Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3452343

Доброго дня!
Нужна помощь в подборе инструмента для следующей задачи:
Полы в квартире защиты фанерой, толщиной 15 мм. сверху установлены перегородки с отделкой. Необходимо отпилить по краю стен по периметру все комнаты для снятия фанеры, без демонтажа перегородок. Под фанерой сплошной досщатый настил- его резать не надо (ну если немного поцарапаю не проблема). Объем порядка 120 погонных метров. Смотрел универсальные стамески и шаберы- есть сомнения в производительности. Кто-нибудь сталкивался сподобной задачей? Заранее спасибо.
Станислав

файн или гоп

strost, Пила погружная .
Например.
Правда ближе 15 мм от перегородки отпилить фанеру не получится.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

kuznecss написал :
файн или гоп

и 120 погонных метров....К концу Сочинской олимпиады работа будет выполнена

Олег1970 Пробовал? Если нет то не надо ля ля. Ему правильный совет дали - инструмент для таких задач. 15 -мм это немного.

Олег1970 написал :
и 120 погонных метров....К концу Сочинской олимпиады работа будет выполнена

Думаю позже

prof написал :
Пробовал

. Пилить фанеру (метрами) им -извращение

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Пилить фанеру (метрами) им -извращение

Ну предложи вариант. Зачем про извращение писать? Раз такой умный предложи проверенный ТОБОЙ вариант при заданных в начале темы условиях. Не можешь? Так хрена ли трещать.

Есть вот такой вариант Dremel Saw Max DSM20-3/4 Вот видео я думаю быстрее получится + у дремеля под эту пилу куча раходки.
Вот ещё видео

yura155 Спасибо за подсказку.Штука нравится..Есть ли опыт собственного использования? В первую очередь в плане производительности и расходников?

prof написал :
Не можешь

Мы уже на ТЫ?
Читай выше

EV.SA написал :
Пила погружная

@fev.santeh Инста

Я на неё засматриваюсь но пока финансы поют......, а расходники есть это же дремель. Вот ссылка в украинский магаз там внизу расходники, я думаю в России найдете всё что надо.

Тема была на мастеровом по этим пилам если интересно почитайте.

EV.SA написал :
Пила погружная

или сабельная

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

А чем-нибудь вроде шпунтубеля нельзя это сделать? Остаются вопросы о том, есть ли шпунтубель на нужную глубину, какое расстояние останется от стены (хотя это от конкретной конструкции зависит) и , само-собой, какова производительность процесса по фанере. По обычной древесине (сосна) снимать по 1мм за проход - без проблем, а большую глубину съема и не было необходимости устанавливать.

А, есть еще пила-"аллигатор" но я живъем никогда не видел. Правда , и не искал.
Цепная пила - слишком грубо.

..ИМХО,правы все.. не прав Топикстартер: не уточнил,сколько бабок хочет выкинуть за инструмент,и сколько времени хочет затратить на эти 120 метров.. Самая производительная будет конечно погружная.. вместо показанной ДВ,может малышка Мафель и поудобнее будет... в углах всё-равно,немного надо будет чем-то доковыривать... Дремель похоже реально ещё никто не показывал здесь,всё-ли там так гладко,как на рекл. роликах?? Файн может точно,но долго... наверное целый день...

Викторыч написал :
или сабельная

Сабельная непойдёт - насквозь прорежет . Погружная прорежет быстро , но не вплотную к стене . ГОП - долго , СуперКот - быстро.

helmutivan написал :
Файн может точно,но долго... наверное целый день...

День - хороший срок .

helmutivan написал :
..ИМХО,правы все.. не прав Топикстартер: не уточнил,сколько бабок хочет выкинуть за инструмент,и сколько времени хочет затратить на эти 120 метров.. Самая производительная будет конечно погружная.. вместо показанной ДВ,может малышка Мафель и поудобнее будет... в углах всё-равно,немного надо будет чем-то доковыривать... Дремель похоже реально ещё никто не показывал здесь,всё-ли там так гладко,как на рекл. роликах?? Файн может точно,но долго... наверное целый день...

Уточняю по вопросу : хотелось бы сделать эту работу за день, ну два максимум. По деньгам хотел бы уложиться до 8-10 тысяч деревянных. Работа подобного рода крайне редка и вкладываться уж слишком сильно не готов морально и материально.

EV.SA написал :
Пила погружная

Сам выше читай - у этого варианта будет отступ.

yura155 написал :
Я на неё засматриваюсь но пока финансы поют......, а расходники есть это же дремель. Вот ссылка в украинский магаз там внизу расходники, я думаю в России найдете всё что надо.

Да диски в наличии есть. Смущает только что диск для работы по дереву вдоль стен DSM600 по составу карбидный абразивный. Как бы не пришлось их каждые пару метров менять.

Вот вам другой инструмент

магазин

strost Я бы на вашем месте все вышеозначенные инструменты поехал и пощупал бы руками в магазине и что больше бы понравилось то и купил бы.

бегрол написал :
Сабельная непойдёт - насквозь прорежет

А вот это зависит не от пилы, а от пильщика

  1. Я пробовал такую штуку и понравилась для раскроя. Единственное что в случае резки вдоль стен надо быть правшой и это не я...

    для отброса придется крепить в углу (начале реза) упор и погружаться. потом упор снять и дорезать.
    отступ реза от стены -примерно 20мм. это если малыми деньгами менее 2труб..
  2. если подойти серьезнее, то фрезером Макита-700 с офсетной базой. цена вопроса около 8труб.
  3. совсем хороший вариант конечно Файн. но цена (от 30труб.) может не соответствовать заложенному бюджету для разовой задачи.

strost написал :
Уточняю по вопросу : хотелось бы сделать эту работу за день, ну два максимум. По деньгам хотел бы уложиться до 8-10 тысяч деревянных. Работа подобного рода крайне редка и вкладываться уж слишком сильно не готов морально и материально.

двухдисковая пила типа STARTWIN 125 mm справится с такой задачей практически вплотную к стене
там растояние по кожуху 10-15 мм

За эти деньги (8тыс. Руб) можно нанять мастера с необходимым инструментом
Кстати фестул пилит от 12мм.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Бери сабельную и загибай полотно. Отлично получится.

кухонщик написал :
За эти деньги (8тыс. Руб) можно нанять мастера с необходимым инструментом
Кстати фестул пилит от 12мм.

а за стоимость Фестула можно нанять целую бригаду мастеров.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

-как вариант

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Железякин написал :
Бери сабельную и загибай полотно. Отлично получится.

Необязательно загибать, есть спец.приспособы для пиления вдоль стены.

radiofox написал :
Необязательно загибать, есть спец.приспособы для пиления вдоль стены.

..ещё бы рассказали ,как саблей пропилить верхний слой "пирога"...

strost написал :
Необходимо отпилить по краю стен по периметру все комнаты для снятия фанеры, без демонтажа перегородок. Под фанерой сплошной досщатый настил- его резать не надо (ну если немного поцарапаю не проблема). Объем порядка 120 погонных метров.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 154

Цепная пила решит все вопросы.Работы часа на 3-4. Только отделку прикрыть надо

sanya1965 написал :
а за стоимость Фестула можно нанять целую бригаду мастеров.

Достаточно одного, у которого этот фестул есть