Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3510123

helmutivan написал :
На мороз до 5 градусов(ниже не знаю),не реагирует Файновские и Милуоки(съёмные) провода

В -30 кресса разворачивал - усе резиновое и мягкое

IrkAnt написал :
В -30 кресса разворачивал - усе резиновое и мягкое

..меня в 30 градусов работать не заставишь,но думаю по этому показателю ,провода у Кресса тоже отличные...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
если он действительно претендует на это название,имеет возможность сделать продукт любого качества..

По их законам состав отражается в маркировке.NEXANSы идут на максы и топовые модели бошей.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
..меня в 30 градусов работать не заставишь,

а я всю неделю на улице и ни чего , инструмент тока мёрзнет а так нормально , это тока сёдня потеплело -26 , КРАСОТА , ПОСЛЕ -30-32

helmutivan написал :
Не пора ли на зимние квартиры??

Работу доделать надо ... Мне разницы нет где работать - дома или вахтой - на подьём я лёгкий . Тем более с опытными людьми работать - обучаешься , опыта набираешься - только в плюс .

helmutivan написал :
Тем более Локторы сдулись

ЛокТоры не сдулись - работают . Причём работает там , где Бош/Макита потихоньку умирают . Просто после того , как большую часть времени покрутишь саморезы гайковёртом ( причём лёгким ) - отвыкаешь давить изо всех сил на шуруповёрт . А обратно - некомфортно . Да ещё и батарею жрёт как ненормальный .

helmutivan написал :
Луга-то наверное встала..

Не имею представления ...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот такой маленькой штучки оченя не хватает на пылесосе , и что мешает делать это сразу на заводе изготовителе?

Uncle_James написал :
misha spb, как диск менять, так напряги и хорошо в двух шагах Тул центр, заказывал у них уже шайбы, у макиты две лыски и шайба точеная или печеная, но по крайней мере таких проблем нет, а так пила сама по себе неплохая, вот сейчас в мороз брус 150 на ней распускал и вообще имея Ваши возможности можно намутить шайбу нормального качества.

Ещё бы дешевле была зараза . А насадка с цепью в комплекте , как я понимаю ?

Рождённый в СССР

misha spb, ну да, цепь в комплекте, я еще пару штук заказал, обычная орегоновская, главное чтоб станок был фирменный для завальцовки, размер не стандартный. По моему Raper брал аналог от Протула, на фоне его цены Кресс дешовка, а так косые запилы по брусу делает не хуже, да и при роспуске бруса прет не захлебываясь.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Вы ещё не старик.

Да фото не мое это я прикалываюсь. Да я на пенсии, но не потому что такой старый, а потому что 20 лет подземным электрослесарем отработал,на шахте.Вы что думаете если вам будет за полтиник то на красивых женщин и оглядываться перестанете? А любовь к хорошему инструменту почти как любовь к хорошеньким женщинам.Как стала она вашей, так и появилась следующая еще красивей.Вот только на следующую пенсии может и не хватить.Это я за следующую модель шуруповерта,а то подумаете черти что.Ладно ребята простите за флуд,дай вам бог здоровья и хорошего инструмента.И чтобы коньяк который вы будете пить за новогодним столом, был старше ваших любимых женщин.

Serg написал :
Вы всерьез думаете, что ИНТЕРСКОЛ делает то, с чем я согласен?

Вы как связующее звено между потребителем и производителем. Кому как не Вам вносить предложения по корректировки производимой продукции ,основываясь на так сказать "пожеланиях" потребителей неоднократно вносимых предложения по усовершенствованию конструктивных изменений в пользу потребительских качеств.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
недостаток Bosch GDR 10,8. Патрон симпатичный, удобный, но... не заажимает короткие биты 25 мм (DIN D6,3 ISO)
этим огорчает

Зато GSR MxDrive с этим отлично справляется.:yu Но у него с битами 50 мм не всё хорошо...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Потому что надо Файн брать - у него шнуры незапутываются .

Кто Вам это сказал? у моего мультика 6м тонкий шнур, когда работал им на объектах, шнур и путался, и топтали его немилосердно - 6м петлями лежит на полу...

Gold_eggs написал :
Да задалбали....Всё у них супер на файне/милке...

S-Zver написал :
Вы как связующее звено между потребителем и производителем.

Я звено.
Только любое звено обычно дергают из стороны в стороны.
Главное, чтобы не слабое.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ещё раздражает что ключ от патрона для дрели любой марки на которой стоит ключевой патрон болтается и может потеряться , вот и приходится сверлить отверстие в ключе и на кабель закреплять что бы не потерялся и всегда под рукой был

slonokaban, эта штука совсем не работает?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
эта штука совсем не работает?

на моих их не было изначально , и тем более я кабель менял на длинный резиновый и морозоустойчивый

Uncle_James написал :
эта штука совсем не работает?

впихивать туда каждый раз Удобнее когда на шнуре примотан -привязан . Но это конечно имхо .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Удобней быстроозажимной. С фиксацией юбки.

slonokaban написал :
на моих их не было изначально

У макиты это называется деталь 687260-7 CORD CLAMP HP1641/4350/HR2230 и стоит целых 7 руб в энтузиасте, может у Вас в городе есть вменяемый диллер запчастей, чтоб заказать эту фитюльку.

slonokaban написал :

на моих их не было изначально , и тем более я кабель менял на длинный резиновый и морозоустойчивый

Зачётный у вас болгарин , у меня того же производства обычная дрель есть . А ключ просто изолентой к кабелю приматываете в 50см от дрели и всё .

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

misha spb написал :
Зачётный у вас болгарин

Экспортный вариант времён СЭВ. На привозных было написано "БЪЛГАРИЯ".

СНЕГ ИДЕТ написал :
Экспортный вариант времён СЭВ. На привозных было написано "БЪЛГАРИЯ".

У меня до сих пор есть такая дрель :

Очень нравится , но перебирать её в десятый раз уже просто нет смысла . Я купил её б\у в 1994 году . В этом году купил синюю аег из германии - мням ням .....
Кстати , раз уж упомянул аег в этой теме , то скажу что в ней не нравится - шнур дубовый и шейка под доп ручку узкая - а дрель ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ .

Рождённый в СССР

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

slonokaban написал :
ещё раздражает что ключ от патрона для дрели любой марки на которой стоит ключевой патрон болтается и может потеряться , вот и приходится сверлить отверстие в ключе и на кабель закреплять что бы не потерялся и всегда под рукой был

Как вариант.

бегрол написал :
недоволен почти всей Макитой тем , что у неё короткие шнуры !

Не у всей МАКИТЫ так.
Например, Штроборез МАКИТА 1250 оснащён 5- ти метровым проводом....

Я недоволен

перфоратором Бош(Bosch)
Потому что если им сверлить большим сверлом у соседей отваливается плитка(

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Не доволен перфоратором DT-0180 фирмы Intertool , , сломался верхний переключатель режимов, раскрошилось водило поршня, так и не смог им доделать ванну.
Так же не доволен клеевым пистолетом RT1013 , не возможно работать из-за протечки, большой перерасход клея, конструкция не доработана.
Ещё были свёрла по металлу "глиняные" и вообще c изделиями фирмы Intertool лучше не связываться, даже если будет низкая цена, всё равно ими ничего не сделаете!!!!!

Вот скатились все к обсуждению длины шнура... вот дался он вам.
Не нравится - купите 3-5-10м КГ нужного сечения, вилку хорошего качества и поменяйте.
Пломб на инструменте нет. Если сломается в гарантийный срок, ставьте родной шнур и несите в сервис.
Но я уже давно понял, что брак вылезает в первые 2-3 недели максимум.
А в новой циркулярке DeWalt просверлил две дырки еще до того как её включил в розетку (доработка такая была).

По теме:
Штроборез Makita SG150
Я понимаю что при своих размерах, массе и диаметре диска у неё не было конкурентов на тот момент по глубине-ширине реза. Может и сейчас нет.
Однако:

  1. Гнется крепление роликов, начинает подклинивать.
  2. Плохая пылезащита.
    При первой возможности поменяю на хилти или что-то еще.

Перфоратор BOSCH GBH 2-24 DSR/DFR
Дохнет задний подшипник ротора, причем довольно быстро (года не выхаживает порой при умеренных нагрузках)
В целом машинкой доволен. Первому уже 16 лет. Меняли только зеленый o-ring и ротор по одному разу. И подшипник, само собой.

И пара слов про надежность:
Давайте нагрузку в соответсвии с инструкцией. А то врубят и фигачат на полную несколько часов подряд, с перегрузками и т.п....
В моих руках пока ничего не умирало, т.к. инструмент берегу.
Отец успел убить

  1. Циркулярка Bosch 185мм (25 метров пропила глубиной 50мм без перерыва, с перегрузом)
  2. Отрезная машинка Makita на диск 350мм (опять таки, от того что сильно давили на упор)
  3. Шуруповерт Bosch 14-2 (от частых заворачиваний саморезов длиной 150мм и более без предварительного насверливания)
  4. Про якорь перфоратора не уверен, но может быть щетки не доглядели, вот он и подгорел.

Естественной смертью умерла только болгарка 230мм от Bosch, и то более 10 лет отпахала.

Такие издевательства выдерживает только промышленный инструмент, а это очень дорого (цена Хилти вам покажется запорожцем на фоне мерседеса)

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Рубанок Bosh PHO-1.При строгании стружка забиваеться в вентиляционные отверстия.Пылесос подключить нельзя из-за квадратного патрубка для выброса стружки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

woody написал :
Штроборез Makita SG150 При первой возможности поменяю на хилти или что-то еще.

На Baier BDN

Vadim63 написал :
На Baier BDN

прикольные машинки...

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

PEFF написал :
Не доволен перфоратором DT-0180 фирмы Intertool , , сломался верхний переключатель режимов, раскрошилось водило поршня, так и не смог им доделать ванну.
Так же не доволен клеевым пистолетом RT1013 , не возможно работать из-за протечки, большой перерасход клея, конструкция не доработана.
Ещё были свёрла по металлу "глиняные" и вообще c изделиями фирмы Intertool лучше не связываться, даже если будет низкая цена, всё равно ими ничего не сделаете!!!!!

Да ладно, я покрасочным пистолетом ихним 2 машины в порядок привел (полный перекрас), а Вы говорите шо низя

Ну а по теме - а чего вы хотели за эти деньги?