Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4496364

в0в0в0 написал :
Т.е. никаких монтажных пистолетов

кто-нибудь покажет эти самые монтажные пистолеты?

бегрол написал :
Я просто поделился своими впечатлениями

Да я понял. Спасибо. И на не на картинку же любоваться, а для работа надо..

в0в0в0 написал :
столик фрезерный RTM

Когда и сколько будет стоить? Думаю возможно навесить фрезер другой марки никуда не делась.. Ролик и правда коротковат, не видно ничего..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
кто-нибудь покажет эти самые монтажные пистолеты?

Да я понял. Спасибо. И на не на картинку же любоваться, а для работа надо..

Когда и сколько будет стоить? Думаю возможно навесить фрезер другой марки никуда не делась.. Ролик и правда коротковат, не видно ничего..

Как пример:

9800 сам стол с фенольной пластиной, 9800 дюралевая пластина с лифтом под фрезерную голову.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
И дома и на работе глуховато. мягко скажем. Каналы разные (билайн, комстар, стрим). Трэйс показывает тормоза на немецкой стороне.

Не знаю, только сейчас проверил, у меня все быстро и таких тормозов нет.

В юлмарте появился инструмент

Serg написал :
Как пример:

Я так понимаю, это воздушный аналог(и аккумуляторный однако) строительных монтажных пистолетов. И что пневмо и электро так же эффективны или нет? Так же можно загнать дюбель под шляпку в 500-й бетон? Столько будут стоить модели от Felisatti?

Serg написал :
9800 сам стол с фенольной пластиной, 9800 дюралевая пластина с лифтом под фрезерную голову.

Фрезерные столы это хорошо. Цены только одинаковы, ну да ладно.. А где мануал с картинками можно посмотреть, и сами столы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это газовый пистолет - в камеру набирается газо-воздушная смесь, потом она поджигается искрой от аккумулятора.

По поводу стола...

Посмотреть можно в нашей лаборатории в рабочее время, если Вы располагаете временем и Ленинградка Вас не пугает.
Мануал - это ведь даже не станок, это просто станина - он, конечно, есть, но там ничего особо познавательного.
А можно дождаться прибытия станков, чтобы сразу купить, если понравится, хотя некоторые уже делают предварительные заказы.

Serg написал :
Это газовый пистолет - в камеру набирается газо-воздушная смесь, потом она поджигается искрой от аккумулятора.

эффективность выше/ниже пистолета с пиропатроном? приблизительная цена?

Serg написал :
Посмотреть можно в нашей лаборатории в рабочее время, если Вы располагаете временем и Ленинградка Вас не пугает.

да нет, меня ничего не пугает, я пешком езжу! тем более пытался бывать в соседском "обманном" магазинчике, когда пылесос искал. а как на праздниках работаете?
а станнки мне не к чему.. стол мне домой (по крайней мере пока)..

Продолжим популяризацию станков фелисатти.

Поскольку станки фе - фуганки, циркулярки, стружкоотсосы, фрезерные - это харви машинери и от тм-ки ничего по сути не меняется.

Итак фуганок. Какой именно модели фе соответствует 507 харви не стал смотреть - будет интересно сами найдете.
Чем интересно видео - оператором и станком, т.е. фуганком. Сможете оценить размеры фуганка и оператор в ролике на нем пробует что-то для вида прострогать.

Циркулярка - харви 110-ый.
В первом ролике пара азиатов собирает станок и потом азиат на нем пробует что-то попилить. На заднем плане стружкоотсос - вроде старший в линейке фе.
Во втором ролике - некто просто работает на 110-м с фрезерной приставкой. Примечательно роспилом некоего листа.

[

Harvey Table Saw Assembly and Operation, Timber Work

]( "Harvey Table Saw Assembly and Operation, Timber Work")

Ленточная пила - харви-фе.

Распаковка, необходимая подготовка, работа.

[

Harvey Bandsaw Assembly and Operation, Timber Work

]( "Harvey Bandsaw Assembly and Operation, Timber Work")

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Serg, а большой рубанок Фелисатти когда ожидать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
эффективность выше/ниже пистолета с пиропатроном? приблизительная цена?

да нет, меня ничего не пугает, я пешком езжу! тем более пытался бывать в соседском "обманном" магазинчике, когда пылесос искал. а как на праздниках работаете?
а станнки мне не к чему.. стол мне домой (по крайней мере пока)..

Обычно энергия (думаю, под эффективностью Вы подразумеваете именно энергию) у пороховых пистолетов выше. Цена - понятия не имею.

На праздниках работаем как все пятидневщики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aski написал :
Serg, а большой рубанок Фелисатти когда ожидать?

Не понял, что за большой рубанок, уточните, пожалуйста.

Serg написал :
большой рубанок

ножи 180 мм, аналог спарки

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Serg написал :
Не понял, что за большой рубанок, уточните, пожалуйста.

PF180/1500 если не ошибаюсь

RRM написал :
Здравствуйте Serg.
Решил купить миксер MKF1600/VE2. Подскажите когда появится в продаже? Обзвонил всех ваших дилеров (Интерскола)в городе - нету ни у кого. На вашем сайте не открывается закладка "где Купить".

Лучше бы он не появлялся
Цена к 12000 руб подбирается

Может его с Festool перепутали ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Может его с Festool перепутали ?

34506 рублей. Вы Festool'у вопрос уже направили, почему так дорого? Или 34500 за двухшпиндельный миксер нормально?

alex_k написал :
Цена к 12000 руб подбирается

Надо искать старые запасы, у нас вот, например, и брать пока не стал еще дороже.

Gloom80 написал :
Надо искать старые запасы, у нас вот, например, и брать пока не стал еще дороже.

младший (1200Вт)-10200, а старший (1600Вт) -9200.
интересное у вас ценообразование в городе.
у меня миксер на 1600Вт, и мне он очень понравился.

alex_k написал :
Лучше бы он не появлялся
Цена к 12000 руб подбирается

дык это самый дешевый из двухголового.. о чем речь то?

Serg, везде почему то заявляют разный момент на 1600-ю модель. Кстати, а шпинделя (мешалки) там любые подойдут или нет?

sanya1965 написал :
младший (1200Вт)-10200, а старший (1600Вт) -9200.

Да, это я ошибся, MF1200/VE2 это одношпиндельный.

sanya1965 написал :
интересное у вас ценообразование в городе.

Наверное, что-то из старого завоза, что-то из нового. Я ж и говорю, что еще можно найти старые запасы.
Есть даже

Gloom80 написал :
Да, это я ошибся, MF1200/VE2 это одношпиндельный.

Вы невнимательны
MFK (двухшпиндельный) на сайте указано, что старший (1600Вт) дешевле двухшпиндельного (1200Вт)

Gloom80 написал :
...можно найти старые запасы.
Есть даже

за эти деньги даже думать нечего, надо брать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А я свой Freud FMT1600/2VCE купил в октябре 2010-го года за 5893 рубля Курс евро, вроде бы, в 2 раза с тех пор не прыгнул.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
Serg, везде почему то заявляют разный момент на 1600-ю модель. Кстати, а шпинделя (мешалки) там любые подойдут или нет?

Мы вообще момент не заявляем, это не основная характеристика миксера, ну придумать можно что угодно.
Шнеки нужны quick-fix, резьбовые не подойдут, и шаг шнека должен быть определенный, потому что мешалки входят друг в друга.

ChVA написал :
А я свой Freud FMT1600/2VCE купил в октябре 2010-го года за 5893 рубля Курс евро, вроде бы, в 2 раза с тех пор не прыгнул.

Это была стоковая цена. Вот вы интересные люди - продадут вам дешевле себестоимости, так вы еще этим недовольны...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Serg написал :
Это была стоковая цена. Вот вы интересные люди - продадут вам дешевле себестоимости, так вы еще этим недовольны...

Ну нет, кто сказал что я недоволен? Я как раз наоборот очень доволен. Хвастаюсь даже. Миксер меня пока не подводил, хотя и жду постоянно поломки этой паразитной шестерни. И инструмент Интерскол, кстати, никогда не ругал (можете поиском проверить). Мне кое-что в организации продаж не нравится, очень плохо с расходкой (например, те же венчики для миксера сложно купить), а против инструмента я ничего не имею. Уже писал, что есть честный инструмент (сюда отношу и Интерскол, и Макиту, и Фестул), маркетинговый хлам (Блэк и Дэкер, Скил, Зелёный Бош) и всякие одноразовые поделки.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Мы вообще момент не заявляем, это не основная характеристика миксера, ну придумать можно что угодно.

Инструкция Felisatti:

Шильдик Интерскол:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA написал :
Ну нет, кто сказал что я недоволен? Я как раз наоборот очень доволен.

Прошу прощения, наверное, не так понял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Инструкция Felisatti:

Я сам не проверял, могу только завтра уточнить, где ошибка.
Хотя - представительская функция миксера - перемешивание раствора, и момент непонятно с какого бока припека... Я бы ориентироваться на объем перемешиваемого материала.

ChVA написал :
те же венчики для миксера сложно купить

Да можно при желании. Но... Их в реальности 3 вида. Те что ставят на заводе. Они аккуратные, входят в патроны тоже нормально. И есть 2 вида китайских - так сказать запасных. Те что еще интерскол - они реально убогие по сравнению с комплектными к миксеру, у них нет меток - до сих пор. И один из 2-х венчиков не влазит ни в один из 2-х патронов. Следующие китайские - уже фе. Они такие же убогие как те что ис. Но метки уже есть - но одно но. Они не выбиты в металле - они нанесены серой краской. Ну если на красном как-то видно, то на черном почти сливаются.

Я смотрю сегодня кто-то решил сразу в нескольких темах поднять тему 2-х шпиндельных миксеров ис\фе.

Serg написал :
Я бы ориентироваться на объем перемешиваемого материала.

Я вот понять кстати не могу - младшая модель 120 литров, старшая 170. А перемешивание происходит по сути локально - потому что раствор достаточно вязок и целиком весь объем одномоментно не перемешивается. Поэтому к чему эти 120 и 170 - непонятно. Можно хоть в ванне чугунной на 500 литров. Все равно придется перемещать венчики по всей так сказать площади.

Есть правда и другой момент. Чем выше емкость для перемешивания - тем тяжелее вынимать-опускать миксер для перемешивания верхних, нижних слоев при условии что емкость заполнена почти до краев.

50-60 кг смеси - вот где-то тот объем, который еще более менее удобно перемешивать. А так уже давно думаю о стойке - чтобы закрепить миксер и скорее всего нужно будет сделать так чтобы емкость можно было поворачивать во время перемешивания. Например некую подставку под емкость на подшипнике.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
50-60 кг смеси - вот где-то тот объем, который еще более менее удобно перемешивать. А так уже давно думаю о стойке - чтобы закрепить миксер и скорее всего нужно будет сделать так чтобы емкость можно было поворачивать во время перемешивания. Например некую подставку под емкость на подшипнике.

А почему не купить гравитационную бетономешалку? И никакого колхоза... Миксер не для этого, ИМХО.