Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3517721

Выбираю для дома, профессионально ремонтом заниматься не планирую, пока склоняюсь к 2-20.

внешне больше нравится
1+2 года гарантии
меньше/легче (хотя 100г почувствую?)
собирают в германии.

нужно максимально до 10 бура, да мож когда плиточку отбить или что нибудь в этом роде, вобщем бытовуха.
сила 1,7 не будет слабовато? по цене одинаково...
или же все же стоит брать с запасом макиту, я так понял своего рода бестселлер.
Кто работал обоими какой комфортней, эргономичней, меньше шумит/вибрирует?

перфоратора никогда не было, может какие нюансы, рассчитываю на совет профи.

2450 не на сто грамм тяжелее,у него вес неправильный указывают)))

если до 10-12мм то 2-20 можно смело брать

да какой больше нравится тот и берите . вам что одного что другого надолго хватит .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Exar, я бы взял тот, что дешевле. Так у них плюсы-минусы примерно уравновешены.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Exar написал :
перфоратора никогда не было, может какие нюансы, рассчитываю на совет профи.

Нюанс такой, как правильно Вам уже подсказали 2-20 и 2450 - это разные "весовые категории", соседние, но разные. А сравнивать (и выбирать) 2-20 нужно с DeWalt D25013K. Читайте форум, соответствующие ветки, всё обсосано на 100 раз!

Ну вот решил отписаться, с точки зрения бытового юзера

Был приобрел bosch 2-20 - разочаровался, удачно продал с небольшим дисконтом на след день.

начитался отзывов на яндекс маркете, что бурит бетон как масло, и только один был негативный на который не обратил внимание.
вот его и могу процитировать:
"При надсверлиивании бур только крутит, удара нет, при полном нажатии на кнопку и "продавливании " бура словно опомнившись начинает долбить бетон"

Сейчас у меня макита 2450 если сравнивать 2-20 то 6-кой разница в скорости прохода бетона чуть ли не в 3 раза в пользу макиты по субъективным ощущениям.

Еще в роликах бош говорят идеален в работе над головой, ага попробовал я просверлить дырочку над головой, пришлось брать табуретку и продавливать бур макита в подобной ситуации идет сама с небольшим нажимом, а так же начинает проделывать отверстие если слега надавить на курок.
Бош наверно хорошая замена ударной дрели, а так получается стоит как макита и брать наверно предпочтительней мощней перф даже для домашнего использования.

С Макитой вечно какие то неприятные сюрпризы случаются. Сегодня на 2450, при работе самопроизвольно зубило выпало. А так нормальный перф.

У меня Макита в работе с 2008 года(установка окон,дверей,долбление,штробление),и никаких проблем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Exar, это явный дефект. Хотя, не вппервые о таком слышу (в адрес 2-20-го), видимо, распространён.
Конечно, фактически неисправный перфоратор сравнивать с исправным - напрасное занятие

n-p-n ??? Хотя я и негативно отношусь к 2-20, но дефектом, это явление язык назвать не поворачивается, зачастую на малых оборотах удар и не нужен, особенно когда нужно пробуриться через плитку, а необходимость "продавливания" обусловлена самой конструкцией перфоратора (и того и другого, возможно на 2-20 она белее выражена).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cl1761 написал :
Хотя я и негативно отношусь к 2-20, но дефектом, это явление язык назвать не поворачивается

У меня несколько плюсовых перфов и у всех почему-то удар есть даже на самых малых оборотах.

n-p-n написал :
это явный дефект.

Однозначно.

in my humble opinion

При столь выраженном "дефекте", извольте объяснить его этиологию!

Тоже самое DeWalt D25013K по характеристикам один в один с Bosch 2-20, смотрю по отзывам и фишка тоже такая же, для бурения нужно сильно надавить...

Exar написал :
смотрю по отзывам и фишка тоже такая же, для бурения нужно сильно надавить...

Ну,не знаю...у меня есть и Макита 2450,и Бош 2-20. Последний нравится больше-меньше,легче,и при этом 3-х режимник. Никаких сверхусилий при бурении не требуется все как у всех перфов-

Kvost написал :
удар есть даже на самых малых оборотах

БОш 2-20 кстати сейчас Российской сборки