Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5034643

Дмитрий Т написал :
Ну а звук сирены гражданской обороны при работе просто атас...

Это потому что все кромки острые и на валу и на прижимах ножей
Сравните с макитой 1911
Будете сильно удивлены как сильно все зализано на маките
Я в свое время именно поэтому не взял интерскол на 110 мм ,
макита в половину тише работала

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Это потому что все кромки острые и на валу и на прижимах ножей

Ну... может быть. Честно - не анализировал. Когда рубанок строгает, то звук резки древесины все равно заглушает звуки холостого хода.

Serg написал :
Сообщение от alex_k
Неужели и до фрезеров когда нибудь руки дойдут ?
Дойдут, я не сомневаюсь.

А чего тогда русский каталог 2015 года сверстали без кодов оснастки. ??
Получились веселые картинки ....
Помните сколько я вас мучил , чтобы добиться правильных кодов на копировальные кольца и переходник
На цанги и фрезы . Соответствия кодов Интерскол и Freud

Прошло три года и ситуация повторяется
А говорят в одну воду нельзя войти дважды ..

Хорошо хоть что с европой такой фокус не прокатит .
Там все нормально с кодами ,.
Еще бы на упаковки они же были
А то опять будет артикул Freud и вынос мозга в магазине

alex_k написал :
Хорошо хоть что с европой такой фокус не прокатит .
Там все нормально с кодами ,.
Еще бы на упаковки они же были
А то опять будет артикул Freud и вынос мозга в магазине

цанга 12 мм казалось самая популярная позиция
Felisatti 911.110.170 ищется только в опубликованном каталоге

Гайка для нее F67415 в европейском каталоге отсутствует как класс , хотя продается отдельно
И это правильно.

Европу тоже нужно в тонусе держать , чтобы мозги напрягали и яндексом пользовались .

На днях увидел в местном инетмагазе последнюю ушмку от Фелисатти 1010Вт на 115 по прошлогодней цене 1700р. Не смог сдержать любопытства и купил посмотреть, что за новый профессиональный бренд Интерскол замутил.
Тушка та же, что и 125я, аналогичный по креплению кожух на 125 от распространённого у нас Кратона(и ещё некоторых) не проблема найти.

Вообщем ощущение двоякое..... - понравился массивный металлический фланец редуктора с резиновым уплотнительным кольцом, игольчатый опорный подшипник, минимальный люфт шпинделя, отличный латунный щёточный узел со спиральными прижимными пружинами, шнур три с половиной метра....вроде резиновый(морозить пока не пробовал).... Не понравился незащищённый опорный подшипник якоря 608Z(до остальных пока не добрался), практически голая обмотка якоря и та самая кнопка KEDU HY28-5, к которой так много нареканий в отзывах к интерсколовским моделям, да ещё и почему-то с надорванным силиконовым пыльником. Сначала думал, что просто морщинка образуется при нажатии кнопки....присмотрелся - дырка.....видимо надорвали при установке. Якорь заполнен обмотками не полностью, каналы для обмоток светятся насквозь(сомнение в наличии 1010 Ватт возникло)....представляю как всё это кружевное и дырявое сразу забьётся пылью. К статору претензий нет защищён отлично.
Да,....ещё корпус редуктора сильно нагрелся после пары минут работы на холостом ходу, аж не дотронуться... У меня из трёх других одноруких болгарок ни одна так сильно не нагревается. Может зубчатая пара пока не притёрлась, тем более что люфт минимальный.

Вообщем, даже минимальная пыль машинке противопоказана, что б работала без проблем придётся в первую очередь пропитать обмотки якоря и заменить подшипники на защищённые....ну и со временем поставить нормальную кнопку-выключатель..... Мне это не сложно и в удовольствие, но Фелисатти-Интерскол, позиционируя бренд, как "профессиональный", мог и сам это сделать......

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Реставратор, ушм ис 900 125 если разобрать и оценить по местным критериям , то работать ей нельзя в принципе а по факту отпахала несколько лет и на железе и на на дереве и на кирпиче и на шлифовке бетона.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ходят слухи, что инструмент под брендом Фелисатти не будут продавать в России, продажи переведут в Европу.
В общем, невелика потеря.
В России будет продаваться Интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
оценить по местным критериям

Ох уж мне эти местные критерии... это как картинки из плейбоя, а в реальности ...

Serg написал :
Ох уж мне эти местные критерии... это как картинки из плейбоя, а в реальности ...

Да ладно.....Хоть для ушм Фелисатти поменяйте поставщика якорей.....в теме про 230-ю Фелисатти тоже якорь не комильфо. В прошлом году пару китайцев разбирал....якоря сделаны на удивление отменно, с идеальной намоткой меди и бронированнием. Хотя кнопки и подшипники тоже не очень. А то так и от китайцев постепенно отстанете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставратор написал :
Да ладно

Очень редко здесь оценки даются по реальной работе, а не про разборке и простите меня за мой французский... дрочению над бронзо-графитовыми втулками. Я могу по пальцам пересчитать людей, которые реально работают инструментом и пишут о нем, а не напрягают свое суперэго в попытках компенсировать недостаток возможности выдачи критических оценок в реальной жизни.

Реставратор написал :
Хоть для ушм Фелисатти поменяйте поставщика якорей

Фото в студию с указанием "слабых" по-вашему мест.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Реставратор написал :
в теме про 230-ю Фелисатти тоже якорь не комильфо

Есть надежда из сообщения Serg, что в версии S3 якоря будут с бронировкой, основной сточится на него поменять можно будет, благо статор бронирован на совесть, а пока видимо только цапно лак или термоусадка. Но мне кажется балансировка уйдет при кустарном бронировании.

Немного странно, когда в теме про фелисатти обсуждаются какие угодно рубанки...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему

Belk написал :
а пока видимо только цапно лак

По простоте душевной и деревенской безграмотности пользуюсь цапон-лаком в таких случаях. Применял на инструменте от Билтемы и Диолда, болгарочку любимую АЕГ-шную усиливал. Как бы никаких страшных вещей не происходит в плане разбалансировки, работают себе девайсы и работают...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Часть сообщений перенесено в тему Выбор электрорубанка

Спасибо!

Belk написал :
Но мне кажется балансировка уйдет при кустарном бронировании.

А Вы хотите самостоятельно забронировать якорь?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал :
А Вы хотите самостоятельно забронировать якорь?

Для начала хочу найти в продаже закрытый кожух для резки кирпичной кладки 230 диском, требуется пропил в 24 метра (до сих пор жду от вас информацию по данному кожуху фелисатти) ну и дальше работа по металлу.
Если нет то хотел бы пропитать дополнительно лаком ротор, но еще не решился стоит ли это делать, так как самостоятельно отбалансировать не смогу (на заводе данную процедуру выполняют уже после пропитки)? Вы считаете смысла нет в данной процедуре, и нечего ей не будет просто работать как есть?

Исполнения S3 с броней и константной электроникой в рознице так и нет, несмотря на заявления в каталоге производителя от 2013 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
требуется пропил в 24 метра

Возьмите кожух с пылеудалением. Вот такой, например

Belk написал :
Вы считаете смысла нет в данной процедуре, и нечего ей не будет просто работать как есть?

Я думаю, с пылью надо бороться путем ее удаления.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg, Я то жду что у вас такой появится к заказу, его во ВСИ нет давно уже, а у вас в инструкции тоже заявлен.

Пилить буду на улице стена внешняя, пылесоса не имею, смысла в таком полуоткрытом кожухе с пылеотводом ценой в 2/3 УШМ нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
а у вас в инструкции тоже заявлен.

Да знаю я читал...

Belk написал :
Пилить буду на улице стена внешняя

Тогда Вам надо ограничение глубины погружения сделать, и все. А в чем смысл закрытого кожуха? Думаете безопаснее?

На какой высоте будете резать?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал :
А в чем смысл закрытого кожуха? Думаете безопаснее?

Ага хочу закрытый, опасаюсь я больших У шайтан машин.
Ворота надо расширить. По высота проема полка 2,2 метра. Пропил с 2 сторон.

Serg написал :
А Вы хотите самостоятельно забронировать якорь

От трех до пяти слоев добавлял...Работает и уже давно. Каких- либо отрицательных моментов не заметил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
От трех до пяти слоев добавлял...Работает и уже давно. Каких- либо отрицательных моментов не заметил.

Я не сомневаюсь, что работать будет. И балансировка особо никуда не уйдет, надо только следить, чтобы мазать по кругу одинаково.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
Ага хочу закрытый, опасаюсь я больших У шайтан машин.
Ворота надо расширить. По высота проема полка 2,2 метра. Пропил с 2 сторон.

Вообще правильнее всего сделать эту работу бороздоделом УОМ-230/2100

Serg написал :
Я не сомневаюсь, что работать будет. И балансировка особо никуда не уйдет, надо только следить, чтобы мазать по кругу одинаково.

Чой-то напугали тут меня тут, придется теперь задуматься.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Сергей, позвольте спросить...

Меня заинтересовали новые рубанки

FELISATTI PF110/950
Felisatti PF82/910

Кто их разрабатывал? Где они производится? Какие ножи?

И чем FELISATTI PF110/950 может отличаться от ?
Они клоны и Вихрь лукавит с мощностью или движки разные?

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

iGor_78 написал :
Сергей, позвольте спросить...

Меня заинтересовали новые рубанки

FELISATTI PF110/950
Felisatti PF82/910

Кто их разрабатывал? Где они производится? Какие ножи?

И чем FELISATTI PF110/950 может отличаться от ?
Они клоны и Вихрь лукавит с мощностью или движки разные?

Кто-нибудь ещё научился на этот сайт заходить? Так вот, там такого рубанку нет.

А PF110/950 скорее всего ляпает КНР для ИС-а для продаж в РФ.
Вот этот рубанок по цене $30-50 за 500 шт и по $35-40 за 500 шт.

Может по этому от нас так усиленно скрывают?

PS

FELISATTI PF110/950

ELITECH Р 110

ELITECH Р 110К

Вихрь Р-110/1100

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Кто их разрабатывал?

Я не владею всей историей, поэтому воздержусь от комментариев кто их разрабатывал. Может Спарки, может китайцы, может они у кого-то позаимствовали конструкцию.

iGor_78 написал :
Где они производится?

Комплектующие производятся в Китае.

iGor_78 написал :
Какие ножи?

Честно - боюсь соврать. Не ТСТ точно. А вот насчет HSS или HCS - вопрос, мне на него пока не ответили.

iGor_78 написал :
И чем FELISATTI PF110/950 может отличаться от этого ?

Цветом пластика точно.

iGor_78 написал :
Они клоны и Вихрь лукавит с мощностью или движки разные?

Опять таки - чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно взять Элитек и Вихрь и провести испытания.
У нас 950Вт - и есть протоколы измерения.
У ЛИТа надо спрашивать про их рубанок, у Вихря тоже.

shonty написал :
Может по этому от нас этот сайт так усиленно скрывают?

Кто от Вас что скрывает? Это сайт для Европы, у нас не все продается с него и на нем не все есть, что продается у нас.
Ну народ...

shonty написал :
Вот этот рубанок по цене $30-50 за 500 шт JEP950L и Liang Ming по $35-40 за 500 шт.

Не вопрос - берете 500штук? +транспортные расходы + таможенные пошлины + получение сертификата + реализация никому неизвестной торговой марки... + обеспечение сервисного гарантийного и постгарантийного обслуживания? "Умных" много, "умных" и при этом умеющих считать - единицы.

Serg написал :
Кто от Вас что скрывает?

конечно ничего не скрывают заходите так

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
заходите так

Ну зашли. Увидели. Захотели. Дальше что? Кто Вам это повезет? У продуктов, которые не предназначены для российского рынка отсутствуют российские сертификаты, только европейские. Я не вижу оснований для предъявления претензий.

Serg написал :
Я не вижу оснований для предъявления претензий.

Претензия только в том что прячете, а то что купить нельзя это уже вторично
Все же смотрят передачи про путешествия, но многие точно там не будут

Переделка зарядных устройств и не только