Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5709500

Serg, Благодарю! ИНТЕРСКОЛ,также Благодарю!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Помогите, если возможно в решении проблемы. А если никак, то и фиг с ней.

У нас, к сожалению, не осталось такой пилы, я погляжу, есть схема или нет. Думаю, вся электроника сидит внутри кнопки, если я не найду схемы - Вы можете глянуть, какая там кнопка? Надо будет найти аналог и заменить.

Serg, Глянуто по прибытию.(дцать лет назад) Там блок залит чем то твердым, вишневого цвета. Кнопка там простая. Вся лектроника над движком висит, в коробочке. (кстати, ощущение, что делали люди, для людей)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Вся лектроника над движком висит, в коробочке.

Никаких идентификаторов нет?

Serg написал:
Никаких идентификаторов нет?

есть что то.

Feelgood!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

фелисати кроме пылесоса VС25/1400 выпустят модель iPulse по доступной цене?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

snaq4, конечно нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

snaq4 написал:
фелисати кроме пылесоса VС25/1400 выпустят модель iPulse по доступной цене?

Дык вроде сворачивают этот бренд, а для ИСа это не та ниша.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snaq4 написал:
фелисати кроме пылесоса VС25/1400 выпустят модель iPulse по доступной цене?

Если ничего не изменится - нет.

Регистрация: 11.07.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Serg,
Подскажите, я правильно понимаю, что при зарядке аккумуляторов (в частности FL14415 DC13/14,4L2) зарядкой F144 отсутствует побаночная балансировка литий-ионных элементов?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, Сергей,по кожуха пока тишина?!

Вячеслав И. написал:
Сергей,по кожуха пока тишина?!

Его нет, он в командировке...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, вот так всегда..,на самом интересном - облом.Может пока приедет успею сделать,если время будет.

Регистрация: 13.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли какие либо отличия между ламельными фрезерами Felisatti RF100/710 и ИС ФМШ-100/710Э? Может ИС изменения какие вносил или комплектацию улучшил?
И ещё вопрос. Как теперь будут обстоять дела с сервисом инструмента Felisatti (гарантийным и постгарантийным)? Может быть уже и не стоит покупать эту марку.
Прошу прощения, если ответы уже были. В этом случае дайте ссылку. Не всю ветку внимательно прочитал.

Регистрация: 13.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Serg написал:
В дальнейшем присадочник будет производится под маркой ИНТЕРСКОЛ на заводе в Алабуге. Кстати, привод будет другой - мощностью 1000Вт. Я не управляю производством на заводе, но я просто уверен в том, что опыт производства на IPT будет учтен.

Когда это случится и они поступят в продажу?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

RASKATOFF, ламельник не так уж часто востебованный инструмент - покупайте любой,у меня два китайца (ferm,stern)нормально работают.Каждый по-своему неплох.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

RASKATOFF написал:
Знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли какие либо отличия между ламельными фрезерами Felisatti RF100/710 и ИС ФМШ-100/710Э? Может ИС изменения какие вносил или комплектацию улучшил?

Разница только в цвете и цене.

добрый день Сергей. Разрешите пару вопросов.

  1. Бетонолом м-25, подойдет ли машинное масло (как в двс) или нужно специализированное? (Сорри инструкцию потерял)
  2. Перф 450 ватт (Дюбельник) На данный момент отработал где-то 40-50 моточасов. Задумался о щетках. С выстрелами или без? На какое количество моточасов рассчитаны? Кругового огня на коллекторе пока нет.

Заранее благодарен.
Блин поздно заметил что я в теме про фелисатти, сорри

ЗЫ Рационализаторская идея.
Очень бы хотелось иметь возможность самостоятельной замены кабеля посредством какой либо встроенной клеммной колодки (не имею ввиду как на Крессе). Без потери гарантии. Например на ручке на двух саморезах, открывается окошко, там три клеммы на винтах. При прикручивании окошка к ручке, кабель прижимается на корпусе для фиксации. Имхо очень удобно, особенно для перфов и ушм.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Бетонолом м-25, подойдет ли машинное масло (как в двс) или нужно специализированное? (Сорри инструкцию потерял)

Масло моторное SAE-15W-40 или аналогичное синтетическое или полусинтетическое такой же вязкости.
Инструкцию могу отправить на электронку, напомните ее в личку, если несложно.

Stavrast написал:
Перф 450 ватт (Дюбельник) На данный момент отработал где-то 40-50 моточасов. Задумался о щетках. С выстрелами или без? На какое количество моточасов рассчитаны? Кругового огня на коллекторе пока нет.

Щетки не отключаемые. По моточасам сложно судить, потому что большое значение имеет под какой нагрузкой он отработал. Можно просто поменять щетки, деталь копеечная, а рисковать мотором не хочется. Купить можно здесь:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

germanich-o написал:
я правильно понимаю, что при зарядке аккумуляторов (в частности FL14415 DC13/14,4L2) зарядкой F144 отсутствует побаночная балансировка литий-ионных элементов?

Да, правильно.

Вячеслав И. написал:
Сергей,по кожуха пока тишина?!

Приветствую, Вячеслав.
К сожалению не смогу помочь, кожухи на складе отсутствуют.
Извини.

RASKATOFF написал:
есть ли какие либо отличия между ламельными фрезерами Felisatti RF100/710 и ИС ФМШ-100/710Э?

Нет, разницы нет.

RASKATOFF написал:
Как теперь будут обстоять дела с сервисом инструмента Felisatti (гарантийным и постгарантийным)? Может быть уже и не стоит покупать эту марку.

Нормально обстоят, мы выполняем все требования Закона о защите прав потребителей.

RASKATOFF написал:
Когда это случится и они поступят в продажу?

Не раньше осени.

Serg, Спасибо огромное. К сожалению, форум подглючивает (не могу зайти в личные сообщения). По поводу масла принял к сведению. По щеткам размеры не скажите? Хочу разобрать, штангенциркулем померить. Ехать на рынок или в сц только после этого.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, в любом случае - благодарю!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
По щеткам размеры не скажите?

Сечение 6х9мм, длина 11,2мм

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Ехать на рынок или в сц только после этого.

Добрый день.

Щетки для П-18/450ЭР можно приобрести по этим адресам, запчасть есть в наличии:

Краснодар 350059, ул. Уральская, д. 83 "А" (861) 272-46-26,
(905) 495-83-38 ИП Бондаренко Юрий Владимирович

Краснодар 350038, пр-зд Ломоносового, д. 20 (861) 275-86-61
(964) 892-18-19 (918) 652-03-56 ИП Бондаренко Юрий Владимирович филиал

Serg, Спасибо огромное еще раз. Интерсколу очень повезло с консультантом. По поводу рационализаторской идеи задумайтесь, мне кажется будет неплохо.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
Интерсколу очень повезло с консультантом.

Не путайте добрую волю с зарплатой.

Feelgood!

Ves, Обычно люди или умеют работать хорошо, или нет. Это не зависит от зарплаты, зависит от человека.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Не путайте добрую волю с зарплатой.

Если бы...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

товарищи. друзья. а может кто знает о распродажах фелисати в чём причина.
есть вещи достойные внимания.
+

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kuzmin59 написал:
а может кто знает о распродажах фелисати в чём причина.

Сделать инструмент доступнее.