Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659
#4471520

На сайте появились цены на станки, не знаю, обсуждалось уже или нет, хотелось бы посмотреть в питере на них и кое какие приобрести. Как это сделать? Очень интересные станочки надо сказать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Serg, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, аккумуляторная дрель-шуруповерт DC10/12N2 на каких батареях:литий-ион или никель-кадмий? Разные магазины выкладывают разную информацию, а на офсайте не нашел.
Спасибо.

Саш,

aski написал :
На сайте появились цены на станки, не знаю, обсуждалось уже или нет, хотелось бы посмотреть в питере на них и кое какие приобрести. Как это сделать? Очень интересные станочки надо сказать.

Спасибо

Рождённый в СССР

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Еще вопрос - Felisatti вообще планирует как то "систейнеризировать" свою линейку электроинструментов? Таки позиционируется как проф. инструмент. Вот например 10 вольтовый инструмент мне нравиться - был бы он в ящиках типа ШТОКа - с удовольствием приобрел бы.

aski написал :
был бы он в ящиках типа ШТОКа - с удовольствием приобрел бы.

В систейнерах ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

ну типа того, а что есть такое?

_maximus_, Макс , сделай пожалуйста обзор станков . Ленточка интересна . .

бегрол написал :
Макс , сделай пожалуйста обзор станков . Ленточка интересна .

Ок, постараюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

_maximus_ написал :
В систейнерах ??

Хотелось бы иметь фелисатики в фирменном ящичке, да и если понравиться - чтобы можно было в систему хранения и переноски превратить.

aski В настоящее время изобретать велосипед себе дороже - а посему если и будут делать, то скорее всего в систейнерах

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Klausss, Вы ведь работали на станках Фелисатти , можете дать рекомендации по поводу качества ?

Станки поставляются на американский рынок. Их из Америки пытались гнать в Россию. Личных рекомендаций давать не могу, потому что и раньше-то прикладывал руку, чтобы станки появились напрямую в России, а сейчас вообще стал дилером этого оборудования. А нужно ли Вам мнение "торговца".
Сейчас расползется первая партия и все сразу встанет на свои места.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Serg, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, аккумуляторная дрель-шуруповерт DC10/12N2 на каких батареях:литий-ион или никель-кадмий? Разные магазины выкладывают разную информацию, а на офсайте не нашел.
Спасибо.

Батарея никель-кадмиевая

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
перлов в описании масса

Отпечаток не бывает только у того, кто ничего не пишет.
Вообще имелось ввиду многократное увеличение срока службы и уменьшение массы в полтора раза.

Multieco написал :
Верны ли мои мысли касаемо модели перф-ра RHF 40/1100 , там идут такие же угольные щетки как и было в подобной модели от Интерскол?!

Это надо посмотреть на схему разборки, если артикул один и тот же - то значит одинаковые.

Multieco написал :
Есть ли такая же схема сборки у сервисного центра ?

У всех АСЦ есть все схемы разборки инструмента.

Multieco написал :
А также какими щетками для дрели и перфоратора, можно заменить родные что бы не испортить инструмент?

Ответ - оригинальными.

Multieco написал :
Спрашиваю все заранее, летом будет большая стройка , как говориться, надейся но не плошай!

Удачного строительства!

aski написал :
хотелось бы посмотреть в питере на них и кое какие приобрести.

Насчет Питера не скажу пока, с первого завоза не планировали у вас там делать выставочный зал.

aski написал :
Вот например 10 вольтовый инструмент мне нравиться - был бы он в ящиках типа ШТОКа - с удовольствием приобрел бы.

А почему Шток? Систейнеры делает фирма Танос.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хочу подитожить со своей стороны
Предварительные заказы можно сделать на сайте www.felisatti.pro или на мастеровом, некоторые виды станков из первой партии уже расписаны полностью.

Klausss написал :
Станки поставляются на американский рынок. Их из Америки пытались гнать в Россию. Личных рекомендаций давать не могу, потому что и раньше-то прикладывал руку, чтобы станки появились напрямую в России, а сейчас вообще стал дилером этого оборудования.

А если сравнивать с линейкой JET можете назвать аналоги?

alex_k написал :
А если сравнивать с линейкой JET можете назвать аналоги?

Признаюсь, маркетинговые исследования - это немного не по моей части. На Мастеровом я выкладываю некоторые фото деталей узлов для самостоятельной оценки уровня станков. Но дальше этого вряд ли пойду.
Я хочу больше сосредоточиться на том, что и как делается на таких станках. Например одну и ту же рамочную дверку с филенкой можно сделать с помощью разного оборудования. От обычного фрезера в самодельном столе до стационарного фрезера. И не обязательно покупать дорогостоящее оборудование, если Вы что-то делаете на балконе или нет возможности вложиться в оборудование. Достаточно просто знать как это делается.
На мой взгляд важно представлять себе в чем отличие одного и того же по размеру профиля рамки ,изготовленного концевой фрезой и насадной фрезой. Какие дальше действия надо делать в одном и во втором случае. Какая разница во времени дальнейшей обработки этого профиля в обоих случаях.
Что вообще дает переход для мастера с концевых фрез на насадные. И нужно ли это ему.
А так... У Jet прекрасное оборудование, у Энкор замечательные станки. Работать все равно придется на том, что можно позволить себе в данный момент. И сильно напрягать свой бюджет ради покупки очередной "игрушки" я считаю не правильным. Всему свое время, до всего надо дорасти.
Но эти мои ИМХО только для форумчан. Для них же и скидки соответствующие. Конечно в нашем магазине оборудование будет продаваться без всяких раздумий и сомнений всем желающим. Хоть на балкон, хоть на фабрику.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А если сравнивать с линейкой JET можете назвать аналоги?

Аналоги Вы можете подобрать сами, хотя бы по названиям, а говорить о свойствах я считаю некорректным, особенно в сравнении с другим брендом.

И мне уже интересно - почему Фелики дороже "такого же" Энкора??? Вот пусть мне объяснят! Сам я даже в магазин не пойду их разглядывать! Не царское это дело! Да! Давай ка, Серж, на словах доказывай их преимущества. Хотя они мне и до лампочки... Станки мне нафиг не нужны. Любые

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Не царское это дело! Да!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg, гляданул седня в лабазе ваши кадмиевые шурики на и 14,4 вольта, вопрос: с серыми акки одного вольтажа взаимозаменяемы? Зарядники заряжают те и те акки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 Да, совместимы. Да, заряжают.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg Подскажите посадку патрона на новых, патроны с храповиком?
и в серых и красных ячейки/банки одного или разных производителей?

Serg, , добрый день. Извините, за темой не слежу. Возник вопрос: к пылесосам при покупке гарантийные талоны прилагаются? При распаковке его не обнаружили.

akorevo написал :
к пылесосам при покупке гарантийные талоны прилагаются?

Андрюха, к любому их электроинструменту гарантийник прилагается !!! Продаваны просто их зачастую теряют. Так что выбивай его с них

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Продаваны просто их зачастую теряют. Так что выбивай его с них

Макс, тут ситуация в точности наоборот: открыли упаковку для проверки пылика, нашли "бумажки", продавец начал оформлять покупку - а гарантийника НЕТ! В книжке написано, что должен быть. Тогда продавец открыл упаковку с другим инструментом, чтоб убедиться о наличии талона там - там все ОК. Он взял тот талон и заполнил его на мой пылик. Вот так!
Ему большое спасибо за добросовестность, а мне приятно на душе.
P.S. На мой вопрос: а как же тот инструмент без талона? Он сказал, что позвонит в офис, чтоб привезли.

Ааа, ну тады это стандартное разгильдяйство упаковщика !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Подскажите посадку патрона на новых, патроны с храповиком?
и в серых и красных ячейки/банки одного или разных производителей?

На красном никель-кадмии патроны без храповиков. Банки Highstar на обоих.

akorevo написал :
Serg, , добрый день. Извините, за темой не слежу. Возник вопрос: к пылесосам при покупке гарантийные талоны прилагаются? При распаковке его не обнаружили.

Да, конечно прилагаются - внутри его не , продавец должен брать из проставляемых ему отдельно.
С упаковщиком все ок, просто немцы запросили слишком дорого за вкладывание талона.

Serg написал :
, просто немцы запросили слишком дорого за вкладывание талона.

..санкции?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza Нет, Стармикс не Форд какой-нибудь.