Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878
#3506067

Котопёс написал :
Шлифовалка GEX125-1AE:

  • быстро скончалась липучка. Новую тарелку не найти. Буду колхозить

Не надо отчаиваться, в Инфракоме на ЧР недавно видел и родные и KWB тарелочки.

бракодел написал :
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м

Также, как и на триммерах, в целях безопасности длинные шнуры на цепные электропилы вообще не делают.

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

Designman написал :
Очень недоволен инструментом Sturm - редкая Китайская дрянь, особенно электроинструмент.

А мне их перф вертикалка очень даже понравился.... живучий.

Designman написал :
Так-же никому не советую аккумуляторный инструмент Хитачи - аккумуляторы умираю в момент.

Согласен полностью.... но у меня никогда не было инструмента с батареями больше 12в, есть мнение, что у батарей с большим вольтажом и ресурс нормальный....

Самые лучшие шнуры от советской электроплитки и подобной техники.Сразу стараюсь переставить на нужный инструмент.И резина настоящая,и медь настоящая,и мягкий в любой мороз.

СНЕГ ИДЕТ написал :
в целях безопасности длинные шнуры на цепные электропилы вообще не делают.

а по подробней можно ? чем переноска безопасней родного шнура ?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

dica написал :
И опять-же по ТБ розетка должна находится рядом в пределах досигаемости, или нужен помошник.

Я не спец в нормативах ТБ, но что-то в этом духе. Кстати, на старых GKE 40 у Боша вообще огрызок около 20 см.
Вообще цепная пила считается инструментом повышенной опасности, недаром там есть возможность аварийного останова при отбрасывании.

бегрол написал :
romanvrn, а говорили что шнуры длинные не нужны ...
Кстати , вроде Воронеж стал милионником ?

где вы такое прочитали ? я не придаю значения длине шнура .
да уж ,ходят слухи ,что милионник но мне от этого не холодно не жарко .

romanvrn написал :
где вы такое прочитали ?

да на первом , первой новостью !!! говорят весь город 3 дня гудел, все запасы спиртного выбрали так что новый год сухой будет а вы что в это время в мастерской были ?

СНЕГ ИДЕТ, я уже писал, могу повторить, три года назад понадобилась цепная пила, нужно было делать окосячку, в магазине макитовские пилы были на выбор, как с 5-и метровым шнуром, так и с огрызком под удлиннитель+загогулина, чтоб этот удлиннитель цеплять.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
длинные шнуры на цепные электропилы вообще не делают

неверно:
:
Длина кабеля 2,5 м

Uncle_James написал :
в магазине макитовские пилы были на выбор, как с 5-и метровым шнуром, так и с огрызком под удлиннитель

стоял перед аналогичным выбором

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Наверное пошли навстречу пожеланиям потребителя. Когда пилу искал, и синие и зелёные Бошки были с короткими шнурами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
пошли навстречу пожеланиям потребителя

покупал ц. пилу где-то лет 10 назад

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Отвертка реверсивная (держатель бит) от
Оказалась кривая, магнит слабо держит биту, в режиме обычной отвертки - слишком большой люфт при закручивании/откручивании.
Тайваньский TOPEX, оказался намного лучше и вдвое дешевле.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
покупал ц. пилу где-то лет 10 назад

Я в 98/99, тогда таких красивых как 35-я ещё не было.

Gold_eggs, похоже Вы правильные ставите Power Supply Cord - EU 4,15m 2 x 1,0mm H07R 736 руб. блин а я лопух, деньги на ветер, попробую завтра может не поздно отменить . Похоже не я один...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Что за бред - короткий шнур по ТБ Типа, болтающаяся на весу переноска безопаснее. Вопрос элементарно решается быстросъемным кабелем, коли нужна возможность питание обрубить не отходя от кассы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Uncle_James написал :
можно закрыть глаза на ацтойный 2 метровый кабель из как бе резины

Мотивируйте, почему отстойный (кроме длины), такой же, нл 4-метровый стоит на остальных бошевских синих ушм (пателек кем).

Uncle_James написал :
Gold_eggs, там же где берет n-p-n, Power Supply Cord - EU 4,15M 2 x 1,0 mm H05RN цена 390р. для рубанка GHO 40-82

H07RN - семерочку брать надо.

Mutru4, дык -20 в московском регионе и сами пишите семерочку надо брать, семерочка на морозе живая, а пятерочка околевает, это у Кресса если кабель резиновый то и на морозе тоже, хотел распотрошить-рука не поднялась.
Успел, отменил заказ на H05RN, перезаказал H07RN.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Uncle_James написал :
Успел, отменил заказ на H05RN, перезаказал H07RN

Ну вот и ладненько! А то бы опять хаяли шнурок.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IrkAnt написал :
Что за бред - короткий шнур по ТБ

логика есть: наступил на шнур ногой, дёрнул инструмент - вилка выпала. Ну или рукой дотянулся.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
логика есть: наступил на шнур ногой, дёрнул инструмент

А там блокиратор...Хоть удёргайся.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

IrkAnt написал :
Что за бред - короткий шнур по ТБ Типа, болтающаяся на весу переноска безопаснее. Вопрос элементарно решается быстросъемным кабелем, коли нужна возможность питание обрубить не отходя от кассы

Ты не видел, как вокруг мощной болгарки или перфа оборачивает, а я видел. И в одном и другом случае людей спасло от травм то, что шнуры были почти в натяг и штекера выдернуло из розеток.
Если переноска нормальная, то безопаснее, есиче. Или у тебя переноска из метровой мокрой доски полтиника с десятком розеток для подобной работы?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

dica, вокруг болгарки это как?

dica написал :
Если переноска нормальная

А если нет? Как это от производителя зависит? А вот вместо обрубка сделать шесть метров с быстросъемом - это могут некоторые

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dica написал :
Ты не видел, как вокруг мощной болгарки или перфа оборачивает, а я видел. И в одном и другом случае людей спасло от травм то

Это случайность, не надо её приравнивать к полёту инженерной мысли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
там блокиратор

та-ады ой! Точнее, ай!

бракодел написал :
да на первом , первой новостью !!! говорят весь город 3 дня гудел, все запасы спиртного выбрали так что новый год сухой будет а вы что в это время в мастерской были ?

я вообщето про шнуры . а в какой день город милионником стал ? может я форель в этот день ел а так да ,почти каждый день в мастерской - шнуры измеряю

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

IrkAnt написал :
dica, вокруг болгарки это как?

Вверх через неё сальто

А если нет? Как это от производителя зависит?

Это уже твои половые трудности, в шлепанцах и шортах ты работаешь или в рабочей одежде, с защитным кожухом или без, с нормальным удлинителем или провод на скрутках и с колечками скручеными для втыкания штекера. От производителя это не зависит.

А вот вместо обрубка сделать шесть метров с быстросъемом - это могут некоторые

Не уловил превосходства шести метров с быстросъемом против 50 метров с одиночной хорошей обрезиненой мамой. Разжуешь?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Gold_eggs написал :
Это случайность, не надо её приравнивать к полёту инженерной мысли.

Жизнь вообще из случайностей состоит, которые в закономерность и способы её избежать или наоборот добиться перерастают

dica написал :
Вверх через неё сальто

попахивает работой с нарушением тб-шки

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dica написал :
Жизнь вообще из случайностей состоит, которые в закономерность и способы её избежать или наоборот добиться перерастают

Надо мозгами пользоваться чаще, тогда "случайностей" гораздо меньше будет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dica написал :
Не уловил превосходства шести метров с быстросъемом против 50 метров с одиночной хорошей обрезиненой мамой. Разжуешь?

Даже палкой до ж, пропихну. 6-7м в большинстве случаев ДОСТАТОЧНО, досадно из-за пары метров переноску доставать...