Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3609583

n-p-n написал :
да мне пофиг. Знаю я про Долмар. Речь об ответственности за бренд, точнее о случае массового пофигизма при производстве.
Японскую Макиту (перфоратор HR2010) я тоже от течи в редукторе лечил. Там криворукий японский сборщик сальник (O-ring 86) половинками корпуса разрезал. Подтекала жидкая фракция в итоге.

Понятно, что неприятно, что бракованный инструмент вам достался- но думаю если сервис все бесплатно исправил, плюс в целом по другим электроинструментам все ок, то единичный случай не характеризует с плохой стороны весь бренд в целом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Буран написал :
если сервис все бесплатно исправил, плюс в целом по другим электроинструментам все ок, то единичный случай не характеризует с плохой стороны весь бренд в целом

Так у меня всего 4 наименования Макиты. И на них приходится 2 случая брака. При этом, сервис никакой не исправлял. Косяки-то такого гнусного свойства: работать можно, просто подтекает, грязь образуется. В сервисный центр из-за этого везти - головная боль.

n-p-n написал :
подтекает, грязь образуется.

Разбери, смени заодно смазку, и посади (дополнительно уплотни) хорошим герметиком, который в авторемонте применяется.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, ты "к шапочному разбору" подошёл. Я всё это сделал уже года 3 как
Речь веду я о репутации производятла! А не о том, что мне делать с моей макитой?

Усё - ты меня обидел, слёз моих не видел - больше не буду ничего советовать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

n-p-n написал :
_maximus_, ты "к шапочному разбору" подошёл. Я всё это сделал уже года 3 как
Речь веду я о репутации производятла! А не о том, что мне делать с моей макитой?

Так вы просто счастливчик. У меня из макиты болгарки, дрель, фрезер, бензопила ище чего то там. Нарекания только на патрон дрели 6408, а ибо он подклинивает бывает, но справедливости ради той-же проблемой и на деволте сталкиваюсь. Бензопилу, так вообще убивал на пилке бруса зимой кубометрами, пофих ей на все.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Недоволен деволтовской маятниковой торцовочной пилой. Какой идиот додумался их без плавного запуска делать, а ибо при каждом запуске у меня сердце замирает за электросеть. Есиче, мне её подогнали, а ибо сам такую никогда бы не купил.

n-p-n написал :
Так у меня всего 4 наименования Макиты. И на них приходится 2 случая брака. При этом, сервис никакой не исправлял. Косяки-то такого гнусного свойства: работать можно, просто подтекает, грязь образуется. В сервисный центр из-за этого везти - головная боль.

я не знаю про вашу Макиту ,но мои пашут без проблем и не в одной брака не обнаруженно ! может я не туда смотрю ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

romanvrn написал :
может я не туда смотрю ?

думаете надо как-то по-особенному на них посмотреть?
Наврал я, кстати не 4, а 5 наименований у меня:
к УШМ, ЛШМ и перфоратору (1830) нет претензий.
О! Недавно 6-ую Макиту купил - рубанок. Тоже безупречен.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Uncle_James написал :
А у Вас румынская или еще немецкая? У меня немецкая, вроде масло не льёт, а на румынские, после перевода завода из Германии, народ жаловался.

незнаю, но на шильде внизу написано "Hamburg Germany". без надписи "made in"

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вчера замешивал штукатурный раствор при помощи миксера Фиолент MD1-11E, засыпал три мешка сухой смеси ,отвлёкся ,раствор не перемешанным простоял пару минут , пропитался раствор водой не равномерно , включаю миксер и вдруг БАЦ кнопка пуска с куском пластиковой ручки у меня в руке остаётся , вот блин засада , разобрал склеил усилил металлической пластиной , что бы больше не ломалось , но при изготовлении могли бы и сразу это сделать на заводе , ведь он изначально рассчитан на большие нагрузки почему же нельзя это предусмотреть и сделать усиленный корпус , хотя это первый случай такой у меня ,получается что кнопка держится только за счёт обхвата корпуса на 7 саморезиках и больше ни как и это для миксера мощностью в 1 киловатт ? я не доволен

slonokaban написал :
это первый случай такой у меня

Мдя-а-а. суровые у нас мужики, не только в Челябинске такие...
А что если открыть тему "инструмент недоволен пользователем"?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Мдя-а-а. суровые у нас мужики, не только в Челябинске такие..

ну штож поделать мы бояре народ работящий и не такое могём сломать

Барута написал :
А что если открыть тему "инструмент недоволен пользователем"?

не эта темка страниц на 300 будет заполнена за пару часов

slonokaban написал :
, засыпал три мешка сухой смеси

Хорошая нагрузочка...

Вспоминал, чем недоволен - и таки вспомнил: кнопка на макитовской УШМ 9565CV. Поубивав би !

P.S.
А, еще деволтовскому фену DW340K не хватает мощности при работе в качестве термопушки - в большой комнате долго воздух прогревается. Плюс воняет пластмассой.

Vitaliy_17 написал :
кнопка на макитовской УШМ 9565CV. Поубивав би !

Таки да! Включается неудобно, палец просто скользит - упереться не во что. Ну ладно, это фишка такая. Для безопасности? А выключаться она вообще не хочет. Это чтоб не спать во время работы? Сновья ещё приноровился - для выключения надо нажать на задний край и толкнуть вперёд. А через пару дней кнопка просто расклинилась и движется вперёд-назад только если приложить конкретное усилие! Болгарку держать надо при этом двумя руками!!! За двадцать лет такого бреда не видал. Настоящее позорище!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slonokaban написал :
это предусмотреть и сделать усиленный корпус , хотя это первый случай такой у меня ,получается что кнопка держится только за счёт обхвата корпуса на 7 саморезиках и больше ни как и это для миксера мощностью в 1 киловатт ? я не доволен

похоже корпуса, что для фрезера, что для миксера- на одной пресс-форме льют.

Mutru4 написал :
похоже корпуса, что для фрезера, что для миксера- на одной пресс-форме льют.

У фиолента фишка такая. Раньше еще помню в конце 90-х начале нулевых один и тот же корпус был на фрезере и пшмке, а на лобзике что то очень похожее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
У фиолента фишка такая.

только реактивный момент на ручки разный.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Mutru4 написал :
похоже корпуса, что для фрезера, что для миксера- на одной пресс-форме льют.

сегодня новый корпус купил , в понедельник заменю на новый и всё удовольствие стоит 136 рублей , корпус и вправду унифицированный и для фрезера и для миксера

slonokaban написал :
сегодня новый корпус купил

Валентин, ты только того...поаккуратнее, а то вдруг и этот сломаешь

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В адамантий его!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slonokaban написал :
усилил металлической пластиной

Круто! Использовать сетевой шнур для крепления пластины это круто! Заодно будет играть роль аварийного выключателя - перерезать шнур при поломке рукоятки...
Главное не забыть запатентовать...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alex___dr написал :
Круто! Использовать сетевой шнур для крепления пластины это круто!

Alex___dr, вы последнюю фотку посмотрите ,пластина закреплена не за сетевой шнур а за резиновый переходник , который обжат корпусом , я проверил приложив хорошее усилие на кручение , всё держится

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slonokaban написал :
вы последнюю фотку посмотрите ,

Я их все посмотрел...

slonokaban написал :
пластина закреплена не за сетевой шнур а за резиновый переходник , который обжат корпусом

Не велика разница...

slonokaban написал :
я проверил приложив хорошее усилие на кручение , всё держится

Такое же при котором сломалась рукоятка?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alex___dr написал :
Не велика разница...

Alex___dr написал :
Такое же при котором сломалась рукоятка?

да , сделал точто такие же условия как при поломке , и ещё на излом ручку держал что бы проверить , всё нормально , только зря всё это делал потому как новый корпус купил , но пластину всё же поставлю , для надёжности

dica написал :
Недоволен деволтовской маятниковой торцовочной пилой. Какой идиот додумался их без плавного запуска делать, а ибо при каждом запуске у меня сердце замирает за электросеть. Есиче, мне её подогнали, а ибо сам такую никогда бы не купил.

То же самое заметил, но было уже поздно. В своё время за наш ДВ 30 тыр отдали и в первый же день работы на объекте он самопокоцалася. Вернее при попытке отпилить кусок длиной 50 мм от алюминиевого профиля, этот кусок вылетел зацепив палец оператора и вырвав верхнюю часть направляющей с корнями - МОЩЩь. А вообще для суровых мужиков торцовка - от неё и отдача заметная без плавного пуска и нежного распиловщика она не любит (на днях очередному палец сломала - застрял в чём-то)

romanov, наверное пуск сначала надо, а затем уже подводить

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если при пуске кивает вниз - то это как то не правильно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Уж сколько копий сломано - есть ли плавный пуск , нету ли ...
Если речь идёт про 780 , то она набирает обороты не сразу. Чья это заслуга - плавного пуска или ременного привода - я не знаю . Но факт остается фактом . И это не только мое мнение , но и всех реальных пользователей - удара при старте нет .
А пальцы ломает .... ну и обычный молоток пальцы ломает , топор бывает отрубает ...
А реально в той торцовке есть недочёты : отсутствие в "базе" расширителей стола , при наклоне головы приходится снимать верхние упоры ( правда это не только на ДеВольте) , уродливая прижимная струбцина ( правда я ей не пользуюсь ) , ну и винты вместо эксцентриков на верхних упорах-слайдерах - долго крутить приходится .
Повторяю - недочёты есть , но это не относится к плавному пуску - старт мягкий .