Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971922

romagpa написал :
прошу прощения,Вы обороты замеряли или верите что на шильдике написано. Лично я уже не верю

Я мне это нужно обороты мерить . ?
Мне строить нужно
Мешает хорошо . Регулятор оборотов герметичен. Таджики "проверили " . уронили в ведро с промывочной водой .

romagpa написал :
Ещё хотелось бы видео просмотреть.а то все тут об этом говорят.а я сунулся а там ни чего

Названий много вот и не находите
Вот шабашники штукатурку мешают

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

romagpa написал :
прошу прощения,Вы обороты замеряли или верите что на шильдике написано. Лично я уже не верю

Ситуация действительно неприятная, я всем приношу извинения от лица производителя по поводу ошибки. Но на практике важно вот это:

alex_k написал :
Мешает хорошо . Регулятор оборотов герметичен.

Так что рекомендую - со всеми задачами справляется.

alex_k написал :
Мешает хорошо

Подддержу. Мешался сразу после покупки бетон как положено со щебнем, что то около 20 кубов, мешалось в стандартном строительном корыте. Проблем ни каких, промешивает замечательно.
Все остальное вообще не чувствует ротбанд по три мешка без проблем. Наливные полы базовые мешали по 4 за замес, промешал бы и больше, но посуды больше нет.
Мыть проще всего в емкости с водой и гравием, тупо засунул и включил.
мелкие объемы вообще без проблем на первой скорости и на пониженых оборотах начинаешь обычно, что бы не раскидыало.
Краску не мешал

romagpa написал :
некоторые краски как раз любят чтобы их посильней встряхнули

Не встречал таких.

romagpa написал :
особенно когда красишь ей из пульверизатора это создаёт дополнительный эффект

Что эа эффект?

За видео спасибо - мужик много занятного сказал.

alex_k, Я имел в виду вот это видео которое вот здесь

а это видео я просматривал, и про" шабашников" будьте по аккуратнее, Виталий с высшем образованием вообще то.Вы говорите (мешает хорошо) так с какими оборотами. с теми что у Вас. то есть 105-420/215-865
или как в моем случае 60-250/130-490 . Спасибо

Serg, Все таки интересно. с какого такого перепуга. завод изменил тех.характеристики из каких таких соображений по какой такой причине ? И на сайтах всё равно осталась вся та же информация по которой я влетел .ни чего не поменялось.Значит ещё многие могут быть жертвой обмана. Ну это будет уже другая история.Спасибо .

romagpa написал :
Виталий с высшем образованием вообще то.

Это создает какие-то преимущества перед остальными?

Нашел у нас в городе лобзик Felisatti JSF100/650VE именно испанской сборки за 3100
внешне тоже самое что сборка Россия
Может быть и взял бы раньше но не сейчас

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Может быть и взял бы раньше но не сейчас

А чего так?

Feelgood!

Ves написал :
А чего так?

Так обзор же был...Да еще какой!!!

Ves написал :
А чего так?

Он обиделся....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ramir, Про краски это отдельная история.долгая процедура объяснений

Ramir написал :
Не встречал таких.

На самом деле не все краски любят встряски

Ramir написал :
Что эа эффект?

эффект действительно есть про это тоже долго говорить
а вот почему так ведет себя, объяснить наверно не смогу я не химик
а вот по химичить мне интересно

Ramir написал :
Подддержу. Мешался сразу после покупки бетон как положено со щебнем, что то около 20 кубов, мешалось в стандартном строительном корыте. Проблем ни каких, промешивает замечательно.
Все остальное вообще не чувствует ротбанд по три мешка без проблем. Наливные полы базовые мешали по 4 за замес, промешал бы и больше, но посуды больше нет.
Мыть проще всего в емкости с водой и гравием, тупо засунул и включил.
мелкие объемы вообще без проблем на первой скорости и на пониженых оборотах начинаешь обычно, что бы не раскидыало

Вы каким работаете,тем миксером у которого обороты 105-420/215-865, или как в моём случае 60-250/130-490.
И Вы точно уверены что у Вас совпадают тех.характеристики с теми что на шильдике Вашего миксера?
Спасибо

Барута написал :
Так обзор же был...Да еще какой!!!

Да помню. Хотелось посттравматическое услышать.

Feelgood!

_maximus_ написал :
Он обиделся....

просто купил паровоз

Ves написал :
Хотелось посттравматическое услышать.

если хотите то я не все фото от того обзора выложил, там еще куча чего интересного было ,не в пользу конечно оного

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
там еще куча чего интересного было ,не в пользу конечно оного

Ну зачем ещё гвозди в крышку. Всё и так понятно было.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

romagpa написал :
это видео я просматривал, и про" шабашников" будьте по аккуратнее, Виталий с высшем образованием вообще то.

А не попутаны ли венчики при установке? Чёрный венчик в красный патрон, а красный венчик в черный патрон.
Вот поэтому-то венчики и задевают друг за друга.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вот поэтому-то венчики и задевают друг за друга.

должны по идее мешалки развалиться

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
А не попутаны ли венчики при установке? Чёрный венчик в красный патрон, а красный венчик в черный патрон.

И далее ближе к концу ролика (при замесе...) так же - Чёрный венчик в красный патрон, а красный венчик в черный патрон...

romagpa написал :
Виталий с высшем образованием вообще то.

В какой области?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
(при замесе...) так же

Да, оба раза попутаны.

Alex___dr написал :
В какой области?

Я тоже намекал на это Как так? Должно же быть интуитивно понятно?! У меня тоже высшее образование, но видимо не в той области знаний.

ИМХО (IMHO)

А что там слышно о FTP16/2200? На сайте так и висит "под заказ" со старым ценником.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Видео никакое. Виталий делает сильный акцент на отрицательных качествах девайса. Положительные моменты упоминаются как бы вскользь. Часть недостатков явно надумана и раздута.

PS

При сборке смесителя следите за тем, чтобы цвета смесительных стержней совпадали с цветами валов. Цвета смесительных стержней должны совпадать в целях обеспечения правильного функционирования смесителя, поскольку один стержень вращается по часовой стрелке, а другой – против часовой стрелки. Красный стержень должен быть совмещен с красным адаптером, а черный стержень – с черным адаптером.

Следует использовать исключительно чистые вставляемые стержни.

А при наличии на устройстве кабеля более 2,5 метра, тот же Виталий предъявит Felisatti иск, если какого-нибудь его работника долбанёт током. Про кабель и требования к удлинителю в инструкции также оговорено.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

romagpa написал :
Ramir, Про краски это отдельная история.долгая процедура объяснений

На самом деле не все краски любят встряски

эффект действительно есть про это тоже долго говорить
а вот почему так ведет себя, объяснить наверно не смогу я не химик

Большинство современных красок содержат тексотропные добавки. Такие краски надо постоянно перемешивать перед нанесением. Краскопультом красишь потом трясешь и красишь опять и т.д. От перемешивания они становятся жидкими -текучими, через некоторое время в покое становятся густыми.

Вообще странно что "специалисты" такие вопросы задают, и пишут про венчик от которого краска пузырится .... Венчик для красок ничего не "пузырит"

alzp написал :
Вообще странно что "специалисты" такие вопросы задают, и пишут про венчик от которого краска пузырится .... Венчик для красок ничего не "пузырит"

Это точно
Помнится раньше у Freud была таблица по венчикам
Какой для чего лучше подходит

helmutivan, Прошу прощения, а куда Ваше видео за подевалось про миксер ? хотелось бы очень просмотреть. Как специалиста, хочу спросить,на каких все таки оборотах удобней работать миксером. Спасибо.

Ребят, откликнитесь у кого какой миксер (имея в виду интерскол, freud , felisatti двухшпиндельные 1600 ватт)
кто на каких оборотах работает, с теми или иными растворами, бетоном. красками и т.д. Это важно. Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

romagpa написал :
Вы говорите (мешает хорошо)

Хорошо мешает.

romagpa написал :
так с какими оборотами

С оборотами скорее всего вот так:

romagpa написал :
или как в моем случае 60-250/130-490

Вы поглядите, какие обороты у Festool Duo.

romagpa написал :
Все таки интересно.

Мне, конечно, не очень интересно, но если бы я знал - я бы ответил.

alex_k написал :
Помнится раньше у Freud была таблица по венчикам

Вау, и что, разные венчики на двухшпиндельный миксер надевались?

romagpa написал :
а куда Ваше видео за подевалось про миксер ?

Добрая слава лежит.

romagpa написал :
кто на каких оборотах работает

Максимум, что Вам скажут - какая скорость. Никто обороты не меряет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Максимум, что Вам скажут - какая скорость. Никто обороты не меряет.

В самом крайнем случае, какая цифра (если они на нём есть...) на регуляторе..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
А не попутаны ли венчики при установке? Чёрный венчик в красный патрон, а красный венчик в черный патрон.
Вот поэтому-то венчики и задевают друг за друга.

Попутаны.

Anat78 написал :
должны по идее мешалки развалиться

Это с какого перепуга? Он же их не включал даже.

shonty написал :
Часть недостатков явно надумана и раздута.

Значит он что-то другое продвигает своими видео.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
В самом крайнем случае, какая цифра (если они на нём есть...) на регуляторе..

Правильно, и если уже не мешает - тогда начнут вдаваться в подробности, измерять, смазывать и прочее священнодействие творить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Это с какого перепуга? Он же их не включал даже.

Включал... Ближе к концу ролика...