Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3521603

Возникла необходимость в покупке видеоскопа, инспекционной/смотровой камеры.
На данный момент выбор пал на и
У Bosch преимущества вижу в родственной связи с имеющимся шуруповертом и 102-ой L-BOXX в комплекте. (L-BOXX вроде как совсем не нужен, не люблю я эти чемоданы)
У ADA зато есть SD-карта и мини-USB (увековечивать запечатленное вообще-то не планируется)
По стоимости оба варианта примерно равны.

Если кто пользуется, то хотелось бы знать недостатки, преимущества.
Может кто-нибудь покритиковать/посоветовать тот или иной прибор, а может вообще лучше обратить внимание на другую модель?

Kamto написал :
L-BOXX вроде как совсем не нужен, не люблю я эти чемоданы

Не расстраивайся, я тебе помогу избавится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Так же было желание приобрести, но диаметр камеры для моих нужд великоват.
Если бы устроил, то брал бы Bosch, помимо L-BOXX, коими я плотно пользуюсь, у него на 22 сантиметра длиннее кабель, да и брал бы исключительно тушку, т.к. зарядка и аккумуляторы есть от других инструментов линейки 10,8 в. опять же длительность работы на одной зарядке у него существенно выше.
К сожалению попробовать в работе ни один из девайсов не пришлось.

посмотрите еще

у них много моделей

alex_k написал :
посмотрите еще

у них много моделей

там мониторы все съемные, передает видео по радиоканалу, что не назвал бы преимуществом, причем откровенный нонэйм по цене сопоставый с брендовыми

Эта марка уже лет 5 на рынке
Производитель китайский
Тех поддержка довольно хорошо поставлена

Я пользовался . Он достаточен для изучения строительных полостей. Только сдох он, немного пережив свой полугодовой срок гарантии. Только на момент покупки он стоил 2400. Сейчас его цена совсем не оправдана.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kamto написал :
На данный момент выбор пал на Bosch GOS 10,8 V-LI и ADA ZVE 150 SD
У Bosch преимущества вижу в родственной связи с имеющимся шуруповертом

Есть Бошевские камеры в комплектации без зарядного устройства, двух аккумов и Л-Бокса. Если уже есть аккумы от шуруповёрта, то можно сэкономить.

ИМХО (IMHO)

alex_k написал :
Эта марка уже лет 5 на рынке
Производитель китайский
Тех поддержка довольно хорошо поставлена

даже чуть больше, лет 7 где-то, у меня приятель такими торговал

ADM05 написал :
Есть Бошевские камеры в комплектации без зарядного устройства, двух аккумов и Л-Бокса. Если уже есть аккумы от шуруповёрта, то можно сэкономить.

да, видел, правда аккумулятор там один, а не два и ценник какой-то не привлекательный, проще немного переплатить и получить ненужный зарядник + кейс, который можно продать в конце-концов, а аккумулятор пригодиться не для камеры, так для шурика

Kamto написал :

  • кейс, который можно продать в конце-концов

Не кейс а БОКС !!! Я ужО мысленно с ним

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

ИМХО, у Боша великовата камера, удобнее диаметром поменьше. Оптимально - до 10 мм (3/8"). Также удобно, когда экран съёмный или поворотный, т.к. сама камера так и норовит показать самый неудобноваримый ракурс, а вертеть ею на удалении как нам нужно очень проблематично.
Если есть в арсенале инструменты Бош 10.8, то наверное этот производитель интересен, если нет, то возможны варианты: подороже (запись инспекций в виде фото/видеофайлов, возможность передачи на расстоянии, подключение к ПК) или подешевле (пальчиквые батарейки). Производителей уже много, выбор есть.
Свою рекламировать не стану, возможности и ценник пониже, но функционал для меня достаточный.

Вставлю свои пять копеек. Тоже искал эндоскоп, но как всегда "зеленая" присутствовала рядом. Не хотелось тратиться для редкого пользования, тем более, что не в головки двигателей "заглядывать", а по-сухому и иногда мокрому использованию. Короче, выбрал бюджетный вариант, но с длинным кабелем и подключением к ноуту. Все-таки большой экран удобней маленького, даже съемного. Камера не идеальна, но с поставленными задачами справляется на 4+.
Покупал такую , но тогда в другом месте.
Может кому пригодится.

СНЕГ ИДЕТ написал :
ИМХО, у Боша великовата камера, удобнее диаметром поменьше. Оптимально - до 10 мм (3/8").

все зависит от специфики работ, соглашусь с вами, но для меня этот момент не критичен

СНЕГ ИДЕТ написал :
Также удобно, когда экран съёмный или поворотный, т.к. сама камера так и норовит показать самый неудобноваримый ракурс, а вертеть ею на удалении как нам нужно очень проблематично.

здесь есть как плюсы так и минусы, я бы предпочел несъемны дисплей, так как имел возможность пользоваться беспроводными камерами и мониторами и они меня не порадовали

СНЕГ ИДЕТ написал :
Если есть в арсенале инструменты Бош 10.8, то наверное этот производитель интересен

в арсенале такой имеется, только поэтому и стал рассматривать Бош, на этом его положительные качества (для меня) заканчиваются

СНЕГ ИДЕТ написал :
Свою рекламировать не стану, возможности и ценник пониже, но функционал для меня достаточный.

так не рекламируйте, просто поделитесь своим мнением

akorevo написал :
Покупал такую , но тогда в другом месте.

Отлично, это видимо как раз то что мне нужно - бюджетно, разрешение в два раза выше, можно подключить к планшету/смартфону через USB-хост и длина позволит без проблем работать
Спасибо!

akorevo, где тебе в карму плюсовать !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

akorevo, интересная штука, только ну ооочень длинная. Уверен, что многим такой вариант будет интересен.

Kamto написал :
просто поделитесь своим мнением

Мнением поделился выше, если конкретно про модель, то, имея несколько инструментов от Милки, вопрос о производителе почти не ставил. Камера M12 IC, пронырливая, 1 метра пока хватает с запасом.

СНЕГ ИДЕТ написал :
akorevo, интересная штука, только ну ооочень длинная

там аналогичные двухметровые есть, если что

СНЕГ ИДЕТ написал :
Мнением поделился выше, если конкретно про модель, то, имея несколько инструментов от Милки, вопрос о производителе почти не ставил. Камера M12 IC, пронырливая, 1 метра пока хватает с запасом.

спасибо, понял

СНЕГ ИДЕТ написал :
akorevo, интересная штука, только ну ооочень длинная.

Как говорится, запас в ... , пардон, не мешает . Просто, когда покупал, мне метра было мало вот и взял с запасом - на все случаи жизни, а то вдруг 5 сантиметров не хватит и хоть караул кричи.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

Реанимирую тему..

Хочу прикупить видеоскоп - стою на распутье - или USB взять.. или полнофункциональный.. с экраном.. Рассматривать надо двигатели - цилиндры.. гильзы и так далее.. камера сильно толстая будет мешать - опять же у маленькой насколько хуже качество?

Электрод написал :
цилиндры.. гильзы и так далее..

На ту же тему изучал рынок. Встречал дорогие угловые решения на основе световода. Как понял, это классический инструмент двигателиста. Камер, развёрнутых на 90 градусов, не нашёл. Предложения с USB только для обследования унитазов подойдут. Все они прямые и достаточно большого диаметра, а крепление зеркала ещё увеличивает этот диаметр. Загнуть внутри цилиндра стебель с прямой камерой невозможно. Стебли с управляемым изгибом из шпионских фильмов видел только в тех же фильмах. За это время было куплено два бороскопа. Первый, безымянный с дисплеем был куплен в Планаре. Он умер, немного пережив свой 6-ти месячный гарантийный срок. Его ремонтом никто не занимается. Второй, "Дело техники", жив пока. У второго очень кустарный корпус. Сразу сломался держатель батареек. Их необходимо хранить отдельно. Прибор высаживает их будучи в выключенном состоянии. Оба прибора могут помочь осмотреть некоторые полости, но стенки цилиндров для них недоступны. Зеркало мало помогает.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

cineman написал :
На ту же тему изучал рынок. Встречал дорогие угловые решения на основе световода. Как понял, это классический инструмент двигателиста. Камер, развёрнутых на 90 градусов, не нашёл. Предложения с USB только для обследования унитазов подойдут. Все они прямые и достаточно большого диаметра, а крепление зеркала ещё увеличивает этот диаметр. Загнуть внутри цилиндра стебель с прямой камерой невозможно. Стебли с управляемым изгибом из шпионских фильмов видел только в тех же фильмах. За это время было куплено два бороскопа. Первый, безымянный с дисплеем был куплен в Планаре. Он умер, немного пережив свой 6-ти месячный гарантийный срок. Его ремонтом никто не занимается. Второй, "Дело техники", жив пока. У второго очень кустарный корпус. Сразу сломался держатель батареек. Их необходимо хранить отдельно. Прибор высаживает их будучи в выключенном состоянии. Оба прибора могут помочь осмотреть некоторые полости, но стенки цилиндров для них недоступны. Зеркало мало помогает.

думаю что рассматривать заводской хон на стенках все-таки лучше вскрыв двигатель.. а вот крупные задиры, и как следствие вскрытие двигателя, рассмотреть думаю можно и простым.. поэтому и хочу немного поспрашивать о качестве изображения.. случайно пара-тройка примеров не сохранилась? кстати поглядел "Дело техники" - не нашел там видеоскопов.. какой диаметр камеры? какие двигатели рассматриваем?
у меня пока две на примете

Электрод написал :
какие двигатели рассматриваем?

Никакие не рассматриваем. Написал же, что стебель с камерой не загибается внутри цилиндра. Зеркало с камерой уже не пролезает в отверстие форсунки. Надеялись рассматривать дизельные двигатели. В основном Мицубиси и Перкинс.
По вашим ссылкам ни одна из камер зеркалом не комплектуется.

Электрод написал :
поглядел "Дело техники" - не нашел там видеоскопов.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

видимо придется платить больше - ..

зонд 4,9 мм с двумя камерами.. одна из них боковая.. ролик очень занимательный..

купил себе такой
подключаю к планшету просто и смотрю, можно и к некоторым телефонам что поддерживают отг
дешево и сердито

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

смотрел я такие штуки.. но на мой взгляд профессиональное оборудование не зря так называется.. это как сравнивать два процессора.. 286 и Core.. вроде оба работают, но с разным уровнем..

Электрод написал :
но на мой взгляд профессиональное оборудование не зря так называется

в том то и дело что я купил не для диагностики двигателей

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

нее.. меня интересует профессиональное заглядывание в дырочки)) получилось слегка пошло - но правильно))..

Электрод, вот так самое выгодное

Переделка зарядных устройств и не только