Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5260244

Сергей привет!Купил фрезы для эксперимента - на долго хватит?!Материал качественный?! Хвостовик 6 мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал :
Купил фрезы для эксперимента - на долго хватит?

Вячеслав, привет, там несколько серий, самая продвинутая - тот же завод, что Бошу делает.
Фото разместишь? Я скажу, что за фреза.

Вячеслав И. написал :
Хвостовик 6 мм.

Интересно! А что за фрезы? Кромочные есть?

Serg написал :
Да, согласен, попрошу добавить.

Спасибо, запишу в табличку.
8"и 12" для себя отметил)

Serg написал :
самая продвинутая

А это где посмотреть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
А это где посмотреть?

Serg написал :

Единственный пресс-релиз?
Наборы "на все случаи" жизни не интересуют к сожалению.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Единственный пресс-релиз?
Наборы "на все случаи" жизни не интересуют к сожалению.

Может не единственный, но тот, что попался под руку быстрее.
У меня не так много времени, удовлетворять праздный интерес посетителей форума...

Serg написал :
Может не единственный, но тот, что попался под руку быстрее.
У меня не так много времени, удовлетворять праздный интерес посетителей форума...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :

Я ошибся и интерес не праздный?

Serg написал :
Я ошибся и интерес не праздный?

У любого кто пользуется фрезером интерес к хорошим фрезам не праздный
А вот наборы...(((
Не хотите - не рекламируйте

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Не хотите - не рекламируйте

Не в бровь, а в глаз
Попробуем что-нибудь сделать...

Serg написал :
Ну да.
На верхнем столе. Она комбинированная.

Пара моментов.
Замена диска - задача нетривиальная
Пришлось верхний стол снимать. По инструкции не одолел

И греется сильно.
Это нормально? В инструкции на эту тему ничего не нашел.
Написано только, что от -10 до +40 °С работать можно.
Но после полдюжины кромления двухметровых сухих сосновых пятидесяток моторчик то нагрелся
Пила BOSCH 305Х30 40 зубьев. Совсем новая. Сильно не упирал. Пилит легко.

Нужно будет на холостом погонять - как там у неё с нагревом будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RuslanVa написал :
И греется сильно.
Это нормально?

Да, нормально.

Serg написал :
Да, нормально.

А где предел? Чтобы не убить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RuslanVa написал :
Написано только, что от -10 до +40 °С работать можно.

Это требования к температуре окражающей среды.

RuslanVa написал :
Но после полдюжины кромления двухметровых сухих сосновых пятидесяток моторчик то нагрелся

Асинхронный двигатель, используемый в пиле, сам по себе имеет более высокую рабочую температуру.

RuslanVa написал :
А где предел? Чтобы не убить?

Пила может быть использована в продолжительном режиме, ничего случится не должно.

RuslanVa написал :
А где предел? Чтобы не убить?

Учитывая потребности мастеров в надежном профессиональном электроинструменте зао интерскол вывело на рынок профессиональную линейку электроинструмента под торговой маркой Фелисатти широко известной профессиональным мастерам во всем мире, в которой воплотились лучшие решения и опыт многих поколений инженеров.
Асинхронные двигатели используемые в торцовочных пилах Фелисатти от зао интерскол рассчитаны на нагрузки многократно превышающие нагрузки, которые допустимы для традиционных коллекторных двигателей. При их разработке инженеры зао интерскол использовали самые лучшие решения и мировой опыт по созданию асинхронных двигателей. В результате профессиональные инструменты Фелисатти от зао интерскол оснащенные асинхронными двигателями, разработанными и производимыми компанией, получили возможность работать так долго как это нужно оператору и при этом иметь приличный запас по ресурсу и мощности. Асинхронные двигатели от зао интерскол работают тогда, когда конкуренты уже не могут. А значит вы экономите не только время но и деньги.
Выбирая интерскол - вы выбираете лучшее. Выбирая электроинструменты из профессиональной линейки Фелисатти - вы выбираете лучшее из лучшего.

RuslanVa написал :
Замена диска - задача нетривиальная
Пришлось верхний стол снимать. По инструкции не одолел

надеюсь, что инструкцию прочли всю.
верхний стол надо поднять вверх до упора, снимать его не надо.

в0в0в0 написал :
Учитывая потребности мастеров в надежном профессиональном электроинструменте зао интерскол вывело на рынок профессиональную линейку электроинструмента под торговой маркой Фелисатти широко известной профессиональным мастерам во всем мире, в которой воплотились лучшие решения и опыт многих поколений инженеров.
Асинхронные двигатели используемые в торцовочных пилах Фелисатти от зао интерскол рассчитаны на нагрузки многократно превышающие нагрузки, которые допустимы для традиционных коллекторных двигателей. При их разработке инженеры зао интерскол использовали самые лучшие решения и мировой опыт по созданию асинхронных двигателей. В результате профессиональные инструменты Фелисатти от зао интерскол оснащенные асинхронными двигателями, разработанными и производимыми компанией, получили возможность работать так долго как это нужно оператору и при этом иметь приличный запас по ресурсу и мощности. Асинхронные двигатели от зао интерскол работают тогда, когда конкуренты уже не могут. А значит вы экономите не только время но и деньги.
Выбирая интерскол - вы выбираете лучшее. Выбирая электроинструменты из профессиональной линейки Фелисатти - вы выбираете лучшее из лучшего.

ух ты!!! это тянет дороже стандартных 5 центов\пост.....
Serg, надо учесть.

sanya1965 написал :
надо учесть.

Учтут при отстреле...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Надо брать !!!

_maximus_ написал :
Учтут при отстреле...

смейся, смейся.....
это видал?
цитата" Асинхронные двигатели от зао интерскол работают тогда, когда конкуренты уже не могут."
и куда ты после этого со своим убогим Деволтом, после моего Раптора?
седня засну без снотворного..... благая весть....

sanya1965 написал :
надеюсь, что инструкцию прочли всю.
верхний стол надо поднять вверх до упора, снимать его не надо.

Всю. Но особо внимательно, только раздел про снятие диска. Но там про стол не написано.

Сегодня пилил поперек. Бешеного нагрева не наблюдал. Начинаю получать удовольствие от результатов труда
Думаю теперь сваять циклон к ПУ32 чтобы опилки собирать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
и куда ты после этого со своим убогим Деволтом

ошибка резидента ... у него Бош

sanya1965 написал :
и куда ты после этого со своим убогим Деволтом, после моего Раптора?

Serg написал :
ошибка резидента ... у него Бош

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
ошибка резидента ... у него Бош

дык нехай Бош.... в рекламе ведь изящно опустили всех скопом.... туда и Капекс причислить можно при желании....
цитата когда конкуренты уже не могут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
туда и Капекс причислить можно при желании

Капекс имеет смысл брать, если весь инструмент Фестул, там суть в интеграции в систему.
Отдельно - я бы не стал, 90000 рублей все-таки не лишние.

День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно щеточную машинку фелисатовскую купить? Которая agf 110/1010e. Погуглил, поездил(всеинструменты, 220вольт) во всех магазинах, которые смог посетить, сказали что нет и неизвестно когда будут. Хотя на сайтах указано что есть в наличии. Покупать в инете не могу по некоторым обстоятельствам. Буду крайне признателен за указание магазина с наличием такой машинки.
С уважением.

Евлампий, фелисатти шоп.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Евлампий написал :
agf 110/1010e.

Может APF110/1010E? на днях поступит в продажу новая модификация AP110/1400SE - через неделю или две, купить можно будет в ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках.

Serg написал :
Может APF110/1010E? на днях поступит в продажу новая модификация AP110/1400SE - через неделю или две, купить можно будет в ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках.

Интересно. А можно поконкретнее координаты места продажи?)