Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4999265

Добро.

Serg написал :
Добро

Сергей , а с чем связан такой убогий ассортимент оснастки в рознице

И Felisatti нет вообще , хотя фрезы Felisatti они продают

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Добрый день, Сергей! Вопрос по наличию запчастей на MTF216/1100T, в сервисе сказали запчастей нет и выдали акт на возврат пилы в торговую сеть... Есть ли смысл менять на такую же новую? Контакты сервиса: Ульяновская обл., г. Димитровград. ИП Шубин В.Н.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
а с чем связан такой убогий ассортимент оснастки в рознице

Недостижением договоренности по этому вопросу между нами и ВСИ.

Technic написал :
Есть ли смысл менять на такую же новую?

Вы хотели бы отремонтировать свою пилу? Что там сломалось? В курсе?

Барута написал :
О результатах сообщество будет уведомлено незамедлительно

Как и обещал - докладываю.
03.02.с.г. выдвинулся в славный город Анапа в магазин "Прораб". Хозяина на месте не было, разговаривал со старшим на тот момент. Объяснил ситуацию, парень все добросовестно записал и, поскольку решения он принять не может, обещал все уточнить и перезвонить в течение дня-двух.
По дороге заезжал еще в один магазин - задал вопрос там по рубанку. Манагер по ассортименту (или как это правильно называется - не знаю, в общем за ассортимент отвечает) девочка кинулась звонить в Краснодар в представительство Фелисатти. Долго разговаривала. Потом сказала, что должны перезвонить и она тогда сможет ответить - привезут ли. По прошествии получаса (время поджимало) оставил номер телефона - обещала перезвонить по результату.
06.02.2015 - на настоящий момент времени звонков не поступало.
В принципе я не особо удивлен - имею некоторый опыт общения с работниками местной торговли - крайне необязательный народ. Со сроками никогда во время не поставили покупки (мебель покупали и бытовую технику), иногда получалось наехать - типа доставку бесплатную или сборку вымучить.
Ну и ладно. Хрен с ними.
Ситуация разрешилась следующим образом. Рубанок появился в продаже на сайте Felisatti-shop, цена, как и писал здесь Serg, 12660
руб. Заказал, сегодня оплатил. Форумчан при покупке ждут приятные сюрпризы. Учитывая конский ценник (почти в два раза выше) на аналог от Спарки....
Так что - хэппи энд.
Планируется потрошение и небольшой тест(ессно с публикацией здесь на форуме) - помочь в данном вопросе обещана.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
06.02.2015 - на настоящий момент времени звонков не поступало.

Печально...
Ну, главное - это результат:

Барута написал :
Рубанок появился в продаже на сайте Felisatti-shop, цена, как и писал здесь Serg, 12660
руб. Заказал, сегодня оплатил. Форумчан при покупке ждут приятные сюрпризы.

Барута написал :
Планируется потрошение и небольшой тест(ессно с публикацией здесь на форуме)

Пишите, а так же о своих впечатлениях по работе рубанком.

Serg написал :
Ну, главное - это результат:

Вот и я об так же подумал.

Serg написал :
Пишите, а так же о своих впечатлениях по работе рубанком.

Это обязательно.

Совсем забыл у Вас, Serg, , спросить. В магазине поискали, но не нашли - где можно прикупить запасной ремень на этот рубанок? Либо к нему подойдет что-то из линейки рубанков фелисатти/интерскол?
Не хотелось бы из-за пустяка терять потом время. Предпочитаю купить в запас - что называет "во избежание".

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута, и ножи сразу

Belk написал :
и ножи сразу

Пока нема ни того, ни другого...С ножами еще можно что-то порешать в плане "сколхозить", а вот с ремнем..Хрен вывернешься.

Belk написал :
Барута, и ножи сразу

И досок! Досок побольше неструганных!

middleman написал :
И досок! Досок побольше неструганных!

А зачем? Мож я его в сервант на полку приспособлю....
Сметесь, смейтесь...Зато строгать буду ширину без церебрального коитуса, и вокруг одной доски по пять раз бегать не надо...
Кста, посмотрел ремень от Спарки (Р3180). поскольку рубанок внешне одинаков. Был удивлен - на офсайте сам рубанок 22 тыра с хорошими "копейками", ремень 1380 рубля...
Похоже у ребят "крышу снесло" окончательно...

Барута написал :
Сметесь, смейтесь...

Мы по доброму.
Надеемся отчетец забабахаете.
Решительно нечего почитать!
Когда? Когда кто нибудь из форумчан сделает отчет по новому инструменту как в старые добрые времена?
Где все это? Куда, куда все подевались?
Котопёс себе уже видимо все выбрал и че то там тихо пилит.
Алексейй носа не кажет на форуме - как там его китайские инструменты поживают?
Остальные тихо забились по мастерским вокруг накопленных в "жирные годы" сокровищ и "над златом чахнут"
Хоть самому за перо берись...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg,
В Питере кого посоветуете с нормальным ассортиментом ?

В магазинах "планеты" ассортимент скучный ... Ни присадочника ни пшм ни тем более рубанка

Барута написал :
Кста, посмотрел ремень от Спарки (Р3180). поскольку рубанок внешне одинаков. Был удивлен - на офсайте сам рубанок 22 тыра с хорошими "копейками", ремень 1380 рубля...
Похоже у ребят "крышу снесло" окончательно...

Дядя Саша , у меня знакомый купил маленькое пластиковое колечко за 6 тыров рупий , для одного коллайдера . А ты говоришь дорого .
2 месяца назад оно стоило 600-800 рублей . Вот так . И выбора у него не было .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута,

Kомплект поставки Sparky Р 3180

Комбинированная направляющая
комплект из 3 лезвий (фабрично установленных)
гаечный ключ
**запасной приводной ремень**
адаптер пылеотвода 

КОМПЛЕКТАЦИЯ PF180/1500:

  • Параллельная направляющая линейка;
  • Ключ гаечный;
  • Винты для крепления направляющей линейки- 2 шт.,
  • Руководство по эксплуатации и правила по технике безопасности;-
  • Гарантийный талон.

МБ дописать забыли?
Ножи относительно недорогие 650р комплект

middleman написал :
Хоть самому за перо берись..

Почему бы и нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
В магазине поискали, но не нашли - где можно прикупить запасной ремень на этот рубанок?

Я узнаю, что по запам на следующей неделе. Насчет подойдет - гарантированно подойдет ремень и ножи от Спарки.

Барута написал :
Был удивлен - на офсайте сам рубанок 22 тыра с хорошими "копейками", ремень 1380 рубля

Ну да, дохрена...

alzp написал :
В Питере кого посоветуете с нормальным ассортиментом ?

Это мне надо потолковать с представительством. На следующей неделе, хорошо?

Belk написал :
Ножи относительно недорогие 650р комплект

Где глянуть можно? Ножи возьму тогда...
В свое время (года три тому или 4) когда брал Макиту 1911 взял в комплект (от жадности что ли?) ножи твердосплавные, ножи затачиваемые (исовские, один-в-один подходят)...Построился (беседку открытую, она же веранда пристраивал к бане)...Ножи до сих пор в блистерах лежат, родных хватило (всего-то и было кубов 5-6 доски, да треть куба бруса на обвязку)...С тех пор рубанком редко пользуюсь большим. станочек и макитка 0800 трудятся...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

alzp написал :
В Питере кого посоветуете с нормальным ассортиментом ?

Serg написал :
Я узнаю, что по запам на следующей неделе. Насчет подойдет - гарантированно подойдет ремень и ножи от Спарки.

Спасибо, бум подождать...
middleman, отчетец, а также тест с потрошками в планах, выше писал.

misha spb, это на какой коллайдер? Я по темноте деревенской только про один слышал - Большой андронный, который в Швейцарии забабахали...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута написал :
Где глянуть можно? Ножи возьму тогда...

Может и ремней куча от спарки/тритона, только поискать надо

Belk, спс. Тоже нашел уже...

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Serg, провернуло какую то шестерню, точно сказать не могу, акт СЦ уже сдал вместе с пилой продавцу. Предложили вариант возврата денег или замену на такую же модель или схожую по характеристикам. Отремонтировать то можно было бы, но я так понимаю запчастей для ремонта все равно нет, раз сервис практически сходу выдал акт о возврате продавцу... Но вопрос сейчас стоит не в этом, есть ли смысл брать такую же новую, если вдруг она тоже сломается, отремонтировать её по гарантии не представляется возможным?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Technic написал :
Serg, провернуло какую то шестерню, точно сказать не могу, акт СЦ уже сдал вместе с пилой продавцу. Предложили вариант возврата денег или замену на такую же модель или схожую по характеристикам. Отремонтировать то можно было бы, но я так понимаю запчастей для ремонта все равно нет, раз сервис практически сходу выдал акт о возврате продавцу... Но вопрос сейчас стоит не в этом, есть ли смысл брать такую же новую, если вдруг она тоже сломается, отремонтировать её по гарантии не представляется возможным?

2ALL: Пора начинать составлять таблицу аналогов запчастей для фелисатти от других производителей. И искать варианты их групповых покупок. По всей видимости официально фелисатти тупиковый в кач-ве ремонта и модернизации инструмент. Благо он совершенно не оригинальный (после "выпуска" продукции под этой маркой инстерсколом и компанией).
Отзовитесь кто может из Европы или Кореи возить комплектующие и запчасти кеянга, можно в личку, но лучше конечно сюда, спрос походу будет большой.
Ещё было бы не плохо бы узнать, что из фелисатии не кеянг. Шурики походу все 100% кеянг.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Этот вариант используется, когда нет запов, в принципе ничего страшного тут нет, пила вполне качественная. Я не вижу особой разницы, ремонтируют Вам старую пилу по гарантии или меняют на новую... Как Вы понимаете, Ваша старая пила приедет к нам и будет здесь отремонтирована. Запы можно было бы обеспечить в ручном режиме, если бы чуть пораньше Вы об этом сообщили.
Если несложно, сбросьте мне в личку адрес и название сервиса, Ваше ФИО и телефон для контакта. Я узнаю и свяжусь с Вами, постараюсь в понедельник это сделать.

middleman написал :
Решительно нечего почитать!
Когда? Когда кто нибудь из форумчан сделает отчет по новому инструменту как в старые добрые времена?
Где все это? Куда, куда все подевались?

Дык...заклевали толпой, дружно и жестко...Вы ж не вчера на форуме зарегились.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Дмитрий1976 написал :

У них под заказ, живьем -нет

Дмитрий Т написал :
Дык...заклевали толпой, дружно и жестко...

Все никак не отойдете от "сладкой девальтовской парочки" ? Уж пора бы забыть и новое что нибудь замутить закупить

middleman написал :
Все никак не отойдете от "сладкой девальтовской парочки" ?

И Вы все еще помните???

middleman написал :
Уж пора бы забыть и новое что нибудь замутить закупить

Дык, с тех пор закуплено прилично...и замутено тоже...