Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490
#4930767

alex_k написал :
Там посадочное стадартный шестигранник

Кстати, благодаря этому из куска шестигранного ключа и головки с хвостовиком под 1/4" сделал приспособу для быстрого подъёма/опускания фрезера шуруповёртом. Когда нужно в столе поменять фрезу очень удобно выходит.

Elf написал :
для быстрого подъёма/опускания фрезера шуруповёртом

Да вот именно - гораздо удобнее и быстрее чем ручкой.

Elf написал :
сделал приспособу для быстрого подъёма/опускания фрезера шуруповёртом. Когда нужно в столе поменять фрезу очень удобно выходит

Полностью согласен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Такое предложение - поскольку на форуме собралась группа заинтересованных лиц - ЗАО не пошло бы на встречу в вопросе скажем так предоставления Максиму пф180\1500 для обзора? Он так сказать обозрит его в привычном ему плане, а Юра - его бессменный напарник по фильмам - обозрит его с практической стороны.

Посмотрим после новогодних каникул, я ничего против этой идеи не имею.

Это очень хорошо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Такое предложение - поскольку на форуме собралась группа заинтересованных лиц - ЗАО не пошло бы на встречу в вопросе скажем так предоставления Максиму пф180\1500 для обзора? Он так сказать обозрит его в привычном ему плане, а Юра - его бессменный напарник по фильмам - обозрит его с практической стороны.

У меня есть ощущение, что цена на него будет близка к аналогичной Makita 1806B...

Alex___dr написал :
У меня есть ощущение, что цена на него будет близка к аналогичной Makita 1806B...

Я не готов отдать 27тыс за Макиту, а про Фелиссати и не говорю... но не думаю, что будет близка.
Так как выбор будет очевиден!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Raper написал :
но не думаю, что будет близка.

Цена на инструмент определённого класса низкой не бывает...

[


]()
)

Alex___dr; Тогда мой выбор очевиден!
За много лет занимаясь строительством, я как то обходился без такого рубанка. Мне хватало мелкого 82мм (рука набита строжить без ступеньки) и рейсмуса. Но теперь он мне нужен... и не для работы у заказчиков, а для себя (дюймовка куплена и ждёт моего внимания).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Raper написал :
Тогда мой выбор очевиден!

Подождём что скажет Сергей, я на абсолютную истину не претендую... Может быть в этом случае не всё так сурово...

Alex___dr написал :
Цена на инструмент определённого класса низкой не бывает...


Сравнивайте лучше сетевые модели
у вас по ссылкам половина стоимости аккумулятор

У сетевых другое ценообразование

Сравните лучше шлифовалки для стен
УПМ-200-1010Э-Ш -
Felisatti APF 200/1010LE
Sparky Acrobat SMB 712CE 717CE

Заодно и Casals CNLS1000CE

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex_k написал :
Сравните лучше шлифовалки для стен
УПМ-200-1010Э-Ш -
Felisatti APF 200/1010LE
Sparky Acrobat SMB 712CE 717CE

Заодно и Casals CNLS1000CE

За исключением Sparky это одна и та же машина... Если я в этом ошибся, Сергей поправит...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Serg, подскажите, пожалуйста, какова глубина пропила у Felisatti MTF250/1500T? На сайте Felisatti указано 73 мм, на Ямаркете - 40, на Кувалда.ру (офф.дилер вроде) - 70. Сколько же на самом деле?

state написал :
На сайте Felisatti указано 73 мм, на Ямаркете - 40

На сайте же все указано - внизу 73, на столе 40. Даже картинки приведены.

Serg, С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ. Был куплен в магазине миксер felisatti mkf1600/ve2 выбирался по техническим характеристикам заявленными производителем .Но в итоге обнаружены некоторые изменения; цвет редуктора черный, вместо серого( не принципиально но настораживает) расхождения по оборотам ( (хотя крутящий момент остался тем же( в принципе должен быть выше с понижением оборотов, обороты занижены в два раза)) Прикладываю фото с изменениями
это с официального сайта Потребляемая мощность 1600 Вт
Вес 6,4 кг
Частота вращения (колебания) 105-420/215-865 об/мин
Резьба на шпинделе 5/8" x16
Максимальный крутящий момент 62/30 Н·м
Присоединительная резьба на шпинделе 5/8" x1
Переходник на М14 1
Плавный пуск 1
Максимальный рекомендованный объем 170 л

romagpa написал :
Был куплен в магазине миксер felisatti mkf1600/ve2 выбирался по техническим характеристикам заявленными производителем .Но в итоге обнаружены некоторые изменения; цвет редуктора черный, вместо серого( не принципиально но настораживает) расхождения по оборотам ( (хотя крутящий момент остался тем же( в принципе должен быть выше с понижением оборотов, обороты занижены в два раза)) Прикладываю фото с изменениями
это с официального сайта Потребляемая мощность 1600 Вт
Вес 6,4 кг
Частота вращения (колебания) 105-420/215-865 об/мин
Резьба на шпинделе 5/8" x16

Цвет скорее всего поменяли чтобы через год вы не задавали вопросов по смазке на корпусе
Остальных изменений не заметил

В PDF архивная статья по Freud 8 летней давности

А вообще смотрите обсуждение этой модели

Если не будете мешать бетон с крупным щебнем и ставить мимо меток венчики мешалки , то прослужит долго

С Уважением к Вам. Спасибо что откликнулисьПрошу Вас научить как вставлять сюда большего размера фото

alex_k написал :
Остальных изменений не заметил

Там обороты 60-250 и 130-490 Понижены в два раза. И почему то диаметр указан 100мм, мешалок что ли? у меня указан крутящий момент и объем замеса, но у меня интерскол еще.
Надо у Serg-а интересоваться, не меняли ли характеристики миксеров с переводом в фелисатти.

alex_k написал :
Цвет скорее всего поменяли чтобы через год вы не задавали вопросов по смазке на корпусе
Остальных изменений не заметил

В PDF архивная статья по Freud 8 летней давности

А вообще смотрите обсуждение этой модели

Если не будете мешать бетон с крупным щебнем и ставить мимо меток венчики мешалки , то прослужит долго

Прошу Вас помочь разобраться с этим вопросом. Миксер был куплен моим товарищем который не сном ни духом не знал об этих изменениях ещё в декабре 2014 г,а доставлен до меня уже 02 01 2015г.Так вот я никак не могу понять что же мне подсунул продавец и что мне делать. Получается я его так долго ждал а работать им не могу.Прошу откликнутся Вас .Вложение 575050Вложение 575051 обороты в этом девайсе занижены на половину а крутящий момент остался тем же

Да да и я об этом же . Выбираешь одно получаешь в итоге другое .Радости нет

Короче вот картинка с испанского сайта с включенным английским.

Обороты понижены. На его фото написано что сделано в испании. Возможно есть 2 варианта - сделано в испании и сделано у нас. Возможно- специально подчеркиваю. А возможно что внесли некие изменения. И тогда понятно зачем перекрасили редуктор - чтобы различать старый вариант и новый.

А вот картинка - короче это из каталога на 2015 год с испанского сайта о котором пару слов ниже напишу. Каталог на 4 языках - русского нет.

Вообще это уже даже не занятно - а просто показательно. ЗАО Интерскол по-прежнему считает отечественных покупателей быдлом которое все схавает и так. Поэтому нечего этому быдлу новый каталог на 2015 год предоставлять и нечего менять описания на российском сайте felisatti.pro
А кроме того зачем им доступ на испанский сайт фелисаттей того же зао интерскол по сути где и ассортимент пошире и каталог уже на 2015 год с достоверными характеристиками и изображениями моделей. Нефиг этим русакам все это видеть - поэтому для них на felisatti.es просто отлуп с страницей 403 - типа реконструкция- и старый как г мамонта каталог.
А новые покупатели пусть в очередной раз клянчут информацию от представителя этой чудокомпании когда у них возникают вопросы по продукции что они купили и заодно надеются что им что-то ответят.
В общем - ЗАО Интерскол во всей своей красе.

Кто хочет попасть на сайт felisatti.es - найдите анонимайзер в котором страна не Россия в качестве запрашивающей стороны и дальше сайт откроется .Сразу сможете сравнить с felisattti.pro Каталог на 2015 год там же.

romagpa, продавца озвучьте максимально достоверно.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Для обоих вариантов заявлен одинаковый момент и потребляемая мощность при отличающихся в 2 раза оборотах. Тут либо КПД отличается в 2 раза , либо кто-то где-то дезинформирует. Ну или совсем чудо: констаматика настроена так, что в 2 раза занижает обороты, чтобы иметь больший запас мощности. Но в это совсем не верится.

Вопрос - и что мешать со скоростью 480-490 оборотов на 2-й скорости если это обороты в районе 3-го положения колеса регулировки на старом "варианте". Кому нужны такие максимальные обороты?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

в0в0в0 написал :
Кто хочет попасть на сайт felisatti.es - найдите анонимайзер в котором страна не Россия в качестве запрашивающей стороны и дальше сайт откроется

С Opera попал и так...
Felisatti DHF22/1200ERP2
ISKRA EroPB 9D-1216
ELMOS Elmos ESR1213

в0в0в0 написал :
Каталог на 2015 год там же.

он на другом доменном имени - interskol.es/images/downloads/FELISATTI%202014_15_v4.pdf


вот только цветовая раскраска в каталоге старая , а обороты пониженные
судя по надписи каталог 2014 года

costarika написал :
он на другом доменном имени - interskol.es/images/downloads/FELISATTI%202014_15_v4.pdf

Версия 4 это здорово
felisatti встречает 2015 год с аккумуляторной линейкой с 1,5 а.ч. аккумулятрами

на дрели DI13/650E умудрились на увеличенной фото патрона показать патрон совсем другого класса

появилась машинка для мокрой шлифовки
WG130/1300VE

Интерскол ДП 1900 с площадкой под шину стал теперь Felisatti SCF210/1900VES

Такой же адаптер на шину на фотке пилы SCF190/1600S

У двухбазового фрезера RF62/1500VE попрежнему нет даже намека на параллельный упор , что сильно удивляет

В каталоге попрежнему бред , когда одинаковый артикул паралельного упора указывают для фрезера с базой 115 стержни 12
и базой 72 мм стержни 10 мм

А стержни то в упор запрессованы и на заклепках стоят!!!!

Есть правда положительный момент
Наконец то разобрались какие копировальные кольца для какой модели и для маленькой RF55 вынесли их отдельно , чтобы народ не путался

Наконец появились коды фрез и расходки для ламельного и присадочного фрезеров

Из совершенно непонятных моментов куда делась погружная пила и шина к ней ?

alex_k написал :
вот только цветовая раскраска в каталоге старая , а обороты пониженные
судя по надписи каталог 2014 года

Там их на странице для скачивания 3

2014-2015 этот

alex_k написал :
Из совершенно непонятных моментов куда делась погружная пила и шина к ней ?

Так она в линейке интерскола.

alex_k написал :
на дрели DI13/650E умудрились на увеличенной фото патрона показать патрон совсем другого класса

С дрелью разобрался
а правильным патроном идет с буквой А в конце названия
DI13/650E A

в0в0в0 написал :
Так она в линейке интерскола.

скрин с каталога

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Судя по новому каталогу 230 болгарок с индексом S3 (броней) не ожидается.
Зато есть рубанок PF180/1500 Хочется все таки узнать рекомендованную на него цену
Или не ждать и купить 155 мм ребир ?

alex_k написал :
Интерскол ДП 1900 с площадкой под шину стал теперь Felisatti SCF210/1900VES

Это европейский каталог. Там интерсколовская линейка и фелисатьевская в одном каталоге и в одном цвете. И на сайте версии дрелей, шуриков из линейки ИС значатся как "basic".