Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789321

serjpro, прозвонил по наличию мс U2010B-M, есть возможность купить через фирму, срок поставки 4 недели, цены -
199.54 (1+)
177.48 (10+)
159.63 (50+)
В скобках кол. штук
Интересно?

Info написал :
serjpro, прозвонил по наличию мс U2010B-M, есть возможность купить через фирму, срок поставки 4 недели, цены -
199.54 (1+)
177.48 (10+)
159.63 (50+)
В скобках кол. штук
Интересно?

Я делал там заказ в кол-ве 2 шт. через корзину...ни ответа, ни привета...

Дмитрий Т, вы по ценам фирму нашли? Все может быть, мне сказали что привезут, только нужно сделать заказ по мэйл.

Info написал :
Дмитрий Т, вы по ценам фирму нашли?

Я ее нашел через Янедекс недели три назад и сделал заказ.

Info написал :
serjproА вообще, перепаять микросхему с посаженным зрением и нетвердой рукой (без полотенца ) возможно?

На оранжевых машинках перепаять элементарно- там все элементы поверхностного монтажа, т.е. выпаивать ничего не надо, разогрел-приподнял. Сможете, если держали паяльник. В крайнем случае, привезете -помогу.
В синей не знаю, нужно смотреть что вышло из строя и какой монтаж. Попробуйте в печку, разогретую градусов до 90-100 положить плату минут на 10, потом отковырять компаунд. Хотя врядли там будет по-другому-унификация.

На оранжевых машинках нужно заказывать м/с в корпусе SO16. Мне обещали поставить из Белоруссии с доставкой в Москву.

Про SO16 и поверхностный монтаж понял, да вот незадача - потерялась ссылка на компанию продающую. В понедельник попробую найти через номера из памяти телефона.

Ссылку нашел, но микросхемы там похоже уже нет

Накрылась моя машинка EX 125E ,перестала работать,Отшкуренно ей было не так уж и много на даче стены пол и потолок Если брать по полу в квадратах то получается 14,14,15,25,8,6 при высоте потолка среднее 240 -250. Из этих размеров 25 квадратов позапрошлый год ,а всё остальное за текущий месяц вот и всё на что её хватило,хорошо что была на машинку трёхлетняя гарантия Которая ещё не успела закончится.
Съездил сегодня в Эгиду ,они написали акт о непригодности ремонта ,забрали машинку и съездив потом в Леруа Мерлен Получил на замену новую машинку ,только немного другую EX 125ES ,ток как мою машинку сняли с производства. Так то трёх летняя гарантия рулит!!!

Вывод-сама машинка в работе меня ни чуть не разочаровала,очень удобная,не греется,очень высокая производительность , с покупкой этой машинки брать в руки ленточку макита 9404 не хочется больше усилий приходится прикладывать чтобы её удержать.Купил бы я такую если бы закончилась гарантия -думаю что да.

здравствуйте.не хочу создавать новую тему. у меня шлифмашинка макита 9403, на мой взгляд пробковая прокладка не досчтаточно прижимает ленту к обрабатываемой детали, и графитовая вставка имеет уже портепанный вид, и поэтому ухудшилось скорость обработки. что можно придумать вместо графит. и проб. вставки в шлифмашину макита?? Проб. вставку можно заменить более толстой пробковой подложкой для пола??? а графитку чем? буду благодарен любому совету)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim3 написал :
а графитку чем?

Есть в наличии м/с u2010b, после замены которой машинка оживает. Цена 500р.

*Info**, Недавно прочитал Ваши отзывы и рекомендации,по Aeg EX 125e, проверил все детали на плате управления,сдохла микруха u2010b ,заказал в aliexpress недорого 10шт,дошло за 40 дней,перепаял и машинка ожила,хандрит только резистор иногда.черный компаунд легко снял отверткой,а залил обычным термоклеем под маленький пистолэттт:-).
гор Орёл

Прошли годы. Микруха появилась, но ничего не вышло, плата залитая компаундом полностью при демонтаже повредилась.

Info написал:
Микруха появилась, но ничего не вышло, плата залитая компаундом полностью при демонтаже повредилась.

Сама повредилась? Эх, вот так всегда.. И нафиг ты его (компаунд) колупал?

Ого, тема живет! Ковырял синюю машинку, там компаунд дюже крепкий, пришлось феном проходить. Пластик потек, компаунд сверху твердый, как пластик, дальше труха. Плата в пластиковой коробочке залита и снаружи и изнутри. Оранжевая была очищена не мною, еще в 2012, кто то писал что там просто силикон и легко снимается, возможно и так, не знаю. В блоке управления оранжевой EX125E перепаял микросхему, машинка работает.
Может у кого остался неисправный блок управления? Я бы забрал на синюю. Такие дела.
Про заливку компаундом. Нужно? Кажется не спроста он там есть, вибрация! Вот только как, а главное чем заливать? На плате вроде стоит тиристор, очевидно только силиконом, стержень клеевого пистолета поплывет.

Info написал:
очевидно только силиконом, стержень клеевого пистолета поплывет.

Прикалываешься? Умом хоть думай - там от нагретых компонентов надо тепло отводить, и при этом чтоб не текло ничего. Какой силикон и пистолет? Есть компаунды специальные для этого, термопроводящие. Возможно ты такой и колупал. Но они дороже машинки на порядок (это в 10 раз), если в кг измерять.

Какой прикол? Нет. Один пишет что пистолетиком и стержнем, другой что компаунд на основе силикона. На основе нашел, но для крупного монтажа, к примеру разводная коробка. Мне не понятно как залить плату в коробке чтобы как в оригинале. да и пластик коробки не теплоотвод.
А какой компаунд нужен чтобы и от вибрации спас поверхностный монтаж и перепаять если что, заменить? Пока не нашел.
Работа шлифмашинке предстоит - гипсовые стены.

Вот нашел, сгодится?
Компаунд силиконовый К-68 НПК СТЭП двухкомпонентный белый для герметизации электронных компонентов и радиоприборов, 104 г/77

ВГО-1 например

Dmitry47 написал:
ВГО-1 например

Dmitry47,
Уверены? Однокомпонентные герметики не рекомендованы в качестве компаунда. Может КПТД-1/3Т-15(К7) 100 г, Компаунд силиконовый теплопроводящий диэлектрический заливной? Дорого, но надежно.
А почему не вариант "Компаунд силиконовый К-68 НПК СТЭП двухкомпонентный белый для герметизации электронных компонентов и радиоприборов, 104 г/77" ?

Не уверен, все зависит от толщины слоя. Можете лаком покрыть. Я бы подклеил тяжелые корпуса чем попало, а на остальное забил, не в воде же ей плавать.

Dmitry47,
Это так, не в воде. Очевидно самое вредное для платы это вибрация. Тиристор с наружной стороны, обдув есть. Поверхностный монтаж внутри коробки блока управления, залито компаундом полностью. Сама коробка выполнена из ABS теплопроводность которого минимальна. Попробую залить К68

куплю б/у или неисправный блок управления от машинки AEG EX125E,можно поменять на пару м/с u2010b.