Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4904939

Awl_in_ass написал :
И что то мне подсказыввет, что это не штатный режим работы

О, боже, да куча профи не пользуются трещоткой вообще. Потому что некогда ...

Awl_in_ass написал :
Например простенькие шурики на кадмии, если переусердствовать, могли и дымить движком или аккумулятором. И что то мне подсказыввет, что это не штатный режим работы А литий вроде весь поголовно защищен.

Когда тестировал Фелисатевские, то и перегружал их и нагревал - обе защиты грамотно работают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Когда тестировал Фелисатевские, то и перегружал их и нагревал - обе защиты грамотно работают

У вас в роликах размер крепежа в два раза превышает тот , на который они рассчитаны.
Поэтому ударник крутит медленно , а обычный шурик кажется что издает последний вздох.
С таким использованием их даже в сервис не возьмут ,
Скажут что не штатное использование и будут правы.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

dokar написал :
О, боже, да куча профи не пользуются трещоткой вообще. Потому что некогда ...

Ага, и головы постоянно рвут саморезам. Уж я-то проф. ремонтом занимался, видел это не раз. Впрочем, и саморезы обычно самые дешевые берут. И крутят не шуруповертом, а дрелью (чтобы лишний инструмент не тащить).

alex_k написал :
У вас в роликах размер крепежа в два раза превышает тот , на который они рассчитаны.
Поэтому ударник крутит медленно , а обычный шурик кажется что издает последний вздох.
С таким использованием их даже в сервис не возьмут ,
Скажут что не штатное использование и будут правы.

Моё дело было наглядно показать предел возможностей, сервис меня мало интересовал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хотя то что я заказывал, без проблем было поставлено в течении недели под заказ

..так, так, и не работал толком, а запчасти уже выписывал.

sereza; Ну кое что себе на торцовку (ту что переделывал) а кое что друзья просили им выписать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А [

Вязальный пистолет Felisatti         / P1120678 xvid

]( "Вязальный пистолет Felisatti / P1120678 xvid") уже обсуждали?

А что арматуру выше диаметром тоже вяжут ?

alex_k; Некоторые продолжают сваривать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
А какова его максимально допустимая длина при этом?

Ненормируется. Мы крутили 6*60.

Awl_in_ass написал :
Для какого материала? Если по-простому, то что и куда вы вкручивали у себя в лаборатории при испытаниях?

Сосновый брус.

Awl_in_ass написал :
Как сильно сказывается на ресурсе, а то и на вероятности поломки работа в данном режиме? Что может выйти из строя при постоянной работе в таком режиме? Я правильно понимаю, что только защита от перегрузки в кнопке будет предохранять шуруповерт? Она рассчитана на многократное срабатывание?

Это сокращает ресурс только в случае, если Вы крутите до полной остановки двигателя. Да, защита предохраняет шуруповерт, она рассчитана на многократное срабатывание.

Awl_in_ass написал :
Некоторые люди не пользуются трещеткой, а ловят момент затяжки кнопкой. Можно ли так делать постоянно? Расскажите пожалуйста что происходит с механикой и электрикой в шуруповерте в данном случае поподробнее.

При серийных работах невозможно получить требуемое качество, постоянно будет либо перекрут, либо недокрут.
Если Вы закручиваете один-два самореза - такое применение оправдано. Правда, профессионал, обычно с первого раза выставит муфту как надо.

Awl_in_ass написал :
Что производитель инструмента вкладывает в понятие «профессиональный»?

Ресурс, мощность, производительность, надежность (тут и защита тоже).

Awl_in_ass написал :
Гарантия, что после падения инструмента он не пострадает?

Нет такой гарантии, извините.

Awl_in_ass написал :
Или отсутствие понятия «естественный износ» при обращении по гарантии в сервис?

Такого понятия в гарантийном талоне Felisatti нет.
Соответственно, и отказа тоже не должно быть.

Awl_in_ass написал :
По ударникам вроде спросить нечего. Регулировок на них нет, перегрузить его вроде физически невозможно. Он либо справляется с поставленной задачей, либо нет. Я правильно понимаю?

Да, абсолютно правильно.

alex_k написал :
При желании можно воткнуть аккумуляторы на 4 а.ч.
Felisatti отдыхает

воткнуть можно, если они есть. Вы скажите, насколько дороже 4Ач чем стандартный, с которым продается в комплекте. Тогда и поглядим, кто отдыхает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А что арматуру выше диаметром тоже вяжут ?

В основном потребность как раз до 40мм.
Большие диаметры встречаются редко, и ее часто варят, хотя и пистолеты до 65мм тоже есть, однако используются они реже.

Serg написал :
ее часто варят, хотя и пистолеты до 65мм тоже есть

Уже представляю Валуева с пистолетом: "Вы всё ещё варите? Тогда мы идём к вам!"

Serg написал :
воткнуть можно, если они есть. Вы скажите, насколько дороже 4Ач чем стандартный, с которым продается в комплекте. Тогда и поглядим, кто отдыхает.

Я брал для бригады такие комплектации с 3 а.ч. еще два года назад.
Комплектация с двумя 3а.ч по отношению к 1,5 а.ч. была дороже на 1200 руб
Когда пошли с 4 а.ч. тоже брал по акции еще один комплект
AEG BS 12C2 LI-402B 446906 - 6337 руб весна 2014 года
так что у меня как в шахматах все ходы записаны. Где что когда .
Сейчас такой комплект стоит 10000 руб -12000 руб

Не смог найти вязальный пистолет на
Интерес пока праздный, но вдруг придётся делать УШП. А вязание мне надоело ещё на прокладке тёплых полов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Не смог найти вязальный пистолет на

Его еще нет в продаже. И он будет под маркой ИНТЕРСКОЛ - соответственно искать надо будет на сайте ИНТЕРСКОЛа. Продажи сразу после НГ. Первая партия уже почти собрана.

Я обязательно напишу в теме про ИНТЕРСКОЛ о начале продаж.

Кстати.... Судя по показанному на выставке пистолету - он не такая уж новинка в целом. Потому что вот к примеру этот же по сути вязальный пистолет 1-в-1. А делают его на Тайване. Как же так?
Легко можете сравнить фотографии и видео страницей раньше.
Ценник - полтинник. Поэтому интересует цена интерскола.

Ну и вот для сравнения

[

TEHNOALAT.RS - Rukovanje CINDELU mašinom za automatsko vezivanje armature

]( "TEHNOALAT.RS - Rukovanje CINDELU mašinom za automatsko vezivanje armature")

и фелисатти-интерскол
[

Вязальный пистолет Felisatti         / P1120678 xvid

]( "Вязальный пистолет Felisatti / P1120678 xvid")

Вот вам и БЭЗ.

в0в0в0 написал :
Судя по показанному на выставке пистолету - он не такая уж новинка в целом.

Это же хорошо. Никто не хочет быть теми кошками, на которых тренируются.

cineman написал :
Это же хорошо.

Я не спорю. Но... К чему опять это - "мы делаем сами". Ну заказываете на стороне - так и скажите заказываем, цена в продаже такая-то. Понятно что по сравнению с японскими максами цена в разы ниже - но где конкретика.
В остальном должен быть в комплекте чемодан, 2 аккумулятора на 3 амперчаса, зарядка 30 минут - остается только узнать комплектацию от зао интерскол - хотя если заказывают там же где и остальные комплектация будет одинаковой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Никто не хочет быть теми кошками, на которых тренируются.

Пистолеты собираются из комплектующих на БЭЗ.
Конструкция известная, и мы тут ничего не придумываем.

Serg написал :
воткнуть можно, если они есть. Вы скажите, насколько дороже 4Ач чем стандартный, с которым продается в комплекте

У вас по шуруповертам наметился еще один конкурент - batavia
Я уже видел их в продаже не перекрашенных красненьких с аккумуляторами 2 и 4 а.ч.

Патрон дохленький ,
И переключалка странная , но зато попали в корпоративный цвет Felisatti

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
У вас по шуруповертам наметился еще один конкурент - batavia

Да кто ж мешает. Вперед самое время для заведения нового бренда.

Serg, спасибо за ответы. Отсутствия пункта о естественном износе в гарантийнике это хорошо. Значит можно рассчитывать на бесплатную замену двигателя когда щетки кончатся? В третьем вопросе я не совсем точно выразил свою мысль. Кнопка не сгорит, если вкручивать большие саморезы нажав кнопку не до конца?
Может быть ответы на многие из моих вопросов были в видео, но у меня макс. скорость инета 128 кбит/с. А с такой скоростью смотреть видео в онлайне еще тот мазохизм

И еще, не рассматривает ли фирма Интерскол или Фелисатти линейку инструмента на 7.2 в? В частности максимально компактный шуруповерт-отвертку. Очень желателательно с патроном хотя бы до 7мм и кнопкой с регулировкой. Сменные аккумы. Ну и еще например компактный светильник (не фонарь) на этих же аккумах, термо-клеевой пистолет, еще может мини гравер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
Значит можно рассчитывать на бесплатную замену двигателя когда щетки кончатся?

Нет, щетки как раз относятся к быстроизнашиваемым частям.

Awl_in_ass написал :
Кнопка не сгорит, если вкручивать большие саморезы нажав кнопку не до конца?

А в чем смысл операции? Боитесь перекрутить?

Это не есть хорошо, что движок не поменяют Если бы щетки менялись отдельно от движка, тогда никаких проблем, а так...
Перекрутить не боюсь, но вот реальная ситуация, я в своем доме решил там, сям подкрутить. Что нибудь подремонтировать, при ремонте сверлить еще придется. То есть сверлим и вкручиваем кучу разномастного крепежа. Лениво трещетку крутить в этом случае
Но при вкручивании одинаковых саморезов в однородный материал однозначно будет быстрее подобрать нужное положение трещетки и крутить на максимальной скорости, тут спорить бессмыссленно.

Не то что бы мне это очень нужно практически. И я не часто практикую подобное. Да, вы угадали. Бывают моменты, когда саморез желательно заподлицо загнать, а не утопить. Да и кнопку по большому счету спалить не особо боюсь, в конце концов, инструмент для меня, а не я для инструмента. Вопрос про кнопку больше для общего развития. Пытливый ум, все дела Да вы на никнэйм посмотрите мой, все ясно станет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
Да вы на никнэйм посмотрите мой, все ясно станет

Я Вам сочувствую
Давайте Вы скажете что крутить собрались, а я Вам скажу, что Вам больше подойдет.

В данном контексте - скорее Awl а не асс
т.к. awl сдесь обозначает предмет. а асс - как раз место.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
т.к. awl сдесь обозначает предмет

Ну да виноват, есть привычка читать с окончания

в0в0в0 написал :
А между тем продукция в линейке интерскол уже изменила стоимость в сторону роста.

Вчера снизили цены на 10%

Serg написал :
Вчера снизили цены на 10%

Ага, а позавчера задрали на 50%
Вы это давайте прекращайте
вроде мы с Китаем - за юани и рубли договорились торговать.