Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523422

А как там у Энкора с патронами ?

На 240 grip стоял.На работе,на 500ой дрели-harvest..

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Советую MAKITA 6271DWPLE Комплектация с фонарём , 2 АКБ 12 В.- можно машину заводить

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

Всем спасибо за внимание! Заказал Дрель-шуруповёрт Bosch GSR 14,4-2-LI + 2 акк. 1,3 А*ч + з/у AL 1820 CV + вкладыш в L-BOXX

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Вот и славненько

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

moncklay написал :
Заказал Дрель-шуруповёрт Bosch GSR 14,4-2-LI + 2 акк. 1,3 А*ч + з/у AL 1820 CV + вкладыш в L-BOXX

пока тему прочитал ,тс уже определился с выбором.поздравляю ,как увидел выше предложение взять боша 14,4 Ли ,так больше и нечего пожелать,самое то,наслаждайтесь..для остальных скажу: не предлагайте новичкам сколы по цене уже почти как боши(эти недавно 220 вольт продавали около 4тыр).сначала разберите оба этих шура и рассмотрите как они внутри сделаны . я это сделал и понял причину выхода из строя одной из скоростей иса-это плохо сделанный переключатель скоростей ( та самая пластмаска которая перемещает металлическую рамку редуктора).этот же узел у боша сделан безупречно ,с хорошей жёсткой фиксацией.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

бракодел написал :
( мечтательно ) было б там 30-40 Нм ... было бы самое то

Необходимость наличия такого момента на обычном шурике крайне сомнительна, 30 Нм - типичное значение для срабатывания предохранительной муфты у перфораторов, дрелей. А у них, хочу заметить, две рукоятки. Собственно трещётка на шурике ограничивает момент примерно на 10-12 Нм. Максимальное значение - это для режима сверления. А одноруким шуриком коронкой сверлить - что-то как-то не фонтан.

pashka.exe написал :
позаворачивать- в самый раз мелочевку,покрупнее- тедешку в бой
посверлить-sparky101 ,ис780
пробурить-п710ый

Ну, типичный диапазон двухскоростного шурика 400 и 1400 об/мин считаю вполне универсальным и приемлемым.

pashka.exe написал :
а чтоб,все в одном и сразу-ну его,именно ни рыба,ни мясо-сам затрепался и струмент замучал

Это - да. Как что-то приличное мутить, так прямо мечта - каждый инструмент со своей оснасткой.

Specky написал :
Необходимость наличия такого момента на обычном шурике крайне сомнительна, 30 Нм - типичное значение для срабатывания предохранительной муфты у перфораторов, дрелей. А у них, хочу заметить, две рукоятки. Собственно трещётка на шурике ограничивает момент примерно на 10-12 Нм. Максимальное значение - это для режима сверления. А одноруким шуриком коронкой сверлить - что-то как-то не фонтан.

зато 30 Нм хватит почти на все что хочется , такая мощность и подразумевает такую прочность - а это уже +к ресурсу правда вес может не гуманный стать , но все равно должно быть легче аккумуляторных

Обратитесь к Сергею
Он там Бошик даром почти отдаёт-)),вот такой.
Под все Ваши задачи подойдёт,не сомневайтесь.