Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5630671

Serg написал:
На самом деле зарядку не обязательно держать на самом пыльном месте

иногда ближайшее не пыльное место - это подъезд =)

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Сегодня весь день пилил на Felisatti NTF305/1600ST, очень понравилась, как пилит, стопками вагонку пилил. Ближе к обеду появился звук, вентилятор на двигателе задевал о кожух, винтик кожуха выпал. Снял кожух, там облой еще был, почистил, собрал, включил, все нормально работает. Потом решил пройтись отверткой по всем винтикам, к моему удивлению они все были не докручены и даже на двигателе, где вентилятор стоит, аж щель небольшая была, затянул и пошёл обедать. После обеда стал включать, двигатель шумит, а диск не крутится, попробовал несколько раз и все безрезультатно. Уже стал собираться, без нее делать нечего было. Вспомнил, что последнее с ней делал, решил обратно раскрутить все винтики.... и, о чудо! заработала))))

tuart, и дальше что? К чему этот суперинформативный пост?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
иногда ближайшее не пыльное место - это подъезд =)

Чехол из флизелина
Я иногда поражаюсь строителям - сначала надо раскидать инструмент по комнате, потом взять болгарку и нахреначить штроб по бетону... а почему перед этим не сложить инструмент хотя бы в пластиковый мешок на 240 литров?

tuart написал:
Вспомнил, что последнее с ней делал, решил обратно раскрутить все винтики.... и, о чудо! заработала))))

Лучшее - враг хорошего. Ну может где-то перетянули чуть...

Всем доброго времени суток. Сабж: не могу в инете найти магазины, где фелисатти продают. Конкретно нужна щелочная шлифмашинка agf110/1010E. Какие смог в москве найти магазины-обзвонил. Кто говорит что временно поставки прекращены, кто говорит что брэнд закрыт, а кто и слыхом не слыхивал о таком брэнде.
Буду признателен за помощь.

Serg, штороборез у меня как раз не пылит совсем =) накрываю инструмент от пыли, но заряднику с вентилятором это не поможет. да ладно, фиг с ним, загудит - поменяю карлсона.

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Барута, Собран через ж..., крышка на двигателе, где вентилятор, если закрутить винты до упора(крышка будет плотно прижата к двигателю), при включении он только шумит, а не крутит, видимо зажимает вал двигателя. Можно двигатель наверно спалить. А если немного раскрутить винтики, то работает.

tuart написал:
крышка на двигателе, где вентилятор, если закрутить винты до упора

А шаебочки в качестве проставок не пробовали?

Барута написал:
А шаебочки в качестве проставок не пробовали?

Т.е. купи и допили. Сейчас цены уже не те чтобы этим заниматься за свои же деньги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tuart написал:
крышка на двигателе, где вентилятор, если закрутить винты до упора(крышка будет плотно прижата к двигателю), при включении он только шумит, а не крутит, видимо зажимает вал двигателя. Можно двигатель наверно спалить. А если немного раскрутить винтики, то работает.

Сфотографируйте, пожалуйста, это место, чтобы были видны винтики, которые Вы дотягивали. На образце, который с смотрел в техотделе сейчас кожух крепится на трех защелках, он имеет небольшой люфт, но при работе не болтается и дотянуть его никак невозможно. Эта модификация производится довольно давно. Поэтому жду Вашего фото. Заранее спасибо.

Регистрация: 15.06.2015 Ярославль Сообщений: 9

Serg, Я фото сделаю, но через пару недель, она на даче. У меня с Фелесати какая то беда, приобрел вчера шуруповерт DC10,8L2 и сегодня им менял саморезы на кровле примерно 1500 шт. Уже дома взял в руки слышу, что то внутри болтается, разобрал, дзынкает где трещотка. Про него есть тема, на фотках есть шарики от муфты регулировки момента, они могут звенеть когда трясешь или там что то сломалось? Момент затяжки работает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tuart написал:
У меня с Фелесати какая то беда, приобрел вчера шуруповерт DC10,8L2 и сегодня им менял саморезы на кровле примерно 1500 шт. Уже дома взял в руки слышу, что то внутри болтается, разобрал, дзынкает где трещотка.

Завтра проконсультируюсь.

tuart, может это ролики блокировки? они и должны болтаться. попробуй патрон натянуть, чтоб блокировка держала и в таком состоянии потрясти. ролики прижмутся и болтаться не будут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
может это ролики блокировки?

Может.

купил SD10,8IL напишу краткий отзыв.
сразу по минусам - чтобы вставить биту, нужно оттягивать кольцо, впрочем, как и на маките, это неудобно. кнопка реверса расположена неудачно и неприятно упирается в большой палец острыми углами, нужно ее хотя-бы скруглить. очень не хватает клипсы на ремень. как и у 18 вольтового шурика кнопка работает не от нуля оборотов, это пожалуй главный недостаток фелисатти.
по плюсам - развесовка отличная, зарядник без музыкального сопровождения, заряжает за 30 минут, индикатор заряда на шурике вроде вполне вменяемо показывает разряд, рукоятка толстовата, но вполне удобная, светодиод светит куда надо но тускло. в кейсе есть место под расходку. брал на замену маките тд0101, справляется на отлично.

wws13 написал:
это неудобно

Это надежно в первую очередь.

Барута, а те патроны, в которые как на перфораторе, бита вставляется без оттягивания кольца, не надежны? я-бы предпочел патрончик с быстрым всовыванием и чтоб при оттягивании кольца бита сама вылетала, подпружиненая, как например на многих лобзиках реализовано. это удобно и позволяет менять остнаску одной рукой.

wws13 написал:
я-бы предпочел патрончик с быстрым всовыванием

А денег больше заплатить вы не предпочитаете? Тут ведь как: хочешь лучше - плати больше. Однако большинство стремится за три копейки королеву поиметь..

Барута, и на сколько он дороже будет? хотел-бы дешевле - купил-бы хаммер какой-нибудь или энкор.

wws13 написал:
и на сколько он дороже будет

Поиском не пробовали пользоваться? А потом сравнить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

wws13 написал:
патрончик с быстрым всовыванием и чтоб при оттягивании кольца бита сама вылетала, подпружиненая,

в импакте Девольт 886- так реализовано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
кнопка реверса расположена неудачно и неприятно упирается в большой палец острыми углами, нужно ее хотя-бы скруглить.

ХЗ, у меня не упирается.

wws13 написал:
сразу по минусам - чтобы вставить биту, нужно оттягивать кольцо, впрочем, как и на маките, это неудобно

А у кого не надо оттягивать? У Боша тоже надо, у Хитачи надо...

wws13 написал:
очень не хватает клипсы на ремень. как и у 18 вольтового шурика

Рекомендую кобуру. Очень удобно.

wws13 написал:
как и у 18 вольтового шурика кнопка работает не от нуля оборотов

Аккуратно начать работу достаточно.

wws13 написал:
рукоятка толстовата, но вполне удобная,

Так там внутри аккумулятор.

wws13 написал:
а те патроны, в которые как на перфораторе, бита вставляется без оттягивания кольца, не надежны?

Мы говорим про лобзики или перфораторы? По-моему Вы начали про винтоверт.

Serg написал:
ХЗ, у меня не упирается.

ну может у меня ласты большие, но на маките эта кнопка овальная и не режет палец.

Serg написал:
А у кого не надо оттягивать? У Боша тоже надо, у Хитачи надо...

как правильно заметили выше - у девольта

Serg написал:
Рекомендую кобуру. Очень удобно.

есть кобура и есть шурик с клипсой. в сравнении кобура это не удобно. да и кобура у меня под большой шурик, под маленький я не находил в магазинах. а еще хорошая кобура стоит неприлично дорого.

Serg написал:
Аккуратно начать работу достаточно.

не всегда. я приводил пример, когда это критично.

Serg написал:
Так там внутри аккумулятор.

я в курсе =)

Serg написал:
Мы говорим про лобзики или перфораторы? По-моему Вы начали про винтоверт.

я просто объяснял свои хотелки. если скажу "как у девольта" никто не поймет.

Барута написал:

wws13 написал:
и на сколько он дороже будет

Поиском не пробовали пользоваться? А потом сравнить?

Барута, тоесть вы не в курсе на сколько оно дороже? ясно.

wws13 написал:
тоесть вы не в курсе на сколько оно дороже? ясно

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Serg написал:
А у кого не надо оттягивать?

AEG!

Барута, есть у меня идея, как сделать это дешево и сердито. вдруг кому пригодится.
в патрончике фелисатти очень глубокое отверстие под биту, приходится каждый раз выдергивать обратно до щелчка фиксатора.
это говорит нам о том, что там имеется место для выталкивающей пружины. и если дополнить еще и коротенький упор-шестигранник на конец пружины, то получим именно то, что я и хотел - при оттягивании кольца биту вытолкнет пружина, а шестигранник заблокирует шарики фиксатора в открытом положении и следующую биту можно вставлять без оттягивания кольца.
такие дела, надеюсь понятно объяснил.

wws13 написал:
надеюсь понятно объяснил.

Почти. При случае попробую.

Барута,

тока ногами не бейте за такой "чертеж" - накорябал в пэйнте =)

wws13, нормально, спасибо!