Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5046629

Anat78 написал :
Претензия только в том что прячете

Не прячем, а разграничиваем. Ну сделали прямую ссылку - завтра Вы же будете тут кричать - где купить.
Ну бред.

Serg написал :
завтра Вы же будете тут кричать - где купить.

Нафиг он мне не нужен с такими то ценами А вот то что это подстегнет других людей видеть новый инструмент и создавать на него спрос вот это уже не бред.

Но Интерскола же свой особенный путь развития через

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Нафиг он мне не нужен с такими то ценами

Тогда что Вам нужно? Вы определитесь, пожалуйста, Вы результат хотите или процесс?

Anat78 написал :
Но Интерскола же свой особенный путь развития

Безусловно свой. Вам это не нравится? Привыкайте, что мир под Вас лично не подстраивается.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Serg написал :
Кто от Вас что скрывает? Это сайт для Европы, у нас не все продается с него и на нем не все есть, что продается у нас.
Ну народ...

Да, извините, не скрываете, а блокируете доступ. Странно, но с того сайта я свободно могу скачать "spare list" на интересующий инструмент, а на сайте который мне разрешено просматривать "взрыв-схемы" в свободном доступе нет.

Serg написал :
Не вопрос - берете 500штук? +транспортные расходы + таможенные пошлины + получение сертификата + реализация никому неизвестной торговой марки... + обеспечение сервисного гарантийного и постгарантийного обслуживания? "Умных" много, "умных" и при этом умеющих считать - единицы.

Я умею считать. Я не упрекаю вас, что вы перепродёте инструмент другого производителя. Упрёк в том, что ИС позиционируе себя как производитель, а сам занимается обычной перепродажей.
Я вообще сомневаюсь, что у ИС-а есть серьёзное производство с ТПА и металлообабатывающими станками.

Serg написал :
Не прячем, а разграничиваем. Ну сделали прямую ссылку - завтра Вы же будете тут кричать - где купить.
Ну бред.

От куда такая уверенность, что все будут кричать?
Крикнет один или два на этом форуме, про всех то зачем?

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

shonty написал :
Я вообще сомневаюсь, что у ИС-а есть серьёзное производство с ТПА и металлообабатывающими станками.

Алабуга?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

shonty написал :
Я умею считать. Я не упрекаю вас, что вы перепродёте инструмент другого производителя. Упрёк в том, что ИС позиционируе себя как производитель, а сам занимается обычной перепродажей

"Обычная перепродажа" это когда купил в китае ноунейм привез и на базаре продал. Что будет завтра - пофигу.
Совсем другое дело держать склад продукции , сеть дистрибьюторов, сервис центры, склады запчастей и т.д.
Как потребителю это как раз важно , а есть ли свой завод это долно быть фиолетово. Ну есть завод и что ?
У ВАЗа есть свой завод в россии, а у мерседеса нет . Сравним качество ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

После того, как интерскол купил фелисатти, я никому не советую его брать

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alzp написал :
Сравним качество ?

Давайте!
Один знакомый в 9-летнюю ешку в прошлом году больше 200 кР ввалил на ремонты, а другой в 6-летнюю Приору около 40, вместе с бензином, колёсами, кондеем....
При этом второй ездит каждый день, первый - по выходным....

β-тестер МШУ-125/1400

Serg написал :
Вы определитесь, пожалуйста

да результат, конкурентоспособный инструмент среди других брендов

Serg написал :
мир под Вас лично не подстраивается.

Ну да Девалт, Миллуоки и тд не закрывают почему-то доступ на свои сайты из России, хотя большинство перечня даже не поставляют сюда, и как результат увидев что-то там мастер покупает именно там, а потом уже инструмент подтягивается и в Россию, но у фе свой путь - занавес, чтоб никто не узнал про секретные разработки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал :
Давайте!
Один знакомый в 9-летнюю ешку в прошлом году больше 200 кР ввалил на ремонты, а другой в 6-летнюю Приору около 40, вместе с бензином, колёсами, кондеем....
При этом второй ездит каждый день, первый - по выходным....

Всего 200? А что не миллион то ? Нечего в 211м на такую сумму делать , хотя правильный мастер и больше распишет.
Но мы тут про новые вещи говорим а не про сильно бу

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
да результат, конкурентоспособный инструмент среди других брендов

Ну да Девалт, Миллуоки и тд не закрывают почему-то доступ на свои сайты из России, хотя большинство перечня даже не поставляют сюда, и как результат увидев что-то там мастер покупает именно там, а потом уже инструмент подтягивается и в Россию, но у фе свой путь - занавес, чтоб никто не узнал про секретные разработки

Буквально вчера пытался на европейском милуоки посмотреть взрыв схемы на м12 патронник и беспатрон. Ни одна схема не загрузилась ......

alzp написал :
Ни одна схема не загрузилась ......

Странно, у меня все работает
Может браузер обновите

Миллуоки во всяком случае не прячет эту модель от америки где она еще не появилась

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alzp написал :
Всего 200? А что не миллион то ?

Спрошу у него при случае...
Сравнивать надо конкурентов, а не просто любые предметы...
Да, по поводу завода - МВ очень хочет, и даже вчера-позавчера разрешение от своих получил на расширение бизнеса с КамАЗом, а вот легковушки - чуть позже...

А вообще завод в России это хорошо....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

shonty написал :
Да, извините, не скрываете, а блокируете доступ.

Сайт испанский, они хозяева, они и бал правят.

shonty написал :
но с того сайта я свободно могу скачать "spare list" на интересующий инструмент, а на сайте который мне разрешено просматривать "взрыв-схемы" в свободном доступе нет.

Тут согласен, это недоработка. Наша. Могу выслать по запросу.

shonty написал :
Упрёк в том, что ИС позиционируе себя как производитель, а сам занимается обычной перепродажей.

Тут Вы неправы. Есть заводы - в Риполе, в Быково, а теперь и в Алабуге.

shonty написал :
Я вообще сомневаюсь, что у ИС-а есть серьёзное производство с ТПА и металлообабатывающими станками.

Вы просто про них не знаете. У нас есть даже MCM многокоординатные комплексы для металлообработки.
Для ознакомления:

shonty написал :
Крикнет один или два на этом форуме, про всех то зачем?

Я про него и говорю.

Anat78 написал :
Ну да Девалт, Миллуоки и тд не закрывают почему-то доступ на свои сайты из России

Ну откройте Бошевскую линейку для Америки

alzp написал :
Ни одна схема не загрузилась ......

Anat78 написал :
Странно, у меня все работает

Привод у компьютера от бессемеровского конвертера нужен, иначе не работает

konsta29 написал :
А вообще завод в России это хорошо....

Конечно, хорошо. Чем больше производств будет у нас в России - тем мы будем более конкурентноспособными на мировом рынке.

Serg написал :
Ну откройте Бошевскую линейку для Америки

она и так открыта

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
она и так открыта

Да, товарищ сталевар, она открыта, но с русскоязычной части сайта я не могу получить к ней доступа.
Я вынужден вводить некорректную информацию о своем местоположении для доступа к ней, заходя с международного сайта.
Не вижу разницы между ситуациями.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Serg написал :
Тут Вы неправы. Есть заводы - в Риполе, в Быково, а теперь и в Алабуге.
....
....
Вы просто про них не знаете. У нас есть даже MCM многокоординатные комплексы для металлообработки.
Для ознакомления:

Тогда приношу свои извинения за скоропалительные выводы

Но реально, объясню причину саоего негодования:
С ноября 2014 года я приобрёл следующий инструмент (в порядке приобретения):
ИС ДШ-10/320Э2 - без нареканий, но маленький ньюанс.
ИС ФМ-32/1900Э - недостатки не критичны
ИС П-30/900ЭР - интенсивно не использовал, оценку не дам.
Гравёр "Калибр" - ......
Сварочный инвертор BestWeld BEST 160
Felisatti D16/850GE - очень и очень + трудно найти чтото похожее у других производителей, претендует на эксклюзив.
ИС Р-110/1100М - ждёт лета
СТД-120 - токарник по дереву, 1990 г.вып., в отличном состоянии, за смешную цену

В планах прикупить фрезер столовый или двухбазовый, не дешёвый, циркулярку и сабельную. Может ещё что...

Как видите процент покупок товара вашей компании преобладает.
Но я хотел бы (теперь) приобретать инструмент одной фирмы, именно Фелисатти (иначе не следил бы за темой). Вот поверил я что это качественно и эксклюзивно (D16/850GE меня в этом убедила).
И тут такой номер - проскакивает обычная китайская серийка (рубанки). Сто раз слышал: "Bort" - как поаезёт, "Калибр" - как повезёт, и даже "ИС" - как повезёт. Кто следующий?
Ваши маркетологи проделали удачный трюк с раскруткой Felisatti в РФ. Зачем же теперь хоронить эти начинания.

А вкратце можно так сказать - лицо теряется.

PS ни в коем разе вас не ругаю, а предостерегаю - отвернутся от felisatti любители эксклюзива.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

shonty написал :
Felisatti D16/850GE - очень и очень + трудно найти чтото похожее у других производителей, претендует на эксклюзив.

Безударная низкооборотная дрель.
Просветите в чем эксклюзив?

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

middleman написал :
Безударная низкооборотная дрель.
Просветите в чем эксклюзив?

Попробуйте подобрать односкоростную + мощную (приближённо к 1000Вт) + низкоскоростную (до 1000 об/мин) + безударную дрель.
И чтоб цена не в 2 раза была дороже (Dewolt за 17 т. р. не предлагать).
Я брал после подорожания за 4750 руб.
Интересно, как быстро вы справитесь с задачей?

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

shonty написал :
Тогда приношу свои извинения за скоропалительные выводы

Не страшно. Главное - адекватность в принятии окончательного решения. Ошибаться может каждый.

shonty написал :
И тут такой номер - проскакивает обычная китайская серийка (рубанки).

Это не китайская серийка. Это комплектующие, собраны в Испании. В таких случаях инструмент выбирается особенно тщательно, и то, что кроме спарки его выбрали несколько фирм, свидетельствует, что это неплохой инструмент.Тем более, что сервисное сопровождение будет 100%.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

shonty написал :
Попробуйте подобрать односкоростную + мощную (приближённо к 1000Вт) + низкоскоростную (до 1000 об/мин) + безударную дрель.
И чтоб цена не в 2 раза была дороже (Dewolt за 17 т. р. не предлагать).

Ну для начала


1100 Вт
0-600 об/мин
Цена: 3431.63руб.

Rebir IE1305-16/1300 R
1200 Вт
0-650 об/мин
Цена 6400,00

Есть и другие модели, но эргономика и вес у фелисатти будут лучше
а хотя нет

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Ребир да - машина. Оба примера превосходят по мощностям и моментам. Но таких дрелей не так много. По тому и написал - претендует на эксклюзив.

PS Может кому то покажутся станными мои предпочтения. Но я занимаюсь ремонтом оборудования (сейчас металлорежущего) и у меня есть определённые представления, какими должны быть редуктора/коробки.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Serg написал :
Да, товарищ сталевар, она открыта, но с русскоязычной части сайта я не могу получить к ней доступа.

Товарищ продавец заходите сразу на

Serg написал :
Не вижу разницы между ситуациями.

разница большая, вам не приходится использовать анонимайзер

Переделка зарядных устройств и не только

shonty написал :
Я брал после подорожания за 4750 руб.

А можно узнать цель приобретения? А то может мне тоже надо, а нету...
Из очевидного что приходит на ум - сверление под шканты в срубах (сельская местность, бригада плотников молотящих на заказах)
А в городских условиях - для чего нужна?

middleman написал :
А в городских условиях - для чего нужна?

в стойку можно или просто металл сверлить
Для шкантов она слабая

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
А можно узнать цель приобретения? А то может мне тоже надо, а нету...
Из очевидного что приходит на ум - сверление под шканты в срубах (сельская местность, бригада плотников молотящих на заказах)
А в городских условиях - для чего нужна?

Мне как раз для этого и надо - каналы под проводку в деревянном доме. Спиральные 25*600мм и форстнер на 68мм
Рассматривал милку 13 с моментом под 100нм . На этот фелисатти момент не указан но судя по оборотам должен быть значительно меньше ... Впрочем как и цена.
Если фе сверлит нормально , то можно попробовать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Товарищ продавец заходите сразу

Зашел, да вот врать надо, это Вам про Вашу мощь в Ваших плавках привычно рассказывать байки

Anat78 написал :
разница большая, вам не приходится использовать анонимайзер

Чем анонимайзер хуже вранья о своем регионе?

middleman написал :
Из очевидного что приходит на ум - сверление под шканты в срубах (сельская местность, бригада плотников молотящих на заказах)

alzp написал :
Мне как раз для этого и надо - каналы под проводку в деревянном доме. Спиральные 25*600мм и форстнер на 68мм

Так зачем вам вторая скорость за 2000об/мин?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Так зачем вам вторая скорость за 2000об/мин?

Дык фелисатти односкоростной ....

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

middleman написал :
А можно узнать цель приобретения? А то может мне тоже надо, а нету...
Из очевидного что приходит на ум - сверление под шканты в срубах (сельская местность, бригада плотников молотящих на заказах)
А в городских условиях - для чего нужна?

Ага, в городе только пиво после работы и к телевизору

А если серьёзно, то много для чего, бывает в гараже уголок или швеллер приходится сверлить под болты м12.
Для того запас по мощности и нужен. Вторая скорость не нужна, т.к. на 0-2500 не сверлю, удар тоже не нужен, есть перфоратор. Не хочу покупать невостребованные опции в ущерб надёжности.

Выбирал по принципу простая советская дрель для простого советского слесаря.

PS Кто хочет заходить на felisatti.es и другие сайты, ставьте TorBrowser и забудьте про ограничения www.torproject.org

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.