Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5681767

maximus написал:
За основу взяли Фелисатти, кое где немного упростили и оптимизировали (например с дрелями сделали более ремонтопригодными) и выпустили в продажу под маркой Интерскол.

Макс, не мути воду.
В частности по перфам, сначала был ИС, а потом просто изменили цвет корпуса и шильдик, появился Фе. Ну и естественно к цене еще денюжков приплюсовали. Кроме цены и цвета разницы нет, почему Сергей ушел в непонятки

Serg написал:
В общем сказать не могу, но запчасти есть и на Felisatti, и на ИНТЕРСКОЛ. Для решения вопроса совместимости надо конкретику.

Да и по многому остальному, когда ИС прибрал к рукам Испанских производителей, то сначала продавалось все в сером цвете и привлекательной ценой, а только потом для продвижения в Европах вывели бренд Фелисатти и подняли цены. Был парадокс, один и тот же инструмент но в разных цветах стоил разные деньги.

СЕРГЕЙ198030 написал:
спасибо за разъяснение, я приобрел felisatti rh30/900er вчера вечером, если доведется разобрать такой напишите , очень интересно

Ну у меня сейчас RH 26/800ER, но думаю что по конструкции и качеству они будут одинаковые.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал:
Макс, не мути воду.
В частности по перфам, сначала был ИС, а потом просто изменили цвет корпуса и шильдик, появился Фе.

Знаешь, я на 100% ничего утверждать не буду, но мне кажется наоборот это (напримар) кейянг вначале делал для Фили, а потом уже его перекрасили и адаптировали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus написал:
Знаешь, я на 100% ничего утверждать не буду, но мне кажется наоборот это (напримар) кейянг вначале делал для Фили, а потом уже его перекрасили и адаптировали...

Макс, корейцы для ФИЛИ И ИСа делают Максовые перфы и для Фили аккумуляторку (у ИСа вроде своя). А вот эти плюсовые горизонталки 26 это китайская копия на 26 БОШ (запчасти взаимозаменяемые), ну а 30 это вариация на эту тему с увеличенной мощностью.

Хм..., давай посмотрим что Серж скажет ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У меня товарищ периодически колымит 30-ым ИСом (приобретен в обмен нонеймовского китайченка по моему совету в акцию).

Не давно проводил ему большое ТО; замена ствола, резинок, щеток, смазки. Работает как новый, только снаружи вид не АЙС. Товарищ доволен, запчасти дешевые (я про ИС)

если на 710 подшибник с ремонтом стоит 2800 то как то не дешево

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

СЕРГЕЙ198030 написал:
если на 710 подшибник с ремонтом стоит 2800 то как то не дешево

710 это болгарский Спарки (всю механику поставляли они) под личиной ИСа, по этому и цена такая.

тогда еще вопрос к Сергею есть ли разница в стоимости запчастей к Интерскол П-30/900ЭР и felisatti rh30/900er

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

СЕРГЕЙ198030 написал:
тогда еще вопрос к Сергею есть ли разница в стоимости запчастей к Интерскол П-30/900ЭР и felisatti rh30/900er

СЕРГЕЙ198030, зачем за одно и то же платить больше?

да кто их знает маркетологов. деньги можно на всем рубить даже на изменение названия

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СЕРГЕЙ198030 написал:
если на 710 подшибник с ремонтом стоит 2800 то как то не дешево

Недешево. А перфоратор отличный.

СЕРГЕЙ198030 написал:
есть ли разница в стоимости запчастей к Интерскол П-30/900ЭР и felisatti rh30/900er

Практически нет.

и какие стоят дороже?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

СЕРГЕЙ198030 написал:
и какие стоят дороже?

СЕРГЕЙ198030, вы бы ставили вопрос по другому - какие доступнее?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СЕРГЕЙ198030 написал:
и какие стоят дороже?

Теоретически запы на ИНТЕРСКОЛ в перспективе будут доступнее.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Vadim63 написал:

maximus написал:
За основу взяли Фелисатти, кое где немного упростили и оптимизировали (например с дрелями сделали более ремонтопригодными) и выпустили в продажу под маркой Интерскол.

Макс, не мути воду.
В частности по перфам, сначала был ИС, а потом просто изменили цвет корпуса и шильдик, появился Фе. Ну и естественно к цене еще денюжков приплюсовали. Кроме цены и цвета разницы нет, почему Сергей ушел в непонятки

Serg написал:
В общем сказать не могу, но запчасти есть и на Felisatti, и на ИНТЕРСКОЛ. Для решения вопроса совместимости надо конкретику.

Да и по многому остальному, когда ИС прибрал к рукам Испанских производителей, то сначала продавалось все в сером цвете и привлекательной ценой, а только потом для продвижения в Европах вывели бренд Фелисатти и подняли цены. Был парадокс, один и тот же инструмент но в разных цветах стоил разные деньги.

Vadim63,maximus,Serg вот хотелось бы услышать по ламельным фрезерам. Насколько "красные" отличаются от "серых". По цене разница есть, но внешне не заметно. Револьверный упор один в один, даже кейсы и набор ламелек совпадают. В чем разница между ИНТЕРСКОЛ ФМШ-100/710Э и FELISATTI RF100/710E ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сипатый написал:
В чем разница между ИНТЕРСКОЛ ФМШ-100/710Э и FELISATTI RF100/710E ?

В цене и цвете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сипатый написал:
. По цене разница есть, но внешне не заметно.

Ламельник под маркой ИНТЕРСКОЛ выпускался раньше, Felisatti позже. Отсюда и разница в цене. Сейчас эта машинка вернется в линейку ИНТЕРСКОла, но из-за роста курса она наверняка будет дороже.

Serg написал:

Сипатый написал:
. По цене разница есть, но внешне не заметно.

Ламельник под маркой ИНТЕРСКОЛ выпускался раньше, Felisatti позже. Отсюда и разница в цене. Сейчас эта машинка вернется в линейку ИНТЕРСКОла, но из-за роста курса она наверняка будет дороже.

Serg, А присадочный ФМШ-12/710 под какой маркой будет выпускаться ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex_k написал:
А присадочный ФМШ-12/710 под какой маркой будет выпускаться ?

Такое ощущение, что его производство просто свернули, не смогли обеспечить точность. ИМХО

Здравствуйте интересно услышать мнения по поводу вот этой модели

И ваши мнения об вот этом предложении СПАСИБО.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Vadim63,Serg, спасибо. Держал в руках и "серый"( 11 года почему-то. Наверно где-то откопали старые запасы) и "красный". На шильдике указан 14г. Разницы нет. Небольшие люфтики револьверного упора, о которых упоминалось выше , присутствуют на обоих. Серый стоит дороже, но не намного. Тоже ребус ценообразования ? Вот такие муки выбора ))

Vadim63 написал:
Такое ощущение, что его производство просто свернули, не смогли обеспечить точность. ИМХО

Там просто на упор ручку нужно приделать

вот здесь на 2,32 все очень толково и понятно
и на 5,30 сказано зачем прозрачную пластину нужно делать в плоскости подошвы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex_k написал:
Там просто на упор ручку нужно приделать
вот здесь на 2,32 все очень толково и понятно
и на 5,30 сказано зачем прозрачную пластину нужно делать в плоскости подошвы

А со шпинделями как быть, ведь основная масса шла с не параллельностью шпинделей к плоскости подошвы. При чем эта болячка шла еще от Freud. Цвет корпуса меняли, но болячка так и не вылечилась. Во всяком случае я так и не увидел ни одного прямого экземпляра, щупал много во всех трех брендах, владею Freud.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал:
А присадочный ФМШ-12/710 под какой маркой будет выпускаться ?

Для России под ИНТЕРСКОЛом.

Для Европы под Felisatti.

Сипатый написал:
Небольшие люфтики револьверного упора, о которых упоминалось выше , присутствуют на обоих.

Чему у ламельника мешают эти люфтики?

Vadim63 написал:
А со шпинделями как быть, ведь основная масса шла с не параллельностью шпинделей к плоскости подошвы. При чем эта болячка шла еще от Freud.

Это технологическая проблема. Неправильное построение техпроцесса. Собственно, со всем этим разобрались.

Vadim63 написал:
Во всяком случае я так и не увидел ни одного прямого экземпляра, щупал много во всех трех брендах, владею Freud.

Я тоже не видел ни одних часов, которые бы показывали время, идентичное эталонному.

Serg написал:
Для России под ИНТЕРСКОЛом.

А расходка как один раз появилась в продаже , так с тех пор тишина .
Шлифлисты остатки еще есть

а по ламелям и шкантам голяк

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал:
А расходка как один раз появилась в продаже , так с тех пор тишина .

Как появилась - так до сих пор и продается - приезжайте к нам в Химки. Есть и старые фрезы, и новые.
Вы дилеров, к кому в магазин ходите, пинайте - а то пришли, посмотрели - нету - и так же молча ушли....

alex_k написал:
Шлифлисты остатки еще есть

Ну есть.

alex_k написал:
а по ламелям и шкантам голяк

И шканты и ламели - стандартные. В ИНТЕРСКОЛ-2000 есть, я в Оби видел, а Леруа.
В чем проблема? В Москве купить не можете???

Serg написал:
Вы дилеров, к кому в магазин ходите, пинайте - а то пришли, посмотрели - нету - и так же молча ушли....

Свежие прайсы на мыло.. Не?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Свежие прайсы на мыло.

Какие прайсы? Судью на мыло

Serg написал:
Какие прайсы? Судью на мыло

Хм. У вас по запросу от дилера, можно получить список того что в наличии с ценами? Вот прям на сей момент.?

Feelgood!