Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23
#3522534

Добрый день! Второй день все свободное время просматриваю форум, комменты на маркете и т.д. Информации уже столько что не могу сопоставить и решить насчет шуруповерта. Какая модель шуруповерта на данный момент достойна внимания? Ценовая граница около 4000 руб. Для работы по дому, закрутить, выкрутить, просверлить (не стену). Товарищи, помогите, пожалуйста! А то скоро голова взорвется

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

ну вобще-то есть специальная тема и там 100 с лишним сраниц.

moncklay,рядом у вас земляк... там всё правильно..

ну, тут на вкус и цвет... два года назад взял макиту 6271 (12 вольтовая) - никаких нареканий.
стоила около 3 с половиной.
если хочется за эти деньги помощней (14,4 вольта), можно интерсоловскую взять

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По дому только Li-ion, иначе решите поработать, вынете, а заряда уже нет, надо заряжать. Интерскол возьмите ДА-10/14,4ЭР, как раз около 4000 руб. 2 скорости, литий-ионный, и фирма для домашнего применения самое то.

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

Damon написал :
ну вобще-то есть специальная тема и там 100 с лишним сраниц.

в том то и дело что там 100 с лишним страниц большинство которых я прочитал и вообще запутался) тем более модели обновляются, а там сообщения бородатых годов. вот и решил свежей информации поспрашивать...

moncklay написал :
в том то и дело что там 100 с лишним страниц

..да Вы что...я дал одну страничку,и в ней одно объявление... всего 17 слов... там правда шурик чуть дороже 4000р.. но зато надёжный и даже кирпиче-сверлильный..ударный.. Продавец нормальный...проверено...

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

helmutivan написал :
..да Вы что...я дал одну страничку,и в ней одно объявление... всего 17 слов... там правда шурик чуть дороже 4000р.. но зато надёжный и даже кирпиче-сверлильный..ударный.. Продавец нормальный...проверено...

Просмотрел объявление. Но как уже сказали - цена выше. В полтора раза. Дороговато как по мне для моих скромных нужд(

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Берите Интерскол и не забивайте голову ерундой. Для дома он покроет все 100% потребностей.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Что-то заманался каждые 2-2,5 года по 2-3 штукарая выкидывать на новые аккумы (Ni-Mh). А обстоятельств, чтобы невозможно было подключиться к сети так и не возникло. Сейчас бы купил вон сетевой энкор с двумя скоростями (и скорее всего куплю) и не грел бы себе голову.

Specky написал :
А обстоятельств, чтобы невозможно было подключиться к сети так и не возникло. Сейчас бы купил вон сетевой энкор с двумя скоростями (и скорее всего куплю) и не грел бы себе голову.

Вот так же пару лет назад подумал и купил энкора 240,который пылится на полке,после покупки макиты 0101.Правда,ещё есть дрель,перфоратор.

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

читал много что качество у интрескола не ахти какое. так ли это?
и кстати что насчет Зубр ЗДА-18-Ли-К? Раз уж упомянули русского производителя)

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23


Вот получившаяся выборка

moncklay написал :
Вот получившаяся выборка

первый в выборке Bosch GSR 14,4-2-LI вот его и берите . или 1440 - если первый не найдете ...

moncklay написал :

Вот получившаяся выборка

Если цена реальная в выборке то взял бы один из синих Бошей, но что-то сомнительно за такую цену купить. Сам сейчас юзаю Bosch GSR1080-Li, но брал за 5400 год назад и это со скидкой. Про маленькую дрель почти забыл.
Интерскол на 14,4 проработал у меня 3 года, даже ронял. Сейчас служит тестю. Для дома инструмент на свои деньги.

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

начинаю склоняться к отечественному производителю. помимо плохих комментов немало и хороших. стоит ли брать интерскол ударный? а то дома кроме набора инструментов нет ни дрели, ни перфоратора

moncklay написал :
начинаю склоняться к отечественному производителю. помимо плохих комментов немало и хороших. стоит ли брать интерскол ударный?

... в ветке про интерскол комменты посмотрите

moncklay написал :
начинаю склоняться к отечественному производителю. помимо плохих комментов немало и хороших. стоит ли брать интерскол ударный? а то дома кроме набора инструментов нет ни дрели, ни перфоратора

Если дом панельный,то шурик ударный не спасёт

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

pashka.exe написал :
Если дом панельный,то шурик ударный не спасёт

панельный) ну тогда без удара буду рассматривать)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

За милкой отправили в барахолку, а то, что там бошика в эти деньги можно взять, - молчат все (с одним акком вообще 3500)

IrkAnt написал :
молчат все

..правильно и делают... кому нужны проклятья на голову...

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

helmutivan написал :
..правильно и делают... кому нужны проклятья на голову...

Почему проклятья?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

moncklay, ну, вдруг Вам ИС у соседа больше понравится потом

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

IrkAnt написал :
moncklay, ну, вдруг Вам ИС у соседа больше понравится потом

хах нашел тему с бошами и стал приятно удивлен так что думаю ИС отпадает

moncklay написал :
Почему проклятья?

..ну,во-первых там смайлик ... А почему?Потому,что каждый второй пост на форуме про шурик(именно патронник),не вселяет уверенности в правильности выбора... Вдруг и Вам не понравиться,то о чём пишут многие.. что-то там скрипит,что-то клинит,у кого-то и просто отваливается... Я лично из недостатков(чков)обнаружил только радиальную болтаночку.. и простенький совсем,патрончик... может Вам это и по-барабану,и ругаться на советчиков не будете...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

pashka.exe написал :
подумал и купил энкора 240

Это односкоростной - совсем не то. Ни рыба, ни мясо - ни посверлить, ни позаворачивать.

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

helmutivan написал :
..ну,во-первых там смайлик ... А почему?Потому,что каждый второй пост на форуме про шурик(именно патронник),не вселяет уверенности в правильности выбора... Вдруг и Вам не понравиться,то о чём пишут многие.. что-то там скрипит,что-то клинит,у кого-то и просто отваливается... Я лично из недостатков(чков)обнаружил только радиальную болтаночку.. и простенький совсем,патрончик... может Вам это и по-барабану,и ругаться на советчиков не будете...

все равно чтобы понять, надо хотя бы один купить и использовать

Specky написал :
Это односкоростной - совсем не то.

, ( мечтательно ) было б там 30-40 Нм ... было бы самое то

Specky написал :
Это односкоростной - совсем не то. Ни рыба, ни мясо - ни посверлить, ни позаворачивать.

позаворачивать- в самый раз мелочевку,покрупнее- тедешку в бой
посверлить-sparky101 ,ис780
пробурить-п710ый

а чтоб,все в одном и сразу-ну его,именно ни рыба,ни мясо-сам затрепался и струмент замучал

Если человеку только для дома - зачем ему аккумуляторный?
moncklay,
Рассмотрите вариант сетевого шуруповерта. В пределах 3-х тыс - это макита, после НГ выходит энкор 350-ый (2 скорости, просверлить+ закрутить) с обновленным редуктором, на предыдущий были нарекания - этот еще дешевле и момент у него весьма и весьма неслабый...