Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694857

Serg написал:
Давайте говорить конкретно - назовите производителя

Kolner произвели моему перфоратору гарантийное обслуживание (ремонт) патрона с чужими щетками и удлинённым силовым кабелем, и при этом даже не заикнулись про деньги!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitriy_prompack-vrn написал:
Kolner произвели моему перфоратору гарантийное обслуживание (ремонт) патрона с чужими щетками и удлинённым силовым кабелем, и при этом даже не заикнулись про деньги!

Комментировать действия сервисного центра, авторизованного другой торговой маркой не буду, потому что не располагаю достоверной информацией о его действиях. Я думаю, они даже не посмотрели на щетки и на кабель, если дело обстоит так, как Вы написали. Это не хорошо, поскольку щетки проверяются при любой диагностике.

Ни один серьезный производитель, уважающий своих потребителей и свою продукцию это делать не станет.
Попробуйте проделать то же самое, обратившись в Хилти или в Бош. И напишите, что Вам скажут в ответ.

Serg написал:
В дальнейшем присадочник будет производится под маркой ИНТЕРСКОЛ на заводе в Алабуге. Кстати, привод будет другой - мощностью 1000Вт. Я не управляю производством на заводе, но я просто уверен в том, что опыт производства на IPT будет учтен.

Я так понимаю что к старым присадочникам пора покупать запасные ремни.

Serg написал:
Комментировать действия сервисного центра, авторизованного другой торговой маркой не буду, потому что не располагаю достоверной информацией о его действиях.

Думается, что и информацией об СЦ от Боша вы тоже не располагаете, ее нет в открытом доступе. Но вот очередную ересь

Serg написал:
Я думаю, они даже не посмотрели на щетки и на кабель

все же черканули...)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Думается, что и информацией об СЦ от Боша вы тоже не располагаете, ее нет в открытом доступе.

На самом деле располагаю, потому что мы общаемся по различным вопросам. Не надо думать, что все производители инструмента прямо враги и увидев друг друга ближе чем на ружейный выстрел не подходят. Кроме того есть выложенные в открытый доступ ситуации.

Барута написал:
Но вот очередную ересь

Я иначе не могу объяснить, что они произвели гарантийный ремонт и оставили другие комплектующие. Вы понимаете, что инструмент подлежит сертификации, он сертифицируется с конкретными комплектующими. Поменяли провод/щетки - надо получать новый сертификат, или проводить испытания (которые, кстати, стоят в десятки раз дороже самого инструмента), что инструмент соответствует требованиям ТР ТС. Попробуйте обратится к официальному дилеру любой серьезной марки автомобилей по гарантийному случаю с установленными аналогами запчастей...
И вообще я удивлен резкости Вашего высказывания, вроде бы очевидно, что из гарантийного ремонта инструмент должен выходить исправным и не менее безопасным, чем при продаже. Испытания на безопасность в том числе разрушающие инструмент. Поэтому нельзя их проделать на одном инструменте и потом отдать его клиенту.

Так где же ересь-то?

Serg, разъяснения (очень подробные) принял и воспринял. Прошу извинить за неуместную резкость. В первоначальном прочтении, увы, не так понял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Прошу извинить за неуместную резкость. В первоначальном прочтении, увы, не так понял.

Не страшно.
Вот ссылка на подобный случай у Хилти.

Их, конечно, все ругают, но принципиально они правы...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dmitriy_prompack-vrn написал:
У кого-то ваше железо поломалось, но дело-то надо сделать, ну приделал человек там кнопку другую, ну кондер поставил не квадратный а круглый, ну щетки там чуть другой формы, так что ж его теперь гарантии лишать?

Назовите марки инструментов, которые не лишают гарантии при самостоятельной разборке пользователем корпуса инструмента.
Огласите, пожалуйста, весь список.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dmitriy_prompack-vrn написал:
Kolner произвели моему перфоратору гарантийное обслуживание (ремонт) патрона с чужими щетками и удлинённым силовым кабелем, и при этом даже не заикнулись про деньги!

Kolner позиционируется как дешёвый бытовой инструмент. Поэтому и отношение сервиса к нему такое же - минимум внимания и времени на ремонт. Если заменяли патрон, то на щётки не глядели.

ИМХО (IMHO)

ADM05, ценовая категория и целевое предназначение инструмента не важны - это отношение к клиентам прежде всего... Некоторые производители понимают, что от того что кабель стал не 1,5 м а 5 работоспособность инструмента не изменится, а некоторые нет и стараются снять с себя гарантийные обязательства в любом удобном случае...
Обычный человек, приходя в розничный магазин в России, при покупке не вдается в подробности соглашения производителя с покупателем, он приобретает себе то, что ему нужно, ну или примерно подходящее, по характеристикам. Если железо ломается, в сервисе вы выдаете человеку квитанцию и отправляете его ЖДАТЬ, пока придут запчасти. И сроки не маленькие!
Европецу/американцу НЕ НУЖНО ЖДАТЬ, он приходит в тот же магазин, приносит свое железо, которое у него не работает и получает НОВОЕ! И не парит себе мозг с анализом неисправности, потому что там понимают, что экономя рабочее время своих клиентов, они стимулируют продажи своей продукции! У нас продацы/сервисники/производители прежде всего страхуют риски и о покупателе думают в последнюю очередь. Поэтому и существует этот форум, где люди могут сэкономить друг другу драгоценное время и деньги...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitriy_prompack-vrn написал:
ценовая категория и целевое предназначение инструмента не важны - это отношение к клиентам прежде всего...

О да.
Только за внешней стороной часто есть и внутренняя.

dmitriy_prompack-vrn написал:
У нас продацы/сервисники/производители прежде всего страхуют риски и о покупателе думают в последнюю очередь.

Их риски - это риски покупателей. Часто покупатели этого не понимают, пока жареный петух не клюнет, тогда они бегут в суд, кричат на форумах и любыми правдами и неправдами перекладывают вину на производителя, сервисника или продавца.

dmitriy_prompack-vrn написал:
Поэтому и существует этот форум, где люди могут сэкономить друг другу драгоценное время и деньги...

Я бы некоторые темы прямо так и озаглавливал - как побыстрее отправится на тот свет, прихватив своих соседей по дому - это про тему, где народ накачивает метан в баллоны из газовой трубы дома. Техника безопасности написана кровью - а тот, кто про это забывает платит очень дорого.

dmitriy_prompack-vrn написал:
Европецу/американцу НЕ НУЖНО ЖДАТЬ, он приходит в тот же магазин, приносит свое железо, которое у него не работает и получает НОВОЕ!

Безусловно Вы правы. Вот, например, на Купертино решили проблему просто - всем запчастям дали ID, и предпоследнее обновление iOS все ID пробило и отключило устройства, где стоит неродная запчасть, неважно какая. Говорят - пользоваться небезопасно такими устройствами. А пользователи могут купить новое, вперед наука - чинить будут в авторизованных сервисах. Ну и как Вам этот шаг? Вы все еще завидуете гражданам оплота свободы и независимости?

Serg написал:
Ну и как Вам этот шаг?

Выкину в мусопровод и никогда в жизни больше не куплю устроиство этого производителя.

Serg, тема про электроинструмент, а не про газовые баллоны и смартфоны, если человек покупатель идиот, и поставил на циркулярку кабель с оголенными жилами, здесь ситуация бесспорная, если он установил на смартфон совместимый работоспособны чип/запчасть, которые облегчают ему жизнь, а производитель отказывается писать под неё ПО, это проблема производителя устройства, поскольку у покупателей есть свобода выбрать новое ПО или пользоваться старым, покупать/не покупать новые приложения и т.п. или выбрать устройство того производителя, который поддерживает нужный чип/запчасть. Хотя аналогия не совсем удачная на мой взгляд. В условиях свободного рынка покупатель всегда имеет преимущество, в свободе выбора. И в этих условиях выигрывает в конечном счете тот производитель, который готов предоставить этот выбор. Вы затронули другую сторону вопроса - культуру эксплуатации инструмента, которая обусловлена не в последнюю очередь отношением к покупателю, о котором я уже писал! Как только оно изменится, эта дискуссия станет бессмысленной. Увы пока предпосылок к этим изменениям не видно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitriy_prompack-vrn написал:
если он установил на смартфон совместимый работоспособны чип/запчасть, которые облегчают ему жизнь, а производитель отказывается

Отказывается не просто так, а с констатацией, что не может гарантировать безопасность данных пользователя.
Внутри смартфона обычно достаточно информации, чтобы снять круглую сумму с банковской карты, или получить доступ к персональным данным.
Ну вот Эппл и не стал разбираться, как и что - все чужие части признаны им небезопасными.
И на этом основании они отключили все модифицированные устройства.

Вы ранее декларировали, что только российский производитель не согласен, что

dmitriy_prompack-vrn написал:
от того что кабель стал не 1,5 м а 5 работоспособность инструмента не изменится

и что производители Европы и Америки так не поступают.

dmitriy_prompack-vrn написал:
Европецу/американцу НЕ НУЖНО ЖДАТЬ, он приходит в тот же магазин, приносит свое железо, которое у него не работает и получает НОВОЕ!

Из приведенного мной примера видно, что это не так, и Ваше утверждение ложное.

А теперь Вы объявляете, что

dmitriy_prompack-vrn написал:
Хотя аналогия не совсем удачная на мой взгляд.

Аналогия самая прямая. Именитый американский производитель не только не ремонтирует по гарантии модифицированные клиентом устройства, а попросту их отключает, снимая с себя ответственность за последствия этих модификаций.

Serg написал:
Шканты очень часто используются при сборке мебели и продаются на каждом углу.

Чего не скажешь о фрезах
Приценился и очень удивился - цена присадочную фрезу felisatti сравнялась с CMT
Фреза для присадочного фрезера 10*56,6 мм (1 шт) Felisatti 931100370 770 руб -1100 руб

СМТ 312 серия для Mafell DD40
10x30x58x8 сверло присадочное для глухих отверстий RH 312.100.11 -1200 руб

Serg, есть ли возможность прикупить где-либо вал для широкого рубанка от Фелисатти? Увы, на сайте информации по данному вопросу не нашел, равно как и не нашел артикул данной детали. Поисковик из меня еще тот, если есть возможность - ссылкой побалуйте.
Спасибо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Разобрались - значит разобрались из-за чего это происходит.
В дальнейшем присадочник будет производится под маркой ИНТЕРСКОЛ на заводе в Алабуге. Кстати, привод будет другой - мощностью 1000Вт. Я не управляю производством на заводе, но я просто уверен в том, что опыт производства на IPT будет учтен.

Здорово !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал:
Приценился и очень удивился - цена присадочную фрезу felisatti сравнялась с CMT
Фреза для присадочного фрезера 10*56,6 мм (1 шт) Felisatti 931100370 770 руб -1100 руб
СМТ 312 серия для Mafell DD40
10x30x58x8 сверло присадочное для глухих отверстий RH 312.100.11 -1200 руб

Надо посмотреть, сколько фрезы стоят в ИНТЕРСКОЛ-2000.
Но, вообще, они не дешевые, поскольку правильная технология производства этих фрез намного сложнее, чем то, что делалось изначально.

Барута написал:
есть ли возможность прикупить где-либо вал для широкого рубанка от Фелисатти?

Пару дней надо будет подождать, я завтра в командировке, постараюсь в пятницу успеть найти и сказать, ну или в понедельник.

Serg написал:
Пару дней надо будет подождать, я завтра в командировке, постараюсь в пятницу успеть найти и сказать, ну или в понедельник.

Спасибо.

Барута написал:
Serg, есть ли возможность прикупить где-либо вал для широкого рубанка от Фелисатти?

И ножи к нему !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал:

Serg написал:
Ну и как Вам этот шаг?

Нарушение прав потребителя. По закону потребитель вправе сам решать что и где ему чинить. И если какому то огрызку захотелось решать за потребителя ну пусть в сшп и продается только.

в0в0в0, проблема "ошибки 53" существовала 10 дней. с момента ее появления до выхода релиза исправленной ОС. Эпл извинилась кстати. и по мне лучше "так" , чем несколько лет выпускать кривые присадочнки

maximus написал:
И ножи к нему

Год назад я тебе сдавал контору (Сверли-строгай) с ножами - достаточно дешевыми (порядка 380 рублей комплект) от Спарки. Сам тогда же у них брал, только я уже перевернул и купленные - много работы по острожке.

Барута написал:
Год назад я тебе сдавал контору (Сверли-строгай) с ножами - достаточно дешевыми

Да уже запамятовал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ИНТЕРСКОЛ, у вас отдельно можно купить кожух на щеточную шлиф.машинку?

Вячеслав И. написал:
ИНТЕРСКОЛ, у вас отдельно можно купить кожух на щеточную шлиф.машинку?

с пылеотводом? Лучше в тематическую ветку перейти

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ИНТЕРСКОЛ, без разницы,какой есть.
Где эта тема про продажу зап.частей к брашировалке?

ИНТЕРСКОЛ, А скажите ка мне,ув ИНТЕРСКОЛ, почему на TP786E, тормоз диска стал срабатывать поздно?(бывает, что и 5-6 сек. ждать нуно)

Feelgood!

Ves написал:
А скажите ка мне,ув ИНТЕРСКОЛ, почему на TP786E, тормоз диска стал срабатывать поздно?(бывает, что и 5-6 сек. ждать нуно)

ну у Вас и вопросы) Даже поискать пришлось о чем речь идет, освежая память.
Я не знаю. Не припомню чтобы с таким вопрос сталкивался.

Вячеслав И. написал:
Где эта тема про продажу зап.частей к брашировалке?

попробую узнать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
у вас отдельно можно купить кожух на щеточную шлиф.машинку?

Вячеслав, я узнаю.

Ves написал:
скажите ка мне,ув ИНТЕРСКОЛ, почему на TP786E, тормоз диска стал срабатывать поздно?(бывает, что и 5-6 сек. ждать нуно)

Ничего, если я отвечу? думаю что это является последствием отказа части электронной схемы.

Serg написал:
думаю что это является последствием отказа части электронной схемы.

Логично, чьёрт побьери! Делать то чего?
П.С. Забыл правила.(Каков вопрос-таков ответ) )) Помогите, если возможно в решении проблемы. А если никак, то и фиг с ней.

Feelgood!