Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3501199

DivelS21 написал :
Я как раз и написал про мастерство ,что один и тот же Человек не сможет работать одинаково с разным инструментом.

Особенно, если один полная дрянь, а другой слегка косячный - чего же тут не понять.

DivelS21 написал :
Я как IT скажу что я работаю одними программами и не приемлю к примеру другие ,так как считаю их хуже или просто не умением с ними обращатся

Подчеркивать неумение вообще-то означает непрофессионализм.

in my humble opinion

Kvost написал :
Подчеркивать неумение вообще-то означает непрофессионализм.

Не. Это означает, что проф. не распыляется на всё и вся. Он знает что делает и делает это хорошо.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
проф. не распыляется на всё и вся.

Не распыляется, но в своей сфере разбираться обязан. А то Закон Ома знаю, а Кирхгофа нет - ссаными тряпками такого "профи".

in my humble opinion

Kvost написал :
Не распыляется, но в своей сфере разбираться обязан. А то Закон Ома знаю, а Кирхгофа нет - ссаными тряпками такого "профи".

не ну я и крестиком вышивать могу ... но если напроситесь то сами виноваты

Kvost написал :
А то Закон Ома знаю, а Кирхгофа нет - ссаными тряпками такого "профи".

По Вашему. те кто слухает радио на работе, должны знать Гельмгольца.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Kvost, я считаю себя профи в своей области и я не обязан уметь обращаться в программах которые не использую в работе и для своих задач .Так же вас заставь использовать Интернет экспойер 4.0 в связке вин 95.....Сегодня ?Так же с инструментом не думаю что кто то возьмет Китайский Лобзик при наличия Денег,желания ,понимания и главное наличия Лобзика Фестол ,думаю моя мысль ясна."П.С"выкинул свой Китайский лобзик.купленный за 600р 3 года назад.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да пребудет срач в этой ветке!
Да изыдет смысл из неё!
Да будет чих пых!
Во славу Форума!
Да будет так!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ну вот ,помогли ТС купить лобзик))))После прочтения сжечь тоесть удалить.
Котопёс,

Котопёс,если читать Ваш пост вертикально. Фигня получается. (но, прикольная)

Feelgood!

Котопёс написал :
Да будет чих пых!

это вы на что намекаете ?

Котопёс написал :
Да будет так!

А всё Вы , со своими проповедями !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
те кто слухает радио на работе, должны знать Гельмгольца.

Прально. Кто не в курсАх, у тех радио отбирать и срочно делом занимать

DivelS21 написал :
я считаю себя профи в своей области

Не ставил под сомнение. Другое имелось в виду.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс,По ходу твой фоторобот TTS раздаёт работникам... Рецидивист, особо опасен....

А в это время в бункере Фестула :

  • ... Единогласно ! Отправить Котопёса в наказание на Восточный Фронт ... )))

бегрол написал :
Отправить Котопёса в наказание на Восточный Фронт .

Прямо сейчас? В резиновых сапогах и китайских спортивках с лампасами? Хм. Я не против.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Думал, о! Тема хорошая попалась, щазз нюанецов да тонкостей работы крутых лобзиков понаразведаю чрез это Чтиво..)
-ан нет, не вышло((( жаль(

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Котопёс,По ходу твой фоторобот TTS раздаёт работникам... Рецидивист, особо опасен....

Да-да, мне обещали, что о таком... человеке как я узнают все Ну, пусть знают - я сам с многими знаком. И, да:
[

]()

бегрол написал :
А в это время в бункере Фестула :

  • ... Единогласно ! Отправить Котопёса в наказание на Восточный Фронт ... )))

Царский МаниФЕСТъ:
Довести до всего офицерского и личного состава:

  1. Требования временного правительства с провокационными указами о передислокации не соблюдать.
  2. Важнейшей задачей является ведении боевых действ на западном фронте, посему для отражения агрессии немецких захватчиков оставить тяжёлую артиллерию там.
  3. Дезертиров и предателей судить по закону военного времени (с конфискацией инструмента и выдачи взамен аналогов от Спец-Оби-Град и т.д.)

Котопёс написал :
[

]()

....А в это время в штаб-квартире , над которой реет стяг с надписью Фе :

  • Кто подсунул нашей контрразведке не те фото ?
  • Как не те ?
  • Нимба нет - не те !
  • Это происки Роберта !
  • Как Роберта ? Он же обещал кривой рубанок подсунуть ...
  • Непомогло ...

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Tirael написал :
Здравствуйте.
Хочу приобрести лобзик FESTOOL CARVEX 420 EBQ-Plus, вот только встал вопрос PS или PSB

Избитая тема грибок или бугель (скоба). Каждый берет, что ему ложится в руку.

Вот тут я выложил на Мастерсити свой обзор тест-драйв лобзиков Festool 420, возможно найдете интересную информацию для себя.
ссылка

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Котопёс написал :
Я КУПИЛСЯ
Я НЕ БУДУ СПЕШИТЬ
ФЕСТУЛ - ФАНТАСТИКА
ФЕСТУЛ НЕ РАБОТАЕТ ЗА ВАС!

Котопёс написал :
Да пребудет срач в этой ветке!
Да изыдет смысл из неё!
Да будет чих пых!
Во славу Форума!
Да будет так!

Котопёс написал :
Да-да, мне обещали, что о таком... человеке как я узнают все Ну, пусть знают - я сам с многими знаком. И, да:
Царский МаниФЕСТъ:

Звучит как диагноз. По моему скромному мнению, вам поменьше надо думать об инструменте.
Душевные переживания связанные с выбором той или иной модели на вас плохо влияют.
Тема началась за здравие и ушла во флуд.

Андрей_К,на барахолке никому не нужны антисколы для триона. Хотите , я Вам их подарю?Может Вы станете чуть мягче и лояльнее.

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Ves написал :
Андрей_К,на барахолке никому не нужны антисколы для триона. Хотите , я Вам их подарю?Может Вы станете чуть мягче и лояльнее.

На Мастеровой предложите, с руками оторвут. Лояльнее к кому?
И я пока ничего грубого не писал, чтобы стать мягче.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы пишете политично, но субъективно - Ваш фестулофилизм ВИДЕН. Вы не слышите здравых доводов.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Андрей_К написал :
Звучит как диагноз.

Диагност из Вас никакой, без обид

Андрей_К написал :
Душевные переживания связанные с выбором той или иной модели на вас плохо влияют.

Душевные переживания были в другой ветке. Здесь я высказал свой скромный опыт. И да - мне выбирать ничего не надо, я уже достаточно навыбирал

Андрей_К написал :
Тема началась за здравие и ушла во флуд.

А я бы сказал, что тема началась с желания поболтать и закономерно завершилась.
И давайте всё же общаться предметно, пока в Вашем сообщении не увидел никакой конкретики по теме, кроме неудачной попытки подколоть. Может сложиться впечатление в том, что я Вас чем-то ранее обидел и теперь Вы пытаетесь отыграться, поэтому, пожалуй, не стоит так делать. Ну а если хотите утончённо потроллить - то это не по адресу - тут не кормят

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Gold_eggs написал :
Вы пишете политично, но субъективно - Ваш фестулофилизм ВИДЕН. Вы не слышите здравых доводов.

Фестулофилизм? ))) А если бы я писал про Макиту, сказали - бы, что у меня Макитофелизм?
Вообще-то у меня скорее Бошефелизм ))), а фестул 300 я купил за качество и чистоту реза только и всего.

На тест 420-го меня пригласили и самому хотелось глянуть и форумчанин Andreef с форума Бош хотел такой. Вот и опробывал для общего блага, причем на безвозмездной основе. Условие было одно - по результатам выложить свои впечатления на Мастеровой.
Так что ни политики, ни выгоды тут никакой нет.
Пригласят на тест другого инструмента любой фирмы, я рассмотрю такое предложение.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Котопёс написал :
Может сложиться впечатление в том, что я Вас чем-то ранее обидел и теперь Вы пытаетесь отыграться, поэтому, пожалуй, не стоит так делать. Ну а если хотите утончённо потроллить - то это не по адресу - тут не кормят

Нет, вы меня пока ни чем не обидели. Наоборот помогли не купить сырой 400-й. Спасибо.
Я взял оптимальный для своих задач инструмент.

Потролить у меня желания никогда и не к кому не возникало.
Я читал ваши сообщения, сначала восторженное впечатление об Фестуле с постепенным переходом в негатив с битьем в колокола по всему рунету, а последние ваши эмоциональные сообщения у меня просто вызвали улыбку. Потому и порекомендовал меньше думать об инструменте.
Я сам такой - часто пытаюсь выбрать инструмент, технику, одежду без недостатков, это естественное желание человека получить самое лучше, но так в жизни увы не бывает.
Поиск идеала иссушает психику и отнимает массу времени. Мир не делится на белый или черный, он полосато серый.
Лучшее враг хорошего.

Kvost написал :
...Много лет выпиливал отверстия в столешницах Макитой 4324 - как ни укакивайся, рез волной да вбок шёл - хоть тресни. С любыми пилками. Ну ладно, такие задачи нечасто возникали - я не установщик кухонь, а рез всё равно потом не видно - сойдётЬ Потом купил другой, получше, и как-то сразу ровно и легко это дело стало резаться. Так что мастерство дело важное конечно, но и от пилилки тоже кой чо зависит.

"...другой, получше..." - а можно узнать о каком идет речь? спс.

Андрей_К написал :
Условие было одно - по результатам выложить свои впечатления на Мастеровой.

мне условий не ставили ,но я писал ,что фестуловский лобзик облажался перед макитовским и писал ,что Бош гавно ! там вам ответят ,что ты ***** и не фига не понимаешь в колбасных обрезках ! ))
зы .берите фестул и не парьтесь .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

romanvrn написал :
и писал ,что Бош гавно

Судите всю марку по одному фрезеру?

Котопёс написал :
Судите всю марку по одному фрезеру?

да ! он стоит не дешево . и также лобзиком их пытался пилить ...