Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4908435

middleman написал :
Ага, а позавчера задрали на 50%

Не было такого

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg; Ну значит торгаши, па.лы этакие.....
Вот эти, например - .....
Ценники у них низкими на электроинструмент никогда не были, но вот чтобы вот так....

β-тестер МШУ-125/1400

Serg написал :
Вчера снизили цены на 10%

Браво. Теперь дилеров заставьте сделать то же самое на вашу продукцию после того как они переписали ценники - тогда и будет видно что цены снизили. А так это ни о чем.

middleman написал :
вроде мы с Китаем - за юани и рубли договорились торговать.

если на то пошло то курс рубля к юаню скачет ...не хуже наших любимых у.е.

бракодел написал :
если на то пошло то курс рубля к юаню скачет ...не хуже наших любимых у.е

Так все взаимосвязано

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Теперь дилеров заставьте сделать то же самое на вашу продукцию после того как они переписали ценники - тогда и будет видно что цены снизили.

Это произойдет само за счет конкуренции.

ценник остается , а постоянным покупателям дается типо скидка от магазина

Не знаю как сейчас, а прежде в Китае было два юаня, обычный, для внутреннего пользования, и "золотой", для внешних расчётов. Примерно так же как в совдепии. Официальный курс юаня золотого был раз в семь выше реального курса простого юаня на черном рынке. Система более стабильная, чем завышенный рубль, но такая же нездоровая. Показуха была свойственна Китаю больше, чем СССР. Думаю, эти традиции сильны до сих пор. Нету им веры.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
ценник остается

Это вряд ли. Но, посмотрим.

cineman написал :
Думаю, эти традиции сильны до сих пор

это может объяснить некий загадочный конракт

Serg написал :
Это произойдет само за счет конкуренции.

Не будет этого. Как никакой конкуренции по сути нет. Потому что все прекрасно понимают - зачем продавать дешевле когда можно продавать дороже. Ценники медленно переписывали неделю полторы пика валютных махинаций. Теперь на многие позиции электроинструмента - вообще - ценник поднялся в 2 раза. Курс доллар\рубль с пика 70 р упал почти на 20 р - а ценники не двигаются. Так отдельные продавцы на 100-200 р подвинутся с оглядкой на других. Но это капля в море. Основная масса заняла выжидательную позицию и держит новые ценники. У вас пылесос пу32 сейчас 18 тыр - это нонсенс. С 12 тыр на 6 тыр на ровном месте по сути. 50%. То что вы снизили рекомендуемую на сайте 10% - это ни о чем. Розница сейчас твердо держит цену ожидая либо стабилизации курса, либо нового скачка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Курс доллар\рубль с пика 70 р упал почти на 20 р - а ценники не двигаются.

Вы, видимо не представляете механизм продажи в розничных точках.
Как и многие другие процессы, но беретесь судить и критиковать с нахрапом.
Розничная тока покупает товар по определенной цене у дилера/производителя.
Пока она этот товар не продаст - никакой переоценки не будет. Как придет новая партия товара по другой цене - будет другая цена на прилавке.
При этом каждая розничная точка хорошо знает, что по соседству продается такой же ИНТЕРСКОЛ, и если у нее ценник будет выше - покупатель пойдет туда. Поэтому в "мирное время" приходилось следить за тем, чтобы розница не демпинговала, потому что за счет демпинга продажа доводилась до абсурда. Сейчас будут переходные процессы, колебания цены в рознице, но когда они успокоятся - цена в рознице станет равна рекомендованной розничной, а в интернете - рекомендованной интернет цене.

Serg написал :
Вы, видимо не представляете механизм продажи в розничных точках.
Как и многие другие процессы, но беретесь судить и критиковать с нахрапом.

Зато вы видать мастер во всех вопросах. Вот такие же как вы гении сидят и продают до сих пор закупку по курсу в 35 исходя из курса 65-70 и объясняют - мол доллар вырос. А между тем - к примеру. У той же макиты до сих пор отпускная со склада не поменялась - потому что новые с 1 января будут. А уже сейчас все хреначат с 2-й ценой.

Serg написал :
рекомендованной интернет цене

В законах Российской Федерации для начала найдите что такое "интернет-цена". А до тех пор это ваше изобретение.

Serg написал :
Пока она этот товар не продаст - никакой переоценки не будет. Как придет новая партия товара по другой цене - будет другая цена на прилавке.

Может по логике и должно быть так. В реальности нет такого почти ни у кого.
Тут на днях убедился. Завозы старые, ценники новые почти у всех. В одном магазине вообще анекдот, объявление висит - идет переоценка, цена может отличаться от той, что написана на ценнике, цену уточняйте у продавца.
Те что ценники не поменяли распродали все почти, полки пустые.
В одном магазине обратил внимание на шурики фелисатьевские 10.8 за десятку почти 12-го года выпуска.

Ramir написал :
12-го года выпуска

Это не показательно. Тут все дело в логистике. У макиты постоянно на московский склад из финки приходят и 2-х и 3-х годовалые инструменты. Но суть то что закупка все еще старая по ценам. Новые только с 1 января, а сами поставки по новым ценам только в конце января. А уже сейчас все продают по сути в 2 раза дороже.
Особо занятно выглядели на прошлой неделе некоторые интернет лабазы - смена ценников каждые 2 часа по чуть чуть.

в0в0в0 написал :
А уже сейчас все продают по сути в 2 раза дороже.

Меня удивляет такое желание подогнать чужой бизнес под свои интересы. Ну прям как охотник приходит в лес и начинает давить зверям на совесть, что прятаться не честно.
Вспоминаю как я трудно начинал. Накопил денег на дрель и поехал на завод в Конаково в надежде купить её на заводе дешевле. Время было голодное, 93-й год. Без билета ехал, от контролеров прятался. В стране был постоянный крах рубля. В результате обнаружил, что завод уже поднял отпускные цены, и купить в рознице в Москве оказалось дешевле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Зато вы видать мастер во всех вопросах.

Я не стыжусь учиться - и если не разбираюсь в вопросе - не делаю поспешных заявлений с апломбом.

Ramir написал :
В одном магазине вообще анекдот, объявление висит - идет переоценка, цена может отличаться от той, что написана на ценнике, цену уточняйте у продавца.

В Hoff'е например так сейчас.
Это вопрос к магазину насколько это соответствует законодательству.
И к гражданскому правосознанию покупателя.

Ramir написал :
Может по логике и должно быть так. В реальности нет такого почти ни у кого.

Розница ленится переписывать ценники - это я и называю переходным процессом. Когда те, кто поставит сниженный ценник распродадут свои закупки несколько раз за месяц, начнут чесаться те, кто не хочет их менять.

cineman написал :
Меня удивляет такое желание подогнать чужой бизнес под свои интересы.

Поэтому такая активность в виртуальной жизни - видимо в реальной не много чего получается.

Serg, спасибо за ваше предложение помочь мне сделать выбор. Мне очень часто на работе приходится пользоваться обычной отверткой. Хотелось бы упростить себе жизнь и механизировать процесс. Но отвертки на 3.6 В имеют недостаточный крутящий момент (не могут нормально зажать провод в клемме розетки, в автомате, не всегда могут до конца закрутить саморез в плотный нейлоновый дюбель), да и 200 об/мин навевают тоску. А мощность 10.8 В шуриков уже избыточна,и их размер не позволяет положить их в карман.
Мне необходима мощность раза в 2 выше 3.6 В отверток, скорость вращения желательно 300-350 об/мин. Сменные аккумы (важнейший момент!), размер- "чтобы помещалось в большинство карманов", крайне желателен патрон. За 3 500 р максимум. (Пусть за эту цену не сейчас, а когда они понизятся и устоятся, как вы говорите) Что вы можете посоветовать мне? Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
А мощность 10.8 В шуриков уже избыточна,и их размер не позволяет положить их в карман.

Самый маленький шуруповерт 10,8В - беспатронник:

Awl_in_ass написал :
Мне необходима мощность раза в 2 выше 3.6 В отверток, скорость вращения желательно 300-350 об/мин.

Может тогда что-то типа PowerMaxx Li 7.2В?
Насчет сверления - все равно Вы это делаете редко?
Тогда вот дополнение к отвертке:

Serg написал :
Самый маленький шуруповерт 10,8В - беспатронник:

Прислушайтесь. После покупки мелкого 10,8В, моя отвертка на 4,8 В лежит без работы. Хорошие отвертки с моментной муфтой стоят примерно тех же денег.

cineman написал :
После покупки мелкого 10,8В

Так есть у меня. Правда патронник. Доволен им донельзя, хоть он и не из лучших. Любимый друг и товарищ, очень облегчает жизнь. Во многих случаях даже и не хочется браться за обычную отвертку Я прикидывал размеры даже безпатронников. Все равно крупноваты.

Serg написал :
Может тогда что-то типа PowerMaxx Li 7.2В

Так он вроде совсем не вписывается в 3500. Да и были отзывы про него, что его рукоятка уж совсем на здоровую ладонь. Может Фелисатти или Интерскол сделает такой? Но с рукояткой под человеческую руку конечно
И у макиты есть на 7.2 В. Но там тоже цена не радует, и кнопка без регулировки... У Дремеля есть интересный вариант, но аккум не сменный. А вот размерчик и то что рукоятка не переломная, это в самый раз.
Патрончик с шестигранным хвостовиком это выход, а я и подзабыл про них. Ведь во многих магазинах лежат по "стописят"

cineman написал :
После покупки мелкого 10,8В, моя отвертка на 4,8 В лежит без работы. Хорошие отвертки с моментной муфтой стоят примерно тех же денег.

Не знаю, у меня как делалось отверткой акб мелкое что то, так и делается, и без муфты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
Так он вроде совсем не вписывается в 3500. Да и были отзывы про него, что его рукоятка уж совсем на здоровую ладонь.

Ну так и Felisatti до повышения стоил не 3500, а в районе 5000. Рукоятка... Не знаю, мне маловата, вот у ИНТЕРСКОЛа ДА-10/10,8ЭР в самый раз

Ramir написал :
Не знаю, у меня как делалось отверткой акб мелкое что то, так и делается, и без муфты.

Муфта нужна далеко не всегда, иногда нужен тангенциальник - если винты поржавели или шлицы сорваны, а отвертку надо просто иметь, я пользуюсь и очень доволен, недавно надо было шкаф-купе разобрать вечером срочно - ОА-3,6 - и работа превращается в развлечение.

Awl_in_ass написал :
. Да и были отзывы про него, что его рукоятка уж совсем на здоровую ладонь.

Его можно держать "револьверным" хватом нажимая на курок средним пальцем. Ладонь при этом смещена выше и достаточно небольшая рука спокойно обнимает его . А толстая рукоятка у метабовцев вышла из-за того что тогда были использованы банки малой ёмкости и в топовых вариантах устанавливались попарно , итого четыре.
Сейчас когда вышли могучие банки по 3А/ч можно замутить и на одной . С указанными

Awl_in_ass написал :
300-350 об/мин.

  • оборотами . Т.е более мощный мотор +более скоростной редуктор . Пусть Интер попробует переплюнуть Роейбку .

Ramir написал :
и без муфты.

У меня Makita 6723 DW, у которой застревает клавиша во включенном положении. Чтобы не сорвать шлиц при случае заклинивания приходится выпускать отвёртку из рук и пытаться вытолкнуть её, вращающуюся, из шлица. Это мутная отвертка, которая, говорят, была выпущена как сувенирка для премирования дилерской сети. Но её пустили в продажу. Дури в ней много. Без муфты такой момент смысла не имеет. Много всяких винтов сорвал ей из-за застрявшей кнопки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Это мутная отвертка, которая, говорят, была выпущена как сувенирка для премирования дилерской сети. Но её пустили в продажу.

Да Вы что, Макита так поступить не может, кодекс чести самурая не позволит так надругаться над покупателем

Serg написал :
Да Вы что, Макита так поступить не может, кодекс чести самурая не позволит так надругаться над покупателем

У местных самураев свои кодексы.

cineman написал :
У меня Makita 6723 DW,

Я вот смотрю на неё , там здоровущий чюмадан набитый огромным количеством бит . Какого качества - они ? По нонешним временам возможно подарок , хотя бы елку обвешать.

dokar написал :
Какого качества - они ?

были неплохими. Но безо всяких модных насечек на крестиках. Убило крепление зарядника в этом кейсе. Он прижат черной резинкой от трусов, что прикручена к кейсу парой "клопов". Я купил этот набор в 2007-м за 1200 руб. И тогда это была хорошая цена. Но одно дело крутить винты на трубных хомутах, другое дело собирать системные блоки. Во втором случае нужна моментная муфта. Большой кейс бестолковый сам по себе, его содержимое перекладывается в общий кейс. И тогда возникает риск, что кнопка отвертки нажмётся при переноске. Одну отвёртку я так уже убил.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Serg написал :
Вы, видимо не представляете механизм продажи в розничных точках.
Как и многие другие процессы, но беретесь судить и критиковать с нахрапом.
Розничная тока покупает товар по определенной цене у дилера/производителя.
Пока она этот товар не продаст - никакой переоценки не будет. Как придет новая партия товара по другой цене - будет другая цена на прилавке.

Вот хотел я тут прикупить себе станочек ДПН-250/1500 у вашего диллера АБК-Инструмент. Я его в магазине видел, решил, что чем покупать его по весне по более высокой цене - сделаю себе подарок. В прошлый четверг заезжаю к ним, ладно, пофиг, что цена стала 13800, думал куплю - и тут оказывается, что у них идет перезаключение договоров с Вашей компанией, и Интерсколом и Фелисати они не торгуют временно. Но клятвенно обещали, что ситуация закончится и цены будут теми же. Причем станочек я сам своими глазами видел, стоящий в магазине. Перезваниваю в понедельник, и мне озвучивают цену в 15 с чем-то тысяч. При этом я уверен, что станок из старых закупок, на которые цена стояла ещё 11000. Вот вам и розница, которая не повышает цены. Пришлось заказать во ВСИ, там цена была гуманнее. Такая вот неприятная история.