Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3519159

Klausss написал :
значительно больше чем у Бош, Девалт и Макита. А так кожух очень хорош.

..это хорошо... спасибо... у меня машинка,как раз с шейкой пошире перечисленных... на сколько помню.. но надо конечно померить точно.. Я вот по картинке не могу понять,наглухо ли кожух запирает в себе сошлифованную дрянь?? Не пойму про то,как там в секторе оранжевого.. и вообще,щетина эта... надо ехать наверное со своей болгаркой и "репетировать".. да и не понятно с самим диском,как там по высоте сойдётся...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
надо ехать наверное со своей болгаркой и "репетировать"

...обязательно попробуйте, жаль у Файна нет аналогичной приблуды - купил бы...

helmutivan написал :
как раз с шейкой пошире перечисленных

..у протуловской приблуды..диаметр посадки-54 мм, высота фланца-12 мм. Внутренняя глубина кожуха (под диск)- прим. 22 мм. Сделана, банально и просто, но, в отличии, например, от девольтовской..можно полностью разобрать на части для прочистки. Диаметр патрубка для пыли- 35 мм.

kalat написал :
жаль у Файна нет аналогичной приблуды

..да у них есть пылеотсосы ..и даже несколько.. и даже работоспособны... но блин,сами понимаете : и стоят много,и так же надо прикидывать,а просто в наличии нет,потому как нет просто живых магазинов Файна... а сами причендалы для очень конкретных случаев и машинок.. Этот Протуловский кожух,тоже не дёшев,но вроде больше всех похож на универсала.. да и посмотреть,в отличии от Файновских приблуд,можно без бубнов.. Ещё он тоже рыженький... я ж к Файновской болгарке подбираю...

sereza написал :
..у протуловской приблуды..диаметр посадки-54 мм, высота фланца-12 мм. Внутренняя глубина кожуха (под диск)- прим. 22 мм. Сделана, банально и просто, но, в отличии, например, от девольтовской..можно полностью разобрать на части для прочистки. Диаметр патрубка для пыли- 35 мм.

sereza, и Вам спасибо! завтра по-сопоставляю размерчики.. думаю высоту там можно будет "регулировать" прокладками между диском и листом... а диаметр посадки, вроде элементарно винтиком меняется в каких -то пределах..

helmutivan написал :
диском и листом.

..подходят все тарелки для шлифовки..и с липучками и с..винтовым зажимом.

sereza написал :
и с липучками и с..винтовым зажимом.

..вот... Вы сразу "схватили на корню "смысл моей затеи ... я думал именно о липучке и дереве... хочу поиметь самую быструю шлифовалку (производительнее ротексов) с пылеудалением,дешёвым способом...

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

helmutivan написал :
..Станислав,спасибо!! Сейчас "НЕ выездной".. к теплу поближе заеду... мирковских защитных прокладок(77 и 125мм) затарьте к сезону...

Приезжайте, как будет удобно, заранее позвоните, что бы я был на месте. Защитные прокладки всегда в наличии, но к сезону, увеличим запас
Извиняюсь, что в этой теме, хочу напомнить про новогоднюю акцию от MIRKA и вышла новая шлиф. машинка
Всех с наступающим Новым Годом!!!


очень непригодный лобзик для пиления по линии!!!

за эти деньги можно купить как минимум 3 шт(известных брендов) на выбор и пилить не перепелить. недостатки 1) пилку для пиления криволинейных пропилов не видно на черте она в тени 4 ЧЕТЫРЁХ светодиодов и пилка в тени (мрак).2) кожух который должен защищать от опилок также мешает обзору и к недостатку кожуха ещё отнесу то что при пилении столешки, опилки на большой скорости врезаются в стекляшку пластиковую и вылетают оттуда прямо в глаза (вот только не надо о очках и средствах индивидуальной защиты) до 420 был 300 а до феста были лобзики известных марок(опилки в глазах били но раз в год к фесту пришлось брать хорошие очки + 1200р). 3) пылеотводная трубка могла быть и повыше да покороче , при заходе на заготовку резинка цепляет край.4) с подошвой для пиления по шине даже 18 мм дсп не пилит, пилку начинает уводить через несколько сантиметров и она начинает гореть на щечках 5) провод кстати тоже мог быть за такие деньги более подвижным или на утюгах ещё патент не кончился 6) Смена пилки при установленном противоскольном вкладыше НевозможА т.е. быструю смену пилки придумали а съём вкладыша кувыряй как хочешь. 7) регулировка самих щёчек для каждой пилки тоже не приятное занятие т.к. нужно залезть в систейнер взять шестигранник , снять подошву , крутануть малюсипусечный винтик (не для мужицких рук) и поставить подошву обратно. При установке кухни смена пилок происходит в среднем 7 - 10 раз и так на каждом объекте. это только основные минусы этого нескромно дорогого лобзика. Festool мне нравится ... нет нравился я БЫЛ поклонником но после этой отрыжки 420 модели я уже молчу про 400 (не успел купить услышал что он НИКАКОЙ) и попался на новинке.

там ещё есть и пункт 8 и 15 лобзик фуфло да да ФУФЛО ни одним лобзиком я не боялся пилить глянцевую заготовку как этим CARVEX PSB 420 , даже фиолентом легко ...

сейчас смотрю в сторону милуоки или мафел кстати мафел заявляет о 100 % нет 200 процентном неуводе пилки при почти круговом обзоре самой пилки
я не голословный и действительно люблю Festool есть 55 и 75 погружные пилы , лобзики 300 и 420 , ротекс 150 супер, миди пылесос,жду 1400 фрезер. по техническим причинам нет шуриков из феста те что подходят по мощности очень тяжелые а тот что csx 900 гр но сверло только 8мм и мощность только только на средние саморезики итог C12DD из Милуоки уже 2 года вес 950гр с зарядкой
а совсем забыл зачем ??? они делают такую огромную зарядку для фестовских аккумуляторов ???

vpulivatel написал :

очень непригодный лобзик для пиления по линии!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

vpulivatel написал :
очень непригодный лобзик для пиления по линии!!!

Я сегодня целый день пилил по линии... от руки и всё в норме! Когда подустал, то дал попилить помощнику... через пару минут забрал у него лобз, ибо в его руках выглядело как :

vpulivatel написал :
очень непригодный лобзик для пиления по линии!!!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Raper написал :
Я сегодня целый день пилил по линии... от руки и всё в норме

... а мне даже 400-ый не показался кривым... почему-то пропилил всё,что хотел, и как хотел,и о косяках узнал потом...на форуме... правда пилил я немного... может и 400-ые были не все "кривые",или действительно??

Raper написал :
в его руках выглядело как :

...

vpulivatel написал :
кожух который должен защищать от опилок также мешает обзору

у меня он все время поднят, действительно не знаю за чем он.

vpulivatel написал :
пришлось брать хорошие очки + 1200р

Оо хорошие очки увекс астроспек стоят 500р

vpulivatel написал :
стати мафел заявляет о 100 % нет 200 процентном неуводе пилки при почти круговом обзоре самой пилки

обзор там не так хорош... лобзик сидит низко, но если сдвинуть подошву то пилку видно со всех сторон.
про не увод... это все от пилки зависит.
[

irwin T301CD

]( "irwin T301CD")

Raper написал :
Я сегодня целый день пилил по линии... от руки и всё в норме!

А что должно быть не в норме то ?? Если руки прямые...
Ты же не по направляющей пилил....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

saharov27 написал :
про не увод..

..да вроде всё шикарно... но всё-равно, раз в месяц,или чащё, кто-нибудь да скажет: лобзиком пилить ровно НЕЛЬЗя... он не может по определению... Потом правда выясниться,что лобзик у товарища борт за 500 р.

HI2 написал :
про не увод..

похоже что Вы только языком чесать умеете очень ровно (более тысячи сообщений за 5 месяцев это круто )я бы не сумел мне 3 х детей кормить нужно а не ...мешки ворочать . Спасибо за ответы всем, но лобзик фуфло а напарник ещё больше его не любит чем я а я пытаюсь найти оправдания такой непомерной цене и уговорить оставить его не заменяя ... но увы ФУФЛО

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

vpulivatel написал :
за 5 месяцев это круто )я бы не сумел

..простите великодушно... может когда и сумеете...

vpulivatel написал :
мне 3 х детей кормить нужно

..и здесь я негодяй... мне не нужно... но,могу вспомнить и поделиться опытом,как я это делал в своё время.... .. и это... цитатка-то выделена из поста про Мафель...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

vpulivatel написал :
похоже что Вы только языком чесать умеете очень ровно (более тысячи сообщений за 5 месяцев это круто )я бы не сумел мне 3 х детей кормить нужно а не ...мешки ворочать .

...товагищь новенький, по снисходительней к нему, Владимир..

vpulivatel написал :
похоже что Вы только языком чесать умеете очень ровно (более тысячи сообщений за 5 месяцев это круто )

Владимир у нас уникум, он работает вахтово-летним методом

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

saharov27 написал :
действительно не знаю за чем он.

обычно с опущенным «забралом» лучше работает пылеотсос (если пылик подключить)

n-p-n написал :
с опущенным «забралом» лучше работает пылеотсос (если пылик подключить)

..а, кому это надо?
Вилка с твердосплавными пластинами, в которой и есть *вся соль* данного лобзика..тоже всех раздражает.
Чего все хотят..хрен поймешь. И, как работают, не понять абсолютно.

vpulivatel написал :
похоже что Вы только языком чесать умеете очень ровно (более тысячи сообщений за 5 месяцев это круто )

УК РФ это пока не запрещает

vpulivatel написал :
Спасибо за ответы всем, но лобзик фуфло а напарник ещё больше его не любит чем я а я пытаюсь найти оправдания такой непомерной цене и уговорить оставить его не заменяя ... но увы ФУФЛО

нну ...не хочешь, не ешь . никто ведь не заставляет . может тот же хилти будет радовать намного больше

бракодел написал :
нну ...не хочешь, не ешь . никто ведь не заставляет . может тот же хилти будет радовать намного больше

может и придется машинка правда тяжеловата хотя ... теперь без тест драйва собственными руками и на нашем материале (12мм иск камня + многослойная фанера 40мм )
кстати 400 fest этот самый сэндвич не пилил просто напросто не хватало мощи

vpulivatel написал :
кстати 400 fest этот самый сэндвич не пилил просто напросто не хватало мощи

Не надо сравнивать Мафель и Фестул... это разные по мощности работяги. Мафель хорош, но только не в форме *гриба*... хочу скобу... но не дождусь!

предлагаю протестить старенький макиту 750 со скобой , 300 и 420 festool на нашем материале состоящем из 12мм иск камня и + фанера 40мм , ну и Ваш вариант лобзика если есть .
в общем господа пряморукие тренируйте Ваши ручки ... и ставлю ну скажем 2тыр что 420 festool карвекс будет самый плохой рез

vpulivatel написал :
предлагаю протестить старенький макиту 750 со скобой , 300 и 420 festool

А Вы уже проведённые тесты смотрели ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

vpulivatel написал :
предлагаю протестить старенький макиту 750 со скобой , 300 и 420 festool на нашем материале состоящем из 12мм иск камня и + фанера 40мм , ну и Ваш вариант лобзика если есть .
в общем господа пряморукие тренируйте Ваши ручки ... и ставлю ну скажем 2тыр что 420 festool карвекс будет самый плохой рез

У меня есть и Макита 750 ватт и Карвекс 420 и Бош 140... и что? Каждый из них чем то хорош...

vpulivatel написал :
предлагаю протестить

Предлагаю потестить старенькую макиту 750 ватт, 420 festool и Бош 140 на нашем материале состоящем из слой шпона 3мм + фанера 12 мм, ну и Ваш вариант лобзика если есть.
в общем господа пряморукие тренируйте Ваши ручки... и ставлю 2тыр что 420 festool карвекс сделает самый маленький диаметр по оси.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

vpulivatel написал :
предлагаю протестить старенький макиту 750 со скобой , 300 и 420 festool на нашем материале состоящем из 12мм иск камня

..можно я с этим приду??

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Не надо сравнивать Мафель и Фестул... это разные по мощности работяги. Мафель хорош, но только не в форме *гриба*... хочу скобу... но не дождусь!

а как еще сравнивать ? в схожих комплектациях стоят одинаково. а сравнивать по мощности конечно можно, но тогда трудно оправдать цену в 4 раза бОльшую.

Raper написал :
У меня есть и Макита 750 ватт и Карвекс 420 и Бош 140... и что? Каждый из них чем то хорош...

в чем хорош 420й ?

у меня нет карвекса, но сколько отзывов ни читал (в том числе и ваши), не нашел ниодного плюса ...

HI2 написал :
..можно я с этим приду??

Это уже нирвана.