Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3630116

Был не доволен миксером ФИОЛЕНТ , а сегодня доволен , заменил корпус ,всё почистил, "рогатку "покрасил ,патрон отчистил от раствора ,смазал керосином , стал как новый , заменил шётки на новый комплект , пока разобран был , ТО пройдено впервые за 10 лет , я доволен лиш бы не ломался

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slonokaban написал :
заменил шётки на новый комплект ,

а старые были выработаны, или так....., для порядку заменили? кстати, какие по счету?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Mutru4 написал :
для порядку заменили?

да для порядку , коли уже разобрал и тем болеее новые лежали своего часа ждали

Mutru4 написал :
кстати, какие по счету?

Mutru4,вы не поверите первый раз меняю,хотя старыми ещё можно было работать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slonokaban написал :
Mutru4,вы не поверите первый раз меняю,хотя старыми ещё можно было работать

вот про это я и подумал когда про "порядок" писал....

наверное пуск сначала надо, а затем уже подводить

Это то я знаю, у меня проблем с ней не было никогда. Только сначала страшновато было, потом привык. Просто именно у этой пилы такой шлейф "увечий". По сути все сами виноваты: ну нельзя пилить на ней чурки алюминиевые не зафиксировав сначала чётко обе стороны и руки из рукоятки нельзя выдёргивать не разжав пальцы, она же не виновата (ДВ в смысле). ТБ не соблюли, а к отсутствию плавного пуска привыкаешь при постоянной работе.

Я недоволен ГОП 300 тем , что шнур на шарнире - фикция .

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Недоволен инструментом ВСЕМ вечно шнуры запутываются и мешают пройти. Недоволен шлангом пылесоса что тот не умеет когда надо сворачиваться или разворачиваться в зависимости от необходимости а вместо этого путается под ногами, норовит зацепиться за углы, струбцины как и дурацкие шнуры питания. Бардак. Куда смотрят производители!

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Недоволен ПШМ какой-то фирмы с совершенно непроизносимым названием. Желтый корпус, черная обрезинка ручки. Покупал за смешные деньги, то ли 400, то ли 500 руб. Для разовой работы, зашлифовать стены после шпаклевки, а потом, когда сломается, отрезать шнур и выкинуть... Прошло 5 лет. Перешлифованы все стены в квартире, полы на даче, стены на даче, мебель, потолок из вагонки, полки в гараже... а она все не дохнет и не дохнетНу зачем такой вечный инструмент делать-то? Я ж так никогда новую не куплю!

Напоминаю - тема про проф. инструмент .

бегрол написал :
тема про проф. инструмент .

В шапке об этом не говорится .

Регистрация: 11.11.2011 Мелитополь Сообщений: 6

не доволен сборкой пилы пд7-75! окно линии распила -не соответствует действительному на 6мм! подошва - хлипенькая! а еще написали на ней -PROFESIONAL !

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Недоволен болгаркой Интерсколовской 180/1800 М, не знаю, наверно тоже не проф инструмент, но не доволен тем , что у нее подшипник качения "разбился", и найти такой можно только у сервиса ИСа, поскольку нестандарт.
Работала болгарка прибл "до половины щеток". Шумит как сто чертей, и греется как мартеновская печь.

Putnikk62 написал :
и греется как мартеновская печь.

не надо только на наши мартеновские печи ругаться

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Putnikk62 написал :
у нее подшипник качения "разбился", и найти такой можно только у сервиса ИСа, поскольку нестандарт.

Это как? Что китайцы спецподшипники для ушм делают?

Vadim63 написал :
Что китайцы спецподшипники для ушм делают

Китайцы делают все! Вопрос в том - как?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Барута написал :
Китайцы делают все! Вопрос в том - как?

Могу сказать точно, как закажут

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Vadim63 написал :
Это как? Что китайцы спецподшипники для ушм делают?

Да, размером 10х15х10. Только это подшипник СКОЛЬЖЕНИЯ.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Anat78 написал :
не надо только на наши мартеновские печи ругаться

Простите, не ругаюсь (на печи, восхищен ими), просто сравниваю.
В ДИОЛДовской сказано работа/отдых 15/5 мин. Проверить бы. ТУт бошёвская по15-20 мин под вентилятором остывает, может перестраховываюсь? пусть греются?

Vadim63 написал :
Могу сказать точно, как закажут

И скока заплатят...

Я Бошевской работал бесперерывно больше часа (шлифовал) и ничего сильно не грелось.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, так не честно . Ты смазки добавил .

бегрол написал :
_maximus_, так не честно . Ты смазки добавил .

Ну да..., добавил... А в некоторых вообще на другую заменил...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, в проф.спорте допинг запрещен . А посему - твои УШМ - вне зачета .

бегрол написал :
А посему - твои УШМ - вне зачета

А по мне - так наоборот, зачет! Даже немного завидую (белой завистью, ессно) - насколько человек увлечен. Я так редко это делаю, ленив маненько, не запускаю инструмент, но - надо бы чаще обслуживаться.
Одно слово - маладэць!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бегрол написал :
_maximus_, в проф.спорте допинг запрещен . А посему - твои УШМ - вне зачета .

у меня 125-й круг с 850Вт движком, но Ваше замечание учтем и тоже продопингуем, мож поможет. Честно говоря не открывал редуктор.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

_maximus_ написал :
Ну да..., добавил... А в некоторых вообще на другую заменил

На какую?

Putnikk62 написал :
На какую?

На Shell Gadus 2

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

_maximus_ написал :
На Shell Gadus 2

Но это молибденовая смазка для тяжело нагруж. узлов (предпочтительно подшипниковых), или практика показывает хорошие эксплуат. показатели в редукторах болгарок? Просто никогда не юзал ее в болгарках, либо тупо литол, либо литол+графитовая смазка.

EMS 2 без молибдена

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

_maximus_ написал :
EMS 2 без молибдена

Спасибо.