Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3500490

Котопёс, " что-бы быть хорошим-надо быть хорошим каждый день, что-бы быть плохим вообще ничего делать не надо"(С)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aurika написал :
Пилку не уводит у Мафеля, т.е. рез получается всегда перпендикулярным.

Что пилили и какой толщины? Что за пилка?

Котопёс написал :
Что пилили и какой толщины? Что за пилка?

Странные вопросы, учитывая вашу активность в моей теме. Если ТС будет интересен лобзик Мафель, он обязательно перепроверит информацию, а не будет полагаться лишь только на мои слова.
Думаю, что надо различать, когда педантизм уместен, а когда нет. Есть более разумные способы траты времени.

Котопёс написал :
Я не ковырялся с микроскопом. У меня вполне себе простые требования - чтобы работало. Если инструмент "для самых высоких требований" разваливается у меня в руках в первую же минуту - я недоволен....

Про микроскоп я образно говорил. Имеется ввиду очень внимательно. Более того я тоже благодарен Вам за работу проделанную по рассмотрению инструмента и написанию отчета с фотографиями. И я уверен что Вы недовольны конкретными экземплярами совершенно справедливо. С другой стороны у меня много инструмента этой фирмы работает без нарекания. У моих знакомых есть этот инструмент. Куда в столярку не придешь обязательно встретишь Фестул. Даже на складах пиломатериала кладовщики им пользуются. И контора постоянно выдает на гора новый инструмент собственной разработки, а не слямзывает отлаженные модели у конкурентов. А это согласитесь не одно и тоже.
И Фестул признает, что не смотря на систему тестирования инструмента, проскочила некая лажа, расплачиваться за которую придется лет десять. И они уже выпустили новый лобзик.
Давайте его рассматривать.

p.s. Я им не работал. Мне нечего сказать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aurika написал :
Странные вопросы

Что странного? Вполне резонный интерес узнать конкретную информацию. Таки не скажете что ли?

Котопёс написал :
Что странного? Вполне резонный интерес узнать конкретную информацию. Таки не скажете что ли?

Выбираете лобзик Мафель? Поиск вам в помощь! Плюс можно в реале посмотреть и поработать. Но у вас не та цель. Вы хотите поддержать своё реноме дотошного и грамотного пользователя. Вы выбрали неудачный способ!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
С другой стороны у меня много инструмента этой фирмы работает без нарекания. У моих знакомых есть этот инструмент. Куда в столярку не придешь обязательно встретишь Фестул. Даже на складах пиломатериала кладовщики им пользуются. И контора постоянно выдает на гора новый инструмент собственной разработки, а не слямзывает отлаженные модели у конкурентов. А это согласитесь не одно и тоже.

Да я согласен полностью! И верю и Вам и столярам. И в качество фестул верю.

Klausss написал :
И Фестул признает, что не смотря на систему тестирования инструмента, проскочила некая лажа, расплачиваться за которую придется лет десять.

Да не так быстро они признали Во многом благодаря "общественности" Хотя, я понимаю даже отнекивания. Но не одобряю.

Про себя скажу - лажи слишком много проскочило для одного человека. А также хамства. Так что прошу простить, что иногда я слишком негативно настроен - есть за что! Такую репутацию было заработать непросто. Вот когда у меня будет долго и беспроблемно работать инструмент фесто - скажу доброе слово. А пока отношусь очень осторожно. Аванс не оправдался

Klausss написал :
И они уже выпустили новый лобзик.
Давайте его рассматривать.

Давайте! На Вудтулз хороший обзор. А автор темы зря хочет лобзик - пилить всё и по прямой карвексом - не айс Ну да хочет - сам убедится по всем 10 пунктам, что я писал.

Aurika написал :
Выбираете лобзик Мафель? Поиск вам в помощь! Плюс можно в реале посмотреть и поработать. Но у вас не та цель. Вы хотите поддержать своё реноме дотошного и грамотного пользователя. Вы выбрали неудачный способ!

Обиду затаили? Прошу прощения, если задел...
У Вас троллинг не удался Мне ничего не надо поддерживать. Если надо - я дотошен. Считаю себя чуточку грамотным (по крайней мере, относительно лобзиков ). А Вы всё же не сказали ничего конкретного на тему "пилит всё без увода".

Котопёс написал :
Предпочитаю говорить честно и прямо.

..Почему-то, я..в легкой растерянности.
Но, так как, обсуждаемый сабж, уже не нуждается в комментариях и советах, то..я беру тайм-аут.
Писать на Форуме, все же буду в своем стиле..такой уж, я..уродился.
Тем-более, мне необходимо посоветоваться с мамой, а она..уехала в санаторий.
Мир-Дружба-Жвачка!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2sereza: вот, всё чётко и конкретно! И по делу! Мне нечего добавить!
Мир-труд-май!

Котопёс написал :
Обиду затаили? Прошу прощения, если задел...
У Вас троллинг не удался Мне ничего не надо поддерживать. Если надо - я дотошен. Считаю себя чуточку грамотным (по крайней мере, относительно лобзиков ). А Вы всё же не сказали ничего конкретного на тему "пилит всё без увода".

Некоторых мужчин заносит не по-детски. Сочувствую!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да уж страшнее женщины врага нет

sereza написал :
Мир-Дружба-Жвачка!!!

Котопёс написал :
Мир-труд-май!

Китай -зонд -фото

Feelgood!

Котопёс написал :
А Вы всё же не сказали ничего конкретного на тему "пилит всё без увода".

..а куда конкретнее... пилит, значит пилит.. остальное за пользователем...берём и проверяем...

sereza написал :
Тем-более, мне необходимо посоветоваться с мамой, а она..уехала в санаторий.

.. за одно это лично я Вам благодарен... .. отлично дополнило прекрасный пост номер 81 .А понимать Ваш стиль или не понимать,это дело каждого... Мне дык он(стиль) нравиться и совершенно понятен... правда,ещё я знаю,что Фестулом Вы работаете с десяток лет...а всего и того больше, и имеете о инструменте достаточное представление... Так что не берите пожалуйста никаких

sereza написал :
тайм-аут.

а то масса народу,зайдя на этот форум и вправду составит мнение об этом бренде, на основании чего угодно,но не на примере работы этим инструментом...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
на основании чего угодно,но не на примере работы этим инструментом...

Да куда уж тут до работы с такими фестулами

Котопёс написал :
Да куда уж тут до работы с такими фестулами

..только работа инструментом может показать состоятельность оного,или нет... ещё по реальным роликам можно кое чего понять... Например выложил ув.JAZZ,в другой теме вот это: .. что мы все видим(или не видим) !. 1.Человек умеет работать .. 2. Показанная машинка действительно справляется с тем,для чего и предназначена. 3. Эта машинка совсем не годиться для кручения силового крепежа.. 4.(вижу я и для себя)Поскольку лично мне крутить листовой материал массово не надо, то и эта машинка ,лично мне не нужна... Кто-то наоборот,убедится в её необходимости... от ролика сплошная польза... за что, и спасибо человеку...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..только работа инструментом может показать состоятельность оного,или нет...

Абсолютно верно!
Я полностью с Вами солидарен!
А теперь представьте - вы берёте свой новый лобзик Файн, включаете и... он пилит криво. Что-то не то, да? Пилим ещё. Бац - пилкодержатель сдох. Ну да не беда - отдали в ремон. Получили назад. Включаете... Отвалилась кнопка. Состоятельный инструмент? Безусловно - ведь он требует покупки дополнительного, рабочего инструмента

П.С.: но это не всё. Следом Вы покупаете СуперКат. Включаете, пилите. Что-то не то. Пилка болтается хз как. Работать точно невозможно. Вы идёте в магазин и просите сначала обменять сиё чучело Файна на дензнаки. Вас вежливо посылают на х... с нарушением закона и Вы пару-тройку месяцев гоняете по сервисам, пишете кляузы и т.д. Нравится?

В итоге СуперКат Вам предлагают обменять на... новый СуперКат! Фиг с ним, думаете Вы - и соглашаетесь. В назначенный день Вы встречаетесь с демонстратором и он предлагает Вам проверить пару новых Файнов в деле. И о чудо - у обоих фигово зажимает замок...

Продолжать?

(Такой истории с Файн не существовало в реальности, она приведена только как пример для более лёгкого понимания).

Котопёс написал :
Абсолютно верно!
Я полностью с Вами солидарен!
А теперь представьте

..я говорил о возможных суждениях многими, (после прочтения темы) о "состоятельности "или нет ,Бренда в целом... Это сейчас Вы перестали называть инструмент "фистулом"... а в тех "аналитических постах"??? Ладно.. это не вопрос..

Котопёс написал :
Продолжать?

..не надо.. тем более,так уж случилось,что я имел удовольствия выслушать ОБЕ стороны... и знаю о Ваших приключениях почти всё.... ..

Р.С. ..можно я ещё раз продублирую Ваши ,совершенно Уместные "титры"

Котопёс написал :
(Такой истории с Файн не существовало в реальности, она приведена только как пример для более лёгкого понимания).

.. добавлю,что такой истории с Файн(ну и со мной лично и любым другим инстр.) -,вообще не могло случится... Или могло ,но далеко от подступов к месту работы... Скорее всего,если и случилось бы,то ещё в магазине.. что по сути равно, что истории не было бы....

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Если руки из правильного места выпилить ровный шедевр можно и Бензопилой и примеров этого моря,Лобзик какой он бы не был не повысит вашего мастерства а лишь выявит его недостаток ,Тоесть связь я думаю ясна,дайте мастеру ваш Фестул или макиту дешевую касяки макиты будут заметны ,а дайте Гастору Фестул результат будит одинаков с Макитой ....Инструмент выбирают исходя из своего мастерства владения им и не как иначе или повышения его, или исходя из задач поставленных самим собой.И прогресс не стоит на месте покупаю сегодня супер вещь завтра она уже будет хуже новинки...Не потому что она лучше ,а потому что у вас этой новинки нет и вы ее определенно захотите...И спорить что лучше бессмысленно.

DivelS21 написал :
Инструмент выбирают исходя из своего мастерства владения им и не как иначе или повышения его, или исходя из задач поставленных самим собой.

Вообще то применение хорошего инструмента позволяет при одном и том же уровне мастерства добится более качественных результатов, чем при применении посредственного инструмента.
Хорошим инструментом работать удобнее за счет разных его феничек и прибамбасов (та же система фестуловская). Разве нет?
Это одна из заманух Фестула - "любой посредственный мастер при применении наших чудо штук может добиться ого-го каких результатов" !

DivelS21 написал :
И прогресс не стоит на месте покупаю сегодня супер вещь завтра она уже будет хуже новинки...Не потому что она лучше ,а потому что у вас этой новинки нет и вы ее определенно захотите...И спорить что лучше бессмысленно.

Речь об IPhone 5?
Потому как в столярке например существуют легендарные модели "которых сейчас уже не делают" - те же фрезеры например.

Правильно Ув. Котопёс тут заостряет внимание насчет косяков лобзика. У ТСа присутствуют на лице розовые очки. Надо его их лишить, пока он с деньгами не распрощался не лишился их более жестоким и болезненным (для кошелька) способом.
К тому же ТС - думает что лобзиком прямо упилится - ну это вообще смешно, да любая циркулярка китайцевская по прямизне прямолинейного пропила утрет нос любому топовому лобзику по соотношению "стоимость/количество метров"

middleman написал :
Потому как в столярке например существуют легендарные модели "которых сейчас уже не делают" - те же фрезеры например.

..к сожалению,это так.. и не только в столярке..

middleman написал :
пока он с деньгами не распрощался не лишился их более жестоким и болезненным (для кошелька) способом.

.. это произойдёт, если ТС попадётся именно тот же лобзик,что и ув. Котопсу...

middleman написал :
по соотношению "стоимость/количество метров"

..хорошо,что уточнили.. ..а то на практике приходилось "подправлять" лобзиком, отпиленное циркой.....Модель пилы называть не буду,что б никто не ставил на этой модели крест...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
а в тех "аналитических постах"???

Каких аналитических постах?

helmutivan написал :
тем более,так уж случилось,что я имел удовольствия выслушать ОБЕ стороны.

Отлично, теперь осталось выслушать меня

helmutivan написал :
и знаю о Ваших приключениях почти всё....

Германский шпиён!

helmutivan написал :
.. добавлю,что такой истории с Файн(ну и со мной лично и любым другим инстр.) -,вообще не могло случится... Или могло ,но далеко от подступов к месту работы... Скорее всего,если и случилось бы,то ещё в магазине.. что по сути равно, что истории не было бы....

Не зарекайтесь. Не искушайте. Пусть у Вас всё будет хорошо, я Вам посылаю лучи добра!

middleman написал :
Это одна из заманух Фестула - "любой посредственный мастер при применении наших чудо штук может добиться ого-го каких результатов" !

Да, надо отдать должное - заманухи у них отличные! Но есть и вещи, которые заслуживают уважения - например такой я считаю ДОМИНО. Я бы даже сказал, что я её выделяю из всего остального ряда инструментов от них

middleman написал :
У ТСа присутствуют на лице розовые очки

Выбить! Немедленно!

helmutivan написал :
.. это произойдёт, если ТС попадётся именно тот же лобзик,что и ув. Котопсу...

Не, не хватит Мне вон сколько понадобилось А он, может, ещё настырнее Пусть уж сразу здраво инструмент подбирает.

helmutivan написал :
а то на практике приходилось "подправлять" лобзиком, отпиленное циркой...

Ну, Вы вообще исключение из правила - лобзикоманьяк Построили дом лобзиком и мультирезаком

Котопёс написал :
Отлично, теперь осталось выслушать меня

..дык Вы были ПЕРВОЙ стороной...

Котопёс написал :
Пусть у Вас всё будет хорошо, я Вам посылаю лучи добра!

..спасибо и Вам того же..

Котопёс написал :
Не зарекайтесь. Не искушайте.

..Конечно не буду.. я лучше в магазине пилку вставить попробую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DivelS21 написал :
Инструмент выбирают исходя из своего мастерства владения им и не как иначе или повышения его, или исходя из задач поставленных самим собой

...Много лет выпиливал отверстия в столешницах Макитой 4324 - как ни укакивайся, рез волной да вбок шёл - хоть тресни. С любыми пилками. Ну ладно, такие задачи нечасто возникали - я не установщик кухонь, а рез всё равно потом не видно - сойдётЬ Потом купил другой, получше, и как-то сразу ровно и легко это дело стало резаться. Так что мастерство дело важное конечно, но и от пилилки тоже кой чо зависит.

DivelS21 написал :
дайте Гастору Фестул результат будит одинаков с Макитой

Сдаётся мне, что гастор получше многих негасторов отпилит. Практика-с рулит.

DivelS21 написал :
И спорить что лучше бессмысленно.

Особенно об устрицах, особенно если один из визави их не ел

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..дык Вы были ПЕРВОЙ стороной...

Я рассказывал в подробностях только паре людей, которые помогали мне в разрешении проблемы. Остальные знают общее. Часто - без интересных деталей.

helmutivan написал :
я лучше в магазине пилку вставить попробую

Вы правы. Мне следует поменьше доверять и побольше проверять.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

вот вот Котопес прав,косяки есть у всех ,А бренд с яркой рекламой (внутри какашка )продать легче чем хорошую вещь от не именитого производителя .Я как раз и написал про мастерство ,что один и тот же Человек не сможет работать одинаково с разным инструментом.Я как IT скажу что я работаю одними программами и не приемлю к примеру другие ,так как считаю их хуже или просто не умением с ними обращатся

DivelS21 написал :
.Я как раз и написал про мастерство ,что один и тот же Человек не сможет работать одинаково с разным инструментом

есть инструмент редкостного качества с которым ни один мастер ничего хорошего не сделает

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

бракодел, я даже знаю какой,его цыгане на базаре предлагают))))под Маркой Бош ,Макита!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

"П.С."с вами я скоро тоже буду выбирать 4 лобзик.......И меня выгонят на улицу.....)))

DivelS21 написал :
я даже знаю какой,его цыгане на базаре предлагают))))

Везёт Вам. На базарах бываете. Цыган живьём, видите.

Feelgood!

DivelS21 написал :
я даже знаю какой,его цыгане на базаре предлагают))))под Маркой Бош ,Макита!

тут вспомнилось ... один знакомый у них бензопилу штилевскую взял . как полагается 5 мин работы , а потом вроде все правильно , а не заводится ... даже не чихает . пол-дня проковырялись и забросили это чудо на стеллаж в гараже