Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3977777

Ну знаете ли ..!
Люди недовольны - Бош греется .
Максимус смазывает - не греется .
Вот ИС не нравится многим ... Ну так заменить смазку , шнур , рукоять , вентилятор и ещё кучу всего ... Вуаля - прекрасный инструмент получится !
Должно нормально работать сразу из коробки , если неадекватно работает - заклеймим позором !

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бегрол написал :
Ну знаете ли ..!
Люди недовольны - Бош греется .
Максимус смазывает - не греется .
Вот ИС не нравится многим ... Ну так заменить смазку , шнур , рукоять , вентилятор и ещё кучу всего ... Вуаля - прекрасный инструмент получится !
Должно нормально работать сразу из коробки , если неадекватно работает - заклеймим позором !

Это к чему таки?
В Бош поверил, не лазил. А вот ИС сразу же на начало работы ответил хрустом в редукторе. Пришлось разобрать, слетела гайка. Пришлось промыть, забить смазкой (было маловато, но наверно приемлимо), гайку посадить на герметик еще и раскернить. Но греется тварь очень сильно и шумная, а вот про все остальные Ваши шутки на счет шнурков-рукояток-вентиляторов, дык ХЗ, как то на них и не обращал внимания, значит без претензий.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бегрол написал :
заклеймим позором

Не клеймим, а выражаем недовольство тем, что в ИСовской болгарке применен нестандартный подшипник (втулка), на замену которой ушло полтора месяца.

Putnikk62, неужели я настолько двусмысленно выражаю свои мысли ? Я имел ввиду следующее :
Пришел человек в магазин , купил инструмент .
Прибыл домой , открыл коробку , достал инструмент и начал работать .
Инструмент греется , шкрежечит и кнопка с неудобной стороны . Всё в принципе устранимо - но это время , силы , нервы и деньги . Или ломается одна и таже деталь - конструкторский просчет . А если там подмазал , здесь скотчем залепил , здесь пеной залил - это и есть неудовлетворение от инструмента . Ведь он должен работать сразу .

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бегрол написал :
Ведь он должен работать сразу .

Да будто бы нет двусмысленности, но тут можно ждать чего угодно.
На Исовской ветке я высказал и обсказал то, что напрягло в болгарке, так обозвали то ли флудером то ли еще каким то ... А Серж договорился до того, что ошибку во взрыв-схеме надо исправлять чуть ли не годами, как будто никогда не слышал что такое "Извешение об изменении". Хотя может он не технарь а продаван-форумист. Судя по его литературным познаниям можно предположить все что угодно.
Ну а "взял и работай" нам только снится в розовых снах. Как были мы быдлом для элиты (продаванов), так ими и остались. Я удивляюсь, откуда при кажущемся изобилии всякой хрени, они умудряются все время нам повторять (неустанно), "жри что дала".

Putnikk62 написал :
Ну а "взял и работай" нам только снится в розовых снах.

За это надо заплатить. А за горсть пятаков бери напильник в руки.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Дмитрий Т написал :
За это надо заплатить. А за горсть пятаков бери напильник в руки.

ТАк может подскажете где грань между " заплатить" и "горсть пятаков", а то тут тысячи людей форум разрывают вопросами, и сами разрываются в выборе. А Вы знаете и молчите.

Putnikk62 написал :
А Вы знаете и молчите.

Это знают все...кроме Вас.

Putnikk62 написал :
ТАк может подскажете где грань между " заплатить" и "горсть пятаков"

Эта грань у каждого своя, зависит от множества факторов, начиная от уровня жизни и заканчивая жабой.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Дмитрий Т написал :
Это знают все...кроме Вас.

Поэтому и такое море вопросов по выбору инструмента?
Ну собственно говоря тема то обязывает, так что не будьте таким правильным.

Putnikk62 написал :
Поэтому и такое море вопросов по выбору инструмента?

Да, именно поэтому...

Putnikk62 написал :
Ну собственно говоря тема то обязывает, так что не будьте таким правильным.

Хе-хе...купите болгарина за 17 тыров, а не за полтора и будете работать прямо из коробки...и гарантированно недовольства никакого...вот и все правило...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Дмитрий Т написал :
купите болгарина за 17 тыров, а не за полтора и будете работать прямо из коробки

Сам знаю, но по некоторым причинам многие не поторопятся воспользоваться такого типа советами.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Putnikk62 написал :
многие не поторопятся воспользоваться такого типа советами.

истино.

Дмитрий Т написал :
болгарина за 17 тыров

Дмитрий Т написал :
прямо из коробки

доллары выплёвывать должён.без розетки а если иначе,то и сколом-диолдом отпилю арматуру.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

volodrez написал :
доллары выплёвывать должён.без розетки а если иначе,то и сколом-диолдом отпилю арматуру.

Истину глаголите.
А то так договоримся что только диколон от нетрадиционных ДиГ за кучу зеленых бумажек будет благоухать фиалками, а диколон подольского завода "???" за 300 руб. должен вонять прошлогодними портянками?
Сори за флуд.

volodrez написал :
а если иначе,то и сколом-диолдом отпилю арматуру

Ну тогда нечего жалаваться на напилленнинг

volodrez написал :
истино.

Новый Мессия?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Дмитрий Т написал :
Новый Мессия?

Дмитрий Т написал :
Ну тогда нечего жалаваться на напилленнинг

зачем же Вы так?ведь не давно представили форуму очередное своё творение и создавали его, указав на непомерную стоимость большого рубанка . а теперь отправляете нас закупаться дорогими болгарками.

Очень расстроен и недоволен двумя моими шуруповертами, это AEG BS12C2 первой версии и Makita 6337.
Шурики используются совсем не много, в домашних ремонтах и стройках. А сейчас как раз разгар стройки на даче и ремонт в квартире.
У обоих уже практически умер редуктор. Такое ощущение, что производители специально заложили в редукторы слабое место, чтобы они скорее умирали.
У Макиты даже щетки не разу не менял, умерла алюминиевая деталька переключающая режим сверления и режим шуруповерта, теперь оказывается это уже известный косяк. Главное весь редуктор сделан идеально, и тут какая то хрень. Купить можно только весь редуктор по цене более 2тр. Ну то что ремовский патрон полетел (видимо плохо зажатое сверло дало стружку за счет твердых напаек, которая и заклинила механизм напроч) и акки через неделю выдыхаются сами собой я промолчу.

АEG вообще новый, умерла муфта-шестерня первой передачи. Главное весь редуктор металл, все идеально, но надо было впихуть пластиковую шестеренку, шуруповерт был один раз перегружен (сверлил пером), шестерня прижимается пружиной и за счет малых зубьев и большой нагрузки была выдавлена из ответных зубьев корпуса редуктора, что и привело к порче пластиковых зубьев. Тоже самое, весь редуктор под замену вместе с патроном, где купить хрен знает (правда в Питере нашел для новой версии), у АЕГ вообще нет адреса сервиса, буду звонить. Не знаю, может в новой версии шурика исправили этот косяк.

Честно говоря совсем не ожидал таких подстав от брендового инструмента, мне как всегда везет. Хочется все это дело починить и продать нафиг. И почему, раз допустили такой косяк, Макита и АЕГ не могут продавать эти детали отдельно.

Ну и еще маленький камешек кину в Боша. Имею электро отвертку IXO, честно говоря вообще не понравился инструмент, это не важно, главное что очень быстро умер движковый переключатель реверса, и хрен такой новый купишь.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Dmitry47 написал :
Очень расстроен и недоволен двумя моими шуруповертами, это AEG BS12C2 первой версии и Makita 6337.

Оказывается и достаточно громкое имя не гарантия долгой и плодотворной работы инструмента.

"золотые слова"

Громкие имена там закончились в то время, когда этот инструмент стал самым обычным китайским. Только с раскрученным брендом...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Gins написал :
Громкие имена там закончились

Нам доводят до сведения (читай втолковывают) , что там сборка конвейерная под руководством и неусыпным оком цивилизованных квалиф. специалистов, соответственно от квалификации обезьянки крутящей отвертку качество измениться ( в худшую сторону) не может

Putnikk62 написал :
соответственно от квалификации обезьянки крутящей отвертку качество измениться ( в худшую сторону) не может

Филлипсы и Тошибы, Тойоты и Рено, собирают русские обезьянки. Хорошо Вы всех макнули.

Feelgood!

Putnikk62 написал :
Оказывается и достаточно громкое имя не гарантия долгой и плодотворной работы инструмента.

Бренды давно диверсифицировали свой продуктовый ряд. У них полно моделей с доступной ценой и есть действительно качественные модели. Пример: купил недавно простую, безударную сетевую дрель от Макиты DP3003. Теперь я знаю, как должна работать настоящая дрель! Но она и стоит дороже 8000 р. А дешево - хорошо - бывает крайне редко....

Putnikk62 написал :
от квалификации обезьянки крутящей отвертку качество измениться ( в худшую сторону) не может

Вы не поверите....., но на самом деле не может, если только не сознательная диверсия, обиженной на судьбу, обезьянки. Ваще ключевая фраза

Dmitry47 написал :
шуруповерт был один раз перегружен

может многое объяснить, тем более, что ощущения перегруза, вещь весьма субъективная.
Не вспомню дословно цитату известного предпринимателя, но суть примерно в том, что самое прибыльное, это производство такого товара, который, после использования, нужно почти немедленно выкинуть.

Да дело просто в плохих испытаниях инструмента при разработке, возможно эти детали были заложены и по науке, но их быстрый износ был неучитан. А сборщики вообще ерунда, какая разница кто собирает, Америка, Швейцария, Япония, все ломается.

Dmitry47 написал :
Да дело просто в плохих испытаниях инструмента при разработке,

О как! Откуда дровишки? В смысле информация? Неужели руководство фирм полделилось? Или, как обычно, - 3П (пол-потолок-палец)?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Ves написал :
Филлипсы и Тошибы, Тойоты и Рено, собирают русские обезьянки. Хорошо Вы всех макнули.

Знакомый долго выискивал, но все же купил тойоту японку, на наши и не смотрит.
Хоть я не на конвейере сижу, но и себя мокнул, надо быть немного реалистом и подсматривать иногда правде в глаза.
Дальше можно завести речь обо всех "российских" изгоовителях инструмента, но не буду, 100500 раз говорено-переговорено.

Putnikk62 написал :
Знакомый долго выискивал, но все же купил тойоту японку, на наши и не смотрит.

Аналогично поступил...Не жалею. Накатал, правда, не много - 120 тыс. за 6 лет, но пломок не было, только ТО.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута написал :
Аналогично поступил...Не жалею

Верю искренне и безповоротно

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Uncle_James написал :
но на самом деле не может, если только не сознательная диверсия, обиженной на судьбу, обезьянки.

Писал сообщение, отвлекся и оно исчезло, поэтому повторю кратко тот разговор кот состоялся между мной и бывшим работником ВАЗа.
Я : Так выбрось ее в брак, и возьми гайку с резьбой и нормально накрути, а не засобачивай молотком (гайку без резьбы)".
Он : " Я целыми днями вкалываю на конвейере и не могу сибе купить машину, а какой-то муд... сидя в конторе наворовал и ездит на моих жигулях. Вот пусть и он помучается".
Как говориться "картина маслом".
Обезьянкой, это сильно ласково.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Putnikk62 написал :
а какой-то муд... сидя в конторе наворовал и ездит на моих жигулях. Вот пусть и он помучается".

ох,неправ Ваш знакомый вазовец.тот пройдоха наперёд просчитал поступок сборщика и приобрёл иномарку.а тазики покупают честные трудяги ,которым заграничные хорошие не по карману, да и тазики многие сами способны починить,фильтры- масло поменять,у тогож форестера до свечей не добраться,правда говорят 150тыскм они выдерживают.