Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3593522

Alex___dr написал :
может и в СЗП провернуть...

На шуруповерте Bosch Gsr 14.4-V-LI нифига не проворачивает (ну оооочень редко может быть )
Хотя у него обороты конечно в 2 раза поменьше.

Vadim63 написал :
Бытовая дрелька для редкого использования, случайно посинела.

Когда покупал - был необразован и даже дик!
Понятие "люфт сверла в патроне" - было незнакомо.
К эл.инструменту только начал во вкус входить.
Ну и увидел в местной лавке "занедорого".
Вообще мне ударная дрель - не нужна. Ибо перф есть.
Вот думаю щас что приобрести взамен чисто по дереву и металлу. Легкое, чтобы одной рукой управлялось. До 400 ватт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

middleman написал :
Вот думаю щас что приобрести взамен чисто по дереву и металлу. Легкое, чтобы одной рукой управлялось. До 400 ватт.

Вам сюда.

Электро плиткорез Энхель- а у сеня с этим электроинструментом как то не сложилось, да вроде свою работу выполняет, но такое ощущение, что от напряжения он прям в руках развалится((( А ещё стал замечать что деления с обозначением размеров потускнели, совсем ничего не видно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Bosch Gsr 14.4-V-LI нифига не проворачивает

Вы на него СЗП вкрячили?! Зачем?

Буран написал :
А ещё стал замечать что деления с обозначением размеров потускнели, совсем ничего не видно

никогда не пользовался этими делениями . Рулетка и чертилка вот мои помошники.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

лобзик - Bosch pst 700e (зеленый) купил чуть больше года назад, сделал этим лобзиком ламинат в квартире и на даче комнату вагонкой отделал, и еще кой чего по мелочи, особо не перегружал, не перегревал..
А вчера стал подклинивать, посвистывать.. Кнопку отпускаешь, шток тут же останавливается.. разобрал, - шестерни без износа, показалось, что шток подклинивает в верхней пластиковой втулке, собрал со стенок смазку, нанес на трущиеся поверхности, дало положительный результат, но не долго...

и что ? купить синий бош ?
специально этот лобзик купил в довесок к имеющемуся старичку бошу - тяжелому древнегреческому ветерану, а этот - легкий, ажурный, для всяких пустячков, почти карманный, но оказался ненадежным...

куда мир катится...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

2312 написал :
куда мир катится

В долбанный китай

2312 написал :
собрал со стенок смазку, нанес на трущиеся поверхности, дало положительный результат, но не долго...

Пока остатки смазки опять на стенки не улетели...
Вы когда кушать садитесь, тоже со стенок кастрюль соскребаете ??? [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Вы на него СЗП вкрячили?! Зачем?

Вообще то штатно стоит.

С БЗП не перепутали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

middleman написал :
Вообще то штатно стоит.

а разве не бзп ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БЗП

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

misha spb написал :
У меня на дрели аег стоит рёмовский патрон ... Сверлил сверлом на 13мм с ушатаным хвостовиком - сверло не провернуло .

Патрон в "топку", сверло на переточку.
Был у меня тоже такой случай, только со сверлом 12мм. Не мог рассверлить отверстие 8мм. в уголке толщиной 5мм. как только не зажимал только дым со свистом получал. После этой операции патрон уже сверло 2мм не смогло бы зажать. Оказалось сухарики из "китайской" стали.(а может и из нашей?) Пришлось доставать свою старую электро-ретро-дрель.
В патроне смазывается обечайка с внутренней стороны тонким слоем(надо патрон разобрать). Тогда легче работать с патроном.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

PEFF написал :
Патрон в "топку", сверло на переточку

вы - невнимательны. Человек пишет, что у него всё сработало чётко. Зачем же отличный патрон - в топку?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
штатно стоит

речь-то о СЗП. В котором сверло провернуть надо ухитриться.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
вы - невнимательны. Человек пишет, что у него всё сработало чётко. Зачем же отличный патрон - в топку?

Извините, чуть перепутал, предложение относится к middleman. Мышь попутала

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

_maximus_ написал :
Пока остатки смазки опять на стенки не улетели...
Вы когда кушать садитесь, тоже со стенок кастрюль соскребаете ??? [

]()

дак там куда больше ? на стенках итак солидола 1см слой, из-вне добавлять не видел смысла,
смазки много, но не держится там где надо..
мне ж не жалко, какую лучше применить ?

Запутался я в сокращениях.
на дрели стоит ключевой и проворачивает.
На шуруповерте стоит бесключевой и не проворачивает.
насчет сокращений бзп - быстрозажимной патрон?
Сзп - самозажимной патрон? Получается они оба бесключевые?

middleman написал :
насчет сокращений бзп - быстрозажимной патрон?-ДА
Сзп - самозажимной патрон? -ДА .Получается они оба бесключевые?

  • ВСе так и есть .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт ) .... бесило невозможно как . интересно сейчас исправили ?

сразу исправили

длина шнура зависит от модели: UC3530A - 0.5 метра, а есть абсолютно такая же UC3530AP там шнур 5м. Никто не мешал купить с длинным шнуром ...

у меня UC3530AP - недоволен ... там свои фирменные косяки типа текущего масла (сдввал по гарантии сказли типа болезнь мне от этого конечно сильно легче) и родного чехла 30см при родной шине в 35см .....

на степлере Elmos ET322 шнур сразу поменял .....

alzp написал :
там свои фирменные косяки типа текущего масла

А у Вас румынская или еще немецкая? У меня немецкая, вроде масло не льёт, а на румынские, после перевода завода из Германии, народ жаловался.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
У меня немецкая, вроде масло не льёт, а на румынские, после перевода завода из Германии, народ жаловался

А у меня и немецкая и предыдущего ещё поколения (модель 4503А). И масло текло. Приходилось пилу класть в определённое (интересное!) положение, чтобы не вытекало. Пока я не вскрыл её и не обнаружил, что патрубок в штуцер масл. бачка плохо вставлен
...
"Качество Макита"... Теперь ничего не течёт.

n-p-n написал :
"Качество Макита"...

Г-ы-ы-ы, нифига не Макита, это как раз, так обожаемое некоторыми, "настоящее немецкое качество" из Тюрингии, по сути Макита купила известную немецкую контору DOLMAR , дабы закрыть тему цепных бензо-электропил и до недавнего времени вся эта линейка штамповалась в Германии, а года 3 назад бензо оставили немцам, а электро перевели в Румынию.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
Г-ы-ы-ы, нифига не Макита, это как раз, так обожаемое некоторыми, "настоящее немецкое качество" из Тюрингии

да мне пофиг. Знаю я про Долмар. Речь об ответственности за бренд, точнее о случае массового пофигизма при производстве.
Японскую Макиту (перфоратор HR2010) я тоже от течи в редукторе лечил. Там криворукий японский сборщик сальник (O-ring 86) половинками корпуса разрезал. Подтекала жидкая фракция в итоге.

n-p-n написал :
криворукий японский сборщик

Значит мацуоки тоже суки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, это слишком. Пьяный или больной, может быть?
Склеил О-ринг клеем, и всё прекрасно работает дальше. Но осадочек... осадочек остался-таки...

Uncle_James написал :
мацуоки тоже суки.

Это с китайского, или японского?переведите плиз...

пяпа, это в стародавние сталнские времена, был у япов министр иностранных дел, по имени Иосукэ Мацуока, частенько поминался тогда в советских газетах и некоторые люди того времени имели такую присказку"будет тебе и **** и мацуока", я в то время конечно не жил, но людей помнящих это присловье застал.

Uncle_James написал :
по имени Иосукэ Мацуока,

Один из тех кто Японию Германии продал.

Feelgood!

Хочу поругаться на мокрые алмазные бурилки Rems и буровые коронки для них. И то и другое крайне хлипкое. Все купленные коронки отрывались от торца, что охотно исправлял ( за деньги) их сервис. После приварки в сервисе уже ни одна коронка не отвалилась от торца. У самой сверлилки достаточно быстро сломался фиттинг подачи воды, сломался зуб на шестерне подачи, прохудился насос подачи воды. Не лучший выбор на рынке бурилок.