Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4978034

Сергей, интересуюсь - новостей по рубанку (180мм, Максиму на испвтание) нет? Я в курсе, что скоро не решается...Но мож какие промежуточные результаты?

Serg написал :
тогда начнут вдаваться в подробности, измерять, смазывать и прочее священнодействие творить.

Так - святое не трож !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Сергей, интересуюсь - новостей по рубанку (180мм, Максиму на испвтание) нет? Я в курсе, что скоро не решается...Но мож какие промежуточные результаты?

Пока нет, надеюсь, что скоро будет.

_maximus_ написал :
Так - святое не трож

Ну я так и сказал

Serg написал :
Пока нет, надеюсь, что скоро будет.

Спасибо. Подождем...

Serg написал :
Попутаны.

Serg написал :
Это с какого перепуга? Он же их не включал даже.

Вот все дело в том что он их вставил наобум - не заморачиваясь каким-то там цветом и прочим. И так и замешал раствор.
Поэтому те кто смотрел и удивляются - как у него ничего не закрутило и не поломало.

Serg написал :
Значит он что-то другое продвигает своими видео.

Ничего лишнего он в видео не сказал. Просто отдельные моменты забавные, ну и венчики он не глядя на цвет посовал.

romagpa написал :
хочу спросить,на каких все таки оборотах удобней работать миксером.

так все по ощущениям . начинаешь с минимума и добавляешь по немногу . комфортную скорость трудно незаметить

romagpa написал :
Вы каким работаете,тем миксером у которого обороты 105-420/215-865, или как в моём случае 60-250/130-490.
И Вы точно уверены что у Вас совпадают тех.характеристики с теми что на шильдике Вашего миксера?
Спасибо

105-420/215-865 интерскол еще. Неа не уверен, ибо не мерял, зачем, мешает же, мне им мешать, а не мерять.

alzp написал :
Венчик для красок ничего не "пузырит"

поболтайте на больших оборотах любую дисперсионку (акриловую, акрилатную, латексную), или лак акриловый запузырит.

alzp написал :
От перемешивания они становятся жидкими -текучими, через некоторое время в покое становятся густыми.

разговаривалось не про перемешивание вообще, типа зачем мешать и почему мешать, а также почему нельзя не мешать, а перемешивании краски на оборотах выше рекомендуемых производителем 400-500. т.е эффект от высокооборотистого перемешивания. Так понятнее?

romagpa написал :
кто на каких оборотах работает,

а кто их меряет то. Шпатлевки на первой скорости, полимерку на низких оборотах, гипс на полных, от объема замеса и густоты зависит, погуще надо обороты выше, пожиже обороты меньше. Если емкость почти полная начинаешь с самых маленьких, потом уже добавляешь.
ЦПС смеси на второй, и так же первый замес настраиваешься на объем и густоту, потом просто мешаешь.
Ни когда не заморачивался с составлением таблицы по скоростям и составам.

Alex___dr написал :
так же - Чёрный венчик в красный патрон, а красный венчик в черный патрон...

как то про штурмовский миксер писали, что там если венчики поменять местами, то он перемешивать будет сверху вниз, а не снизу вверх. Может тут такой же эффект. Проверить что ли.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Принимать число оборотов за основной параметр не имеет смысла, так как эффективность и скорость перемешивания зависит от диаметра венчика, от его формы и высоты, а так же от количества венчиков (1 или 2). Ни один производитель краски не сможет дать точной рекомендации по числу оборотов, не привязав её к конкретной модели миксера.

romagpa написал :
Виталий с высшем образованием вообще то.

romagpa, открою вам секрет, у разработчиков инструмента тоже высшее образование, и я думаю, что повыше чем у Виталия

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

shonty написал :
romagpa, открою вам секрет, у разработчиков инструмента тоже высшее образование,

К тому же профильное...

ADM05 написал :
А не попутаны ли венчики при установке? Чёрный венчик в красный патрон, а красный венчик в черный патрон.
Вот поэтому-то венчики и задевают друг за друга.

Неа не из за этого, проверил сегодня как и хотел, если поменять местами и выставить по меткам то получается обратное вращение, раствор не поднимает со дна, а опускает вниз, венчики не задевают друг-друга.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ramir написал :
Неа не из за этого, проверил сегодня как и хотел, если поменять местами и выставить по меткам то получается обратное вращение, раствор не поднимает со дна, а опускает вниз, венчики не задевают друг-друга.

Действительно, про это уже не раз писали. Главное чтобы совпали метки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ramir написал :
поболтайте на больших оборотах любую дисперсионку (акриловую, акрилатную, латексную), или лак акриловый запузырит.

разговаривалось не про перемешивание вообще, типа зачем мешать и почему мешать, а также почему нельзя не мешать, а перемешивании краски на оборотах выше рекомендуемых производителем 400-500. т.е эффект от высокооборотистого перемешивания. Так понятнее?

Поспорь с фестулом они при пишут до 650 оборотов а для красок 600-900 оборотов . Несколько отличается от 400-500

alzp написал :
Поспорь с фестулом они при пишут до 650 оборотов а для красок 600-900 оборотов . Несколько отличается от 400-500

Мне вообще до лампочки, что пишет фестул про краски или шпатлевки. Фестул не производит ни того, ни другого. По тому как разводить-размешивать-наносить я читаю инструкцию не производителя инструмента, а производителя того самого, что я хочу развести-размешать-нанести. Чего и вам могу посоветовать.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Обороты... обороты...
Возьмём дрель, вставим сверло, установим 3000 оборотов и попробуем что-нибудь перемешать. Потом поставим венчик, обороты убавим до минимума и опять это "что-нибудь" перемешаем.
То же самое с УШМ. Круг больше, обороты меньше, а эффективность выше.
И т.д. и т.п.
Кстати, приходилось видеть промышленные ёмкости для перемешивания красок (2-х или 3-х кубовые вроде). Сомневаюсь я, что обороты мешалок превышают 40 об/мин.
Я это всё к тому, что если удовлетворяет перемешивание, то фиг с ними с оборотами.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ramir написал :
Мне вообще до лампочки, что пишет фестул про краски или шпатлевки. Фестул не производит ни того, ни другого. По тому как разводить-размешивать-наносить я читаю инструкцию не производителя инструмента, а производителя того самого, что я хочу развести-размешать-нанести. Чего и вам могу посоветовать.

И там прям на банке так и написано на каких оборотах мешать ?
Можно не отвечать

alzp написал :
И там прям на банке так и написано на каких оборотах мешать ?

Я со штукатурками дело имел
На Ceresit например пишут
400-800 оборотов , так что в диапазон укладываемся

alzp написал :
И там прям на банке так и написано на каких оборотах мешать ?

Честно сказать не помню, редко банки читаю, я больше книжки всякие люблю. Например техдокументация от производителей.
Я сделал проще, обратился к человеку который эту самую документацию имеет в нужном объеме и от производителя, к колеровщику. Кстати сталкивался с краской которую вообще мешать миксером не рекомендуется, мешать или лопаткой или переворачиванием банки.
Можете поинтересоваться на каких о диапазонах оборотов на которых работают колеровочные мешалки. Там правда в тех что видел принцип вращения другой, не допускающий попадания пузырьков воздуха в принципе, там вращается сама емкость с краской, чаще всего в заводской таре.

alex_k написал :
На Ceresit например пишут

Ага и не только у церезита пишут.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex_k написал :
Я со штукатурками дело имел
На Ceresit например пишут
400-800 оборотов , так что в диапазон укладываемся

Слишком широкий диапозон чтобы на что то указывать в плане технологии (венчик 80мм на 400 об или венчик 160мм на 800?) . Иначе говоря это просто обозначает что мешать надо миксером, а для тех, кто незнает что такое миксер, и взял дрель - рассказывают на каких оборотах в принципе мешается состав.

Пром перемешивание это отдельная песня .... при изготовлении сыра (творога) лиры делают неск оборотов в минуту

Мужи, кто в теме - когда широкий рубанок (на 180 мм) поступит в продажу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
когда широкий рубанок (на 180 мм) поступит в продажу?

Рубанок уже продается. Извините, что сразу не ответил, проверял.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg, На сайте не значится FELISATTI PF180/1500.
Главный вопрос рекомендованная розничная цена?

Барута написал :
Мужи, кто в теме - когда широкий рубанок (на 180 мм) поступит в продажу?

В ожидании Пока можете полистать инструкцию

Serg написал :
Рубанок уже продается.

Спасибо, пошел искать.

alex_k написал :
В ожидании Пока можете полистать инструкцию

Спасибо, скинул в закладки. Но хотелосьбы и приложение к ней(инструкции) обнаружить. Начинаю терзать поиск.
Убедился в правоте коллег - сайт никакой. Пытаясь узнать где же все-таки купить - нажимаешь соответствующую кнопку, а там никаких признаков жизни. Но рубанок в продаже все-таки нашел....правда в хорватском магазине, за 2490 хорватских кун ( 1 куна-10 рублей)

Якобы есть в каком-то мутном лабазе в Новосибе - но телефон не отвечает.
"Так шт-а-а-а", как говаривал пьяный Боря....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Спасибо, пошел искать.

Подождите пока искать, я скажу когда и где. У Вас местоположение под ником правильно указано?

Serg написал :
Подождите пока искать, я скажу когда и где. У Вас местоположение под ником правильно указано?

Да, спасибо.

Serg написал :
Подождите пока искать, я скажу когда и где.

Может и скидку для форумчан пробъете ? Хотябы на первый месяц продаж ?
Для быстрого старта ,Это лучше любой рекламы работает. И бюджета меньше требует.

Барута написал :
Якобы есть в каком-то мутном лабазе в Новосибе - но телефон не отвечает.
"Так шт-а-а-а", как говаривал пьяный Боря....

Дядя Саша , пора обратно в Новосиб

Рождённый в СССР

alex_k написал :
Может и скидку для форумчан пробъете

50%.

в0в0в0 написал :
50%.

Да что уж мелочится то а ?!!?? Даёшь 146% !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да что уж мелочится то а ?!!?? Даёшь 146% !!!!

Ты и так халявщик

Рождённый в СССР