Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5523435

Ротационные базы для 55 еще продают? Такая железка - щейка43 + кружок подошвы.

Изменить почему то нельзя.

Так продают F67422 для фм55 или уже нет?

2Serg

в0в0в0 написал:
Изменить почему то нельзя.

Так продают F67422 для фм55 или уже нет?

Ну неужели так трудно сделать над собой усилие и ответить? И кстати такой еще вопрос - а с этим ротокатом фрезы с каким хвостовиком можно использовать? Обязательно 3 мм или все-таки и с 6 и 8 мм можно?
И правда их сюда поставляют и продают или нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал:
Так продают F67422 для фм55 или уже нет?

Здравствуйте.
Базы F67422 в наличии нет.
Но есть FT1030 - база наклонная для ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э
и FT1020 - приспособление для фрезера (база кромочная) для ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э
Которые могут быть использованы для этой же цели.

в0в0в0 написал:
И кстати такой еще вопрос - а с этим ротокатом фрезы с каким хвостовиком можно использовать? Обязательно 3 мм или все-таки и с 6 и 8 мм можно?

Можно использовать подходящие под этот вал цанги.
8мм использовать нецелесообразно, слишком маленькая мощность.

Можно использовать цангу 6мм для малых фрезеров:
F67402 Цанга 6 мм для ФМ-30/430,ФМ-30/750,ФМ-55/1000Э (FT14,FT750,FT1000)
Она тоже есть в наличии
И гайка к этой цанге тоже в наличии:
F67413 Гайка накидная к цангам для ФМ-30/430, ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э

Обращаю Ваше внимание, что наличие приводится по складу, это не гарантирует наличие в розничной точке дилера.
Но заказать они могут все указанное без проблем.

Serg написал:
Здравствуйте.

Здравствуйте.

Serg написал:
Базы F67422 в наличии нет.

Нет значит нет.

Serg написал:
Но есть FT1030 - база наклонная для ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э
и FT1020 - приспособление для фрезера (база кромочная) для ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э

Такие у меня есть. И погружная есть. Интересовала именно ротокат. Но раз нет - значит нет.

Serg написал:
Можно использовать цангу 6мм для малых фрезеров:
F67402 Цанга 6 мм для ФМ-30/430,ФМ-30/750,ФМ-55/1000Э (FT14,FT750,FT1000)
Она тоже есть в наличии
И гайка к этой цанге тоже в наличии:
F67413 Гайка накидная к цангам для ФМ-30/430, ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э

В качестве привода используется изделие стороннего производителя отличного от АО ИНТЕРСКОЛ. Поэтому о цангах и гайках к фм55 и другим фрезерам интерскол\фелисатти я знаю, но в приводе используются цанги бош (подошли) и гайки свои.

Спасибо за ответ.

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

Привет интересуют вопросы по болгаркам
Углошлифовальная машина AG230/2200S2 AG230/2400S2 AG230/2600S2
как я понимаю это тот же инетерскол ?
Из чего корпус редуктора ?
в 2200 стоит втулка вместо подшипника в редукторе , а в остальных ?
в 2200 шестерня редуктора посажена на горячую а в остальных ?
в 2200 якорь вроде не залит а в остальных ?
в 2200 залитый статор а в остальных ?
Как быть с гарантией и с зипами в Калининградской области ?
От чего подходят счетки на 2200/2400/2600 или они одинаковые стоят и можно ли поставить с выстрелом ?
От чего подходит кнопка вкл ?
Заранее жду ответа можно на почту )))) sybereks@gmail.com

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

sybereks написал:
Углошлифовальная машина AG230/2200S2 AG230/2400S2 AG230/2600S2


Целая тема по ним была. Машинки достойные, отличаются только мощностью двигателя и весом. Я правда на своей крест PH на одном винте редуктора сорвал пытаясь его отвернуть, пришлось под шлиц перетачивать. Ну и использовать качественную расходку а не луга абразив (я BOSCH inox использую).
Каркас теплицы демонтировал до сработки КБС дело не доходило, так что в сравнении с фиолентом сказать не могу как работает.
Ну и "защитный кожух для отрезных работ" из инструкции даже сам Serg найти не смог в продаже
Резать приходится с кожухом для шлифовки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Это для фрезера?

Это для стеношлифовальной машины со штангой.

Serg, можно поинтересоваться, по какой таинственной причине в продаже нет аккумуляторного инструмента фелисатти БЕЗ аккумуляторов и зу? хотел накупить много чего, но кучу не нужных аккумуляторов и стопку одинаковых зарядников мне как-то не интересно покупать.
И планируются ли они вообще в будущем?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
Это для фрезера?

Это для стеношлифовальной машины со штангой.

Я понял,поэтому текст удалил.У меня внешне копия Фестула,купил комплект фланцев от Интерскола под чашки шлифовальных - не подошёл.

Serg написал:
Давайте через личку, я Вам написал, она работает уже.

Сергей , Тема по прежнему актуальна .
У вас личная почта работает ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
по какой таинственной причине в продаже нет аккумуляторного инструмента фелисатти БЕЗ аккумуляторов и зу?

В плане это все было, но по причине кризиса программа была значительно свернута.

wws13 написал:
И планируются ли они вообще в будущем?

В ближайшие год - полтора - нет.

alex_k написал:
Тема по прежнему актуальна .
У вас личная почта работает ?

Виноват, закрутился совсем. Сначала Вам позвонил, потом прочитал уже.

Serg, я конечно не в курсе всех тонкостей, но как кризис мешает продавать инструмент без аккумуляторов? просто если брать один шуруповерт, то продукция фелисатти весьма привлекательна, а если брать два и более инструментов в одной линейке аккумуляторов, то даже с текущим курсом доллара выгоднее брать у аега\макиты\боша. а если фелисатти будет продавать "тушки", то думаю, и спрос сильно вырастет. а так придется думать в сторону аега.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
то продукция фелисатти весьма привлекательна, а если брать два и более инструментов в одной линейке аккумуляторов, то даже с текущим курсом доллара выгоднее брать у аега\макиты\боша. а если фелисатти будет продавать "тушки", то думаю, и спрос сильно вырастет. а так придется думать в сторону аега.

Извините, это технический форум, а не экономический.
Я довел до Вас факт - тушек в ближайшие год-полтора у Felisatti не будет.

Serg, понял, отстал. =)

Serg, здравствуйте.
Скажите миксеры фелисатти MKF1600/VE2 и интерскол КМД-170/1600Э-Н полностью идентичны?
на фелисатти треснул корпус редуктора, подойдет ли интерсколовский на замену?

Serg, а я правильно понимаю, что аккумуляторы фелисатти и кейанг полностью взаимозаменяемые?

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Добрый день,повредил патрон на шуруповерте DC13/18L2 где можно найти,и есть ли запчасти на эту модель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
аккумуляторы фелисатти и кейанг полностью взаимозаменяемые?

Да, так и есть.
Они есть двух типов, на 1,3 и 2,6Ач. Ячейки защищенные, Samsung.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Energy написал:
Скажите миксеры фелисатти MKF1600/VE2 и интерскол КМД-170/1600Э-Н полностью идентичны?
на фелисатти треснул корпус редуктора, подойдет ли интерсколовский на замену?

Да, корпуса одинаковые.

new5378 написал:
повредил патрон на шуруповерте DC13/18L2 где можно найти,и есть ли запчасти на эту модель.

Патрон стандартный, резьба 1/2' 20UNF - перед откручиванием не забудьте вывернуть стопорный винт - на нем резьба левая, на самом патроне правая. И ставьте что больше нравится. Запчасти, разумеется, есть, но смысла искать именно родной патрон я не вижу.

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Serg,Спасибо винт открутил а патрон не пошел,какраз хотел узнать размер резьбы,для поиска патрона.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

new5378 написал:
а патрон не пошел

Зажимаете в патрон шестигранник и резкими ударами молотка отворачиваете патрон.

добавлено после: шестигранник Г-образный.

Serg написал:

new5378 написал:
а патрон не пошел

Зажимаете в патрон шестигранник и резкими ударами молотка отворачиваете патрон.

вот все наскоряк....
шестигранник не прямой, а Г-образный 12мм.... удобнее всего ключ жигулевский для поддона картера...
зажимать длинной стороной в патрон.... положить на твердую поверхность торчащую часть ключа... бить резко по короткой стороне ключа один раз.... ключ скручивается при импульсе и сдергивает патрон с плотной посадки...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
вот все наскоряк....

цейтнот, батенька...
Про Г-образность шестигранника совершенно верно написали... действительно, поторопился.

Кстати, у меня, когда снимал патрон с Kress, а потом накручивал его обратно, он начал "бить". Помогла та же процедура с ключом. Зажимаешь ключ в патроне, насаживаешь и начинаешь крутить двигатель, удерживая ключ по оси вращения пальцами. После этого патрон уже не бьет.
Почему так? - не знаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал:
Почему так? - не знаю.

Сложно сказать, любая резьбовая посадка подразумевает несоосность, но она по идее постоянная. Хотя есть у резьбы на шпинделе есть эксцентриситет в одну сторону, а у патрона - в другую - то его доворачивание должно кардинально менять ситуацию. Ну это как-бы совсем гипотетический случай...

Помогите найти схему рубанка Felisatti PF-110

EvgeniyPuchkin,

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Приветствую! Сегодня смотрел в магазине Felisatti NTF305/1600ST двигатель асинхронный, после двух запусков на холостую, двигатель сильно нагрелся, что руку не прижать к двигателю и еще заметил после остановки двигателя идет какой то треск несколько секунд и потом пропадает, это нормально или как? В магазине она последняя, других пил не было с асинхронными двигателями, чтобы проверить.

tuart написал:
Приветствую! Сегодня смотрел в магазине Felisatti NTF305/1600ST двигатель асинхронный, после двух запусков на холостую, двигатель ильно нагрелся, что руку не прижать к двигателю и еще заметил после остановки двигателя идет какой то треск несколько секунд и потом пропадает, это нормально или как? В магазине она последняя, других пил не было с асинхронными двигателями, чтобы проверить.

tuart, вот тема, где это обсуждалось - Посты #3109959 и #3110020. Гляньте.