Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474575

Здравствуйте!
Кто знает о системе пылеотвода ручной циркулярной пилы D23700. Пила серьезная, мощная, тяжелая. Последне время стал чаще ей работать, делать разные приспособы. Использовать как стационарный аппарат, пилю по линейке ( самодельной, примитивной). Достает мелкая пыль, попадающая в глаза, легкие. Задумался об пылеотводе ,на пример с рубанком D26500 , там есть адаптер на приличных размеров тканевый мешок, есть переходник на пылесос. То есть отсутствие пылесоса не означает ,что будут горы опилок вокруг тебя. А вот в случае с пилой ничего не получилось. Понятно , что должен быть адаптер. Кто его видел, подскажите где можно купить? Нормальный " колхоз" принимается.

  1. Фирменный адаптер для пылесоса можно заказать в сервисе, адреса указаны в мануале на пилу.
  2. Без пылесоса пылеотвод стружкоотвод невозможен.
  3. Колхоз под пылесос
  4. Все ответы на Ваши вопросы были на форуме, а поиск работает отлично.

Спасибо за "колхоз", но он не работает в моем случае. Дело в том, что самодельный адаптер с внешней стороны не возможен, держаться не за что.Фирменный сервис не работает. Форум, интернет прочитал ничего для меня нет. На счет стружкотвода Вы не правы, с рубанком все работает. На торцевых пилах есть возможность пристегивать мешок для опилок. Работает без пылесоса.

Rin@t написал :
Спасибо за "колхоз", но он не работает в моем случае. Дело в том, что самодельный адаптер с внешней стороны не возможен, держаться не за что.Фирменный сервис не работает.

если найдете трубку от старого советского пылесоса , то описанный выше колхоз будет прекрасно работать .
кусок тонкостенной алюминивой трубки вставляется внутрь кожуха, чтобы не перекрывал ход воздуха и шов проклеивается клеем момент кристалл . Только кромки обезжирить не забудте.
Если не понравится и захотите разобрать , то греете феном до 150 град и переделываете.

А сверху на торчащий кусок трубы уже монтируете адаптеры показанные в предыдущем сообщении

На интерсколе ДП-1900 такая доработка с успехом работает

Rin@t написал :
...ничего для меня нет.
...На торцевых пилах есть возможность пристегивать мешок для опилок. Работает без пылесоса.

потому и нет, что НЕ работает. без пылесоса продолжать беседу далее бессмыссленно.

Для использования циркулярной пилы D23700 с пылесосом вам необходимо воспользоваться переходником (адаптером). Его можно заказать как аксессуар под кодом D279014-XJ или через сервисный центр под кодом 597124-00. Вот так мне ответили с официального сайта Девольт. Всем спасибо , " колхоз" понравился , взял на заметку.

код 597124-00 с доставкой Вам обойдется более 1000руб.

за кусок пластика такие деньги?
еще зайдите в магазин автозапчастей и посмотрите на трубки для антифриза. они реально стОят копейки, а диаметры на выбор.

sanya1965 Вы как всегда правы . Мой психологический рубеж на покупку подобного адаптера 300 рублей. На эти деньги ( 1000 рублей) легче купить термопистолет и колхозить адаптеры.

Rin@t написал :
легче купить термопистолет и колхозить адаптеры.

термопистолет дает хрупкий шов
Трубки от онтифриза имеют смешную цену , но толстые стенки .
Похорошему перед монтажом стенку нужно будет срезать на конус . , чтобы стружка со свистом пролетала и не было лишнего шума воздуха о кромку

Недавно решил проблему адаптера посредством куска метапола на 40 мм . Меньше метра не продают да и не везде можно найти - только в крупныхоптовых,мне достался за 240 рублей.Немного приплюснул молоткоми с силой воткнул, стоит крепко.