Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5594385

Михалыч45 написал:
послали меня лесом , вместе с цангами

С Бош-Курганом сейчас бесполезно связываться, менеджера поменяли за каким то лешим. В сервисе гройсовском мастера сменились. Кошмар в общем. Может наладится вскоре. На днях был там, ревизию какую то они делали, ассортимента ни какого. зато всякие патриоты и кратоны появились. Походу загнется скоро. жаль
Попробуйте в "Машеньку" по Советской 120 зайти, там отдел с инструментом, торгует чаще всего сам хорзяин, мужик адекватный, с ним попробуйте поговорить, может сможет привезти. Мне привозил чего мог. Ток там с парковкой проблема почти вечная, проще от "Тобола" пешком дойти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dimention написал:
Сказали забирут. Тогда я заказываю три позиции, названные выше. Что от меня дальше надо?

Перечислите позиции, Ваш телефон и имя - можно в личку.

Михалыч45 написал:
послали меня лесом , вместе с цангами

Чего хотели взять? перечень?

Serg написал:

Dimention написал:
Сказали забирут. Тогда я заказываю три позиции, названные выше. Что от меня дальше надо?

Перечислите позиции, Ваш телефон и имя - можно в личку.

Михалыч45 написал:
послали меня лесом , вместе с цангами

Чего хотели взять? перечень?

Serg, цангу 1/2"- 1шт , гайку - 1 шт, переходник 1/2" на 1/4" - 1 шт. Также, хочется шаблоны для присадочника RF 12/710.

Ramir написал:

Михалыч45 написал:
послали меня лесом , вместе с цангами

С Бош-Курганом сейчас бесполезно связываться, менеджера поменяли за каким то лешим. В сервисе гройсовском мастера сменились. Кошмар в общем. Может наладится вскоре. На днях был там, ревизию какую то они делали, ассортимента ни какого. зато всякие патриоты и кратоны появились. Походу загнется скоро. жаль
Попробуйте в "Машеньку" по Советской 120 зайти, там отдел с инструментом, торгует чаще всего сам хорзяин, мужик адекватный, с ним попробуйте поговорить, может сможет привезти. Мне привозил чего мог. Ток там с парковкой проблема почти вечная, проще от "Тобола" пешком дойти.

Ramir, лично знаком с директором Бош-Курган. В настоящий момент магазин оптимизируется. Незагнется. Наладится.

Регистрация: 09.03.2016 Владивосток Сообщений: 8

Михалыч45, Написал позиции и номер телефона в личку.

Dimention написал:
Михалыч45, Написал позиции и номер телефона в личку.

Dimention, прошу прощения, я непонял смысл поста.

Регистрация: 09.03.2016 Владивосток Сообщений: 8

Михалыч45 написал:

Dimention написал:
Михалыч45, Написал позиции и номер телефона в личку.

Dimention, прошу прощения, я непонял смысл поста.

Михалыч45, Простите не вам отправил ))) Serg написал в личку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dimention написал:
Михалыч45, Простите не вам отправил ))) Serg написал в личку

А я понял. Только вчера не успел.

Dimention, а можно присоседиться к вашему человеку, чтобы, и на мой пай забрал цанги? Хлопоты оплачу.

Регистрация: 09.03.2016 Владивосток Сообщений: 8

Михалыч45 написал:
Dimention, а можно присоседиться к вашему человеку, чтобы, и на мой пай забрал цанги? Хлопоты оплачу.

Михалыч45, я думаю можно будет...
Поговорю со своим человеком.

Регистрация: 09.03.2016 Владивосток Сообщений: 8

Михалыч45 написал:
Dimention, а можно присоседиться к вашему человеку, чтобы, и на мой пай забрал цанги? Хлопоты оплачу.

Михалыч45, Вобщем поговорил, тут с Владика наш человек в Москву рулит по делам, поэтому персылка будет в щадящем режиме. Мой человек категорически не хочет бегать по всяким почтам. Тоесть заберет местный из Москвы, а передавать будет нашим Владивостоцким, вот так все замутно. Михалыч, надеюсь без обид, но не от меня зависит...

Dimention написал:

Михалыч45 написал:
Dimention, а можно присоседиться к вашему человеку, чтобы, и на мой пай забрал цанги? Хлопоты оплачу.

Михалыч45, Вобщем поговорил, тут с Владика наш человек в Москву рулит по делам, поэтому персылка будет в щадящем режиме. Мой человек категорически не хочет бегать по всяким почтам. Тоесть заберет местный из Москвы, а передавать будет нашим Владивостоцким, вот так все замутно. Михалыч, надеюсь без обид, но не от меня зависит...

Dimention, понял. Конечно без обид

Регистрация: 09.03.2016 Владивосток Сообщений: 8

Serg написал:

Dimention написал:
Михалыч45, Простите не вам отправил ))) Serg написал в личку

А я понял. Только вчера не успел.

Serg, Ну как там железяки поживают

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dimention написал:
Ну как там железяки поживают

В личку ответил.

Serg написал:

Dimention написал:
Ну как там железяки поживают

В личку ответил.

Serg, если я найду гонца в Химки, цанги можно будет получить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал:
цангу 1/2"- 1шт , гайку - 1 шт, переходник 1/2" на 1/4" - 1 шт. Также, хочется шаблоны для присадочника RF 12/710.

F67414 переходник 1/2"-1/4" для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67415 гайка накидная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67408 цанга 1/2' для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э

плюс шаблон для присадочника? (оправка цилиндрическая для настройки по шаблону нужна)

Вот этот список?

Serg написал:

Михалыч45 написал:
цангу 1/2"- 1шт , гайку - 1 шт, переходник 1/2" на 1/4" - 1 шт. Также, хочется шаблоны для присадочника RF 12/710.

F67414 переходник 1/2"-1/4" для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67415 гайка накидная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67408 цанга 1/2' для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э

плюс шаблон для присадочника? (оправка цилиндрическая для настройки по шаблону нужна)

Вот этот список?

Serg, все верно , и оправка не помешает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал:
все верно ,

Ок. Я уже заказал оправку и шаблоны, завтра подтвержу магазину заказ остального, как все приедет - напишу и решим как Вам это все переправить.

Serg, спасибо, жду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал:
Serg, спасибо, жду

написал в личку.

Serg, а до какого числа акция на фелисатти по обмену инструмента?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
а до какого числа акция на фелисатти по обмену инструмента?

Я, к сожалению, не подскажу. Да и толку - могут ведь продлить...

Serg, спасибо. странно, но нормального описания нигде в сети не нашел.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:

wws13 написал:
а до какого числа акция на фелисатти по обмену инструмента?

Я, к сожалению, не подскажу. Да и толку - могут ведь продлить...

Serg, что за акция?На их сайте не увидел.

Вячеслав И. написал:
что за акция?На их сайте не увидел.

wws13 написал:
акция на аккумуляторку фелисатти - принеси нерабочий инструмент и купи инструмент дешевле. при этом ценник висит за 18в шурик - 17к рублей (!!!) без акции и 10 с чем-то по акции. при том, что в других магазинах он по 12 с чем-то лежит, а на офсайте 10 с чем-то без всяких акций.

на предыдущей странице обсуждали.

Serg, тут еще вопрос назрел - в 18вольтовом акуме фелисатти есть защита от переразряда, или она в инструменте? и еще вопрос - на сколько люмен фонарик фелисатти, который на 14\18 вольт?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
что за акция?На их сайте не увидел.

wws13 написал:
18вольтовом акуме фелисатти есть защита от переразряда, или она в инструменте?

Она в инструменте.

wws13 написал:
и еще вопрос - на сколько люмен фонарик фелисатти, который на 14\18 вольт?

Я не помню, там светодиоды... на аккумуляторе 1,3Ач работает больше 20 часов на одной зарядке, получается 1,2Вт на 18В аккумуляторе или 1Вт на 14,4В.

Serg, спасибо.

по акции в магазине сказали, что она по идее закончилась, но продлили пока остатки на складе есть. до конца этого месяца скорее всего. залежавшееся распродают, мне шурик 12 года достался =)
по шурику 18вольт (ударный, безударных как всегда не оказалось) могу сказать следующее - шурик отличный, хват приятный(хотя мне на старых макитах все-же чуточку больше нравится, но это придирки =) ) развесовка хорошая с передней рукояткой, без неё похуже(вроде и весит ниочем, а заметно). дури очень много, муфта отличная, достаточно плавная и мягкая на низких значениях (в отличии от макиты, там муфта вообще невменяемая и от того бесполезная). патрон и блокировка - моё почтение! отлично сделаны.
по минусам - курок не от нуля оборотов, на второй скорости это особо заметно, сильно не мешает, но иногда неудобно. например с плоской битой подлезть к винту сложно, и патрон не довернешь точно рукой - блокировка =)
не хватает битодержателя, справа где дублируется место под ременную клипсу ему самое место.
фонарик в целом светит куда надо, но очень тусклый, надо раза в 3 ярче. зато включение его по моему самое вменяемое из всего что я видел, отдельной кнопкой.
смущает вентилятор в заряднике, как бы он от пыльных условий труда не захрипел, но в целом идея охлаждать акумы на зарядке правильная, поддерживаю.
легкая замена щеток - это хорошо! хотя я вряд-ли до этого доживу =)
кейс, блин, как всегда, кроме инструмента ничего не запихнуть =) зато не дутый, уже хорошо =)
клипса удобная, на ремне висит отлично. на 11 вольтовые шурики бы еще клипсу запилили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
смущает вентилятор в заряднике, как бы он от пыльных условий труда не захрипел, но в целом идея охлаждать акумы на зарядке правильная, поддерживаю.

И даже если аккумулятор перегрелся на работе, его можно поставить в зарядку, вентилятор включается сразу, а зарядка - только когда батареи остынут.

На самом деле зарядку не обязательно держать на самом пыльном месте, и решетку можно продуть компрессором или пылесосом пройти.