4466967

SL_2 написал :
А что было решающим при выборе данного изделия?

2 скоростной и мощность 850 ватт, да я и не профи, сверлить брус, обдирать метал, всего по немного в своем доме.
Да и была мысль что раз интерскол будет по проще с запчастями и расходными материалам, да и качество сборки пластика и сборки на вид по лучше, а также есть перф Felisatti .

Вроде руки не из ж...пы растут но бывает такое что не прет с самого начало. Была у меня история одна с болгаркой dewalt все началось со смазки редуктора, в итоге закончилось нарезкой новой резьбы в корпусе редуктора, зато теперь болгарка не греется и меньше шумит.

Multieco написал :
да и качество сборки пластика и сборки на вид по лучше, а также есть перф Felisatti .

Понятно - сладкий кактус

SL_2 написал :
Понятно - сладкий кактус

очень верно подмечено!

После того как с дисковой пилой bosch GKS 65G и с сервисом намаялся, уже нечего не страшно и сервисам с тех пор особо не доверяю.

ОЧЕНЬ Надеюсь на помощь и содействие "Serg " есть ли аналог данной запчасти у Интерскола в продаже и производится ли еще ? если нет, то можно ли достать оригинал и как ? и если уж вообще туго достать то как отремонтировать самому не меняя эту часть?
Если еще кто то сталкивался поделитесь опытом, если не сложно.
Надеюсь на понимание и помощь.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Multieco, а про бош ГКС расскажите ?а то мне походу придется по поводу рубанка...26-82 им доказывать кривизну его.

Multieco написал :
с сервисом намаялся, уже нечего не страшно

За те деньги можно было сразу нормальную дрель купить, не требующую рукоблудства и с приличным патроном

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Multieco написал :
Хотел попросить момощи по поводу решения вопроса .

Я задал вопрос в департамент сервисного обеспечения, завтра будет реакция, обязательно сообщу.

SL_2 написал :
За те деньги можно было сразу нормальную дрель купить, не требующую рукоблудства и с приличным патроном

Поделитесь модельным рядом пожалуйста? я модель за 2880р купил, другого не нашел пока подобного за такую цену....

да и в принципе косяк магазина, сборщика и мой отчасти, а так меня эта дрель если не придираться понравилась.

Serg написал :
Я задал вопрос в департамент сервисного обеспечения, завтра будет реакция, обязательно сообщу.

Спасибо за содействие, Вопрос с запчастью решился, нашел у нас в Казани на местном "Чеховском" рынке за 300р.
Что меня больше всего удивило, это то что в оф сервисе нет,( да еще и вероятность что придет через месяц 90%, да и то очень с большим сомнением, не факт) в сервисе Интерскол тоже нет, а на задрипаном не крытом рынке вида 90 годов, был в наличии. Но вопрос остался открытым так как мне нужны будут еще расходники родные, щетки на дрель и патрон и щетки на перфоратор Felisatti RHF 40/1000. Покапавшись в интернете и поднапряг свою память вспомнил что видел такой переключатель на каких то моделях дрелей Интерскол и нашел: ДУ- 16/1050ЭР и ДУ-13/820ЭР артикул : 149.04.04.01.00 . может кому пригодится инфа. Одно радует что интерскол оставил небольшое наследие, и не стал изобретать миллион новых стандартов редких деталей.

Multieco написал :
Поделитесь модельным рядом пожалуйста?

В барахолке были, тема то про Интерскол, потому ничего рекламировать не буду

сколько стоит?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
сколько стоит?

Нисколько.
Это скажем так "показная" модель. ИС продемонстрировал, что 1-ым выводит на рынок ушм с безщеточным мотором.
Посмотрите интервью с Назаровым. Производить будут в Елабуге. Первый квартал 14-года - начало выпуска. В квартале 3 месяца - начали ее выпускать или нет... Хз.
Вряд ли. В каталоге на 14 год такой модели нет.

в0в0в0 написал :
Посмотрите интервью с Назаровым.

то в котором запускают ее без диска даже?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Multieco Черкните мне свою электронку, я пришлю Вам схему разборки для идентификации нужных запчастей.

Anat78 написал :
сколько стоит?

Нет в серийном выпуске.

Serg написал :
Нет в серийном выпуске.

Ну вот. Никому не нужна вечная игла для примуса.

в0в0в0 написал :
Никому не нужна вечная игла для примуса.

если будет стоить как макита 9020 то брать будут

Serg написал :
Нет в серийном выпуске.

когда можно будет пощупать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
то в котором запускают ее без диска даже?

А как вы прокоментируете фразу из новостей
В процессе стендовых испытаний углошлифовальная машина FELISATTI AG230NM2 отработала свыше 3000 (трех тысяч!) часов без техобслуживания и ремонта

У меня возник вопрос: А какой срок службы смазки в редукторе ? Через сколько моточасов должен производиться ?

alex_k написал :
Через сколько моточасов должен производиться ?

для конической, при температуре не больше 80 гр, срок службы консистентной смазки может составлять весь срок службы редуктора и не требовать замены, с жидкой смазкой сложнее

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
когда можно будет пощупать?

Я бы с удовольствием дал ответ, если бы располагал этой информацией.

в0в0в0 написал :
Никому не нужна вечная игла для примуса.

Такая машинка была бы очень востребованной, например, та же шлифовка трубопровода внутри (шов, разумеется), резервуары... кто в курсе - тот знает, за какое время выходит из строя машинка с коллектором на таких работах.
Вечной она будет только в домашнем использовании - но зачем ее домой-то покупать?

Anat78 написал :
для конической, при температуре не больше 80 гр, срок службы консистентной смазки может составлять весь срок службы редуктора и не требовать замены,

А там разве коническая шестерня ?

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

alex_k написал :
А там разве коническая шестерня ?

А что? Планетарка? Очередная "совместная разработка с фирмой Спарки? "

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не ссорьтесь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :

перлов в описании масса:
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Нет коллекторно-щеточного узла, следовательно, практически отсутствуют выбросы вредных веществ, таких как угольная и металлическая пыль, образующаяся по мере износа щеток и

коллектора электродвигателя.

Мда, пыли масса...

Многократное увеличение срока службы и снижение общей массы

углошлифовальной машины FELISATTI AG230NM2 (примерно в 1,5 раза по сравнению с аналогичными моделями на основе коллекторного двигателя) позволили значительно упростить и

удешевить дальнейшую утилизацию инструмента после выработки его ресурса.

Многократное увеличение срока службы....в 1,5 раза, обалдеть...., а действительно не проще многократно макиту га 9020 покупать...

Wespe написал :
А что? Планетарка? Очередная "совместная разработка с фирмой Спарки? "

Я по найвности думал что такая

Serg, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, аккумуляторная дрель-шуруповерт DC10/12N2 на каких батареях:литий-ион или никель-кадмий? Разные магазины выкладывают разную информацию, а на офсайте не нашел.
Спасибо.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

alex_k написал :
Я по найвности думал что такая

Что и есть конический редуктор в сборе.

Барута написал :
DC10/12N2

никель-кадмий, страница 6 каталога за 2014 год.

Serg написал :
2Multieco Черкните мне свою электронку, я пришлю Вам схему разборки для идентификации нужных запчастей.

Спасибо огромное за схему! теперь будет проще. Верны ли мои мысли касаемо модели перф-ра RHF 40/1100 , там идут такие же угольные щетки как и было в подобной модели от Интерскол?! Есть ли такая же схема сборки у сервисного центра ? а то что не спросишь то они не знают и отвечают не однозначно, большое недовоерее к такому сервису. А также какими щетками для дрели и перфоратора, можно заменить родные что бы не испортить инструмент? Спрашиваю все заранее, летом будет большая стройка , как говориться, надейся но не плошай!

Anat78 написал :
для конической, при температуре не больше 80 гр, срок службы консистентной смазки может составлять весь срок службы редуктора и не требовать замены, с жидкой смазкой сложнее

Я стал пользоваться вот такой смазкой, мне очень понравилась: Смазка НАНОТЕК МеталлПлак Электра ТЕР2/3
Россия вроде делается в Питере. от -*40°С до +130°С, кратковременно до +140°С
это не реклама, использовал пока только в редукторе 2 болгарок: смазка из редуктора не вытекает, шум меньше стал, меньше греется.