Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3498544

бегрол написал :
Раз в году-то можно себя побаловать

Дарить себе радость (баловать) надо всегда,когда желание совпадает с возможностью.

Ну и тема, прям одни баловники собрались и даже баловницы.

Uncle_James написал :
Ну и тема, прям одни баловники собрались и даже баловницы.

Мне простительно! И потом первый раз за 3 года посоветовала лобзик Мафель. Он отличный, но не каждый его купит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Так уж сразу и хуже .

Именно так.

бегрол написал :
Раз в году-то можно себя побаловать .

На тему иногда у меня есть одна из любимых аналогий. Простите, что грубовато: можно ли иногда быть гомиком? Ну, так, чисто раз в месяц подставлять?

бегрол написал :
Итак в жизни не так много светлых дней .

Может, не в том светлость ищется?

svetliy1963 написал :
Дарить себе радость (баловать) надо всегда,когда желание совпадает с возможностью.

Для начала стоит разграничить радость и удовольствие.

Котопёс написал :
Для начала стоит разграничить радость и удовольствие.

Может проще отдавать себе отчёт,что Вы в состоянии позволить,а что нет?И всё будет хорошо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Может проще отдавать себе отчёт,что Вы в состоянии позволить,а что нет?

Вы деньгами что ли всё меряете? =)
Сколько стоит Ваш ребёнок? Благодарность родителей? Верность друга? Почём же?

Котопёс написал :
Вы деньгами что ли всё меряете? =)

Где Вы увидели в моих сообщениях слово "деньги"?

svetliy1963 написал :
Дарить себе радость (баловать) надо всегда,когда желание совпадает с возможностью.

Без сомнений - Вы правы .

svetliy1963 написал :
Может проще отдавать себе отчёт,что Вы в состоянии позволить,а что нет?И всё будет хорошо.

Согласен .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Мож я не прав но если у человека есть средства на новый Карвекс - ему до Мафеля рукой подать, а это ж АППАРАТ! За 18 с копейками килорублей можно напрямую у немцев купить...

Котопёс написал :
Может, не в том светлость ищется?

Каждому - своё .

Котопёс написал :
Для начала стоит разграничить радость и удовольствие.

Для начала стоит подписывать - ИМХО .

Котопёс написал :
На тему иногда у меня есть одна из любимых аналогий. Простите, что грубовато: можно ли иногда быть гомиком? Ну, так, чисто раз в месяц подставлять?

А я вспоминаю Задорнова :
-А как Вы относитесь к сексменьшинствам ?
-Я к ним никак не отношусь !
Мне абсолютно наплевать кто там чем занимается - в чужие постели не лезу . Это не моё дело . Имхо .

Вот это да: покупка инструмента уже приравнена к сексуальным предпочтениям! Всё-таки даже самое верное мнение не стоит навязывать. У каждого есть право выбора.

интелигентный срач любо - дорого почитать

бракодел написал :
любо - дорого почитать

А то !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Где Вы увидели в моих сообщениях слово "деньги"?

Вот тут:

svetliy1963 написал :
Может проще отдавать себе отчёт,что Вы в состоянии позволить,а что нет?

Извините, если не так понял, как Вы хотели сказать.

бегрол написал :
Для начала стоит подписывать - ИМХО .

Простите, а зачем? Любому человеку присущ субъективизм, поэтому в любом его сообщении подразумевается высказывание его ИМХО. Ну не подписывать же в каждом посте?

бракодел написал :
интелигентный срач

Так тема способствует Какая там по счёту аналогичная ветка в срач превращается?

Котопёс написал :
Какая там по счёту аналогичная ветка в срач превращается?

наверно проще пересчитать те которые сия участь миновала ( каким-то чудом )

kalat написал :
Мож я не прав но если у человека есть средства на новый Карвекс - ему до Мафеля рукой подать, а это ж АППАРАТ! За 18 с копейками килорублей можно напрямую у немцев купить...

Всё верно - я бы так и сделал . Мафель - есть сила !

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс,Спели дуло ДжониСмени ник на "Святоша".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Котопёс,Спели дуло ДжониСмени ник на "Святоша".

Не подойдёт. Грешон-с

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Та ды не лечи патреблятов, оставь людям их игрушки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
оставь людям их игрушки

указанный фистул без боя не сдам!

Котопёс написал :
указанный фистул без боя не сдам!

..Простите, но Вы к инструменту Фесто, имеете такое же отношение..как многие из нас к балету.
Толком не работали им, докапались до мелочей, не уловив сути конструкции дисковой пилы и лобзика. Засыпали все возможные Форумы своими домыслами и откровениями. Смешали в кучу инструмент для профессионального применения и любительского уровня..для "строителей табуреток". Cвой, якобы, неудачный опыт с инструментом Фесто..постоянно выдаете за экспертный уровень. Советы даете согласно своих умозрительных конструкций.
В контексте обсуждения инструмента от TTS..Вас всегда много, по делу и..без.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Простите, но Вы к инструменту Фесто, имеете такое же отношение..как многие из нас к балету.

Нечего пускать слюни на TTS, глядишь Вы трезво сможете смотреть на их вещи.А то от этих фантанирующих постов, на вудтулз тошно.

Gold_eggs написал :
Нечего пускать слюни на TTS, глядишь Вы трезво сможете смотреть на их вещи.А то от этих фантанирующих постов, на вудтулз тошно.

..на Ваш спич..мне и сказать..не чего. Да, и не надо мне..советов и "отрезвления".
Меня от моего инструмента не тошнит, а..тошнота наступает, исключительно, по другому поводу..

Про Мафелл нашел только "Электролобзик P1 cc MaxiMAX в MAFELL-MAX", описание очень скудное на кривом русском. Чем он такой волшебный? Про какие либо автоматические системы не написано, даже обороты автоматически не подстраиваются.

А Трион это фестуловский Трион? Старая модель лучше современной?

Tirael написал :
Про какие либо автоматические системы не написано, даже обороты автоматически не подстраиваются.

Поддержка оборотов под нагрузкой, плавный пуск и 900 ватт мощности.

Чем он такой волшебный?

да ни чем, просто лобзик, просто пилит.
там хитрая система зажима пилки за хвост, в итоге ни каких роликов и глухариков, очень быстрая смена пильных полотен и возможность ставить пилку задом на перед + рабочая зона пилки увеличена. Сдув опилок через подошву идеальный.
из минусов только подошва на которую налипают мелкие алюминиевые стружки и царапают потом мне детали и отсутствие гребаной подсветки (хотя кое кто за минусы это не считает).

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

sereza написал :
..Толком не работали им, докапались до мелочей, не уловив сути конструкции дисковой пилы и лобзика. Засыпали все возможные Форумы своими домыслами и откровениями...

слишком эмоционально и несодержательно, в отличии от поста Уважаемого Котопес. Лично мне его подробный отзыв очень понравился -хорошо чувствуется и опыт работы с инструментом, и желание помочь форумчанам избежать досадных ошибок.
Хотелось бы еще и Ваших /домыслов и откровений/ -чем больше качественных отзывов, чем больше люди делятся опытом работы, тем лучше для всех. Вашего Опыта в Вашем отзыве, увы, не почувствовалось, только нерабочие эмоции, увы(((
Еще раз спасибки КотоПесу за хороший и практически полезный пост по лобзику и по погружной.

Все люди достаточно грамотные и могут самостоятельно анализировать какие-то вещи. Мне тоже нравятся посты, в которых детально рассматривается инструмент. Но иногда я не согласен с выводами, которые читаю в этих постах. А по этим выводам получается, что Фестул - это фистул, инструмент не достойный внимания.
Я достаточно много работаю различными инструментами разных производителей. И случаются разные казусы. Например на новой болгарке Bosch вдруг пропала мощность и стали плавать обороты. Пришлось обращаться в сервис и в течении месяца ждать. Отремонтировали по гарантии. Но я же не вставляю теперь в каждой теме, что мол знаю этот Bosch - вошь. Он ломается через две недели использования.
И потом, если уж ковыряетесь в инструменте одной фирмы с микроскопом, то ковыряйтесь и в другом. А то в одном у нас на заводе 5 минут наклона не настроили, а в другом есть косяки, но... да ладно - пилит и пилит. Главное что нравится.
Так что, несмотря на то, что пост Сергея достаточно эмоционален, я с ним согласен.

С другой стороны задачи ТС полностью перекроит любой лобзик. И какой бы замечательный лобзик не был, все равно пилят руки, а думает - голова.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Рад, что Вы, наконец-то стали прямо писать, а не оставлять, как обычно недомолвок, намёков, недосказанностей и многоточий. Я это не люблю. Предпочитаю говорить честно и прямо.

sereza написал :
Толком не работали им, докапались до мелочей, не уловив сути конструкции дисковой пилы и лобзика.

Можно привести суть, до которой я не докопался? И давайте, раз уж начали прямо говорить, так и продолжим, а не будем уходить от ответов.

sereza написал :
Засыпали все возможные Форумы своими домыслами и откровениями. Смешали в кучу инструмент для профессионального применения и любительского уровня..для "строителей табуреток".

Можно узнать - какой это, инструмент "для строительства табуреток" любительского уровня я приплёл? Какие же домыслы и отсебятину я напридумывал?

sereza написал :
Cвой, якобы, неудачный опыт с инструментом Фесто..постоянно выдаете за экспертный уровень. Советы даете согласно своих умозрительных конструкций.
В контексте обсуждения инструмента от TTS..Вас всегда много, по делу и..без.

Якобы? Покажите, где мною выдаётся экспертный уровень. Давайте - начали - приводите цитаты. Аргументы. И где же я влез не по делу?

Gold_eggs написал :
А то от этих фантанирующих постов, на вудтулз тошно.

Согласен. Уже не раз писал об этом. (Что не умаляет профессионализма Мастеров ни на грамм) Но они там себя сами признают сектой Здесь, если честно, не хочется такого видеть (сектанства и поливания елея).

Klausss написал :
И потом, если уж ковыряетесь в инструменте одной фирмы с микроскопом, то ковыряйтесь и в другом. А то в одном у нас на заводе 5 минут наклона не настроили, а в другом есть косяки, но... да ладно - пилит и пилит. Главное что нравится.

Я не ковырялся с микроскопом. У меня вполне себе простые требования - чтобы работало. Если инструмент "для самых высоких требований" разваливается у меня в руках в первую же минуту - я недоволен. Но готов простить. Если он после ремонта начинает сыпаться дальше - хрен с ним, я готов и такое стерпеть. Но если я беру следующий инструмент и в нём так же возникает ненормальная фигня с самого начала (а покупается "профессиональный инструмент для самых высоких требований" как раз, чтобы работать без проблем), то уж простите... С микроскопом, повторюсь, я нигде не лезу, прошу не преувеличивать. По поводу - писать про другие инструменты - Вы просто не обратили внимания. Я про них пишу. Например, у моего Бош 150 есть косяки, о которых я честно пишу, когда вижу желающих его купить, отговариваю. Не сложилось у меня с фесто. Но если не сложится с кем-то ещё - я сразу об этом и напишу

Я понимаю, что Вам надоело читать мои отзывы о фестуле. Прошу простить за доставленные неудобства. Но теперь попробуйте представить себя на моём месте. Ещё раз прошу простить свою эмоциональность.

На следующее, прошу не обижаться - обидеть не хотел ни в коем разе, а воспринять как конструктивную критику.
2sereza: складывается впечатление (я не знаю, как на самом деле, но по сообщениям мне представляется именно так), что Вам очень нравится инструмент фестул. Нравится до такой степени, что Вы начинаете его, может быть, чуть превозносить, делать чем-то вроде фетиша (прошу не обижаться!). Яркий пример - Ваша метафора, что на клиента шлифование планексом произвело такое же впечатление, как полёт Юрия Гагарина в космос. Прошу мне простить, я не знаю, был ли он так удивлён или Вы слегка прибавили краски, но я считаю сравнение шлифовалки (пусть хоть за 1 000 000 рублей) с действительно Великим Достижением кощунством. Всё же, это просто инструмент, не стоит делать из него кумира (признаю, что и антикумира тоже не следует делать!). Именно поэтому у нас с Вами и возникает периодически некое противостояние. Думаю, обоим сторонам стоит, может быть, капельку пересмотреть свои взгляды для устранения дальнейших конфликтов :yu
Во-вторых: не нравится Ваши полунамёки. Вы постоянно оставляете вопросы без ответа, покрывая некой пеленой загадочности. Простите ещё раз, но хочется читать конкретику, ведь если все начнут на форуме с загадочной улыбкой Моны Лизы общаться намёками, тут начнётся полный беспорядок. Тем более, что Вам есть что сказать и показать - по тому же инструменту фестул и Протул часто читаю от Вас интересные комментарии по делу. Прошу извинить мне мою прямоту. Но давайте всё же содержательнее.

И да - миру мир! :yu

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

П.С.: как известно - хорошая репутация завоёвывается долгим трудом. Плохая - за несколько мгновений.

Tirael написал :
Про Мафелл нашел только "Электролобзик P1 cc MaxiMAX в MAFELL-MAX", описание очень скудное на кривом русском. Чем он такой волшебный? Про какие либо автоматические системы не написано, даже обороты автоматически не подстраиваются.

Пилку не уводит у Мафеля, т.е. рез получается всегда перпендикулярным. Вообще по этому лобзику достаточно накопилось информации что на форуме, что в инете. И узнать подробнее нет никаких проблем. Значит, нет желания и в планах его не держите.
Удачи с покупкой!