Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3532265

dobriy_dada написал :
после кронштейна уверен, что не закрепит

Вы зачем-то сравниваете вещи, изначально требующие различного подхода к монтажу. До нас ведь донесли, что для гарантии несущей спосоности необходимо пять дюбелей на точку, из чего следует, что не следует преувеличивать возможности данного типа крепежа.

in my humble opinion

dobriy_dada написал :
пусть кто-нибудь попробует закрепить подвес и скажет результат

пришибал к бетону и силикатному кирпичу жесть такой толщины - вырыв только через материал жести, гвоздь был 27 мм длины.

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Если доверять этой ссылке , то 90 кг. на отрыв, по крайне мере кратковременно держит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

msg, это как раз под сомнение не ставится - если использовать по назначению, то всё просто замечательно. Просто, если говорить о повторяемости, то неоднородность базового материала может подложить "свинью" - условно, девять гвоздей держат, а десятый может оказаться на соплях. В этом всё дело.

in my humble opinion

Kvost

До нас ведь донесли, что для гарантии несущей спосоности необходимо пять дюбелей на точку, из чего следует, что не следует преувеличивать возможности данного типа крепежа.

Извините, но я не понял эту фразу, что Вы этим хотели сказать?
Я ж говорил, что подвесы крепить не пробовал ИМХО усилие вырыва-то всё равно остаётся одним и тем же, конечно если не прикладывать момент, а свои кронштейны я пробовал именно вырывать без приложения момента вращения
Галл, На видео ТС это видно, когда он прибивает направляющую и выдёргивает её, а гвоздь остаётся в стене, но ИМХО это не говорит об усилии вырыва гвоздя, просто усилие, при котором гвоздь режет жесть меньше усилия вырыва, так как усилие распределено на небольшой площади и давление получается высокое. А если попробовать прибить на дюбель-гвоздь, который распределит усилие на большую площадь так что не сможет прорезать жесть, то при определённом усилии вырвет дюбель-гвоздь.
А в случае крепления кронштейна в моём видео гвоздь просто не может прорезать металл и идёт вырыв гвоздь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
ИМХО усилие вырыва-то всё равно остаётся одним и тем же

В том-то и дело, что нет. Попал в камень - он растрескался, гвоздь чуть качнул и можно руками вынуть. Вот если в стальную балку стрелять, то это другое дело.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dobriy_dada написал :
Я ж говорил, что подвесы крепить не пробовал

я пробовал, мало того что подвесы мало для этого подходят, так действительно гвоздь то держит то шатается
это к газовым
но до него у меня хороший опыт с пороховыми советскими пистолями, фирмачи обкурились и вместо перфов выдали нам пистоли, типа так дешевле и проще
намучались тогда, хорошо хоть без увечий, причем брака было процентов 30, бетон не однородный то в камень то в арматуру

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

если надо прибить жестяную табличку с надписью опасно возможно падение то пистоль пойдёт, а если подвесной потолок то он не покатит, как бы этого не хотелось

я высказывал мысль чтобы хилти сделала такой крепёж, но думаю они не способны на это, сам принцип не позволит
а вбивать 5гвоздей дорогое удовольствие , а цены на расходку фиг снизят

sano, > намучались тогда, хорошо хоть без увечий

Но зато сколько радости от самого процесса стрельбы

я высказывал мысль чтобы хилти сделала такой крепёж, но думаю они не способны на это,

Так есть же DX-Kwik

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dobriy_dada написал :
Так есть же DX-Kwik

какой смысл в нём, перф + пистоль не слишком ли жирно , когда перф + анкер все запросы снимает
это метод как мне кажется от нефиг делать придумали чтобы хоть как то расширить возможности пистоля

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dobriy_dada написал :
Но зато сколько радости

да уж радости, стоять на козлике весь скрючишься зажмуришься и радоваться если выстрел удачный, рикошета и осечки не было

sano, Ну лучше-то нет пока ничего Это надо тогда гвоздь придумать, который бы уже после прибития внутри бетона бы раскрывался в форме эллипса в сечениив

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
Так есть же DX-Kwik

Дык, если нужно засверливать, нафига ещё стрелять. Пахнет банальным разводом

dobriy_dada написал :
Но зато сколько радости от самого процесса стрельбы

Когда срикошетит в телеса, радости будут полные штаны

in my humble opinion

sano написал :
да уж радости, стоять на козлике весь скрючишься зажмуришься и радоваться если выстрел удачный, рикошета и осечки не было

Ха, у меня народ в этот момент весь из помещения разбегался)), то кусок бетона отлетит, то дюбель сломанный просвистит.
А по теме - пистолет имеет право на жизнь, если он немного облегчает и так не легкий труд монтажника так пусть будет. Вопрос цены же так и останется вечным...

Kvost, > Когда срикошетит в телеса, радости будут полные штаны

Сплюньте

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dobriy_dada написал :
Ну лучше-то нет пока ничего

в плане скорости и доступности нету, но 100% качества также не даёт эта техника
она идеально в некоторых работах, а других уже сплошные минусы

лучше бы сделали перф где два бура один привод и сразу два отверстия, причём меж центровой расстояние можно было бы менять

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Галл написал :
Вопрос цены же так и останется вечным...

вопрос открытым и останется

но вот если снизить цену, то станут чаще пользоваться, значит больше производить, должно быть дешевле, но такой механизм что то не торопятся запускать
китай думаю и этим вопросом займется, им то что, у них и так эти заводы стоят, осталось копии снять и запустить на полную катушку

sano написал :
вопрос открытым и останется

но вот если снизить цену, то

Ну, для себя любимого - если немного булками шевельнуть )) - то можно и по нормальной цене выхватить, Хилти не исключение.

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Сдается мне, легко и быстро, будет крепить им направляющии только к ровным стенам и потолкам (большая редкость). Коли для крепления подвесов он не оченьто годится, покупать его для монтажа конструкций из профилей нету смысла, с его стоимостью крепежа не будет отбиваться по скорости, перфоратором часто подменять придется. В таком разе действительно, только для электрики он и прекрасен.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Галл написал :
если немного булками шевельнуть ))

я думаю достаточно и мозгами по раскинуть будет

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

msg написал :
Коли для крепления подвесов он не оченьто годится, покупать его для монтажа конструкций из профилей нету смысла,

тут всё зависит от объемов, в торговом центре километр перегородок и все направляшки в монолит, согласитесь интересно будет
или коттедж где потолки все змейкой монтировать и ещё электромонтаж под себя подмять также интересно

а так да, работы не густо в отделке для него

Почему при работе очки на лбу?

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

web-rr написал :
Почему при работе очки на лбу?

да то такое.... вот почему так поздно задали этот вопрос?)

а если серьезно... режесер не уследил,а у звезды ролика мозгов нехватает

Надо Хилти ролик рекламный снять, у них же есть уже такие, где разные рабочие выполняют работу разным инструментом или разными методами и время показывают у одного нормальное, а у другого ускоренное в три раза.

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

sano В торговых центрах чаще, много гасторбайтеров с убитыми перфораторами (быстро и дешево) покрайне мере у нас. На катеджах разный дизайн, не везде кривые линии приветствуются, если брать с электрикой согласен, а так слишком узкий профиль у него в отделке имхо.

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Если бригада из 4рех толковых мастеров, то лучше пневмо тогда в складчину, типа MAX POWER LITE покрайне мере можно и штивто- забиватель использовать, шпиличник, т.е и по бетону и по дереву и по гипсокартону, гораздо шире применение , но есть минус шланг (не считая цены).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sano написал :
тут всё зависит от объемов, в торговом центре километр перегородок и все направляшки в монолит, согласитесь интересно будет
или коттедж где потолки все змейкой монтировать и ещё электромонтаж под себя подмять также интересно

а так да, работы не густо в отделке для него

У вас ушло полгода, для того что бы понять, то о чём я говорил рание - на монтаже гипса, покупка этого пистолета - баловство.

Gold_eggs, точнее - понты

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Ну почему же так уж и понты , если он есть , то применение ему найдется это точно, но не во всем в чем хотелось бы. Лет несколько назад и появление лазера на стройке казалося понтами.

msg, ну если 700 креплений в час делать техникой прямого монтажа, то тогда конечно вещь безусловно нужная, а иначе инструмент для побаловать себя любимого, ИМХО