Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3541516

dobriy_dada написал :
кирпич же тоже разный бывает

А если в край или шов?

EV.SA, Да что Вы все сговорились что-ли, я спокойно гофродержатели прибивал, распредкоробку через демпфер, и пластиковые пластинки через демпферы для распред коробок - всё это в кирпич голый безо всякой штукатурки , всё нормально держится. Светильник висит на двух крепежах - ничего ему не делается, причем один из крепежей не до конца вбит, так я на него куртку вешаю (это всё в погребе я делал)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

советский пистоль также к кирпичу прибивал, много прибивали, целый 3этажный дом, слой штукатурки не считался, она осыпалась, если не держал то смещались, процентов 20% выстрелов в пустую было
а так в кирпиче держалось, но монтажкой можно было выдернуть

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

если эти 20% перевести на хилтевскую расходку, то можно ещё было перф купить и шур и всё от красных или два комплекта от макиты

и работали бы полноценно, а не одним пистолем, вот такая фирма у нас была, думали что дешевле будет

dobriy_dada написал :
всё нормально держится.

Нормально и надежно (или с нормируемой нагрузкой) -разные вещи,но для

dobriy_dada написал :
гофродержатели прибивал

dobriy_dada написал :
распредкоробку через демпфер

dobriy_dada написал :
пластиковые пластинки

Вполне вариант

@fev.santeh Инста

так че лучше GX 120 или DX 460 MX? в рассмотрении для электрики

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

GX

А если кронштейны под лотки крепить к железному швеллеру?

LEXX_163, тогда DX

Gold_eggs написал :
GX

однозначно

LEXX_163 написал :
А если кронштейны под лотки крепить к железному швеллеру?

есть у газового гвозди по металлу

Галл, Думаете, энергии хватит, чтобы металл пробить?

dobriy_dada, там 14 мм и у них форма другая немного - думаю прошибет, да и назначение именно такое.

Р220 написал :
Хоть ты расскажи, какие крепления используешь! Хилтивские клипсы? Или что-то другое? Каков бюджет по расходке?
А то у меня с этими стрелялками засвербило уже, но останавливает доступность и цена расходки. Как я понял, пистолет и обычные клипсы, к сожалению, не совместимы.

только ихние клипсы и полосу еще. выстрел с клипсой где то в 6 р выходит. ускоряешься раз в 5-6. расходку мне привозят в течении 2х дней.

masol666 написал :
выстрел с клипсой где то в 6 р выходит.

Мда, а у меня клипсы с гофрой вообще не в ходу - монтаж через листовую жесть ведется. И трудозатрат на затяжку в гофру нету ))). Оптимизировался по самое нехочу - похоже, дальше некуда... крайний коттедж в 2 этажа со всем инструментом для оптимизации (реально целый багажник универсала) полный цикл в 11 дней (1 км кабеля, 200 м силового, 2 ГЩ и 1 ВРУ и 11 ролльставен)))

Галл написал :
монтаж через листовую жесть ведется

это как?

masol666 написал :
это как?

пришибаю жесть и подвязываю, также и в штрабах.. кабель использую уж несколько лет нг-лс. В гофре только силовые,, на всякий случай ))
Еще просчитывал гибкие пластиковые зажимы под несколько кабелей - удобно, но по деньгам напряжно - да и заказчик не поймет )) , цена просто выстрелов лучше в расходке размазывается..

а полоски жести сам нарезаешь или готовые уже есть какие-либо?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

полоски жести и пистоль, странное сочетание
да ещё в электромонтаже

sano написал :
полоски жести и пистоль, странное сочетание

Обоснование странности имеется? Или оно в голове..

LEXX_163 написал :
а полоски жести сам нарезаешь или готовые уже есть какие-либо?

Имеется в продаже и полосками, и лента в рулоне + еще и перфолента (иногда нужна бывает).
Также бывает применяю и текстильную ленту.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Галл написал :
Имеется в продаже и полосками, и лента в рулоне + еще и перфолента (иногда нужна бывает).
Также бывает применяю и текстильную ленту.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Галл написал :
пришибаю жесть и подвязываю, также и в штрабах..

можно это увидеть на фото ?

sano написал :
можно это увидеть на фото

Присоединюсь ! Только что- то мне кажется ,что фото нет
Жесть и пистоль за 37кРуб

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Присоединюсь ! Только что- то мне кажется ,что фото нет

А Вы с тем, к кому присоединяетесь не сладкая парочка - нет? Или думаете - что я каждый шаг на объекте документирую и фотографирую, разочарую - не фотографирую... за смайлик с зубами спасибо - веселый.
Да - а чем вышевыложенные ролики с лентами не устроили - уверяю, что с кабелем все почти то же самое.

Галл написал :
разочарую - не фотографирую

Много здесь таких бывало ...........

@fev.santeh Инста

EV.SA, А что Вас смутило в том, что жестяную ленту прибивают пистолетом?

EV.SA написал :
Много здесь таких бывало ...........

Вы очередной типа старожил форума, которого смущает дата моей регистрации? Меня Ваше многоточие умиляет....

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Можно, но тест не в жилу - там пластик пробовали.

Галл написал :
монтаж через листовую жесть ведется. И трудозатрат на затяжку в гофру нету )))

То есть голый провод жестяными полосками???

Р220 написал :
То есть голый провод жестяными полосками???

Ну голый то я не пробовал - замкнет, наверное..... а кабель да. Вообще народ возбудился так - а как же тогда кабеля внавал в кабельных лотках лежат? Только не надо про острый край полоски говорить. Лет 20 назад у нас весь монтаж велся - как выше описывали на полосках жести от кофейных банок, и провод весь типа лапши был.