Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878
#3583700

woody написал :
Перфоратор BOSCH GBH 2-24 DSR/DFR
Дохнет задний подшипник ротора, причем довольно быстро (года не выхаживает порой при умеренных нагрузках)

Про такую болячку впервые слышу, хотя свои перфы порой грузил достаточно. У старых 24-ок другая беда - в родном кейсе шнур ломается, это есть. А потроха живут нормально.

Vadim63 написал :
На Baier BDN

И чем оно от макиты отличается? ))
Вообще как универсальный инструмент она очень неплоха. Нетяжелая, и под кондей проштробить можно. Но для большого объема работ Hilti DC-SE 20 имхо удобнее.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Про такую болячку впервые слышу, хотя свои перфы порой грузил достаточно. У старых 24-ок другая беда - в родном кейсе шнур ломается, это есть. А потроха живут нормально.

Да шнур - это само собой. На старом укорачивался уже раз 7
Вообще подшипник дох видимо старый (на заводе некачественный ставили). Последний раз поменял его на обоих перфах лет 7 назад, больше пока не вылетал. Но и инструмент работал мало с того времени.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

orlexy написал :
Отвертка реверсивная (держатель бит) от
Оказалась кривая, магнит слабо держит биту, в режиме обычной отвертки - слишком большой люфт при закручивании/откручивании.
Тайваньский TOPEX, оказался намного лучше и вдвое дешевле.

Так S&R тоже делается в Китае и на Тайване... Немецкое происхождение только у буров, и то их делает DreBo

Бегемот86 написал :
Hitachi DS12DVF3 -- претензии к батареям.

поддержку, тоже самое. Если покупать потом на замен оригинал стоит очень дорого. А так ничем не запоминающаяся вещь

bogatyrius написал :
поддержку, тоже самое. Если покупать потом на замен оригинал стоит очень дорого. А так ничем не запоминающаяся вещь

единственный плюс, фонарик хорошо светит, который в кейсе, в комплекте.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

woody написал :
Последний раз поменял его на обоих перфах лет 7 назад, больше пока не вылетал

Мой столько же пашет практически каждодневно, нагрузка средняя. Вообще ни одного перфоратора ещё не загубил, воровали раньше.

бегрол написал :
Я недоволен почти всей Макитой тем , что у неё короткие шнуры !

А рубаночек 1806, почти 10 метров?

Регистрация: 07.11.2010 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 73

Столько страниц накатали, и половина - про шнуры. Не нравится - можно поменять, нарастить, приделать персональный удлинитель на 1 розетку. Я вот недоволен тяжёлым перфом - камни в лоб летят и устаёшь быстро. Причём заметьте, длинный резиновый шнур не спасает!

Wolfy написал :
Я вот недоволен тяжёлым перфом - камни в лоб летят и устаёшь быстро.

Ну,извини меня,лучше работать тяжелым перфом,чем тяжелым ломом.

Wolfy написал :
Я вот недоволен тяжёлым перфом - камни в лоб летят и устаёшь быстро.

руки отваливаются от него ... тут согласен , а вот камни в лоб не летят шнуру от этих камней достается очень не слабо

Wolfy написал :
Я вот недоволен тяжёлым перфом - камни в лоб летят

А если - ловко уворачиваться?
Ну типа как Нео в " Матрице-1" от пуль?

Внесу ка и я свою лепту:
Недоволен ударной дрелью Bosch GSB - 13 Re c быстрозажимным патроном. Сборка Малайзия 2007 год.
Кстати патрон Rohm на который тут все яростно д....чат !
Дрель отстой - люфтит сволочь причем вал сам люфтит, патрон хваленый рём (Patented , Germany) сверла не держит проворачиваются когда металлюку сверлишь,
еще и реверс стал заедать, сабака такая! Дрель лежала года 3 в чумадане, наконец настал ее час и такой ааатстой!

Клеевой пистолет "ресурс". Клей лезет во все щели.

Edicon написал :
А рубаночек 1806, почти 10 метров?

5 - это не " почти десять ". Но это хорошо .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

middleman написал :
патрон хваленый рём (Patented , Germany)

WEIDA?

middleman написал :
сверла не держит проворачиваются когда металлюку сверлишь,

У меня на дрели аег стоит рёмовский патрон ... Сверлил сверлом на 13мм с ушатаным хвостовиком - сверло не провернуло .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
У меня на дрели аег стоит рёмовский патрон ... Сверлил сверлом на 13мм с ушатаным хвостовиком - сверло не провернуло .

потому и не провернуло, что ушатанный. А что это на дрилли наклейка Фикс Тэк, это что оно фиксирует?

пяпа написал :
А что это на дрилли наклейка Фикс Тэк, это что оно фиксирует?

Блокировка шпинделя .

пяпа написал :
потому и не провернуло, что ушатанный.

Ваша не правда . Всякими сверлил . Да и за ушатаный хвостовик всегда хуже держит , поверте - токарь я ,

Рождённый в СССР

Рём он много всяких патронов выпускает.
У меня вообще цельнометаллический т.е. без пластика. И даже какое то подобие щелчков ощущается когда затягиваешь в нем оснастку. Но - не держит сверла если металл сверлить (%10 проворачиваний по ощущениям)

middleman написал :
Дрель лежала года 3 в чумадане, наконец настал ее час и такой ааатстой!

Может испортилась? протухла?

middleman написал :
Рём он много всяких патронов выпускает.
У меня вообще цельнометаллический т.е. без пластика. И даже какое то подобие щелчков ощущается когда затягиваешь в нем оснастку. Но - не держит сверла если металл сверлить (%10 проворачиваний по ощущениям)

У меня 3 или 4 щелчка на патроне . Я доволен как держит . Сначало было много скепцитизма , а вот потом полное доверие .

Рождённый в СССР

А смазывать патроны не пробовали ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А смазывать патроны не пробовали ??

кто про что , а Макс всё про смазку

Рождённый в СССР

misha spb написал :
кто про что , а Макс всё про смазку

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

middleman написал :
Но - не держит сверла если металл сверлить (%10 проворачиваний по ощущениям)

При сверлении, или при заклинивании на выходе?

Alex___dr написал :
При сверлении, или при заклинивании на выходе?

при заклинивании как правило. Когда выходит с противоположной стороны.
При сверлении - вроде не помню, хотя может большие диаметры под 13 - там может и тоже проворачивать.
Не упомню сейчас деталей.
Насчет смазки - а чо надо патрон смазывать?

middleman написал :
Насчет смазки - а чо надо патрон смазывать?

Ну вообще то желательно, можно даже графиткой или шрусовой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

middleman написал :
Насчет смазки - а чо надо патрон смазывать?

Щаз Максим фсё объяснит! Особенно как и куда в патроне пихать графитку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

middleman написал :
при заклинивании как правило. Когда выходит с противоположной стороны.

В таком (при заклинивании) случае может и в СЗП провернуть... Или сломать если не провернёт...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

middleman написал :
Недоволен ударной дрелью Bosch GSB - 13 Re c быстрозажимным патроном. Сборка Малайзия 2007 год.
Кстати патрон Rohm на который тут все яростно д....чат !
Дрель отстой - люфтит сволочь причем вал сам люфтит,

Бытовая дрелька для редкого использования, случайно посинела. На Валу втулка со всеми вытекающими.