Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5436528

Sergey Che,
+100!!!

в0в0в0 написал :
Ну и какая судьба у следующих партий? Или все - новых не будет?

Повторюсь: мне ничего не известно по следующей поставке этих рубанков. Во всяком случае мне не говорят что и как.

Sergey Che написал :
Вам же сказали - "Есть в продаже" и "можно купить" - это не одно и тоже.
Что означает : новые будут в продаже, а вот сможете ли купить - не факт.

Не совсем так. Моя цитата относилась к "их продаже" в конкретном магазине. Я просто позвонил в этот магазин и спросил: "могу ли купить данный рубанок". Мне ответили: "нет".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss,

Дим, я поговорил с людьми - ножи для этого рубанка будут точно, по линии ДСО.

Serg написал :
ножи для этого рубанка будут точно

Прошу пардону, что встрял...Но если речь идет о ножах 180 мм, то их есть в лабазе "Сверли-строгай", на самом сайте почему не выложены, но в наличии точно есть - брал там по вменяемой цене (что-то около 400 рублев).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Но если речь идет о ножах 180 мм, то их есть в лабазе "Сверли-строгай", на самом сайте почему не выложены, но в наличии точно есть - брал там по вменяемой цене (что-то около 400 рублев).

Очень неплохо, думаю, многие будут Вам благодарны.

Serg,
подскажите, чем обусловлен выбор такой маленькой второй скорости у ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SkiF написал :
подскажите, чем обусловлен выбор такой маленькой второй скорости у кадмиевых шуров?

Чем меньше скорость - тем больше момент.
А почему 400 для первой скорости мало? Сколько надо? У Боша, например, на первой скорости тоже 400 оборотов.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

SkiF написал :
подскажите, чем обусловлен выбор такой маленькой второй скорости у кадмиевых шуров?

Serg написал :
А почему 400 для первой скорости мало? Сколько надо? У Боша, например, на первой скорости тоже 400 оборотов.

Спрашивали про вторую скорость. У Боша в бюджетных шурах тоже вторая небольшая - 1300,
а в Heavy Duty - 1800-2000.
По аналогии получается, что Фелисатти сам по себе является инструментом невысокого уровня,
отсюда и величина оборотов на 2-й скорости - 1100, это ни к селу, ни к городу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
Спрашивали про вторую скорость.

А... потому что мы ориентируемся на больший диаметр сверления, чем упомянутые Вами производители.

Sergey Che написал :
По аналогии получается, что Фелисатти сам по себе является инструментом невысокого уровня,

Насчет скоростей и емкостей аккумуляторов - есть модели, которые являются флагом - т.е. ими размахивают, примерно как Вы тут, но продаж по сути нет, особенно сейчас, продается все бюджетное, с небольшой емкостью аккумуляторов, смотрите пример ниже, там емкость аккумуляторов у Боша 1,5Ач - у нас у Felisatti Ni-Cd 2,0 Ач.
например:
Будем дальше оборотами и емкостями аккумуляторов меряться или все-таки поговорим о работе?

Повышенные обороты на второй скорости у шуруповертв с высоким моментом. И если по этому судить о "топовости" то оно имеется и фелисатти. Например и .
Т.е., как я понял у шуриков с моментом от 60 Нм.

Serg написал :
Будем дальше оборотами и емкостями аккумуляторов меряться или все-таки поговорим о работе? [Радость]

какая работа может быть с 1,5 Ач ? если гкл крутить ... для него слишком мало оборотов .если дсп/осб прокручивать... то таже фигня что и на гкл. доски к лагам тянуть ...это уже смешно . остается только шкафчики собирать ...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал :
особенно сейчас, продается все бюджетное

У нас или в Европе ?

Serg написал :
емкость аккумуляторов у Боша 1,5Ач - у нас у Felisatti Ni-Cd 2,0 Ач.

Корректно ли сравнивать оригинальные аккумы от Бош, с Фелисатями по ампер/часам ?
На сарае вон *** написано, а там дрова лежат.

Sergey Che написал :
нас или в Евро

Вы за свою деревню или вообще ?

Feelgood!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ves написал :
Вы за свою деревню или вообще ?

Да за свою деревню я вообще молчу, у нас и в "лучшие" времена в подавляющем большинстве бюджетное только продавалось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
какая работа может быть с 1,5 Ач ?

420 саморезов 4х40 в сосну без засверливания, например. И действительно, какая уж тут работа?

Sergey Che написал :
У нас или в Европе ?

На планете Земля.

Sergey Che написал :
На сарае вон *** написано, а там дрова лежат.

Я и смотрю, у Вас рука набита *** писать

Sergey Che написал :
Корректно ли сравнивать оригинальные аккумы от Бош, с Фелисатями по ампер/часам ?

А что, у Боша часы другие? Или амперы? Или перемножаются они по другим правилам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
420 саморезов 4х40 в сосну без засверливания, например.

Это на одном или на паре?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это на одном или на паре?

На одном. Причем на Ni-Cd 12В.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Я и смотрю, у Вас рука набита

На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

Да

Serg написал :
420 саморезов 4х40

а в кг это сколько ?а то поштучно я такое не считаю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
а в кг это сколько ?а то поштучно я такое не считаю

Фиг его знает. Я не взвешивал...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал :
Будем дальше оборотами и емкостями аккумуляторов меряться или все-таки поговорим о работе?

Давайте-давайте. Когда можно будет купить желающим рубанок 180 мм шириной, чтоб начать работать,
как давно мечтали, по доскам-брускам 150 мм за один проход ?

Или. Цитата: "Давно заказывал фуганок 6 ,жду уже больше полугода.Почему?"
Дальше: "Многие 1500 станок ждали больше года."

Ответ:
"6P не было в крайней поставке. 8P и 6S разошлись по спискам без остатка. К сожалению хватило не всем.
Были некоторые сложности из-за санкций. Потихоньку все вопросы решаются. Планируется поставка на декабрь-январь."

Опять тот же человек просит: " запишите себе, меня.Спасибо."

После он же: "Меня можно вычеркнуть ,взял корвет 106.
Долго ждать не могу,надо работать."

Будем разговаривать о работе на станках Корвет и рубанками Макита 1806 или Ребиром 155 мм ?
О Фелисатти что-то не получается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
Когда можно будет купить желающим рубанок 180 мм шириной, чтоб начать работать,
как давно мечтали, по доскам-брускам 150 мм за один проход ?

Сейчас вот тут:

Sergey Che написал :
Цитата: "Давно заказывал фуганок 6 ,жду уже больше полугода.Почему?"

Вот хрен его знает, почему Вы полгода его ждете, мои знакомые купили три месяца назад. Может Вы ждете, что он сам к Вам придет? Ну это и дальше ждать придется долго...

Sergey Che написал :
Будем разговаривать о работе на станках Корвет и рубанками Макита 1806 или Ребиром 155 мм ?

Это Ваше дело о чем разговаривать, но согласитесь, что в теме Felisatti стремно разговаривать о Корветах, Макитах и Ребирах. Заводите соответствующую тему и вперед.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg написал :

Sergey Che написал :
Когда можно будет купить желающим рубанок 180 мм шириной, чтоб начать работать,
как давно мечтали, по доскам-брускам 150 мм за один проход ?

Сейчас вот тут:

Вопрос по приобретению 18-вольтовой батареи для T14,4/18L и дополнительной рукоятки на DC13/14,4L2, для меня по прежнему актуален. Сгодится и спарки но лучше кеянг, подскажите где приобрести в России.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

telekin написал :
18-вольтовой батареи для T14,4/18L и дополнительной рукоятки на DC13/14,4L2, для меня по прежнему актуален

ОК, завтра отвечу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

telekin написал :
Вопрос по приобретению 18-вольтовой батареи для T14,4/18L и дополнительной рукоятки на DC13/14,4L2, для меня по прежнему актуален.

Батареи в наличии есть, с рукояткой сложнее, но тоже решим вопрос. Можете мне черкнуть свой телефон контакта и как Вас зовут?

Serg написал :
Фиг его знает. Я не взвешивал...

x-men написал :
Повышенные обороты на второй скорости у шуруповертв с высоким моментом. И если по этому судить о "топовости" то оно имеется и фелисатти. Например 1 и 2.

За эту цену они не очень интересны...

бракодел написал :
какая работа может быть с 1,5 Ач ? если гкл крутить ... для него слишком мало оборотов .если дсп/осб прокручивать... то таже фигня что и на гкл. доски к лагам тянуть ...это уже смешно . остается только шкафчики собирать ...

т.е. кадмиевые фелики- это тупо перекрашенные исы... причем уже устаревшие давно..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SkiF написал :
т.е. кадмиевые фелики- это тупо перекрашенные исы... причем уже устаревшие давно..

То есть они на 2,0Ач аккумуляторах. Откуда 1,5Ач взялось - я не понял.

Интересует цанга для фрезера на 1/2". В природе существуют, или только в каталоге ?