Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463081

Озаботился я выбором углового гайковёрта. Рассматриваю возможность покупки инструментов с патроном Хекс 1/4" или с квадратом 3/8" - 1/2".
Буду рад прочесть в этой теме отзывы и владельцев и пользователей угловых гайковёртов.

cineman написал :
Буду рад прочесть в этой теме отзывы и владельцев и пользователей угловых гайковёртов.

у меня aeg угловой имеется,
удобная вещица, если куда подлезть нужно, момент 80
тяжелый конечно, но в своей узкой области незаменим

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

А я вот к такому приглядываюсь: , только не знаю, с какой башкой - 1/4 или 3/8. Дрелькой угловой удобно, но не то. Момент, конечно поменьше - 40/47, но мне не колёса с тракторов скручивать...

У Макиты есть, 60Нм на 18В

Р220 написал :
У Макиты есть, 60Нм на 18В

У нас их официально не продают, а пересыльщики хотят 11 т. руб за голую тушку без стоимости доставки. Стоила бы эта тушка Макиты тысяч шесть - купил бы сразу. За 11 ломает.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

СНЕГ ИДЕТ написал :
Момент, конечно поменьше - 40/47, но мне не колёса с тракторов скручивать...

На колесах трактора порой бывает 90кг на 1,5 метровом воротке вприпрыжку. Итого 900Нм х 1,5 = 1350Нм, но это при откручивании, на затяжку обычно 300-400. Колеса легковушки 100Нм в среднем. Это чтобы если кто не очень понимает усилия имели представления.
Болту М-8 твердостью 5,5 50Нм возможно хватит чтоб порваться.

cineman написал :
а пересыльщики хотят 11 т. руб за голую тушку без стоимости доставки.

200 баксов и доставка 30 так то с ебея

Переделка зарядных устройств и не только

Есть у меня литиевые аккумуляторы Макита на 18 Вольт, но загляделся я на этот Милуоки на 10,8.
Был ещё у Скила угловой гайковёрт 2572 MA. Сейчас не могу найти.

cineman написал :
Был ещё у Скила угловой гайковёрт 2572 MA. Сейчас не могу найти

тангенциального удара там, этот отвёртка с квадратом на шпинделе