Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410
#3526793

Спасибо! Очень хороший отчёт!
Что интересно - закрепление клипс, то есть электрика. Возможно ли закрепление обычных клипс, или они будут разлетаться вдребезги от выстрела? Те клипсы, которые представлены в обзоре, это Хилти ими торгует? Какова их цена? Можно ли к одной пристреленной основе прикрепить несколько клипс, как соединяются обычные клипсы? Или пристреливать нужно каждую?

Р220, Обычные клипсы будет просто пробивать, там отверстие больше

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пришло твоё время...

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Gold_eggs написал :
Пришло твоё время...

надеюсь.... я буду поскромнее)

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Р220 написал :
Спасибо! Очень хороший отчёт!
Что интересно - закрепление клипс, то есть электрика. Возможно ли закрепление обычных клипс, или они будут разлетаться вдребезги от выстрела? Те клипсы, которые представлены в обзоре, это Хилти ими торгует? Какова их цена? Можно ли к одной пристреленной основе прикрепить несколько клипс, как соединяются обычные клипсы? Или пристреливать нужно каждую?

по электрике будет дополнительно...
по клипсам...я попробую
по цене... это к хилтитим... у Вас дороже без скидок чем у нас... в Англии дешевле
Это тестовая версия пистолета для Украины... продаж у нас пока нет...я ждать не стал... заказал через ибэй

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

wwwalera написал :
Это тестовая версия пистолета для Украины...

Шо? Робiт на салi?

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Gold_eggs написал :
Шо? Робiт на салi?

за то ...у нас по улице медведи не ходят)))

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а от куда им взяться если всех на сало пустили

хороший обзор

неее, хлюпкый больно, DX 460 лучше

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dobriy_dada написал :
DX 460 лучше

ага, им можно и без патронов гвозди забивать

sano,

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

wwwalera написал :
за то ...у нас по улице медведи не ходят)))

Вilкiль они вОзмутся? Тiльки пингвины.

прикольный аппарат

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В обзоре не заметил вращения пистолета на пальце - незачот. Даже из руки в руку не перекидывали! Стрельбы слёту вниз головой не было!!! В будущих обзорах исправляйтесь!

Спасибо - хорошее видео. Снимайте ещё - интересно.

У нас были недавно представители от хилти с этим агрегатом.. Стрельнул пару раз в бетонный блок - красота! Интересно, сколь себестоимость одной точки выходит..

зы. За обзор - спасибо!

Спасибо!Отчет хороший ,без "мути"и прочей фигни.

Gins написал :
себестоимость одной точки выходит..

дорого 5-10 (примерно) руб.
но удобно -жуть,особенно для крепежа в потолке, радует магазин и количество выстрелов (в сравнении с порохом,таким работаю )
оправдан только для крупных объектов ,для мелочи хватает и пороха

@fev.santeh Инста

wwwalera спасибо за обзор!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
оправдан только для крупных объектов ,для мелочи хватает и пороха

Мне кажется, что не только. Даже среднюю квартиру раскидать, особенно по потолку, это муторная и пыльная работа, а тут только успевай заряжать. Времени очень много экономится. Потом, порох опаснее, пестели дороже, такой расходки под них практически нет и в гипсолит не стрельнёшь. Здесь может быть только один вопрос - оправдываются ли затраты, что для Мск скорее да, чем нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

в квартирах электромонтаж ещё как то оправдает себя, гкл профиля нету смысла, направляющих мало требуется прибивать, а подвесы нельзя им бить
если только потолки фигурные и кучу змеек надо ставить то ещё хоть как то интересно, если сроки поджимают

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
и в гипсолит не стрельнёшь.

На еденичке, да зелёным патроном, можно попробовать.

Kvost написал :
для Мск скорее да, чем нет.

Пока, её на всю страну не растянули...

Kvost, > такой расходки под них практически нет

Какой?
Gold_eggs,
можно ещё такими попробовать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
в квартирах электромонтаж ещё как то оправдает себя, гкл профиля нету смысла,

О чём и речь.

in my humble opinion

..Не знаю, не знаю, а..у меня летом, на квартире, работал электрик с этой штукой. Настрелялся, я, тогда, вдоволь. Он же..все сделал быстро, четко и аккуратно. Cмотрел на него и..ни разу не усомнился в целесообразности приобретения, электриком..данного девайса.

Kvost написал :
Мне кажется, что не только. Даже среднюю квартиру раскидать, особенно по потолку, это муторная и пыльная работа, а тут только успевай заряжать. Времени очень много экономится.

100% согласен + робота должна приносить удоаольствие ,

Kvost написал :
Времени очень много экономится

и времени своей, а не чужой жызни! А это для меня очень даже "оправданые затраты"!

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

И всетаки мне кажется, прямой подвес к стене отлично должен он держать, да и к потолку, если заливное перекрытие, соответствующий крепеж и нормальная частота подвесов я думаю, что тоже. Человеческого фактора скорее опасаются, начнут еще 19мм в оштукатуренную стену колотить, конечно поотваливается все. Кстати, запрещают ведь по технологии подвес на нейлоновый дюбель-гвоздь крепить к потолку, но за 9 лет на стройке мало видел ктоб этого придерживался.

msg, стопудово не выдержит, посмотрите это видео Там закреплено на шесть точек, я поначалу попробовал на две закрепить, тоже хотел проверить выдержит или нет (там их даже видно - старые отверстия, которые расположены левее ) Так вот на две если крепить, то при приложении усилия на отрыв гвозди выскакивают из бетона, там стена не оштукатуренная была - чистый бетон и гвоздь диаметром 3,7 мм, а у газового диаметр гвоздя 3 мм. Так что подвес не выдержит

sereza написал :
Cмотрел на него и..ни разу не усомнился в целесообразности приобретения, электриком..данного девайса.

однозначно так и есть, удобство работы и небольшая прибавка в скорости монтажа.

wwwalera,
спасибо за ролик и демонстрацию! Сам я вообще клипсами редко работаю, больше лентой подвязками-хомутами пользуюсь - прибитыми пистолетом.

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

dobriy_dada На том видео которое я смотрел, крепится к стене кронштейн, с соответствующим для него рычагом усилия , причем здесь подвес? Попробуйте закрепить дюбгвоздями такой, и еще больше удивитесь как вылетят.

msg, Ну подвес я действительно не пробовал крепить , но после кронштейна уверен, что не закрепит; да что гадать-то - пусть кто-нибудь попробует закрепить подвес и скажет результат