Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3486706

Следует иметь ввиду, что при покупке инструмента этой марки в магазинах сети "Леруа Мерлен" (это их собственный лейбл), в гарантийный период (1 год) при наличии чека ремонт инструмента производится путем его поголовного обмена на новый. По окончании гарантийного срока ремонт инструмента не производится, а о понятии "срок службы изделия", позволяющего за плату обменять изделие на новое в сервисной службе Леруа Мерлен (она раположена в самих магазинах) не имеют никакого представления...Эх, чек пропал. Я бы их засудил. Suki!

Victor- написал :
Я бы их засудил. Suki!

Лучше покупать нормальный инструмент - на суды больше денег и нервов уйдет.

Victor- написал :
Я бы их засудил

Я б ваще прошел мимо- это в основном демо версии1.0. попробовал. пришел купил новое /получше/подороже разков пять

Victor- написал :
По окончании гарантийного срока ремонт инструмента не производится, а о понятии "срок службы изделия", позволяющего за плату обменять изделие на новое в сервисной службе Леруа Мерлен (она раположена в самих магазинах) не имеют никакого представления...Эх, чек пропал. Я бы их засудил. Suki!

Просто в магазине сами в изумлении что ЭТО может вообще включаться и что то делать
Поэтому при вопросе срок службы изделия если бы они вам сказали честно - один час 15 минут
Чем бы вам это помогло ???

vitalban написал :
демоверсии1.0

Экий Вы политкоректный

Ладно Вам стебаться, если не владеете предметом. У меня в "болгарке" "Практил" (под диск. диам 230 мм.) разлетелись на части лопасти банальной простенькой детали - крыльчатки. Почему - не знаю. Все остальное работает - и в относительно нормальном состоянии. Но - новую крыльчатку взять негде -а от других производителей не подходят. На свои деньги девайс отработал многократно. Обидно - что из-за ерунды пришлось с ним навсегда расстаться. Просто подарил на запчасти мастеру.

Victor- написал :
Все остальное работает - и в относительно нормальном состоянии.

Ну у Практила джек-пот иногда бывает. У моих друзей рубанок три немаленьких обьекта отфигачил и живой ! Я его когда увидел его в рабочем состоянии изумился крайне, потому как видел, как они его ещё на первой стройке гоняли.

Это еще ладно, чеки из ЛМ имеют тенденцию к самоуничтожению, где-то через полгода чернила полностью разлагаются и у Вас в руках клочек белой бумаги(условия хранения роли не играют), а у них что не спроси-гарантия по чеку.

Uncle_James написал :
где-то через полгода чернила полностью разлагаются и у Вас в руках клочек белой бумаги(условия хранения роли не играют)

Uncle_James написал :
Это еще ладно, чеки из ЛМ имеют тенденцию к самоуничтожению, где-то через полгода чернила полностью разлагаются и у Вас в руках клочек белой бумаги(условия хранения роли не играют), а у них что не спроси-гарантия по чеку.

Сразу делать копию, или хранить в морозильнике

Uncle_James написал :
Это еще ладно, чеки из ЛМ имеют тенденцию к самоуничтожению, где-то через полгода чернила полностью разлагаются и у Вас в руках клочек белой бумаги(условия хранения роли не играют), а у них что не спроси-гарантия по чеку.

это у нас в городе почти во всех ККМах такие чеки пользуют

это термобумага, чернил там нет. Со временем текст выгорает и исчезает, остаются немного глянцевые следы вместо текста.
Такое не только в леруа, а на всех таких чеках любого магазина. В сбере тоже некоторые банкоматы такие чеки выдают - делаешь оплату кварплаты, а через какое-то время оказывается, что к квитанции прилеплена просто бумажка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
условия хранения роли не играют

у меня чеки из мурлена никогда портятся в шкафу. На свету выгорают.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Uncle_James написал :
Это еще ладно, чеки из ЛМ имеют тенденцию к самоуничтожению, где-то через полгода чернила полностью разлагаются и у Вас в руках клочек белой бумаги(условия хранения роли не играют), а у них что не спроси-гарантия по чеку.

Это не только в Леруа, у нас в "Домовом" такая же засада поджидает, а втетеривают, что "гарантия по чеку 3 года". Причём, товарный и простой вылезают друг за другом, не подстрахуешься.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Victor- написал :
По окончании гарантийного срока ремонт инструмента не производится, а о понятии "срок службы изделия", позволяющего за плату обменять изделие на новое в сервисной службе Леруа Мерлен (она раположена в самих магазинах) не имеют никакого представления...Эх, чек пропал. Я бы их засудил. Suki!

имхо,за те деньги что продают инструмент в Леруа(имено инструмент,а не пластмасовые игрушки-это уже доказано многими пользователями)не стоит и заикаться о послегарантийном обслуживании.пошёл и купил ещё один

volodrez написал :
...не стоит и заикаться о послегарантийном обслуживании.пошёл и купил ещё один

Вам просто недоступна иная логика.
вот покупает мадам в ЛМ ударную дрель за 850руб, и спрашивает, на сколько дырок (это дословно) ее хватит?
консультант говорит, что штук на десять.
а она отвечает, что купит три дрели, т.к. ковер надо вешать на 30 винтиков. (это дословно)
вот для таких мадамов и продают сей Практил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В данном случае не логика, а отсутствие знаний.