Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3445733

доброго дня всем! кто знаком с инструментом DeWalt? сылшал очень хорошие отзывы о нем акк.шурики,перфораторы,говорят,что даже лучше Боша! И еще расскажите,что-нибудь о инструменте FESTOOL! заранее благодарен.

карррамба написал :
И еще расскажите,что-нибудь о инструменте FESTOOL! заранее благодарен.

..ну,в отличии от ДВ,он такой весь чёрно-серый с ядовито-зелёными вкраплениями...

Это смотря какой инструмент. И у боша и у DW есть свои шедевры, есть и свои неудачи. Вы сами , я так понял, из Ижевска? У нас с DW есть одна проблема-с сервисом плоховато, а рано или поздно-будет нужен.

карррамба написал :
кто знаком с инструментом DeWalt?

Я знаком! (шутка)
Перфораторы DeWalt возили в сервис по 2-3 раза за гарантийный срок.
Metabo (он был один) сломался, отходив гарантию.
Боши работали по несколько лет без поломок.
Но это информация 10-12 летней давности. Сейчас, думаю, всё изменилось...

карррамба написал :
говорят,что даже лучше Боша!

Врут поди, наговаривают специально купленные девальтофилы ...

ua4wia написал :
Это смотря какой инструмент. И у боша и у DW есть свои шедевры, есть и свои неудачи. Вы сами , я так понял, из Ижевска? У нас с DW есть одна проблема-с сервисом плоховато, а рано или поздно-будет нужен.

смотрел на сайте DW,вроде как оф/сервисом фирма "РЕМО" занимается.

middleman написал :
Врут поди, наговаривают специально купленные девальтофилы ...

возможно и врут,да вот только мебельщики знакомые(из разных фирм!) шурики от боша ругать начинают,а одни сменили весь парк техники с боша на DW и рады

карррамба написал :
смотрел на сайте DW,вроде как оф/сервисом фирма "РЕМО" занимается.

Это громко сказано. Ремонт минимум 2 месяца, никаких запчастей нет в наличии и все стараются подвести под негарантийный случай. По моим личным наблюдениям DW ломается крайне редко, но расходники бывают нужны, например, приводной ремень для рубанка или чашка для шлифмашинки. Приобрести их в нашем городе-очень большая проблема. И даже если найдете, то цена Вас неприятно удивит. Дешевле на порядок привезти их напрямую из Москвы, даже с учетом расходов на пересылку.Кстати, если интересно, могу Вас научить, как можно купить инструмент в Ижевске на 1,5-2 тыс. руб. дешевле, чем в любом из магазинов города. Единственный минус этого способа-около недели придется ждать.

карррамба написал :
говорят,что даже лучше Боша!

Бош - это эталон? не знал..

ДВ - хороший качественный инструмент.
Феста - хороший и очень качественный инструмент. Ну и дорогой то же очень...

У каждого производителя есть свой "конек" - что-то лучше, что-то хуже. Шурики, например, на самом деле и у макиты и у боша в промышленном применении совсем не очень. Зато перфы бошевские многим форы дадут.. Ну и т.д.
Вопрос был бы более уместен, если привязать к конкретному типу инструмента.
Я вот допустим торцовку и перф плюсовый именно ДВ купил, на заказ - потому как качество больше понравилось (ну и в сочетании с ценой конечно).

Gins написал :
ДВ - хороший качественный инструмент.

Может был когда то,но сейчас Г....редкостное .Имел неосторожность приобрести эксц.шлифмашинку и погружную. Избавился после 2х месячного !!!!гарантийного ремонта.
А черно-зеленый работает как "негр"и намеков на проблем нет.

@fev.santeh Инста

Gins написал :
Феста - хороший и очень качественный инструмент

Который становится еще лучше с приндлежностями

карррамба написал :
И еще расскажите,что-нибудь о инструменте FESTOOL!

Фестул - это такая шутка, которую лучше один раз попробовать.

Gins написал :
Бош - это эталон? не знал..

ДВ - хороший качественный инструмент.
Феста - хороший и очень качественный инструмент. Ну и дорогой то же очень...

У каждого производителя есть свой "конек" - что-то лучше, что-то хуже. Шурики, например, на самом деле и у макиты и у боша в промышленном применении совсем не очень. Зато перфы бошевские многим форы дадут.. Ну и т.д.
Вопрос был бы более уместен, если привязать к конкретному типу инструмента.
Я вот допустим торцовку и перф плюсовый именно ДВ купил, на заказ - потому как качество больше понравилось (ну и в сочетании с ценой конечно).

спасибо за ликбез). собираюсь строить дом на даче вот и подхожу к выбору инструмента того чтобы не пришлось время терять в поисках замены на случай поломки,а нужен по большей части шурик желательно 18В ну и думаю так же о приобретении лобзика и рубанка. хочу взять все одного производителя)))) возможно скидку сделают как оптовику)))).

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Большая просьба продолжать дискуссию в теме .

Эта тема как дублирующая закрыта для размещения сообщений.
Автору топика: просьба внимательно смотреть на текущие темы, возможно, как в данном случае Ваш вопрос уже обсуждался(-ется) в других темах.