Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4479944

Станки фелисатти - круглопильные станки, ленточные, фрезерные, допы и автоподатчики - от харви машинери.

На сайте есть картинки, характеристики, в разделе демо - есть фотографии станков "за работой".

Еще в плане станков "фе" - вот этот новозеландский ресурс импортера интересен - .

Там в каталоге к моделям приводятся вполне приличные фотографии, часть из которых содержит фотографии внутренностей и узлов, а не общие виды. Скупо конечно - но лучше чем ничего.

Может кого-то заинтересует.

Serg написал :
Да, конечно прилагаются - внутри его не , продавец должен брать из проставляемых ему отдельно.
С упаковщиком все ок, просто немцы запросили слишком дорого за вкладывание талона.

Значит продавец - молодец, сориентировался быстро, взяв из соседней коробки. А из офиса ему еще привезут.

Вот мне интересно почему на 110-ом харви-фе фрезерная приставка как нарочно наоборот расположена. Ведь неудобно же. Я конечно понимаю что патрубок пылеотвода в таком положении скажем так "удобнее" было расположить. Но получается стой сбоку и толкай деревяшку толкателем, а если что так еще и тянись.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

подождем, когда реальные владельцы будут отписываться по работе станков, вот тогда и будут вылазить возможные косяки, еслм они будут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 Это довольно разумная позиция.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Цитата Сообщение от Mutru4 Посмотреть сообщение
Подскажите посадку патрона на новых, патроны с храповиком?
и в серых и красных ячейки/банки одного или разных производителей?
На красном никель-кадмии патроны без храповиков.

посадочную резьбу, Вы мне так и не подсказали.

aski написал :
Еще вопрос - Felisatti вообще планирует как то "систейнеризировать" свою линейку электроинструментов?

У меня аналогичный вопрос
Посмотрел линейку УШМ 2014 года и не нашел ни одной средней модели
Раньше многие модели перекликались со Sparky
А сейчас Sparky в России не найдешь и у вас ничего нет .
Сплошной облом

Нужна машинка аналогичная этой MB 1600CPA

в0в0в0 написал :
Хотя вот мне интересно почему на 110-ом харви-фе фрезерная приставка как нарочно наоборот расположена. Ведь неудобно же. Я конечно понимаю что патрубок пылеотвода в таком положении скажем так "удобнее" было расположить. Но получается стой сбоку и толкай деревяшку толкателем, а если что так еще и тянись.

Кстати, очень интересный вопрос.
Дело в том, что упор для фрезера можно поставить как с одной, так и со второй стороны от фрезы. Более того его вообще можно развернуть на 90 градусов и поставить с любой стороны, если нужен именно длинный стол. С той стороны как он стоит на рекламных фото удобнее обрабатывать крупноразмерные детали. Тогда все убирается со стола и можно спокойно фрезеровать, например, крупные филенки, конструкционной фрезой для углового сращивания концы панелей, делать шпунты и т.д. Развернув упор в другую сторону от фрезы, можно совершено спокойно гнать погонаж. При этом оператор находится в обычном рабочем положении.
Вообще впечатления от этой чугунной столешницы для фрезера самые положительные.

Мы много чего показывали на прошедшем Mitex-2013, но к сожалению у нас не было своего собственного фотографа, который бы работал только с нами. Поэтому подходящих фото пока нет, но мы их планируем снимать в рамках в ближайшее время. Пока только те фото, что у меня есть. На нем видны все пазы и на столешнице, и на упоре. Владимир как раз в дальнейшем и переставил упор. Только в кадр это не попало.

Klausss написал :
Мы много чего показывали на прошедшем Mitex-2013, но к сожалению у нас не было своего собственного фотографа, который бы работал только с нами.

Ага.., а кто меня постоянно игнорировал ?!?! Андрюха тот вообще при виде меня с камерой, под станок прятался...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Максим, прости. В первый раз в таком мероприятии участвовали, сами ошалели от всего.

Klausss написал :
что упор для фрезера можно поставить как с одной, так и со второй стороны от фрезы

Алюминиевые массивные ручки в помощь.

Я так понял, что упора, у которого обе половинки независимо двигаются, у харви-фе нет.

Есть упоры нерегулируемые с прокладками под приемную накладку для режима фугования. Сами накладки подвижные, съемные, легко заменяемые на свои самодельные под различные задачи. Этих упоров достаточно для выполнения большинства задач. Именно ими штатно комплектуются все столы.
Есть другая идея упора. По-поводу его производства, насколько я в курсе, ведутся переговоры. Но он нужен далеко не всем. У него действительно независимо регулируются обе губки. Также как и на стационарном фрезере. Хотя очень часто на стационаре можно встретить, что регулируется только одна губка. В лаборатории можно на него посмотреть, если есть желание. Дать свою собственную оценку.

Я пока не могу. Прежде чем что-то о нем рассказывать, я хочу на нем пару каких-то изделий сделать. Реально с ним пока не работал.

Serg написал :
Это довольно разумная позиция

Вопрос на засыпку
У двухбазового фрезера адаптер пылеудаления и боковой упор исправили ?

Тогда у меня такой вопрос к Клаусу- а сколько бы стоил станок для обработки заготовок под радиусные фасады? Вариант под ручной фрезер и вариант именно станка.
То что делают что называется "для себя" я знаю - меня интересует цена несамопала.

в0в0в0 написал :
а сколько бы стоил станок для...

Вот по таким вопросам я совсем ничего не могу сказать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
посадочную резьбу, Вы мне так и не подсказали.

3/8" 24UNF

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Вопрос на засыпку
У двухбазового фрезера адаптер пылеудаления и боковой упор исправили ?

Нет.

Serg, Что с газовыми пистолетами? Когда будут в продаже? Вроде говорилось про март-апрель. Уже нужен по идее, разумеется с расходкой, или не ждать и покупать аналоги.
И по продаже тушек к аккумуляторке, планируется к продаже все таки или так и заглохла идея?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мне ответил руководитель направления Felisatti:
Пистолеты к сожалению запаздывают. Будут не ранее июня.
А вот тушки в мае уже реально можно будет купить.

Serg написал :
Будут не ранее июня.

Цены?

Ramir написал :
Что с газовыми пистолетами? Когда будут в продаже?

что это такое, где посмотреть то можно?!

Serg, хостинг бы вам сменить.. сайт ваш еле ползает..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Цены?

Цены будут когда будет в наличии инструмент.

Дядька Глюк написал :
хостинг бы вам сменить.. сайт ваш еле ползает..

Это не моя епархия - невозможно заниматься всеми вопросами одновременно, и при этом хорошо.
По сути - не замечал, может хостер какие-то работы вел? Или это постоянно так? Traceroute не смотрели? Бывает что в индивидуальном порядке у конкретного провайдера от конкретного хоста данные идут пару раз вокруг всего шарика...

Serg, интересует малая топовая ушм на 1400вт(с регулировкой оборотов).Можете подробнее рассказать,что за система защиты от заклинивания,пылезащита двигателя,кожух быстросъёмный?да и было бы неплохо цену узнать,на сайте нет

Посмотрел сегодня немного Фелисатти - красный цвет выделяется из остальных . Лобзик в рознице - четыре тысячи . Нормально .

Serg написал :
По сути - не замечал

И дома и на работе глуховато. мягко скажем. Каналы разные (билайн, комстар, стрим). Трэйс показывает тормоза на немецкой стороне. Скиншот с работы

бегрол написал :
Посмотрел сегодня немного Фелисатти - красный цвет выделяется из остальных

а как это влияет на функционал? красным лобзиком ровнее распил?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дядька Глюк написал :
красным лобзиком ровнее распил?

..как правило,да...

Serg написал :
Цены будут когда будет в наличии инструмент.

Serg написал :
Пистолеты к сожалению запаздывают. Будут не ранее июня.

Т.е. никаких монтажных пистолетов фе вообще не существует и будут ли существовать после июня - тоже не очевидно.

Ну а хотя бы порядок цен?

Дядька Глюк написал :
а как это влияет на функционал?

Никак . Я просто поделился своими впечатлениями . На картинке сей инструмент выглядит покраше , но домой брать можно . Если Максим не врет насчет потрохов .

Возможно кому-то будет интересно.

Вот первый ролик - в нем Андрей Песков пошагово собирает в лаборатории фелисаттей все 3 стружкоотсоса.
Нудновато, скучновато - но в целом как надо снято.

[

Felisatti FDC/750, FDC/1300, FDC/2250 - Стружкоотсосы Felisatti - сборка и установка

]( "Felisatti FDC/750, FDC/1300, FDC/2250 - Стружкоотсосы Felisatti - сборка и установка")

Второй ролик - столик фрезерный RTM. Ролик примечателен тем что хорошо отражает реальный размер стола. Видны соотношения детали, стола, оператора. Столик мелкий.
Ролик конечно короткий.

[

Felisatti RTM - фрезерный стол Felisatti

]( "Felisatti RTM - фрезерный стол Felisatti")