Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3535033

220volt написал :
Тогда саморез,дадим шанс конкурсантам

220volt, чё вы там делаете?

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

slonokaban написал :
220volt, чё вы там делаете?

В смысле???

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

220volt написал :
Тогда саморез,дадим шанс конкурсантам

вот это

slonokaban написал :
чё вы там делаете?

Похоже, что-то типа этого:

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

slonokaban написал :
вот это

Ничего не происходит. Просто, есть возможность провести тест оснастки, различных производителей. Возьму брусочек,навкручиваю в него саморезов и посчитаю кол-во срезанных.

Кстати,как протестировать биты идей нету? Это даже интересней будет.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Malevich,

Пока писал, вы меня опередили)))

220volt написал :
как протестировать биты идей нету?

Для начала можно динамометрическим ключом при осевом усилии, исключающем выдавливание биты из шлица. Саморез зафиксирован от проворота. Критерии: а) появление заметных глазу остаточных деформаций на гранях; б) критическое состояние - хрупкое либо пластичное разрушение, делающее невозможным дальнейшее использование биты; в) при неизменном осевом нажатии - момент срыва биты со шлицев винта. Оно же корреспондируется с исходной геометрией биты: удержание наживлённого самореза на трении.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Malevich,

Такой подойдёт:
Где бы такой саморез найти, у которого крепкий шлиц(Sparx?),а если биту в тиски зажать?
Проверили торсионное усилие,а как проверить "слизываемость" биты?

220volt, на слизывание стенд специальный нужен: тарированное усилие осевого поджатия, при котором бита из шлицев выскакивает и N-е количество оборотов с периодическим замером геометрии. Теоретически можно что-то со сверлильной стойки соорудить, если в патрон биту зажать, а в тиски - саморез. Поджим пружиной или грузом, а крутить вручную придётся или совсем на малой скорости, чтобы обороты подсчитать можно было.
С дин. ключами мало знаком, не отвечу.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

220volt, проверять я думаю что лучше ударным шуруповертом по количеству закрученных шурупов (как бонус сорваных шлицов), а вот для проверки использовать динамометрический ключ не имеет смысла - не естественно это

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Malevich, типа такой проверки

220volt написал :
Тогда саморез,дадим шанс конкурсантам

На каленом бошевская сразу умерла...

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Барута написал :
На каленом бошевская сразу умерла...

У меня обычные,купленные за 499 р. в органайзере в Леруа Мерлене)))

Кстати,жену попросил рассчитать стоимость доставки,по вашей первой ссылке исходя из кол-ва наборов 5 шт.

220volt написал :
У меня обычные,купленные за 499 р. в органайзере в Леруа Мерлене)

Так и у меня обычная была пилка - в"стартовом наборе" Бош 250 шла...

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Барута написал :
Так и у меня обычная была пилка - в"стартовом наборе" Бош 250 шла...

Я имел ввиду саморезы) Они у меня не калёные...

220volt написал :
Они у меня не калёные.

Представляется. что разницы никакой для теста не будет...Вы ведь пилки собрались проверять...

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Барута написал :
Представляется. что разницы никакой для теста не будет...Вы ведь пилки собрались проверять...

Будет разница! Что будем делать,если ни один из конкурсантов, не срежет ни одного самореза? Ставить знак равенства?))))))))

220volt написал :
Что будем делать,если ни один из конкурсантов, не срежет ни одного самореза?

Сергей, я так мрачно не настроен...Это все равно как монеткой - "что будем делать если в воздухе зависнет?"

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Барута написал :
Сергей, я так мрачно не настроен...Это все равно как монеткой - "что будем делать если в воздухе зависнет?"

Согласен(но ролик про "имперские" пилки,меня смутил). Осталось дождаться Макитовскую расходку и ......

Меня тоже смутил..., попробовать бы их ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,
Меня лично смущает отсутствие карточки для пай-пала (уже разобрался как все это покупать), а заводить ради одной-двух покупок - честно говоря лениво. Есть у меня карточка маэстро (пенсионная), но она не "привязывается"...А так давно бы заказал - вещует мну сердце, что пилки не хуже файна будут... По машинкам, слава богу, определились более-менее. Так и там с пилкаи скорее всего произойдет...Ну и макитовской надо бы все же дождаться...
Бегрол заказал имперские, но что-то никак они не приедут - НГ, посылок много, почта в .опе (как всегда).

Желательно конечно как то соорганизоваться и заказать скопом через кого то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

_maximus_ написал :
Желательно конечно как то соорганизоваться и заказать скопом через кого то

Если меня сильно расстроят результаты теста,то готов выступить закупщиком...

_maximus_ написал :
Желательно конечно как то соорганизоваться и заказать скопом через кого то

Давно намекаю народу, доставка тогда будет совсем смешная по цене...даже с учетом рассылки. Отлично понимаю какой это гемор - получить и разослать по РФ. Мож кто рискнет?

220volt, не понял - это если имперские окажутся хуже или лучше ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

_maximus_ написал :
220volt, не понял - это если имперские окажутся хуже или лучше ???

Если меня расстроит качество оснастки Bosch,Makita,Hammer и придёт понимание,невозможности своего дальнейшего существования без пилок заморских,так саморезы лихо грызущих

Понятно, для чистоты эксперимента ещё и Энкор возьмите - интересно будет сравнить
PS: Кстати, где можно пилки Имперские посмотреть (рассмотреть) нормально, на каком сайте ? Что бы заранее определится, что заказывать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

_maximus_ написал :
где можно пилки Имперские посмотреть (рассмотреть) нормально, на каком сайте ?

Лучше у Барута спросите,он мне на них ссылки давал.

_maximus_ написал :
для чистоты эксперимента ещё и Энкор возьмите

Ок,поищу.

Kubera написал :
типа такой проверки

Типа да Но там привод, похоже, в импульсном режиме и время засекают до разрушения, а чтобы оценить интенсивность износа (слизывания) , надо обороты считать при выдавливании биты из шлица.

Барута написал :
Мож кто рискнет?

Единственный опыт покупки - фотообъектив с США по Визе, к пэйпалу её не нужно было привязывать. Если честно, то страху тогда натерпелся от неизвестности происходящего. К ебэю присматриваюсь, но в силу возрастной тормознутости решиться никак не могу. А примкнуть к кому-то - это мы завсегда.
220volt, сорри за злостный офтоп.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

220volt написал :
то готов выступить закупщиком...

да даже если не расстроят , вот было бы здорово пришёл в магазин 220 вольт ,а там пилки от империала

220volt,а правда что мешает расширить ассортимент?